Перейти к публикации

Июльское счастье


Шарлымчик

Полезные сообщения

Блин,завтра собираюсь идти на узи и на приём на учёт вставать.. теперь очкую идти на узи.. и хочется и боюсь...

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По этим формулам срок чётко показывает у меня. 1,1+6,5=7,6 недель 

Screenshot_20211208-165856_Yandex.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, _Василек_ сказал(а):

непонятно. а как она пишет в заключении - акушерский срок?
Вот нашла такие нормы:
Введёное значение СВД соответствует сроку:
8 недель 4 дня: 24,2мм < 30мм < 35,8мм
8 недель 5 дней: 25,3мм < 31,1мм < 36,8мм
8 недель 6 дней: 26,4мм < 32,2мм < 37,9мм
9 недель: 27,6мм < 33,3мм < 38,9мм
9 недель 1 день: 28,7мм < 34,3мм < 39,9мм
9 недель 2 дня: 29,9мм < 35,4мм < 41мм

Получается по этим данным 35 мм-это 9 недель

Они еще по ктр смотрят в совокупности. У меня свд был 49 мм, 8недель ставили и 5 дней... ктр 2см 

49 минут назад, ekaterinka_ivanova сказал(а):

Ой, девочки, сходила я на УЗИ 😒

ПЯ в матке, размер 20 мм, КТР 9 мм, сердцебиение - , УЗИ контроль через неделю. Срок 6,6 недель

Это плохо... пусть все будет в следующий раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mschernika сказал(а):

@КсенияОлеговна да,кошмар. Но допплер домашний есть, поэтому у вас нет повода для опасения 

Вернулась с узи. 11 мм вырос. Пя 35. Опять по сроку  по месячным 8, а она поставила 6-7. 

@yunna.86 кошмар ((( сочувствую. 

Ну это эмбриональные недели, плюс две делайте, они ориентируются по Э неделям потому что мало ли когда была О... все у вас хорошо

 

Мне вот датчик приложили, сб посмотрели даже ничего не меряли и поставили на учет, отслойка была в 6 недель ничего уже нет, все норм, в пятницу иду анализы посмотрю и на скрининг запишусь

1 час назад, ekaterinka_ivanova сказал(а):

Ой, девочки, сходила я на УЗИ 😒

ПЯ в матке, размер 20 мм, КТР 9 мм, сердцебиение - , УЗИ контроль через неделю. Срок 6,6 недель

У меня в 6,3 не было сб, только пульсация, в 9 недель все ок

Девочки, линеечки не видно моей?

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ekaterinka_ivanova сказал(а):

Ой, девочки, сходила я на УЗИ 😒

ПЯ в матке, размер 20 мм, КТР 9 мм, сердцебиение - , УЗИ контроль через неделю. Срок 6,6 недель

При ктр от 7 мм и выше сб должно быть, скорее всего узист криворукий или аппарат древний, есть возможность переделать в другом месте?

@Lady Jul я с телефона линеечку не вижу ни у кого:sorry: поэтому и себе не ставлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злата// аппарат действительно древний. Есть вариант переделать в платной клиннике, но там по записи, а запись как раз через неделю только

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lady Jul нет не видно линеечку

@Злата// я с телефона тоже но линеечки вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не вижу линеечек ни у кого я с телефона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо телефон развернуть

1 час назад, Lintu сказал(а):

@Lady Jul нет не видно линеечку

@Злата// я с телефона тоже но линеечки вижу

У тебя есть линейка 

1 час назад, Lintu сказал(а):

@Lady Jul нет не видно линеечку

@Злата// я с телефона тоже но линеечки вижу

У тебя есть линейка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.12.2021 в 19:51, КсенияОлеговна сказал(а):

А я бзикованая на созвучные имена. Мама говорит что я дура))) дочь у меня Юлия, сын Илья, сейчас дочь хочу, будет Лилия. А вот сына так и не придумаю ни как, ни чего с предыдущими не звучит

У нас созвучные простые имена)) если по порядку то не очень чувствуется созвучность, но если разбить по парам - тройкам... Одного зовёшь, приходит пару других)). Напишу сокращённо и по порядку рождения, как зовём, и сразу будет понятно про что я

Миша, Таня, Лиза, Маша, Уля , Аня, Сима, Юля, Ваня, Лена, Федя, Света. Часть из имён звучат очень созвучно, и только три четыре имени не созвучные. 

07.12.2021 в 20:24, Nazh сказал(а):

Да) нам 9 месяцев. Тут ещё Юля из мартят с нами) Юля отзовись)

И нам скоро 9 месяцев, 12 марта)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, какие то новости не радостные в группе!((((

Я сегодня была на приеме у гини ,сахар блин 5.4, но я знала что будет высокий, была на мастер классе по кондитерству ) придется идти к эндокринологу...ну это ничего, ттг повышен 4.4, скорее всего пропишет эутирокс.

Ну и забежала на узи, на крошку свою глянуть, КТР 29мм, сб 169уд. Всё хорошо 🙏 Тьфу тьфу тьфу, слава Богу.

Скрин назначили на 28.12

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yunna.86 извините,  а почему вакуум? На этом сроке,  при ЗБ, ещё делают медикаментозный. 

Очень сочувствую Вам, боюсь меня ждёт тоже самое.  Держитесь, и скорейшего вам восстановления 🙏🙏🙏

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ekaterinka_ivanova сказал(а):

@yunna.86 извините,  а почему вакуум? На этом сроке,  при ЗБ, ещё делают медикаментозный. 

Очень сочувствую Вам, боюсь меня ждёт тоже самое.  Держитесь, и скорейшего вам восстановления 🙏🙏🙏

Может быть надёжнее метод? При медикаментозном прерывании может не все выйти... У меня было медикаментозное в 12 недель 

22 минуты назад, ekaterinka_ivanova сказал(а):

@yunna.86 извините,  а почему вакуум? На этом сроке,  при ЗБ, ещё делают медикаментозный. 

Очень сочувствую Вам, боюсь меня ждёт тоже самое.  Держитесь, и скорейшего вам восстановления 🙏🙏🙏

Не надо думать о плохом! Всё хорошо будет! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ksunechka_G сказал(а):

Девочки всем привет, какие то новости не радостные в группе!((((

Я сегодня была на приеме у гини ,сахар блин 5.4, но я знала что будет высокий, была на мастер классе по кондитерству ) придется идти к эндокринологу...ну это ничего, ттг повышен 4.4, скорее всего пропишет эутирокс.

Ну и забежала на узи, на крошку свою глянуть, КТР 29мм, сб 169уд. Всё хорошо 🙏 Тьфу тьфу тьфу, слава Богу.

Скрин назначили на 28.12

С узи тебя. Я на л тироксине и так уже с лета. Скакал ттг то 2,5 то 3,5 для б должен быть с районе 2. Я долго сопротивлялась но все же стала принимать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ekaterinka_ivanova есть медикаментозный, но часто остаются части и потом приходится полипы удалять гистерой или чистку делать. Мне кажется, что лучше вакуум, если срок позволяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, ekaterinka_ivanova сказал(а):

@yunna.86 извините,  а почему вакуум? На этом сроке,  при ЗБ, ещё делают медикаментозный. 

Очень сочувствую Вам, боюсь меня ждёт тоже самое.  Держитесь, и скорейшего вам восстановления 🙏🙏🙏

Я делала и вакуум и таблетками. По цене одинаково. 
вакуум мне больше зашёл. 15 минут и все. М скудные. Цикл восстановился сразу . 
а в прошлой году чето я пошла по направлению в гинекологию и мне дали таблетки отпустили домой , и за следующий день началось . Это издевательство какое когда тебя то в жар то в пот . День меня проколбачило там и дома ещё выходило . И после киста в яичнике осталась. Цикл один пришлось на норколут быть. 
я сразу пожалела что меня туда понесло . 

Если бы я знала что таблетки я бы в жизни туда не пошла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Elya-eva сказал(а):

@ekaterinka_ivanova есть медикаментозный, но часто остаются части и потом приходится полипы удалять гистерой или чистку делать. Мне кажется, что лучше вакуум, если срок позволяет.

Как вы себя чувствуете? 

2 минуты назад, /Жизнь/ сказал(а):

Я делала и вакуум и таблетками. По цене одинаково. 
вакуум мне больше зашёл. 15 минут и все. М скудные. Цикл восстановился сразу . 
а в прошлой году чето я пошла по направлению в гинекологию и мне дали таблетки отпустили домой , и за следующий день началось . Это издевательство какое когда тебя то в жар то в пот . День меня проколбачило там и дома ещё выходило . И после киста в яичнике осталась. Цикл один пришлось на норколут быть. 
я сразу пожалела что меня туда понесло . 

Мне почему то только вариант таблеток предлогали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lintu спасибо, уже лучше. Физически вообще практически отлично. А морально... горько, но намного проще, чем летом, когда пришлось самой делать выбор и ребёнок во мне бился. Плюс тогда это были настоящие роды, а сейчас 15 минут наркоза. Тут природа сама все за меня решила, а мне пришлось подчиниться. Может это мне наказание, ведь вчера как раз был пдр прошлой беременности. Настраиваюсь на быстрое восстановление и буду в феврале снова в ряду планирующих.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки такие новости у вас блин нет слов! Дершитесь милые! Всех обнимаю! На счёт УЗИ где сб- чтоб долго не искала коммент, я была в 6.4 и сб не было мне тоже сказали приходить через неделю но упросила записать на 7.1 все было и даже включили. Сказал можно до 7 прятаться так что аппараты не улавливают даже пульсацию. Так что держу кулачки и верю что у вас все хорошо как и у меня, ищите частную любую и записывайтесь на день когда будет 7 недель+

На счёт линеечек чтоб видеть их нужно в самом низу страницы где написано слово стиль нажать десктоп

Я поставить свою модно в профиле в настройках подписи. Но сделать на любом сайте линеек

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lady Jul неа, с горем пополам вставила себе линейку. там где вставить картинку надо выбрать, ссылку. И скопировать часть кода https ( до скобок). То есть одну только ссылку вставить.

Screenshot_20211209-081721_Yandex.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ksunechka_G сказал(а):

Девочки всем привет, какие то новости не радостные в группе!((((

Я сегодня была на приеме у гини ,сахар блин 5.4, но я знала что будет высокий, была на мастер классе по кондитерству ) придется идти к эндокринологу...ну это ничего, ттг повышен 4.4, скорее всего пропишет эутирокс.

Ну и забежала на узи, на крошку свою глянуть, КТР 29мм, сб 169уд. Всё хорошо 🙏 Тьфу тьфу тьфу, слава Богу.

Скрин назначили на 28.12

Ттг в б повышается, это относительно низкий показатель, с ним гипотериоз не ставят, просто посадят на лтироксин на срок б. Потом уберёте, после. Если сейчас 4 ттг значит до б был в норме. Все нормализируется, но надо пить и срочно. Я на пожизненной терапии, самый высокий ттг был 68.

Вы с этим не шутите, все говорят не влияет на течение б, а я уверена что мои 2 последние зб именно из за него случились

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ekaterinka_ivanova Пока не думайте, что всё, конец. На сроке 6,6, ктр что-то уж большой, 9мм , при СВД в 20 мм. Обычно ктр 6-7 мм, в среднем, в этом сроке. Хотя варьируется тоже туда сюда. Надо переделать. Могли ошибиться в размерах. СБ бывает не видно на сроке до 7+ недель. Просто куча историй. И у меня тоже было такое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Lintu сказал(а):

Как вы себя чувствуете? 

Мне почему то только вариант таблеток предлогали 

Сейчас перестали чистки делать. В госс точно. Но есть таблетки, а потом дочищатся ну такое себе. В частной ты заказываешь банкет . 
и репродуктолог  мне так и сказала, что для меня же лучше вакуум, что бы ничего не осталось. 

10 часов назад, Elya-eva сказал(а):

@Lintu спасибо, уже лучше. Физически вообще практически отлично. А морально... горько, но намного проще, чем летом, когда пришлось самой делать выбор и ребёнок во мне бился. Плюс тогда это были настоящие роды, а сейчас 15 минут наркоза. Тут природа сама все за меня решила, а мне пришлось подчиниться. Может это мне наказание, ведь вчера как раз был пдр прошлой беременности. Настраиваюсь на быстрое восстановление и буду в феврале снова в ряду планирующих.

Нет какое твоё наказание ты о чем? 
просто попалась плохая клетка и организм не дал ей дальше жить. У тебя будит ещё здоровенькой ребёнок. Только ты дождись  его . 🤞🏻

10 часов назад, Антонина87 сказал(а):

Девулечки такие новости у вас блин нет слов! Дершитесь милые! Всех обнимаю! На счёт УЗИ где сб- чтоб долго не искала коммент, я была в 6.4 и сб не было мне тоже сказали приходить через неделю но упросила записать на 7.1 все было и даже включили. Сказал можно до 7 прятаться так что аппараты не улавливают даже пульсацию. Так что держу кулачки и верю что у вас все хорошо как и у меня, ищите частную любую и записывайтесь на день когда будет 7 недель+

На счёт линеечек чтоб видеть их нужно в самом низу страницы где написано слово стиль нажать десктоп

Я поставить свою модно в профиле в настройках подписи. Но сделать на любом сайте линеек

Спасибо попробую . 

1 час назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Ттг в б повышается, это относительно низкий показатель, с ним гипотериоз не ставят, просто посадят на лтироксин на срок б. Потом уберёте, после. Если сейчас 4 ттг значит до б был в норме. Все нормализируется, но надо пить и срочно. Я на пожизненной терапии, самый высокий ттг был 68.

Вы с этим не шутите, все говорят не влияет на течение б, а я уверена что мои 2 последние зб именно из за него случились

Ого 68 конечно. У меня как то был 10 и я все думала мне капец , за месяц на лттироксине был 3 . 

Блин блин и я завтра иду на узи будет 6,5 недель. 
мне было так плохо вчера, и собаку не повела гулять, муж водил после работы.  Прилегла в 16 закрыла глаза и провалилась . Раз и уже 17.30. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, /Жизнь/ сказал(а):

Ого 68 конечно. У меня как то был 10 и я все думала мне капец , за месяц на лттироксине был 3 . 

У меня дозировка 100. На ней опустила до 1.7, и смогла забеременеть.  Но как и ожидалось ттг начал рости, дошёл до 2.7, и подняли дозировку до 112мг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, /Жизнь/ сказал(а):

Сейчас перестали чистки делать. В госс точно. Но есть таблетки, а потом дочищатся ну такое себе. В частной ты заказываешь банкет . 
и репродуктолог  мне так и сказала, что для меня же лучше вакуум, что бы ничего не осталось. 

. 🤞🏻

У нас все манипуляции все равно делается в гос клинике... Немного другой подход 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...