Перейти к публикации

Июльское счастье


Шарлымчик

Полезные сообщения

3 часа назад, _Василек_ сказал(а):

спасибо, у нас время наверное отличается, я только пришла с узи

девочки, малыш живой, сб+, сответствует сроку
есть гематома, она и кровит
еще прикрепление очень близко к шву после КС, есть вариант врастания туда хориона, это не очень хорошо...

С хорошим узи!

На счет прикрепления хориона к рубцу нужно смотреть, не хочу пугать тут на БП всем сайтом собирали деньги на операцию многодетной мамы у нее врастание произошло, тоже близко было, ждали что поднимется итог вросла и операцию делал сам Курцер М А у себя в клинике 400 т р стоила, 8 часов с нейрохирургом, короче страшно

К меня была замершая в 2016 году в 8 недель причина как раз прикрепление к рубцу, кровотока не хватило малышу и замер хотя сб было но хгч медленно рос. Мне тогда Г мой сказал что меня Бог уберег, это очень страшно((

Я бы переделала узи и посоветовалась с пару Г какие шансы и как быть в таких случаях

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Lady Jul я делала узи сейчас у лучшего специалиста. Ко второму идти нет смысла, нужно только смотреть по сроку роста матки в динамике. Пойду недели через 1.5-2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на приеме, анализы хорошие, моча не очень, дали контрольную сделать с пробиркой, гемоглобин 119 но я пью Феньюльс, он хорошо мне помогает, с айхерба как то долго поднимает((

Скининг у нас 28 декабря во вторник в 9.30))) успеем до нг

Токс проходит уже легче, только сонливость, вечером упадок сил и на голод или если переем тошнит, пью церукал

ВЕс 52 кг, это хорошо))

16 минут назад, _Василек_ сказал(а):

@Lady Jul я делала узи сейчас у лучшего специалиста. Ко второму идти нет смысла, нужно только смотреть по сроку роста матки в динамике. Пойду недели через 1.5-2

Ну как вариант, да только время покажет, это очень редкий случай, чаще конечно поднимается и все хорошо)) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lady Jul хгч рос плохо в период 7-8 недели или вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Василек_ сказал(а):

@Lady Jul хгч рос плохо в период 7-8 недели или вообще?

Вот это риски б со швом (

я никогда да пойму тех, кто добровольно идёт на кс без показаний. 
а если уже произошло. То надо все время бдить . Место прикрепления, потом сам шев. 
знаю что если крепится туда, но не хватает ему полноценного питания. 
я надеюсь что у тебя сползёт куда надо. Будем держать кулачки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, /Жизнь/ сказал(а):

Вот это риски б со швом (

я никогда да пойму тех, кто добровольно идёт на кс без показаний. 
а если уже произошло. То надо все время бдить . Место прикрепления, потом сам шев. 
знаю что если крепится туда, но не хватает ему полноценного питания. 
я надеюсь что у тебя сползёт куда надо. Будем держать кулачки.

тоже думала сегодня о том, что от кс последствия еще оказывается могут и так аукнутся( Буду верить в лучшее - ничего больше не остается

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, _Василек_ сказал(а):

@Lady Jul хгч рос плохо в период 7-8 недели или вообще?

с 6 по 7 неделю, по нижний границе и даже ниже, в 7 недель сб+ в 8 недель кровотечении узи ПЯ пустое уже было, вакуум чистка

14 минут назад, /Жизнь/ сказал(а):

Вот это риски б со швом (

я никогда да пойму тех, кто добровольно идёт на кс без показаний. 
а если уже произошло. То надо все время бдить . Место прикрепления, потом сам шев. 
знаю что если крепится туда, но не хватает ему полноценного питания. 
я надеюсь что у тебя сползёт куда надо. Будем держать кулачки.

Да, КС это испытание, я бы рожала с удовольствием, но первую рожала 12 часов, узкий таз голова крутная, даже не встала в родовые пути((( ЭКС. Дальше с этими показателями (узкий таз и крупные дети) я уже не рискнула рожать сама((

И да каждая операция это подвиг, особенно встать первый раз после операции, при кормлении шов аж пульсирует, боль такая что ногой стучишь, поэтому я почти не кормлю грудью(( Ну и не мое это, я через месяц после родов выхожу работать на 4-5 часов в день, с кормлением у меня не складывается((

самый быстрый отходняк был пока после 4КС, но от наркоза сложно отошла, тошнило, сердце, туман был, ужас, а потом встала и скакала козечкой)) Подруга со мной в одно время рожала сама, два дня встать не могла, я к ней ходила в палату)))

Как будет в этот раз даже не думаю потому что страх парализует и паника накрывает, я не планировала больше это пережить но Бог иначе решил, кто то очень рвется в нашу семью)) Буду настраиваться потихоньку))

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня помимо шва ещё три мимомы там должна быть большая удача, чтобы хорошо прикрепиться, в понедельник посмотрим что и как. кс вообще легко прошло, акушерка живот пеленкой туго перевязала и почти не болело я и от свечек обезбаливающих отказывалась т.к не было повода их ставить, а вот с гв не задалось совсем,  молоко появилось только через неделю и то чисто формально. Будь моя воля сама бы рожала, но преэклампсия.. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Малышок20 сказал(а):

У меня помимо шва ещё три мимомы там должна быть большая удача, чтобы хорошо прикрепиться, в понедельник посмотрим что и как. кс вообще легко прошло, акушерка живот пеленкой туго перевязала и почти не болело я и от свечек обезбаливающих отказывалась т.к не было повода их ставить, а вот с гв не задалось совсем,  молоко появилось только через неделю и то чисто формально. Будь моя воля сама бы рожала, но преэклампсия.. 

Молоко ни как от этого не зависит ... не расстраивайтесь. У меня его например валом льет, что с кс что с ес. Разницы нет. Не надо себя винить.

Даже сдавала его

Мелкая была, 18 лет, приходит 1 раз домой педиатор, а тут картина маслом, стою над раковиной и сливаю его прямо из сись в сток... он чуть не заплакал от ярости, уговорил сцеживать и отдавать в семью, я тогда бесплатно давала, папа один вскармливал малыша, мама умерла после родов. Носила молоко до 1 года

Жалко мужиков, он такой растерянный был, ужас, до сих пор помню и ни как не развижу 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не особо и расстраивалась, благо дочь любую смесь пила, не надо было чего-то эдакого, но как-то обидно титьки 5-го размера, а толку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Малышок20 сказал(а):

Да я не особо и расстраивалась, благо дочь любую смесь пила, не надо было чего-то эдакого, но как-то обидно титьки 5-го размера, а толку. 

А у меня 2й, и до 6 увеличивается, сейчас уже в 3ку не влазит. Все вываливается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Малышок20 сказал(а):

У меня помимо шва ещё три мимомы там должна быть большая удача, чтобы хорошо прикрепиться, в понедельник посмотрим что и как. кс вообще легко прошло, акушерка живот пеленкой туго перевязала и почти не болело я и от свечек обезбаливающих отказывалась т.к не было повода их ставить, а вот с гв не задалось совсем,  молоко появилось только через неделю и то чисто формально. Будь моя воля сама бы рожала, но преэклампсия.. 

там ещё разные миомы есть я тоже обладатель одной из них. Ну меня неоперабельная в стенке матки. Она на б прикрепление не мешает. В б растягивается а вот если при кс на неё лучше не попадать. Если она снабжается кровью .

Есть внешние этит убирают.

есть внутри растут вот эти нехорошие могут мешать  прикреплению. Их при гистеро могут убирать. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Ну вот 1 раз поймала и все, тишина ... 

Я помню в прошлый раз оч переживала с доплером, пока малыш не подрос и чуть выше не поднялся, недель с 16 только  хорошо слышно было уже )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ёжик с фонариком сказал(а):

Я помню в прошлый раз оч переживала с доплером, пока малыш не подрос и чуть выше не поднялся, недель с 16 только  хорошо слышно было уже )

Я знаю это поэтому не волнуюсь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, _Василек_ сказал(а):

Девочки, привет, как дела?

Приветик. 
меня так мутит. Вчера отдала доки терапевту обещали сделать медотвод на три месяца от прививки. А сначала обещали  до пдр. 
а ещё сдала сегодня кровь клинику и коулограмму. Сейчас самый опасный период когда замирают. Гиня Говорит надо глянуть.

Две недельки ещё такие ответственные. Когда закладываются основы.  
помню  раз мне генетик сказала держать подальше маленьких детей и животных в этот период. Людей в орви.

а мне что бы дать направление на узи к генетику. Надо встать на учёт. Как же мне не хочется так рано. Но в понедельник иду.

А кому-то назначают анализы какие-то? 

Особенно у кого в анамнезе зб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, _Василек_ сказал(а):

Девочки, привет, как дела?

Я лежу.... У меня сегодня токс кошмар хорошо выходной 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lintu @Lintu и у меня,так плохо пипец,уже горло желчью сожгла:toks2:

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я сегодня встала на учет, и хотя я принесла свои результаты, мне врач сделала свое  УЗИ.

По ее результатам КТР 18 мм, ПЯ 33 мм, Сб 156, правда 10 дней назад на узи было КТР 12 мм и ПЯ 28 мм, переживаю теперь, что мало вырос малыш.

По ее рассчетам срок 8+2, хотя по моим 9+3 (овуляцию отслеживала, ПА был единственный, тест на 10 ДПО показал полоску, то есть смещения на неделю точно не могло быть)

Но успокаиваю себя, что другой врач и аппарат, погрешность возможна.

По прошлому узи разница в 3 дня была с моим сроком.

Как считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ёжик с фонариком читала историю как через 5 дней девочка узи в жк сделала   там не то что не вырос, а ещё уменьшился живой малыш на 1 мм. Поэтому я бы динамику на разных аппаратах не оценивала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mschernika сказал(а):

@Ёжик с фонариком читала историю как через 5 дней девочка узи в жк сделала   там не то что не вырос, а ещё уменьшился живой малыш на 1 мм. Поэтому я бы динамику на разных аппаратах не оценивала)

Да, такие истории вселяют надежду )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Жизнь/ мне ттг только врач сказала проверить. но она знает мою историю, мы только недавно чек ап полный организма делали. Оак и мочу сказала к 20м числам только принести и все. Ну и прогик мониторим раз в неделю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, /Жизнь/ сказал(а):

Приветик. 
меня так мутит. Вчера отдала доки терапевту обещали сделать медотвод на три месяца от прививки. А сначала обещали  до пдр. 
а ещё сдала сегодня кровь клинику и коулограмму. Сейчас самый опасный период когда замирают. Гиня Говорит надо глянуть.

Две недельки ещё такие ответственные. Когда закладываются основы.  
помню  раз мне генетик сказала держать подальше маленьких детей и животных в этот период. Людей в орви.

а мне что бы дать направление на узи к генетику. Надо встать на учёт. Как же мне не хочется так рано. Но в понедельник иду.

А кому-то назначают анализы какие-то? 

Особенно у кого в анамнезе зб.

Мне какой то гигантский список написали, даже еще не вникала что там, и мазки взяли аж три.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ёжик с фонариком  вот средняя графа, там колебания значений возможны вон какие) но если переживаешь сильно, я бы через несколько дней на предыдуший аппарат сходила

Screenshot_20211210-140040_Yandex.jpg

У меня будто и отпустил токс. Но меня не рвало , только мутило. 2,5 недели хофитола надеюсь помогли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mschernika Решила, что расслаблюсь наверное до скрининга, будет что будет уже, каждую неделю ходить тоже как паранойя слегка ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...