Перейти к публикации

Июльское счастье


Шарлымчик

Полезные сообщения

11 минут назад, Ёжик с фонариком сказал(а):

Всем привет, я сегодня встала на учет, и хотя я принесла свои результаты, мне врач сделала свое  УЗИ.

По ее результатам КТР 18 мм, ПЯ 33 мм, Сб 156, правда 10 дней назад на узи было КТР 12 мм и ПЯ 28 мм, переживаю теперь, что мало вырос малыш.

По ее рассчетам срок 8+2, хотя по моим 9+3 (овуляцию отслеживала, ПА был единственный, тест на 10 ДПО показал полоску, то есть смещения на неделю точно не могло быть)

Но успокаиваю себя, что другой врач и аппарат, погрешность возможна.

По прошлому узи разница в 3 дня была с моим сроком.

Как считаете?

У меня девочка в другом домике постоянно переживала, малыш отставал на неделю, а у нее ЭКО, точный срок. В итоге все хорошо, родила здорового ребёночка. 

Плюс я думаю все ж погрешность аппарата. 

У меня срок 7.1, сегодня почувствовала себя бодрее, как-то легче, даже с утра перестало тошнить..Джинсы вчера отложила уже одни, в животе давят - понятно, что это не кроха, а газы и наеденные пару кг

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Ёжик с фонариком а тебе узи в жк вагинально делали или уже по животу?

@_Василек_ да кстати  тож уже с растегнутыми 2 дня хожу. Пора доставать свой беременный гардероб

@Ёжик с фонариком ну и правильно!) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mschernika сказал(а):

@Ёжик с фонариком а тебе узи в жк вагинально делали или уже по животу?

@_Василек_ да кстати  тож уже с растегнутыми 2 дня хожу. Пора доставать свой беременный гардероб

@Ёжик с фонариком ну и правильно!) 

В ЖК вагинально, а вот 10 дней назад она по животу тоже смотрела, и сказала что малыш по передней стенке и отлично все видно по животу было. А в ЖК и слушать не стали мои рассказы )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, _Василек_ сказал(а):

Девочки, привет, как дела?

Ой... сегодня на работе аврал, в обед забыла дюф выпить...надеюсь не страшно... голодная тошнота пока рулит... хорошо не рвет. 

Вы с мужьями сексом занимаетесь???

Я вот сегодня утром занималась и прямо чувствую как матка от поступающих движений в верх поднимается... хотя понимаю что вреда не будет но ощущение странное

А еще сталареже в туалет бегать по маленькому, еще пару дней назад постоянно там была, позвонила врачу, а она  говорит норма, матка после 10 недель начинает подниматься и перестает давить на мочевой

1 час назад, Ёжик с фонариком сказал(а):

В ЖК вагинально, а вот 10 дней назад она по животу тоже смотрела, и сказала что малыш по передней стенке и отлично все видно по животу было. А в ЖК и слушать не стали мои рассказы )

Вообще мне с 5 недель по верху делали, какобъяснили с этого срока все отлично видно, просто делают кто знает свой срок и уверен в маточной б. Типо если в этот срок в 1й раз смотреть по вагинально глянут. А если не в первый то через живот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна пару раз было с начала беременности, но очень осторожно. А так то счас нет, полностью половой покой 

Девочки, у кого-то задышка появилась ? Я в шоке, 7 недель, а я не могу отдышаться вообще при подъёме на второй этаж. В прошлую б такое было после 25 недель 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна  да, у нас нет с этим ограничений. А в ррошлую Б из-за мазни на 1 трим прописывали половой покой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, _Василек_ сказал(а):

Девочки, у кого-то задышка появилась ? Я в шоке, 7 недель, а я не могу отдышаться вообще при подъёме на второй этаж. В прошлую б такое было после 25

Блин, нет такого. А экг делали??? Врач говорил что бывают осложнения именно в б и обязательно надо делать...

И ттг сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Блин, нет такого. А экг делали??? Врач говорил что бывают осложнения именно в б и обязательно надо делать...

И ттг сдать

Не делала. Гормоны сдавала, в норме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, _Василек_ сказал(а):

Не делала. Гормоны сдавала, в норме. 

Его можно еще сдать, он поднимается, у меня от него одышка. ЭКГ у нас обязательно сдают... спросите, с отдышкой нужно сдать 

У меня плохое экг, хотя делала летом, было идеальное, говорит что из за б нагрузка на сердце

Увеличение крови и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КсенияОлеговна сказал(а):

 

Вы с мужьями сексом занимаетесь???

Я вот сегодня утром занималась и прямо чувствую как матка от поступающих движений в верх поднимается... хотя понимаю что вреда не будет но ощущение странное

Да конечно... Немного реже чем до беременности 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Его можно еще сдать, он поднимается, у меня от него одышка. ЭКГ у нас обязательно сдают... спросите, с отдышкой нужно сдать 

У меня плохое экг, хотя делала летом, было идеальное, говорит что из за б нагрузка на сердце

Увеличение крови и тд

Спасибо, спрошу у врача. Давай на ты? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, КсенияОлеговна сказал(а):

 

Вообще мне с 5 недель по верху делали, какобъяснили с этого срока все отлично видно, просто делают кто знает свой срок и уверен в маточной б. Типо если в этот срок в 1й раз смотреть по вагинально глянут. А если не в первый то через живот

Думаешь могло быть неточное измерение из за этого?Поучается  30.11 по животу делали. а вчера внутри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а я сегодня как оказалось спала на животе... Проснулась от жуткой боли в спине и животе (( это уже второй раз за неделю так... Вроде живота нет ещё а такой дискомфорт (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ёжик с фонариком сказал(а):

Думаешь могло быть неточное измерение из за этого?Поучается  30.11 по животу делали. а вчера внутри.

Да нет. Может быть из за того что разное узи и разные врачи

3 минуты назад, Lintu сказал(а):

Ой а я сегодня как оказалось спала на животе... Проснулась от жуткой боли в спине и животе (( это уже второй раз за неделю так... Вроде живота нет ещё а такой дискомфорт (

Подушка для беременных поможет не переворачиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Да нет. Может быть из за того что разное узи и разные врачи

Подушка для беременных поможет не переворачиваться

Я с детьми сплю боюсь задавлю подушкой этой... Надо себя контролировать как то 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна прочитала в соседней темке ,что тебе назначили допегит. Какие у тебя цифры ад? Помогает допегит? Сколько раз в день пьёшь?

в прошлую беременность тоже пила.. ад было 130/90.. но к концу стало повышаться..Надо идти на консультацию к кардиологу..когда его начинать принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Алесенька35 сказал(а):

@Lintu @Lintu и у меня,так плохо пипец,уже горло желчью сожгла:toks2:

у меня тоже под вечер подобное(( Все предыдущие Б только в 3 триместре было

19 часов назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Ой... сегодня на работе аврал, в обед забыла дюф выпить...надеюсь не страшно... голодная тошнота пока рулит... хорошо не рвет. 

Вы с мужьями сексом занимаетесь???

 

было пару раз. Но мне сейчас только утром норм, вечером лежу, чтоб никто не трогал, мутит. А утром не совпадает движуха у нас, у каждого свои дела:girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мне во вторник в ЖК, узнаю результаты ОАМ и анализов крови. Надеюсь, дадут направление на скрининг

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка мне вчера супруг Хофитол уже купил.Пока понесет,разницы особой не замечаю,но пака не рвало хотя бы.Не могу,есть мясо и все,что с ним связано.Купила ряженку с гречкой поклевала немного и лежу,пришлось спать,что бы немного отпустило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох как бороться с беременными хотелками съесть какую нибудь гадость... То токс то хочется что то вредное ( неохота вес набирать (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алесенька35 мне он не сразу помог, облегчение день на 3 заметила.

@Lintu знакомо) но я раз в неделю позволяю. И пиццы налопалась уже и булок, а что делать если другое не лезет. Щас зато наоьорот от вредного отвернуло как полегчало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хофитол так и не помог только с горшка не слазила на нём, а вот кисленькое апельсин, грейпфрут, морс из клюквы или брусники очень помогает, ещё овощи хорошо идут в салатах ещё бы на капусту реакции не было и я бы на одних салатах жила, мясо тоже не идёт особенно тушенное или варенное. Вот в первую беременность токс на весну/лето пришёлся как раз черешня была я только её и ела и как-то нормально пережила этот период, сейчас в зиму и овощи то в копеечку вылетают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще вопрос. Кто как с бытовой химией? Все равно приходится уборку делать, есть и хлоросодержащие средства и средства с резким запахом химическим. Вы как-то огораживаете себя от этого или все в прежнем режиме?

P.s. Уже загуглила. Неактуально.

Изменено пользователем Patrisiaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Patrisiaa сказал(а):

Девочки, еще вопрос. Кто как с бытовой химией? Все равно приходится уборку делать, есть и хлоросодержащие средства и средства с резким запахом химическим. Вы как-то огораживаете себя от этого или все в прежнем режиме?

P.s. Уже загуглила. Неактуально.

😁 Убираюсь также но сейчас не убираюсь вообще - на мужа перекинула

4 часа назад, Малышок20 сказал(а):

Мне хофитол так и не помог только с горшка не слазила на нём, а вот кисленькое апельсин, грейпфрут, морс из клюквы или брусники очень помогает, ещё овощи хорошо идут в салатах ещё бы на капусту реакции не было и я бы на одних салатах жила, мясо тоже не идёт особенно тушенное или варенное. Вот в первую беременность токс на весну/лето пришёлся как раз черешня была я только её и ела и как-то нормально пережила этот период, сейчас в зиму и овощи то в копеечку вылетают. 

Черешни теперь охота 😆

4 часа назад, mschernika сказал(а):

@Алесенька35 мне он не сразу помог, облегчение день на 3 заметила.

@Lintu знакомо) но я раз в неделю позволяю. И пиццы налопалась уже и булок, а что делать если другое не лезет. Щас зато наоьорот от вредного отвернуло как полегчало

Ну хорошо если раз в неделю... У меня выходит который день подряд сейчас (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lintu Я тож убираюсь без химии, а что с химией, мужу делегирую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...