Перейти к публикации

Июльское счастье


Шарлымчик

Полезные сообщения

2 минуты назад, mschernika сказал(а):

@Lintu Я тож убираюсь без химии, а что с химией, мужу делегирую)

Я только из за токса не убираюсь... Запахи эти невозможно прям 

Какая то у нас совсем не болтательная болталочка тут) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Lintu сказал(а):

Я только из за токса не убираюсь... Запахи эти невозможно прям 

Какая то у нас совсем не болтательная болталочка тут) 

Ну сейчас все тихо...надо скрининги дождаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Ну сейчас все тихо...надо скрининги дождаться)))

Ну у девочек некоторых ещё 6-7 недель не будем же мы все до скрининга молчать) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Lintu сказал(а):

Я только из за токса не убираюсь... Запахи эти невозможно прям 

Какая то у нас совсем не болтательная болталочка тут) 

Та по-разному бывает)

У меня снова мажет коричневым😭девочки, у кого была гематома, сколько по времени она выходила?

 

 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Василек_ у меня началась мазня с крови в 6 недель так до сих пор периодично что-то мажет коричневым. Переживаю конечно каждый раз как вижу след… гематома вроде и небольшая, но блин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lintu  видимо опытные мамы , все уже обсудили в предыдущие) до этого я была в группе , там все первородящие, кроме пары человек  а тут наоьортт)))

Кто нипт сдаёт. Местный будете делать или в США отправлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mschernika сказал(а):

@Lintu  видимо опытные мамы , все уже обсудили в предыдущие) до этого я была в группе , там все первородящие, кроме пары человек  а тут наоьортт)))

Кто нипт сдаёт. Местный будете делать или в США отправлять?

Видимо я ещё не опытная мне поболтать охота 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Lintu сказал(а):

Я только из за токса не убираюсь... Запахи эти невозможно прям 

Какая то у нас совсем не болтательная болталочка тут) 

Вот это точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ann123_ сказал(а):

@_Василек_ у меня началась мазня с крови в 6 недель так до сих пор периодично что-то мажет коричневым. Переживаю конечно каждый раз как вижу след… гематома вроде и небольшая, но блин. 

А какой сейчас срок?

8 минут назад, mschernika сказал(а):

@Lintu  видимо опытные мамы , все уже обсудили в предыдущие) до этого я была в группе , там все первородящие, кроме пары человек  а тут наоьортт)))

Кто нипт сдаёт. Местный будете делать или в США отправлять?

Я буду делать. Не знаю, у нас наверное американский. Только пока не решила буду ли делать обычный на основные или расширенный 

9 минут назад, mschernika сказал(а):

@Lintu  видимо опытные мамы , все уже обсудили в предыдущие) до этого я была в группе , там все первородящие, кроме пары человек  а тут наоьортт)))

Кто нипт сдаёт. Местный будете делать или в США отправлять?

Я в мартятах 2017 была, там в основном у всех первые или вторые дети. Здесь непривычно, что всё почти уже многолетние)

15 минут назад, Ann123_ сказал(а):

@_Василек_ у меня началась мазня с крови в 6 недель так до сих пор периодично что-то мажет коричневым. Переживаю конечно каждый раз как вижу след… гематома вроде и небольшая, но блин. 

У меня алая кровь была ровно в 4 недели,  потом подмазывало, потом две недели было чисто, сейчас снова мажет ( срок 7.2)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Lintu сказал(а):

Я только из за токса не убираюсь... Запахи эти невозможно прям 

Какая то у нас совсем не болтательная болталочка тут) 

Мне, кажется, что опыт мам тут и при чем. Просто первый триместр это почти всегда плохое самочувствие и время большого риска для Б. Поэтому все затаились и ждут первого скринига. Чтоб хоть немного стало полегче и успокоится на какое то время. Может не права. Но мне пока очень жестко с токсом, еле успеваю справляться по дому, и все свободное время отдыхаю, а его очень мало.

Во вторник собираюсь на УЗИ сходить, чтоб наконец-то определиться со сроком и записаться на скрининг. По моим подсчетам он выпадает с 1 по 7 января. Очень интересно как будет поликлиника работать в эти дни?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нипт по идее сдавать за неделю до НГ. Поэтому тож пора определяться уже. А скрининг сразу после нг, то есть тоже до нового года надо записаться.

Да токс это пипец. 3 дня как ем все, до этого пластом лежала и ни до чего было(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипт с 10 недели, а максимум по какую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, utes_21 сказал(а):

Мне, кажется, что опыт мам тут и при чем. Просто первый триместр это почти всегда плохое самочувствие и время большого риска для Б. Поэтому все затаились и ждут первого скринига. Чтоб хоть немного стало полегче и успокоится на какое то время. Может не права. Но мне пока очень жестко с токсом, еле успеваю справляться по дому, и все свободное время отдыхаю, а его очень мало.

Во вторник собираюсь на УЗИ сходить, чтоб наконец-то определиться со сроком и записаться на скрининг. По моим подсчетам он выпадает с 1 по 7 января. Очень интересно как будет поликлиника работать в эти дни?

Нет, не будет. Скрининг с 11-14 неделю проводят, в идеале 12-13. Скорее всего после праздников. У вас какой срок по подсчётом после праздников?

4 минуты назад, _Василек_ сказал(а):

Нипт с 10 недели, а максимум по какую?

Мне кажется нет максимального срока для нипт

Просто часто нипт в 10-11 делают , его еще и ждать дней 8 ... просто до 12 недель аборт сделать можно. А вот после только по показаниям

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна , точно срок узнаю во вторник. Циклы длинные, на последнем узи (2,5 недели назад) очень маленький срок поставил, возможно эмбриональный. Но по моим подсчетам с 1 по 7 как раз выпадает 12-13 недель. Врач говорил, что это самое идеальное время для скрининга в прошлые   Б. Печалька если не будут работать поликлиники. Нужно будет искать частную. Или делать после 13 недели.

Но может я не правильно считаю срок и все немного сдвинется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Василек_ сейчас 8+4. 
 
после крови пила дицинон и виданол и тоже прекратилась мазня на две недели, уже думала все тип топ. А потом чуть больше походила и мазнуло опять. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mschernika сказал(а):

@Lintu  видимо опытные мамы , все уже обсудили в предыдущие) до этого я была в группе , там все первородящие, кроме пары человек  а тут наоьортт)))

Кто нипт сдаёт. Местный будете делать или в США отправлять?

Я делаю нипт расширенный 26 декабря. Потом скрининг. Какое-то экспертное УЗИ в 16 недель и в 18 амнио. Везде уже записалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nazh сказал(а):

Я делаю нипт расширенный 26 декабря. Потом скрининг. Какое-то экспертное УЗИ в 16 недель и в 18 амнио. Везде уже записалась.

Расширенный - это с микроделециями?

Ещё смотрю есть аунеплодии х и у, не понимаю что это пока, надо читать

1 час назад, utes_21 сказал(а):

Мне, кажется, что опыт мам тут и при чем. Просто первый триместр это почти всегда плохое самочувствие и время большого риска для Б. Поэтому все затаились и ждут первого скринига. Чтоб хоть немного стало полегче и успокоится на какое то время. Может не права. Но мне пока очень жестко с токсом, еле успеваю справляться по дому, и все свободное время отдыхаю, а его очень мало.

Во вторник собираюсь на УЗИ сходить, чтоб наконец-то определиться со сроком и записаться на скрининг. По моим подсчетам он выпадает с 1 по 7 января. Очень интересно как будет поликлиника работать в эти дни?

Тоже так чувствую, что нет ни дня расслабления пока. То ждёшь узи, то мазня, то первые УЗИ волнительное. Надеюсь после скрининга будет попроще морально и тогда будем больше болтать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, utes_21 сказал(а):

@КсенияОлеговна , точно срок узнаю во вторник. Циклы длинные, на последнем узи (2,5 недели назад) очень маленький срок поставил, возможно эмбриональный. Но по моим подсчетам с 1 по 7 как раз выпадает 12-13 недель. Врач говорил, что это самое идеальное время для скрининга в прошлые   Б. Печалька если не будут работать поликлиники. Нужно будет искать частную. Или делать после 13 недели.

Но может я не правильно считаю срок и все немного сдвинется.

Можно сделать в 11+. Прямо перед нг

Если что в 13 + тоже нормально не переживайте.

Главное не позже 14 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А все нипт делать собираются?  У меня в планах только скрининг и все 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду, у нас очень дорого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Антонина87 сказал(а):

Я не буду, у нас очень дорого

Я думаю цена везде одинаковая +-... Но я особо не вижу смысла делать 

33 минуты назад, Nazh сказал(а):

Я делаю нипт расширенный 26 декабря. Потом скрининг. Какое-то экспертное УЗИ в 16 недель и в 18 амнио. Везде уже записалась.

Амнио для чего? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh мне тож 25 сказали нипт сдавать. Местный или в США?

@_Василек_ меня в тот раз гинеколог отговорила от расширенного. Сдавала только базовую. В этот раз наверное также.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в планах скрининг только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, mschernika сказал(а):

@Nazh мне тож 25 сказали нипт сдавать. Местный или в США?

@_Василек_ меня в тот раз гинеколог отговорила от расширенного. Сдавала только базовую. В этот раз наверное также.

А почему отговаривает? Моя врач сказала - делайте какую хотите😐

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lintu я писала ранее около 600 евро у нас, не думаю что все готовы до скрининга такие деньги давать без показаний..ну или тогда мы бедная семья) к сожалению 600 евро не могу.. вот на узи и анализы каждую неделю есть( они у нас недорогие), на витаминам хорошие, а вот так взять за раз больше чем пол штуки евро не можем пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...