Перейти к публикации

Июльское счастье


Шарлымчик

Полезные сообщения

24 минуты назад, Nazh сказал(а):

Вот это вот я не понимаю. Почему делают нипт после скрининга??? Я наоборот до делаю, чтобы к 12 неделям понимать ситуацию. На скрининг мне сказали можно не ходить. Именно на кровь, сделать только УЗИ

А как нипт поможет например при спине Бифида? А это запросто можно и на первом скрининге увидеть. И смысл вбухивать деньги если на скрининге подозрение на пороки, в чем нипт то поможет он не даёт 100% гарантии, в любом случае амнио. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Многодетные мамочки с опытом, у кого было такое что по уши и ктр ставили больше срок а вы точно знали день зачатия, овуляцию и па плюс свой цикл. Разрешали корректировать на неделю больше или настаивали на своем. Я вот не разрешила ну как малышу приписать неделю если цикл ровно 28 дней овуля на 14-15 и у нас не было вообще па после овули ни разу до сих пор)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малышок20 извините, что влезу. Для меня смысл такой, что если найдут грубые ХА, то сделать аборт до 12 недель без бумажной волокиты и унижения. Прерывание в 20 недель это опаснее и гораздо больнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Patrisiaa сказал(а):

Девочки, еще вопрос. Кто как с бытовой химией? Все равно приходится уборку делать, есть и хлоросодержащие средства и средства с резким запахом химическим. Вы как-то огораживаете себя от этого или все в прежнем режиме?

P.s. Уже загуглила. Неактуально.

убираюсь и жалуюсь, что мне все воняет

16 часов назад, mschernika сказал(а):

@Lintu  видимо опытные мамы , все уже обсудили в предыдущие) до этого я была в группе , там все первородящие, кроме пары человек  а тут наоьортт)))

 

ага, уже нетак интересно по которому кругу))

15 часов назад, utes_21 сказал(а):

 

Во вторник собираюсь на УЗИ сходить, чтоб наконец-то определиться со сроком и записаться на скрининг. По моим подсчетам он выпадает с 1 по 7 января. Очень интересно как будет поликлиника работать в эти дни?

а почему только неделя, там же больше нормы?

15 часов назад, utes_21 сказал(а):

@КсенияОлеговна , точно срок узнаю во вторник. Циклы длинные, на последнем узи (2,5 недели назад) очень маленький срок поставил, возможно эмбриональный. Но по моим подсчетам с 1 по 7 как раз выпадает 12-13 недель. Врач говорил, что это самое идеальное время для скрининга в прошлые   Б. Печалька если не будут работать поликлиники. Нужно будет искать частную. Или делать после 13 недели.

Но может я не правильно считаю срок и все немного сдвинется.

мне тоже не удобно. Или до нг успеть 27.12 сделать в 11+2 (правда, не известно, смогу ли результат получить, на дачу собираемся ехать, но хоть по узи проверюсь) или после нг праздников 10.01 будет 13+2

14 часов назад, Lintu сказал(а):

А все нипт делать собираются?  У меня в планах только скрининг и все 

я не буду

3 часа назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Девочки, у меня 10 недель и 3 дня, хотела сегодня завтра УЗИ сделать и чувствую себя параноичкой... даже не знаю. Может не надо делать... боюсь как всегда, в последний полторы недели назад делала. Все интенсивно растет, все хорошо. Скриниг 27. Через 2 недели. Потерпеть, или сходить...? Муж уже ни чего не говорит просто возит куда скажу.

у меня муж вчера спросил, не хочу ли я уже в женскую консультацию пойти? А я не хочу))

Мне пока детской пк с ежедневными процедурами хватает:girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lintu Я не буду,мне на 30 УЗИ скрининг + скрининг кровь сразу.Будет 11 недель,мне кажется рано,но врачу виднее.Дальше только генетики в 20 недель ( это тоже УЗИ).все по возрасту уже надо,но от прокола планирую отказаться,если все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Алесенька35 сказал(а):

@Lintu Я не буду,мне на 30 УЗИ скрининг + скрининг кровь сразу.Будет 11 недель,мне кажется рано,но врачу виднее.Дальше только генетики в 20 недель ( это тоже УЗИ).все по возрасту уже надо,но от прокола планирую отказаться,если все будет хорошо.

Я кровь сдаю в этот четверг, узи в след вторник это 11+2

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lintu Я если честно не вникала,что это за анализ,но написано кровь скрининг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Алесенька35 сказал(а):

@Lintu Я если честно не вникала,что это за анализ,но написано кровь скрининг.

У нас тоже самое 

@Апельсиновая кошка ты ещё тоже не на одном узи не была? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Я тоже на допегит.... мерию сама 3 раза в день, реально иногда в течении дня поднимается выше 130

Очень высоко, опасно, допегит дает эфект накопительной, его каждый день пьют, нипидипин прописали что бы опустить давление. Это приводит к неврологи, сосуды эмбриона не приспосабливаются, 130 это максимум что должно быть в б

Допегит пью уже недели три по 1 на ночь, было норм, и тут вот такие скачки, причём без симптоматики какой либо. Я обычно чувствую повышение головой, а тут ноль симптомов. 

Ты в какой дозировке пьёшь его?

Мне врач сказала по 4 в сутки теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонина87 он же скачками растет

 на первом узи в др беременность отставал  , потом на неделю ускорился.

@Lintu раньше и рожали после 20 в основном. А щас лет на 10 минимум вырос возраст в котором начинают рожать. Конечно в 25 лет я б не стала нипт делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ёжик с фонариком сказал(а):

Допегит пью уже недели три по 1 на ночь, было норм, и тут вот такие скачки, причём без симптоматики какой либо. Я обычно чувствую повышение головой, а тут ноль симптомов. 

Ты в какой дозировке пьёшь его?

Мне врач сказала по 4 в сутки теперь.

3 в день, по 10 мг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, mschernika сказал(а):

@Антонина87 он же скачками растет

 на первом узи в др беременность отставал  , потом на неделю ускорился.

@Lintu раньше и рожали после 20 в основном. А щас лет на 10 минимум вырос возраст в котором начинают рожать. Конечно в 25 лет я б не стала нипт делать.

Ну вот да я первого как раз и родила 15 лет назад в 20 лет) первое узи  - скрининг и как то без вариантов было... Все очень изменилось конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Антонина87 сказал(а):

Многодетные мамочки с опытом, у кого было такое что по уши и ктр ставили больше срок а вы точно знали день зачатия, овуляцию и па плюс свой цикл. Разрешали корректировать на неделю больше или настаивали на своем. Я вот не разрешила ну как малышу приписать неделю если цикл ровно 28 дней овуля на 14-15 и у нас не было вообще па после овули ни разу до сих пор)

Да хрен с ними, крупный, пусть считают +неделю. Главное вы знаете это и не будете в 41 неделю панику наводить))) 

Так если больше, это не позже овуляции а раньше. До о был па, может ранняя была о 

Мне вообще объяснили что срок точный по которому пдр поставят только на скрининге  скажут и только тогда будет все ясно, до этого все неоднозначно.

31 минуту назад, Ёжик с фонариком сказал(а):

а тут ноль симптомов. 

Это нормально в б. Поэтому надо вести дневник

1 час назад, Апельсиновая кошка сказал(а):

хоть по узи проверюсь) или после нг праздников 10.01 будет 13+2

Лучше скрининг после нг в 13.2 сделать, информативнее будет. Особенно если циклы регулярные

@Антонина87 вы могли и 11 забеременеть, вот вам и больше уже на 4-5 дней. И тесты на о не всегда показательны)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Да хрен с ними, крупный, пусть считают +неделю. Главное вы знаете это и не будете в 41 неделю панику наводить))) 

Так если больше, это не позже овуляции а раньше. До о был па, может ранняя была о 

Мне вообще объяснили что срок точный по которому пдр поставят только на скрининге  скажут и только тогда будет все ясно, до этого все неоднозначно.

Это нормально в б. Поэтому надо вести дневник

Лучше скрининг после нг в 13.2 сделать, информативнее будет. Особенно если циклы регулярные

@Антонина87 вы могли и 11 забеременеть, вот вам и больше уже на 4-5 дней. И тесты на о не всегда показательны)))

Вот и заметила, потому что веду дневник. Причём была на приеме в сб, врач похвалила, и что записываю, и  что хорошее давление,  и как зря блин ) Пару вечеров не мерила до вчерашнего дня, и вот ( 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lintu сказал(а):

У нас тоже самое 

@Апельсиновая кошка ты ещё тоже не на одном узи не была? 

да;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nazh сказал(а):

Скрининг это всего лишь вероятность. Я вообще не вижу смысла в нем. Именно кровь. Я делала нипт в прошлую беременность расширенный. Вероятность 99.99. ДНК выделили сразу в 10 недель. У нас рекомендуют делать нипт, а амнио обязательно. Хороший скрининг не даёт никакой гарантии, что ребенок здоров. 

Вам повезло что с первого раза выделили. Говорю как было три раза гоняли девочку . И все это сроки, время. 
Узи в генетическом центре уже в 20 недель видят все отклонения. Мне именно по узи нашли порок.

 Делать амнио всем подряд. Нет у нас такого. Это тоже риски.

я нас проверена с мужем вся генетика, есть антитела ко всем  торч инфекциям. Только возраст  идёт риском. 

 

6 часов назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Пол узнать можно и без нипт...4-5 тысяч р. Во многих лабах, определение у хромосомы плода называется. Только зачем??? На 2м скриненге, а это уже в нелель 19-20 видно пол отлично. Как буд то пол что то решит. Вещи рано покупать, имя за 20 недель можно придумать. Аборт явно ни кто из за пола не сделает. 

Ну пол мне говорили всегда в 12 недель. Ни разу не ошибались . Я наоборот говорю это выкачка бабок.


 

3 часа назад, Lintu сказал(а):

А как раньше только скрининг и все даже без анализа крови) 

Меня мама родила в 35 не жалуюсь умная девочка вышла ))

 

все привет. Я встала на учёт . 
сделала колькоскопию. Мазки. 
увидела свою шейку 👋 ))

есть эрозия небольшая . После родов схожу уберу ее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ёжик с фонариком сказал(а):

Вот и заметила, потому что веду дневник. Причём была на приеме в сб, врач похвалила, и что записываю, и  что хорошее давление,  и как зря блин ) Пару вечеров не мерила до вчерашнего дня, и вот ( 

 

Вы с такими скачками нипидепин купите. Что бы сбивать, мне его прописали. Но это разово когда совсем высоко

1 минуту назад, /Жизнь/ сказал(а):

есть эрозия небольшая .

Зачем??? 

Во всем цивилизованном мире за ней наблюдают только... вы ее уберёте, так она опять появится, это же ткани с шейки разрослась...ни чего не сделаешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Малышок20 сказал(а):

А как нипт поможет например при спине Бифида? А это запросто можно и на первом скрининге увидеть. И смысл вбухивать деньги если на скрининге подозрение на пороки, в чем нипт то поможет он не даёт 100% гарантии, в любом случае амнио. 

Вот тоже хотела об этом сказать . УЗИ о много скажет и таже  заячья губа. 
 

 

3 часа назад, Elya-eva сказал(а):

@Малышок20 извините, что влезу. Для меня смысл такой, что если найдут грубые ХА, то сделать аборт до 12 недель без бумажной волокиты и унижения. Прерывание в 20 недель это опаснее и гораздо больнее.

Уже с 12 даже с 11 со мной была девочка где нас прерывали искусственными родами. Да и выскабливание на с 11 недели это уже не вакуум. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, /Жизнь/ сказал(а):

Уже с 12 даже с 11 со мной была девочка где нас прерывали искусственными родами. Да и выскабливание на с 11 недели это уже не вакуум. 

Ну хотя бы не роды.

А что у вас было???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, /Жизнь/ сказал(а):

все привет. Я встала на учёт . 
сделала колькоскопию. Мазки. 
увидела свою шейку 👋 ))

есть эрозия небольшая . После родов схожу уберу ее.

Поздравляю :udachi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Вы с такими скачками нипидепин купите. Что бы сбивать, мне его прописали. Но это разово когда совсем высоко

Зачем??? 

Во всем цивилизованном мире за ней наблюдают только... вы ее уберёте, так она опять появится, это же ткани с шейки разрослась...ни чего не сделаешь

Ну она некрасивая и что бы она не переросла в ничего плохое . Я вот убирала после первого ребёнка . И была красивая . Потом были ещё роды и снова стала такая. 

10 минут назад, Patrisiaa сказал(а):

Поздравляю :udachi:

Спасибо 

22 минуты назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Ну хотя бы не роды.

А что у вас было???

Изначально задержка в развитие на 2 недели и потом нашли кисту в голове. Это все нашли в 19 недель. 
Но я тогда делала первое узи считай что не делала. Мой был профтык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Жизнь/ моей знакомой делали чистку на 12 неделе. Да, шейку таблетками раскрывали. Но не было этого ужаса с многочасовыми схватки, окситоцином и прочими прелестями. 

Заячья губа тоже может быть маркером ХА. И многих маркеров к сожалению не видно в 12 недель на УЗИ. Я просто решила для себя, что сделаю все возможные проверки, чтобы прервать раньше, насколько это возможно, если вдруг будет повторение. Да, не 100% гарантии. Но во всем,  что связано с генетикой не бывает гарантии в 100%.

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, слушайте когда то Я планировала и у меня был ТТГ 3.7,мне сказали снижать,Я начала пить эутирокс 0.25 вроде так.Потом выяснилась,на лапоре,что Я бесплодна,ну соответственно,пить его перестала, т.к. это нормальные показатели для просто жизни.А теперь когда я в положении сдала анализы и вот он 3.4 .Гиня сказала ничего критичного,нужно наблюдать,ну и сказала сходить к эндокринологу.Я то ничего не пью сейчас,а может стоит опять начинать.Просто у нас беда попасть к эндокринологу,в лучшем случае через месяц- 2 и то платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, /Жизнь/ сказал(а):

Вам повезло что с первого раза выделили. Говорю как было три раза гоняли девочку . И все это сроки, время. 
Узи в генетическом центре уже в 20 недель видят все отклонения. Мне именно по узи нашли порок.

 Делать амнио всем подряд. Нет у нас такого. Это тоже риски.

я нас проверена с мужем вся генетика, есть антитела ко всем  торч инфекциям. Только возраст  идёт риском. 

 

Ну пол мне говорили всегда в 12 недель. Ни разу не ошибались . Я наоборот говорю это выкачка бабок.


 

Меня мама родила в 35 не жалуюсь умная девочка вышла ))

 

все привет. Я встала на учёт . 
сделала колькоскопию. Мазки. 
увидела свою шейку 👋 ))

есть эрозия небольшая . После родов схожу уберу ее.

Во-первых УЗИ не все видит. Тогда б не было детей с генетикой. Во-вторых всю генетику проверить невозможно. В-третьих, если есть возможность делать проверки я буду их делать, чтобы исключить максимум патологий. Да и возраст во много раз увеличивает риски гетеничских отклонений. Совокупность проверок - нипт, скрининг, амнио и экспертные УЗИ даст мне максимум информации о ребенке. Скрининг ничего не даст. А воспитывать любого ребенка мы не готовы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алесенька35 сказал(а):

Девчонки, слушайте когда то Я планировала и у меня был ТТГ 3.7,мне сказали снижать,Я начала пить эутирокс 0.25 вроде так.Потом выяснилась,на лапоре,что Я бесплодна,ну соответственно,пить его перестала, т.к. это нормальные показатели для просто жизни.А теперь когда я в положении сдала анализы и вот он 3.4 .Гиня сказала ничего критичного,нужно наблюдать,ну и сказала сходить к эндокринологу.Я то ничего не пью сейчас,а может стоит опять начинать.Просто у нас беда попасть к эндокринологу,в лучшем случае через месяц- 2 и то платно.

Стоит начать пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...