Перейти к публикации

Июльское счастье


Шарлымчик

Полезные сообщения

@КсенияОлеговна а в дозировке наверно такой же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, Elya-eva сказал(а):

@/Жизнь/ моей знакомой делали чистку на 12 неделе. Да, шейку таблетками раскрывали. Но не было этого ужаса с многочасовыми схватки, окситоцином и прочими прелестями. 

Заячья губа тоже может быть маркером ХА. И многих маркеров к сожалению не видно в 12 недель на УЗИ. Я просто решила для себя, что сделаю все возможные проверки, чтобы прервать раньше, насколько это возможно, если вдруг будет повторение. Да, не 100% гарантии. Но во всем,  что связано с генетикой не бывает гарантии в 100%.

Я тут на форуме встретила девушку у которой подобный порок нашли в 30 недель. Ей неофициально провели преждевременные. Оформили как упала дома, естественно Никто не  делал вскрытие .

поэтому все решатся. 
Но у нас все будит хорошо. 👌 

3 часа назад, Elya-eva сказал(а):

@/Жизнь/ моей знакомой делали чистку на 12 неделе. Да, шейку таблетками раскрывали. Но не было этого ужаса с многочасовыми схватки, окситоцином и прочими прелестями. 

Заячья губа тоже может быть маркером ХА. И многих маркеров к сожалению не видно в 12 недель на УЗИ. Я просто решила для себя, что сделаю все возможные проверки, чтобы прервать раньше, насколько это возможно, если вдруг будет повторение. Да, не 100% гарантии. Но во всем,  что связано с генетикой не бывает гарантии в 100%.

А кстати ещё маркёры не покажут если было первичное инфицирование из списка торч инфекций. Там тоже пороки развития. В сроки до 8 недель. 
одно дело исключить генетику. Другое дело случайность . 
 

 

2 часа назад, Алесенька35 сказал(а):

Девчонки, слушайте когда то Я планировала и у меня был ТТГ 3.7,мне сказали снижать,Я начала пить эутирокс 0.25 вроде так.Потом выяснилась,на лапоре,что Я бесплодна,ну соответственно,пить его перестала, т.к. это нормальные показатели для просто жизни.А теперь когда я в положении сдала анализы и вот он 3.4 .Гиня сказала ничего критичного,нужно наблюдать,ну и сказала сходить к эндокринологу.Я то ничего не пью сейчас,а может стоит опять начинать.Просто у нас беда попасть к эндокринологу,в лучшем случае через месяц- 2 и то платно.

он повышается в беременность . Лучше держать его в норме а по жабам там до 3.4 или даже 4. Но для б мне говорили идеально 2. Вот так.

@Nazh я думаю никто в этой теме не согласен на такое. Хотя были такие попадались,  что это бог даёт мне пройти испытание . Ага я когда я отойду в мир иной ребёнок ни кому не нужен будит. Были такие божественные создания. 
не в обиду глубоко верующим не принимайте близко к сердцу .  
только трезвый ум и никаких эмоций .

40 минут назад, Алесенька35 сказал(а):

@КсенияОлеговна а в дозировке наверно такой же?

Надо смотреть,  начали приём пересдала через три недели. В норму вошло ок. Нет добавляем . 
мне так говорили делать до б была доза 50. В б день 50 следущий 75 потом снова 50

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Жизнь/ наверно завтра куплю эутирокс и начну пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна не, раньше никак, потому что мне эмбрион нашли только в 6 и в 7 сердечко словили и ещё отставание ставили. На УЗИ каждую неделю. Апарат был один и тот же. В 6.4 был размер 1.5 мм отставал типо помню мы тут обсуждали поэтому тогда у меня точно не могло быть на неделю больше. Тут скачки реально какие то вперёд назад) просто я против чтоб мне писали на неделю позже ну не знаю почему но как обман звучит я ж знаю четко мой цикл и поэтому ну не может по первому дню месек моему малышу быть на неделю больше. Из за этого просто мне хотят скрининг делать на неделю раньше вот тут я не знаю как быть. Хотела в мои 12 недель с копейками а выйдет в 11 с чем то по факту. Не рано? Но дату ещё не назначили будем в четверг на узи решать снова по размеру кто и предполагаемому возрасту плода по узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Антонина87 сказал(а):

@КсенияОлеговна не, раньше никак, потому что мне эмбрион нашли только в 6 и в 7 сердечко словили и ещё отставание ставили. На УЗИ каждую неделю. Апарат был один и тот же. В 6.4 был размер 1.5 мм отставал типо помню мы тут обсуждали поэтому тогда у меня точно не могло быть на неделю больше. Тут скачки реально какие то вперёд назад) просто я против чтоб мне писали на неделю позже ну не знаю почему но как обман звучит я ж знаю четко мой цикл и поэтому ну не может по первому дню месек моему малышу быть на неделю больше. Из за этого просто мне хотят скрининг делать на неделю раньше вот тут я не знаю как быть. Хотела в мои 12 недель с копейками а выйдет в 11 с чем то по факту. Не рано? Но дату ещё не назначили будем в четверг на узи решать снова по размеру кто и предполагаемому возрасту плода по узи

Ну так как скрининг с 11 по 14 думаю можно подвинуться так ты считаешь нужным. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антонина87 сказал(а):

@КсенияОлеговна не, раньше никак, потому что мне эмбрион нашли только в 6 и в 7 сердечко словили и ещё отставание ставили. На УЗИ каждую неделю. Апарат был один и тот же. В 6.4 был размер 1.5 мм отставал типо помню мы тут обсуждали поэтому тогда у меня точно не могло быть на неделю больше. Тут скачки реально какие то вперёд назад) просто я против чтоб мне писали на неделю позже ну не знаю почему но как обман звучит я ж знаю четко мой цикл и поэтому ну не может по первому дню месек моему малышу быть на неделю больше. Из за этого просто мне хотят скрининг делать на неделю раньше вот тут я не знаю как быть. Хотела в мои 12 недель с копейками а выйдет в 11 с чем то по факту. Не рано? Но дату ещё не назначили будем в четверг на узи решать снова по размеру кто и предполагаемому возрасту плода по узи

Я иду в 11 +2 если что то не рассмотрят то схожу ещё раз. А так ведь сроки с 11 по 13+6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антонина87 сказал(а):

@КсенияОлеговна не, раньше никак, потому что мне эмбрион нашли только в 6 и в 7 сердечко словили и ещё отставание ставили. На УЗИ каждую неделю. Апарат был один и тот же. В 6.4 был размер 1.5 мм отставал типо помню мы тут обсуждали поэтому тогда у меня точно не могло быть на неделю больше. Тут скачки реально какие то вперёд назад) просто я против чтоб мне писали на неделю позже ну не знаю почему но как обман звучит я ж знаю четко мой цикл и поэтому ну не может по первому дню месек моему малышу быть на неделю больше. Из за этого просто мне хотят скрининг делать на неделю раньше вот тут я не знаю как быть. Хотела в мои 12 недель с копейками а выйдет в 11 с чем то по факту. Не рано? Но дату ещё не назначили будем в четверг на узи решать снова по размеру кто и предполагаемому возрасту плода по узи

Меня в 12 и 3 записали на скрининг. И в 16 ещё какое-то УЗИ обязательное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, /Жизнь/ сказал(а):

 

все привет. Я встала на учёт . 
сделала колькоскопию. Мазки. 
увидела свою шейку 👋

есть эрозия небольшая . После родов схожу уберу ее.

Я и не думала что где то ещё эрозию прижигают 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lintu да но кровь у нас для скрининга сдается в течении 24 часов от УЗИ и только там типо по соотношению УЗИ и крови

 смотрят риски. Как то так. Вот у меня выйдет что сейчас в четверг пойду будет 11.2 и запишусь на скрининг через неделю и на кровь уже на 12.2 а по их данным кто типо у меня будет 13.2 путаница капец)

В 16 мне сказали прийти пол смотреть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Антонина87 сказал(а):

@Lintu да но кровь у нас для скрининга сдается в течении 24 часов от УЗИ и только там типо по соотношению УЗИ и крови

 смотрят риски. Как то так. Вот у меня выйдет что сейчас в четверг пойду будет 11.2 и запишусь на скрининг через неделю и на кровь уже на 12.2 а по их данным кто типо у меня будет 13.2 путаница капец)

В 16 мне сказали прийти пол смотреть)

У нас кровь сдаётся с большим интервалом ( 2 недели) но врач сказала что достоверные всего сдавать на 10 + неделе - я иду в четверг 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Антонина87 сказал(а):

@КсенияОлеговна не, раньше никак, потому что мне эмбрион нашли только в 6 и в 7 сердечко словили и ещё отставание ставили. На УЗИ каждую неделю. Апарат был один и тот же. В 6.4 был размер 1.5 мм отставал типо помню мы тут обсуждали поэтому тогда у меня точно не могло быть на неделю больше. Тут скачки реально какие то вперёд назад) просто я против чтоб мне писали на неделю позже ну не знаю почему но как обман звучит я ж знаю четко мой цикл и поэтому ну не может по первому дню месек моему малышу быть на неделю больше. Из за этого просто мне хотят скрининг делать на неделю раньше вот тут я не знаю как быть. Хотела в мои 12 недель с копейками а выйдет в 11 с чем то по факту. Не рано? Но дату ещё не назначили будем в четверг на узи решать снова по размеру кто и предполагаемому возрасту плода по узи

Нет, не рано. Нормально,  зря переживаете. И да, скрининг по ктр назначают. У меня тоже ктр спрашивали, а не срок

37 минут назад, Lintu сказал(а):

Я и не думала что где то ещё эрозию прижигают 

Да, я тоже))) это советской закалки врачи остались еще.

3 часа назад, Алесенька35 сказал(а):

@КсенияОлеговна а в дозировке наверно такой же?

Да пейте 25, пока до врача не дойдете

37 минут назад, Антонина87 сказал(а):

24 часов от УЗИ и только там типо по соотношению УЗИ и крови

Это ни как не связано с узи) кровь кровью, узи само по себе,у нас за неделю. Как кровь может с узи сопостовляться) там же просто предполагают возможные риски исходя из хгч и чего то там еще... а на узи просто по замерам смотрят, так как у многих патологий есть визуальные признаки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна так когда сдаешь кровь на скрининг ( Приска или Астреа) указывают данные узи. Я просто отдавала ксерокопию. И именно поэтому условие сдать кровь не позднее 24 часов после узи. Желательно в один день, но не всегда так выходит. Поэтому сначала узи и максимум на следующее утро кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazh сказал(а):

Меня в 12 и 3 записали на скрининг. И в 16 ещё какое-то УЗИ обязательное. 

В 16 у нас делают если есть вопросы по первому в 12. 
 

1 час назад, Lintu сказал(а):

Я и не думала что где то ещё эрозию прижигают 

мне убирали в 2014-2015 году на шейке был заворотик ( порвалась с одной стороны и она завернулась . И эрозию тогда сняли электроножем. 
потом у меня не было проблем. Розовенькая была наботовые кисты были. Но это все в пределах нормы. 
а что сейчас что то изменилось ? 
у меня иногда пошло кровать после па, теперь понимаю от куда ноги растут.

5 минут назад, utes_21 сказал(а):

@КсенияОлеговна так когда сдаешь кровь на скрининг ( Приска или Астреа) указывают данные узи. Я просто отдавала ксерокопию. И именно поэтому условие сдать кровь не позднее 24 часов после узи. Желательно в один день, но не всегда так выходит. Поэтому сначала узи и максимум на следующее утро кровь.

У нас тоже кровь сдаётся в день узи. И потом программа чето там считает с учетом рисков по замерам , результатам анализа.

в душе не знаю, но сдавать надо в день узи или максимально близко. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна Не знаю у нас кровь не берут без узи им нужно принести свежее УЗИ чтоб не пошло 24 часа они снимают ксерокс и после этого берут кровь. Сказали что сверяют что то между кровью и параметрами малыша с УЗИ. Я не вдавалась в подробности мне главное итог тогда нужен был хороший)

@utes_21 вот да у нас точ в точ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонина87 у нас так же,у меня между УЗИ и кровью 20 минут получится,благо все рядом:).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Антонина87 сказал(а):

@КсенияОлеговна не, раньше никак, потому что мне эмбрион нашли только в 6 и в 7 сердечко словили и ещё отставание ставили. На УЗИ каждую неделю. Апарат был один и тот же. В 6.4 был размер 1.5 мм отставал типо помню мы тут обсуждали поэтому тогда у меня точно не могло быть на неделю больше. Тут скачки реально какие то вперёд назад) просто я против чтоб мне писали на неделю позже ну не знаю почему но как обман звучит я ж знаю четко мой цикл и поэтому ну не может по первому дню месек моему малышу быть на неделю больше. Из за этого просто мне хотят скрининг делать на неделю раньше вот тут я не знаю как быть. Хотела в мои 12 недель с копейками а выйдет в 11 с чем то по факту. Не рано? Но дату ещё не назначили будем в четверг на узи решать снова по размеру кто и предполагаемому возрасту плода по узи

Идите примерно в 12 и будет отлично. 

9 часов назад, Nazh сказал(а):

Меня в 12 и 3 записали на скрининг. И в 16 ещё какое-то УЗИ обязательное. 

Шейку смотрят вроде. Срок опасный там,16-18 недель. Мне не назначали, но сказали - желательно, я ходила по своей инициативе проверяла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, utes_21 сказал(а):

@КсенияОлеговна так когда сдаешь кровь на скрининг ( Приска или Астреа) указывают данные узи. Я просто отдавала ксерокопию. И именно поэтому условие сдать кровь не позднее 24 часов после узи. Желательно в один день, но не всегда так выходит. Поэтому сначала узи и максимум на следующее утро кровь.

Блин, девочки, да пофиг это. Просто вместе потом все отдают и все.

Как узи может на кровь повлиять??? Это уже предвзятость))) у нас все в одном месте, сначала кровь, через неделю узи и сразу на руки все отдают

7 часов назад, Антонина87 сказал(а):

нужно принести свежее УЗИ чтоб не пошло 24 часа они

Ажиотаж наверно глобальный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, /Жизнь/ сказал(а):

В 16 у нас делают если есть вопросы по первому в 12. 
 

мне убирали в 2014-2015 году на шейке был заворотик ( порвалась с одной стороны и она завернулась . И эрозию тогда сняли электроножем. 
потом у меня не было проблем. Розовенькая была наботовые кисты были. Но это все в пределах нормы. 
а что сейчас что то изменилось ? 
у меня иногда пошло кровать после па, теперь понимаю от куда ноги растут.

У нас тоже кровь сдаётся в день узи. И потом программа чето там считает с учетом рисков по замерам , результатам анализа.

в душе не знаю, но сдавать надо в день узи или максимально близко. 
 

Везде видимо разные подходы. У нас в 16 обязательно по протоколу ведения беременности. Сказали смотрят то, что не видно в 12. Да и скрининг кровь и УЗИ в разные дни. Сначала УЗИ, на следующий день кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

Везде видимо разные подходы. У нас в 16 обязательно по протоколу ведения беременности. Сказали смотрят то, что не видно в 12. Да и скрининг кровь и УЗИ в разные дни. Сначала УЗИ, на следующий день кровь.

А у нас 2й скрининг только с 18-20 неделю .. странно. А 3й вообще отменили, сказали если хочешь сама сделаешь, нового там не увидят 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, _Василек_ сказал(а):

Идите примерно в 12 и будет отлично. 

Шейку смотрят вроде. Срок опасный там,16-18 недель. Мне не назначали, но сказали - желательно, я ходила по своей инициативе проверяла 

Нет не шейку. Сказали смотрят патологии развития. Типа в 12 не видно то, что видно в 16. 

Только что, КсенияОлеговна сказал(а):

А у нас 2й скрининг только с 18-20 неделю .. странно. А 3й вообще отменили, сказали если хочешь сама сделаешь, нового там не увидят 

У нас 2 скрининг 20-22. Третий 30-32

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Типо если на 2х все отлично, то третий так... просто глянуть на малыша

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

нас 2 скрининг 20-22. Третий 30-32

Ну так вот же.... как блин без 3го, всегда был... а у тебя 4 узи получается? В 12, в 16, в 20 и в 30?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Типо если на 2х все отлично, то третий так... просто глянуть на малыша

Ну так вот же.... как блин без 3го, всегда был... а у тебя 4 узи получается? В 12, в 16, в 20 и в 30?

По протоколу получается 4. Но мне делали больше, у меня гсд был и они после 32 недели раз в неделю смотрели вес и ИАЖ. Мне сказали если будет больше 3800, то КС. Хорошо, что мелкий был 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, /Жизнь/ сказал(а):

что сейчас что то изменилось

Это очень давно изменилось, недавно нашла адекватную что бы к эрозии не приставала, а так в России например много врачей советской закалки, а в Европе например так сто лет уже не делают. Абсолютно бессмысленно и не безопасно. Очень много информации в инете об этом. Надо или не надо... я решила что не надо, и врач со мной согласен. 

47 минут назад, Nazh сказал(а):

По протоколу получается 4. Но мне делали больше, у меня гсд был и они после 32 недели раз в неделю смотрели вес и ИАЖ. Мне сказали если будет больше 3800, то КС. Хорошо, что мелкий был 

У меня в последний раз в 16 году были роды, ведение б поменялось с того времени. Даже в консультацию сейчас 1 раз в месяц надо приходить, раньше 2 раза было, а с 30 недель раз в неделю...

Говорят что в связи с короной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна ого, всего 1 р в месяц. Так   я готова редко ходить...а в других городах интересно как? Я тож в 2017 вела Б и рожала. Каждые 2 недели ходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mschernika сказал(а):

@КсенияОлеговна ого, всего 1 р в месяц. Так   я готова редко ходить...а в других городах интересно как? Я тож в 2017 вела Б и рожала. Каждые 2 недели ходили.

И у нас консультация в поликлинике,и раньше вместе со всеми кровь сдавали, сейчас отдельно в консультации у б кровь берут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...