Перейти к публикации

Июльское счастье


Шарлымчик

Полезные сообщения

1 час назад, ekaterinka_ivanova сказал(а):

@КсенияОлеговна я в понедельник поеду в областной перинатальный центр, там оборудование лучше.  Ктр вырос, но не сильно 

Надеюсь найдет сб +

Но вообще насколько мне известно при ЗБ эмбрион "портится" и деформируется достаточно быстро, если КТР вырос, то может действительно какая то погрешность старой аппаратуры, надеюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

14 минут назад, Ёжик с фонариком сказал(а):

Надеюсь найдет сб +

Но вообще насколько мне известно при ЗБ эмбрион "портится" и деформируется достаточно быстро, если КТР вырос, то может действительно какая то погрешность старой аппаратуры, надеюсь!

Да, я о том же. У меня в 6.4 замерла, а через неделю там уже было не чего мерить... может реально рукожопые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто то доплером уже слышит сб? Я чет не пойму, прикладываю, он зеленым горит. но цифры от 122 до 135, причем мой пульс явно ниже, а у малыша пульс выше (судя по всем узи) любопытно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Ёжик с фонариком сказал(а):

Девочки, кто то доплером уже слышит сб? Я чет не пойму, прикладываю, он зеленым горит. но цифры от 122 до 135, причем мой пульс явно ниже, а у малыша пульс выше (судя по всем узи) любопытно )

Это не ваше сб, явно малыша, просто доплер не верно показывает. Я вчера поймала 120 и все. Сразу пропадает. Стараюсь не особо часто пробовать, срок маленький, а матка у меня в тонус уходит от этих манипуляций 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Это не ваше сб, явно малыша, просто доплер не верно показывает. Я вчера поймала 120 и все. Сразу пропадает. Стараюсь не особо часто пробовать, срок маленький, а матка у меня в тонус уходит от этих манипуляций 

У меня китайский с Али, сегодня приехал, потестила вот, я без фанатизма планирую, поспокойнее в этот раз у меня настрой, чем в в 2018м, когда с сыном ходила, там паника накрывала постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки

Допплер если показывает 130-140 - это просто сбой, сб всегда четко определяется, до 12 недель надо прям на лобком и побольше массажного масла или геля, медленно водить и тогда четко поймаете. Я с 8 недель четко ловила так каждый раз, масло прям наливала))) Всегда 155-165 было, меня еще допплер на поздник сроках выручал, так как мои крепко спали и могла пару часов не шевелиться, я тревожная поэтому сразу прикладывала допплер и успокаивалась)))

Сейчас мне дадут другой допплер не тот которым я пользовалась обычно, прежний был дорогой хороший... завтра напишу вам что и как)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Lady Jul сказал(а):

Привет девочки

Допплер если показывает 130-140 - это просто сбой, сб всегда четко определяется, до 12 недель надо прям на лобком и побольше массажного масла или геля, медленно водить и тогда четко поймаете. Я с 8 недель четко ловила так каждый раз, масло прям наливала))) Всегда 155-165 было, меня еще допплер на поздник сроках выручал, так как мои крепко спали и могла пару часов не шевелиться, я тревожная поэтому сразу прикладывала допплер и успокаивалась)))

Сейчас мне дадут другой допплер не тот которым я пользовалась обычно, прежний был дорогой хороший... завтра напишу вам что и как)))

Попробовала ни чего не нашла... только 2 разс120... 

17.12.2021 в 18:48, ekaterinka_ivanova сказал(а):

@КсенияОлеговна в 6,6 не было Сб. Сегодня 8 недель опять СБ -. Сказали что бывает такое, контрольное УЗИ в понедельник.  И если опять - , то чистка🥺

Как вы???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна жду до понедельника. Уже взяла билеты, что бы поехать в ОПЦ. Завтра хочу сходить в платную клиннику. Держу кулачки, сегодня сходила в церковь.  Не знаю что и думать. Боюсь очень. Ощущения беременные есть. И тошнит иногда и грудь прям разрывает. Будем надеяться что всё таки врачи и аппарат в ЖК тугие.

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ekaterinka_ivanova сказал(а):

@КсенияОлеговна жду до понедельника. Уже взяла билеты, что бы поехать в ОПЦ. Завтра хочу сходить в платную клиннику. Держу кулачки, сегодня сходила в церковь.  Не знаю что и думать. Боюсь очень. Ощущения беременные есть. И тошнит иногда и грудь прям разрывает. Будем надеяться что всё таки врачи и аппарат в ЖК тугие.

Я хочу в понедельник все таки тоже сходить... будет 11.3... в последний раз узи в 8.5 делала, очень переживаю... еще пытались до скрининга с начальницы от руководства б скрыть, и не получилось... если окажется что я не б то страшно представить

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Я хочу в понедельник все таки тоже сходить... будет 11.3... в последний раз узи в 8.5 делала, очень переживаю... еще пытались до скрининга с начальницы от руководства б скрыть, и не получилось... если окажется что я не б то страшно представить

Удачи на узи

1 час назад, ekaterinka_ivanova сказал(а):

@КсенияОлеговна жду до понедельника. Уже взяла билеты, что бы поехать в ОПЦ. Завтра хочу сходить в платную клиннику. Держу кулачки, сегодня сходила в церковь.  Не знаю что и думать. Боюсь очень. Ощущения беременные есть. И тошнит иногда и грудь прям разрывает. Будем надеяться что всё таки врачи и аппарат в ЖК тугие.

Держим кулачки! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в среду на узи, тоже переживаю. Ох уж этот 1 триместр, потом как то полегче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот очень боюсь второго триместра. Была ЗБ на 17 неделях. Для меня как то потеря в первом триместре более естественна что ли (извините, если кого обидела), чем на более поздних сроках. Это гораздо тяжелее и физически и морально. В первом триместре в основном происходит природный отбор, отсеиваются нежизнеспособные эмбрионы и эмбрионы в ХА.

Конечно, идеальный вариант, чтоб все Б. заканчивались родами живых, здоровых детей. Но жизнь, к сожалению, не идеальна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, utes_21 сказал(а):

А я наоборот очень боюсь второго триместра. Была ЗБ на 17 неделях. Для меня как то потеря в первом триместре более естественна что ли (извините, если кого обидела), чем на более поздних сроках. Это гораздо тяжелее и физически и морально. В первом триместре в основном происходит природный отбор, отсеиваются нежизнеспособные эмбрионы и эмбрионы в ХА.

Конечно, идеальный вариант, чтоб все Б. заканчивались родами живых, здоровых детей. Но жизнь, к сожалению, не идеальна...

Конечно тяжелее... бывает и в третьем триместре потеря ..  но вот очень хочется малыша все таки выносить.сколько можно то уже!!! И бесят врачи, которые после зб говорят что это случайность, бывает... а потом еще после нескольких раз начинают обследовать ни чего не находят и опять говорят про случайность... а окружение тоже меня бесит ... все все с первого раза вынашивают, и хоть кто то бы про зб сказал, так нет, молчат, как буд то это что то не нормальное, и думаешь что ты одна такая убогая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Конечно тяжелее... бывает и в третьем триместре потеря ..  но вот очень хочется малыша все таки выносить.сколько можно то уже!!! И бесят врачи, которые после зб говорят что это случайность, бывает... а потом еще после нескольких раз начинают обследовать ни чего не находят и опять говорят про случайность... а окружение тоже меня бесит ... все все с первого раза вынашивают, и хоть кто то бы про зб сказал, так нет, молчат, как буд то это что то не нормальное, и думаешь что ты одна такая убогая

Просто не заморачиваются вот и всё, ну была задержка неделю-две пришли месячные и пришли, далеко не все бегают с тестами и хгч, люди проще к этому относятся. У меня был выкидыш в 12 недель ну был и был, не бегала с анализами, слезы не лила, живу как жила по УЗИ не ношусь. Для меня лично трагедия потери в конце срока, у нас на работе у девочки антенатальная гибель плода в 37 недель вот это реальная трагедия, а все эти  тест ярче не ярче, не так растёт хгч, ктр и т.д. не всем понять прямо скажем. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Конечно тяжелее... бывает и в третьем триместре потеря ..  но вот очень хочется малыша все таки выносить.сколько можно то уже!!! И бесят врачи, которые после зб говорят что это случайность, бывает... а потом еще после нескольких раз начинают обследовать ни чего не находят и опять говорят про случайность... а окружение тоже меня бесит ... все все с первого раза вынашивают, и хоть кто то бы про зб сказал, так нет, молчат, как буд то это что то не нормальное, и думаешь что ты одна такая убогая

Мало кто ноет и рассказывает про свои неудачи. Поэтому вам кажется, что только у вас такое. Зачем нервы тратить на то, что не изменить. От 100500 хгч и УЗИ ещё не одна беременность патологическая не сохранилась. А вот нервами можно навредить здоровой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была замершая, не скрывала но срок был 8 недель, особенно никто не знал, только близкие. С подругами и знакомыми обсуждала без проблем, зато после нее меня поменяли, многое осознала, поменяла, заБ и родила... до сих пор остановиться не могу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще все таки в 1 триме замирает Б. Поэтому и волнительно за него, во 2 и 3 значительно реже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Конечно тяжелее... бывает и в третьем триместре потеря ..  но вот очень хочется малыша все таки выносить.сколько можно то уже!!! И бесят врачи, которые после зб говорят что это случайность, бывает... а потом еще после нескольких раз начинают обследовать ни чего не находят и опять говорят про случайность... а окружение тоже меня бесит ... все все с первого раза вынашивают, и хоть кто то бы про зб сказал, так нет, молчат, как буд то это что то не нормальное, и думаешь что ты одна такая убогая

Ты знаешь о всех моих неудачах и времени  планирования знает только муж... Нет совершенно желания рассказывать кому то об этом. 

Сон сегодня такой дурацкий приснился про скрининг... Скорее бы вторник уже 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1443738649149153237.jpg

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна это просто негативный опыт сказывается. У меня была первая беременность замершая, поэтому конечно я пуганая. Переживаешь, думаешь, вспоминаешь как было. Но у других тоже много бывает проблем, просто не все об этом говорят. Кто-то не может забеременеть годами, это очень сложно, на своей шкуре дважды прочувствовал насколько это тяжело. А кто-то беременеет с первых трёх циклов, но потом вылазит куча других проблем. Просто всё остаётся в семье, так кажется со стороны, что у людей все легко и с неба падает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже собрала все что можно и бхб

и зб и чистка при зб и прерывание медикаментами. И искусственные роды.  Выводы такие что всегда надо не говорить людям точный срок. Что бы в роды никто тебе не звонил каждый день , родила ?!?

на месяц можно приврать )

В первом триместре конечно все что не сильное отменится увы. Это конечно сложно, но все что дальше ещё сложнее. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девчули, мне что-то прям страшно так… сегодня ровно 11, токс почти пропал, аппетит пришёл, сегодня готовлю весь день, грудь пока побаливает, но в разы меньше. На приём только в Пятницу, должны направление на скрин дать, а скрининг 28.12 в 12,3 по м и в 12 ровно по о. Живот спал немного, даже штаны стали застегиваться)) последнее узи было в 9,2. Все по срокам было, сердечко 175. Ох ссыкотно девочки, ссыкотно((( как ещё 5 дней дотерпеть…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ольгунчик87 сказал(а):

Ох, девчули, мне что-то прям страшно так… сегодня ровно 11, токс почти пропал, аппетит пришёл, сегодня готовлю весь день, грудь пока побаливает, но в разы меньше. На приём только в Пятницу, должны направление на скрин дать, а скрининг 28.12 в 12,3 по м и в 12 ровно по о. Живот спал немного, даже штаны стали застегиваться)) последнее узи было в 9,2. Все по срокам было, сердечко 175. Ох ссыкотно девочки, ссыкотно((( как ещё 5 дней дотерпеть…

У меня 11 и 2 и тоже токс спадает и даже силы приходят, грудь болит и бльшая красивая стала)) Это все нормально, я с допплером балуюсь, ищу, но слабенький он, мой прежний был лучше!

МЕня головная боль теперь  замучила(((цитрамон каждый день пью, иначе аж немеет шея, так болит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Ольгунчик87 сказал(а):

Ох, девчули, мне что-то прям страшно так… сегодня ровно 11, токс почти пропал, аппетит пришёл, сегодня готовлю весь день, грудь пока побаливает, но в разы меньше. На приём только в Пятницу, должны направление на скрин дать, а скрининг 28.12 в 12,3 по м и в 12 ровно по о. Живот спал немного, даже штаны стали застегиваться)) последнее узи было в 9,2. Все по срокам было, сердечко 175. Ох ссыкотно девочки, ссыкотно((( как ещё 5 дней дотерпеть…

Токс плохо- пропал плохо, силы появились тоже плохо... Не угодить нам совсем 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Ольгунчик87 сказал(а):

Ох, девчули, мне что-то прям страшно так… сегодня ровно 11, токс почти пропал, аппетит пришёл, сегодня готовлю весь день, грудь пока побаливает, но в разы меньше. На приём только в Пятницу, должны направление на скрин дать, а скрининг 28.12 в 12,3 по м и в 12 ровно по о. Живот спал немного, даже штаны стали застегиваться)) последнее узи было в 9,2. Все по срокам было, сердечко 175. Ох ссыкотно девочки, ссыкотно((( как ещё 5 дней дотерпеть…

У меня грудь сдувается, по ходу))) а живот вывалился, уже бандаж нацепила, ночью не спала, ужас, будто 7 месяцев уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...