Перейти к публикации

В ноябре случится чудо, ведь скоро мамой точно буду!


Полезные сообщения

Все будет хорошо по-любому, верю и знаю ещё детки будут. Тут уже дело времени. Время лечит. Разберусь и заного начнем. С такой поддержкой мы вместе пройдем через все. Спасибо вам

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, может дурню спрошу, но спрошу. Завтра 9 дней по свекру. Никого не будет. Свекровь сказала, что не приедет. На 40 дней будем уже людей собирать, а так просто посидим. 
Я маме и папе, когда готовила, то делала блюда там разные, что на поминках приняно. Но люди были, соседи, знакомые. А тут мы втроем. Нормально будет, если я сделаю просто обычный ужин? Просто посидим втроем, вспомним.  В церковь мы с Никитой сходим завтра. Без этих «обязательных» блюд. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

Девочки, может дурню спрошу, но спрошу. Завтра 9 дней по свекру. Никого не будет. Свекровь сказала, что не приедет. На 40 дней будем уже людей собирать, а так просто посидим. 
Я маме и папе, когда готовила, то делала блюда там разные, что на поминках приняно. Но люди были, соседи, знакомые. А тут мы втроем. Нормально будет, если я сделаю просто обычный ужин? Просто посидим втроем, вспомним.  В церковь мы с Никитой сходим завтра. Без этих «обязательных» блюд. 

Я думаю, что так и нужно сделать. У нас вообще в семье нет никаких обязательных блюд... 

@Антонина87 я тебя обнимаю

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Elena_puzik❤️ мы также делали, когда моего свекра не стало. Просто я ужин готовила, какие-то рассказы доче из своего детства рассказывали. Мелкому тогда только 1 год был. Главное же не в еде.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Ириночка❤️ нашла анализ свой тромбоциты 335 , нормы Лабы 180-360

@Антонина87 держись обнимаю тебя😘

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, У Лерочки няшки будут двойняшки // сказал(а):

@Ириночка❤️ нашла анализ свой тромбоциты 335 , нормы Лабы 180-360

Ты воду нормально пьешь? 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

Девочки, может дурню спрошу, но спрошу. Завтра 9 дней по свекру. Никого не будет. Свекровь сказала, что не приедет. На 40 дней будем уже людей собирать, а так просто посидим. 
Я маме и папе, когда готовила, то делала блюда там разные, что на поминках приняно. Но люди были, соседи, знакомые. А тут мы втроем. Нормально будет, если я сделаю просто обычный ужин? Просто посидим втроем, вспомним.  В церковь мы с Никитой сходим завтра. Без этих «обязательных» блюд. 

Можно... Смысл в 9 дней, 40 дней - это молиться за умершего. Раньше люди приходили именно для этого, а еда была просто чтобы голодные не были, если долго. Сладости раздавали соседям и знакомым тоже с просьбой помолиться. Сейчас уже почти никто не молится, приходят поесть...

Так что еда не главное. Можете вместе прочитать молитву "за единоумершего". Можете милостыню давать за него, до 40 дней.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Elena_puzik❤️ да вот нет (( все говорят пей больше воды , поставлю вечером рогу себе по напоминанию и буду пить , вообще мало пью 

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

Может у тебя регресс видели. Было больше, упало потом. 

Нет при 600 с копейками увидели ПЯ я булки расслабила.... через неделю решила сдать хгч он меньше, по узи и эмбрион был и сб + ещё неделю ну тут да регресс уже был, а первое чисто хгч ПЯ 

4 минуты назад, У Лерочки няшки будут двойняшки // сказал(а):

@Ириночка❤️ нашла анализ свой тромбоциты 335 , нормы Лабы 180-360

@Антонина87 держись обнимаю тебя😘

Отсюда и гемоглобин высокий)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

Девочки, может дурню спрошу, но спрошу. Завтра 9 дней по свекру. Никого не будет. Свекровь сказала, что не приедет. На 40 дней будем уже людей собирать, а так просто посидим. 
Я маме и папе, когда готовила, то делала блюда там разные, что на поминках приняно. Но люди были, соседи, знакомые. А тут мы втроем. Нормально будет, если я сделаю просто обычный ужин? Просто посидим втроем, вспомним.  В церковь мы с Никитой сходим завтра. Без этих «обязательных» блюд. 

Какая разница какая еда? Главное помянуть и помолиться.  А нла это условности и ритуалы, помогают отпустить. 

Пришли результаты от эндокринолога. Ферритин несмотря на мои усилия с 15 на 11 понизился.  С железом надо срочно что-то делать. Щитовидка что-то шалит, опять дозу поднимать надо😏

16359531038523812460248696448459.jpg

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Антонина87 сказал(а):

Все будет хорошо по-любому, верю и знаю ещё детки будут. Тут уже дело времени. Время лечит. Разберусь и заного начнем. С такой поддержкой мы вместе пройдем через все. Спасибо вам

Умничка, что держишься на позитиве :smilie_girl_321:

22 минуты назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

Девочки, может дурню спрошу, но спрошу. Завтра 9 дней по свекру. Никого не будет. Свекровь сказала, что не приедет. На 40 дней будем уже людей собирать, а так просто посидим. 
Я маме и папе, когда готовила, то делала блюда там разные, что на поминках приняно. Но люди были, соседи, знакомые. А тут мы втроем. Нормально будет, если я сделаю просто обычный ужин? Просто посидим втроем, вспомним.  В церковь мы с Никитой сходим завтра. Без этих «обязательных» блюд. 

Конечно, приготовь ужин и этого хватит

13 минут назад, У Лерочки няшки будут двойняшки // сказал(а):

@Ириночка❤️ нашла анализ свой тромбоциты 335 , нормы Лабы 180-360

@Антонина87 держись обнимаю тебя😘

Кровь, наверное густовата

6 минут назад, Cwetozek сказал(а):

Какая разница какая еда? Главное помянуть и помолиться.  А нла это условности и ритуалы, помогают отпустить. 

Пришли результаты от эндокринолога. Ферритин несмотря на мои усилия с 15 на 11 понизился.  С железом надо срочно что-то делать. Щитовидка что-то шалит, опять дозу поднимать надо😏

16359531038523812460248696448459.jpg

Пусть эндокринолог назначит необходимую дозу, чтобы результаты нормализовались🙏

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, У Лерочки няшки будут двойняшки // сказал(а):

@Elena_puzik❤️ да вот нет (( все говорят пей больше воды , поставлю вечером рогу себе по напоминанию и буду пить , вообще мало пью 

Я ее вообще не пью🙈Воду, не люблю ее. Читаю, что некоторым в родзале пить хочется. А мне абсолютно не хочется. Ни до, ни во время, ни после. 

16 минут назад, Кими сказал(а):

А у нас ротавирус у Тимоши. Или что-то не то в садике вчера съел... Пока только у него.

Выздоравливайте🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Aнна83 сказал(а):

@Cwetozek мне сказали, только уколы могут в этом случае поднять. Схватились и начали колоть за 4 дня до родов.

Это не моя Г смотрит, это моя офигенная эндокринолог смотрит, я выпросила ферритин у неё, потому что Г не смотрит. 

Я таблетки не переношу совсем железа, пыталась питанием и железной водой поднять, никак. 

9 минут назад, Ксю 555 сказал(а):

Пусть эндокринолог назначит необходимую дозу, чтобы результаты нормализовались🙏

Я если таблетку одну выпью железа, неделю в туалет сходить не могу, они мне кишечник останавливают  

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Cwetozek сказал(а):

Какая разница какая еда? Главное помянуть и помолиться.  А нла это условности и ритуалы, помогают отпустить. 

Пришли результаты от эндокринолога. Ферритин несмотря на мои усилия с 15 на 11 понизился.  С железом надо срочно что-то делать. Щитовидка что-то шалит, опять дозу поднимать надо😏

16359531038523812460248696448459.jpg

Ну это знаешь, как эти дурные требования у православных, которые наши родители нас учили. У нас на обеде поминальном обязательно он начинается с молитвы и поминальной "каши" (в Украине его называют Коловом). Это сладкая каша с сухофруктами или цукатами. Каждый съедает по три ложки и потом уже обед. Это больше традиции наверное. Но на всех поминальных обедах, где я была, так было 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

Ну это знаешь, как эти дурные требования у православных, которые наши родители нас учили. У нас на обеде поминальном обязательно он начинается с молитвы и поминальной "каши" (в Украине его называют Коловом). Это сладкая каша с сухофруктами или цукатами. Каждый съедает по три ложки и потом уже обед. Это больше традиции наверное. Но на всех поминальных обедах, где я была, так было 

Это всё придуманные людьми  условности. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Cwetozek сказал(а):

Какая разница какая еда? Главное помянуть и помолиться.  А нла это условности и ритуалы, помогают отпустить. 

Пришли результаты от эндокринолога. Ферритин несмотря на мои усилия с 15 на 11 понизился.  С железом надо срочно что-то делать. Щитовидка что-то шалит, опять дозу поднимать надо😏

16359531038523812460248696448459.jpg

У нас, вроде, капают железо. У вас не знаю, как с этим 

9 минут назад, Cwetozek сказал(а):

Это всё придуманные людьми  условности. 

Да, согласна. Это так же, как ты в какие-то дни мясо не ешь. Просто хочется, что бы все было правильно. Я умом понимаю, что это все бред и смысл не в этом 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

У нас, вроде, капают железо. У вас не знаю, как с этим 

Да, согласна. Это так же, как ты в какие-то дни мясо не ешь. Просто хочется, что бы все было правильно. Я умом понимаю, что это все бред и смысл не в этом 

Завтра буду разговаривать с Г, она правда не одобряет что я к эндокринологу бегаю.

Я сама то по пятницам не ем, но никому этого не навязываю.  Муж может сидеть на против и есть гуляш или стейк. Чего это ему страдать, если он такого решения не принимал.

Так и ты, если вашей семье это нормально,  какая разница что другие подумают?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Cwetozek сказал(а):

Завтра буду разговаривать с Г, она правда не одобряет что я к эндокринологу бегаю.

Я сама то по пятницам не ем, но никому этого не навязываю.  Муж может сидеть на против и есть гуляш или стейк. Чего это ему страдать, если он такого решения не принимал.

Так и ты, если вашей семье это нормально,  какая разница что другие подумают?

Та других и не будет. Мы ж только втроём. Мне главное для себя решить

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Cwetozek сказал(а):

Это не моя Г смотрит, это моя офигенная эндокринолог смотрит, я выпросила ферритин у неё, потому что Г не смотрит. 

Я таблетки не переношу совсем железа, пыталась питанием и железной водой поднять, никак. 

45 минут назад, Ксю 555 сказал(а):

Пусть эндокринолог назначит необходимую дозу, чтобы результаты нормализовались🙏

Я если таблетку одну выпью железа, неделю в туалет сходить не могу, они мне кишечник останавливают  

Я уже тоже писала, что я не пью таблетки для железа. Меня от них мутит. В первую Б. всё вроде нормально было, ставили анемию конечно несколько раз, я тоже марциальную воду пила, на гречку и парную говядину налегала. А вот когда уже в роддом положили со сроком 42+1 день и увидели мой гемоглобин. Сказали резко колоть, вдруг кровотечение при родах. Уколы болючие и синяки 2 года на попе не проходили. Во 2-ю Б. я от всего отказалась, уговаривали таблетками, но меня аж выворачивает. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...