Перейти к публикации

В ноябре случится чудо, ведь скоро мамой точно буду!


Полезные сообщения

4 часа назад, Антонина87 сказал(а):

Девочки можно выдохнуть малыш наш растет все тьфу тьфу хорошо надеюсь вторая лаба не врет. И прогик в норме. Записалась на узи на субботу утром сердечко послушать и попрошу чтоб глянул длину шейки матки и желточный мешочек какого размера чтоб спросить можно ли уменьшать дозу утрика. С моим показателем не вижу смысла сейчас ставить 400 ежедневно.  Вот с железом ещё беда, снова упал, буду принимать по две в день и все таки докуплю йод, прочитала как он важен именно на нашем сроке

Screenshot_2021-11-10-14-50-21-267_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2021-11-10-14-50-36-384_com.android.chrome.jpg

Можете меня официально в пузики записывать тогда думаю) 6 недель 1 день) даст бог и дальше все у нас будет замечательно, верьте в чудо и проверяйте анализы блин в разных местах раз такое дело(

Кому нужно маленькие счастливые растущие апчхи!) 

Поздравляю с отличным ХГЧ! Прог не трогай недель до 12, лучше 16.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Aнна83 сказал(а):

@Наталяндияя нет ничего в этом препарате страшного, если он под контролем. Это прогестаген. Многие женщины его принимают, когда начинаются приливы. Зато он быстрее тебе нормализует цикл. 

Соглашусь на 100%

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Наталяндияя сказал(а):

@Антонина87 ё моё, звучит страшновато. Тут, действительно, только с врачом и многое надо взвесить

 

Натусь тут ничего страшного если не принимать долго ежедневно, поэтому и говорю важно поговорить. С врачём. И мы не знали сразу что влияет на печень поэтому не принимали ничего для поддержки. Если врач грамотный и ты спросишь про влияние на печень то она назначит одновременную поддержку как и назначают при лечении сильными антибиотиками например или после антибиотиков. Типо силимарина знаю принимают

Если печень здоровая то нечего боятся, если не принимала гармоны долгое время например и антибиотики то все будет ок без проблем. У моей мамы все же возраст 50+ был,  там думаю печень намного слабее и поэтому возможно так все вышло. Ну и 6 месяцев она без перерыва пила его тоже факт

15 минут назад, Vera*.* сказал(а):

Поздравляю с отличным ХГЧ! Прог не трогай недель до 12, лучше 16.

Спасибо! Я думала ставить по 300 пару недель и пересдавать анализ смотреть чтоб был в норме далее 200 тоже пару недель и далее по сто недели две как раз будет 12 неделек и дальше через день может недельку или две и отменить. Просто чтоб не поздно снова отмена была. Если начну в 12 плавно то это затянется снова на долго ещё на полтора месяца. Я раз в неделю уже боюсь отменять, где то раз в две недели по сто снижать думала и мониторить

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Антонина87 сказал(а):

Спасибо! Я думала ставить по 300 пару недель и пересдавать анализ смотреть чтоб был в норме далее 200 тоже пару недель и далее по сто недели две как раз будет 12 неделек и дальше через день может недельку или две и отменить. Просто чтоб не поздно снова отмена была. Если начну в 12 плавно то это затянется снова на долго ещё на полтора месяца. Я раз в неделю уже боюсь отменять, где то раз в две недели по сто снижать думала и мониторить

Не знаю. У тебя такоф опыт отмены уже был? Мне при первой беременности дюф отменяли уже после 28 недель. Да, это поздно, у меня отслойка была поэтому врач перестраховывалась. Я доверяла ей, слушалась. Так что рано я боюсь отменять. Тем более утрик, шейка может поехать. Но смотри сама, может с врачем посоветуешься

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ксю 555 сказал(а):

Отличный подъём 🙏

Заинтриговала, я уж думала, что там //😊

+1

Пазлы, картину по номерам? Чем он у тебя увлекается? 

Да, тестом словишь

Алиллуйя :JC_goody:, уже можно слушать сердечко своей бусинки🙏🙏🙏

Наверное, поэтому и тесты не ярчали 🤔

Теперь ждём полосочки🙏

Скорее всего вторая овуля🤞🤞🤞🤞🤞🤞

🙈

Не. Конечно понимаю почему «старенькие» так подумали 🤣🤣🤣 но вот девочки которые не знают истории «партизана» то чего) 

Не я же не такая 🤣🤣🤣 ну только если до самих родов 🤣🤣🤣

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Vera*.* сказал(а):

Не знаю. У тебя такоф опыт отмены уже был? Мне при первой беременности дюф отменяли уже после 28 недель. Да, это поздно, у меня отслойка была поэтому врач перестраховывалась. Я доверяла ей, слушалась. Так что рано я боюсь отменять. Тем более утрик, шейка может поехать. Но смотри сама, может с врачем посоветуешься

Да я с врачём хочу с узистом именно который глянет шейка какая длина и можно ли уменьшать. Он и врач в род доме, ведёт беременных и роды принимает и узист по месту там) да опыт плохой с отменой на сто в неделю позтому думаю раз в две недели лушче. Отменяла тогда до 25 недели и вот в 25 шейка укоротилась и открылась даже. Мне показалось что это из за того что поздно отменила и возможно привыкание получилось. Но могу ошибаться у меня многое с той беременостью уже как в тумане

4 минуты назад, Ириночка❤️ сказал(а):

🙈

Не. Конечно понимаю почему «старенькие» так подумали 🤣🤣🤣 но вот девочки которые не знают истории «партизана» то чего) 

Не я же не такая 🤣🤣🤣 ну только если до самих родов 🤣🤣🤣

Игры в мафию?)

Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Антонина87 сказал(а):

Натусь тут ничего страшного если не принимать долго ежедневно, поэтому и говорю важно поговорить. С врачём. И мы не знали сразу что влияет на печень поэтому не принимали ничего для поддержки. Если врач грамотный и ты спросишь про влияние на печень то она назначит одновременную поддержку как и назначают при лечении сильными антибиотиками например или после антибиотиков. Типо силимарина знаю принимают

Если печень здоровая то нечего боятся, если не принимала гармоны долгое время например и антибиотики то все будет ок без проблем. У моей мамы все же возраст 50+ был,  там думаю печень намного слабее и поэтому возможно так все вышло. Ну и 6 месяцев она без перерыва пила его тоже факт

Спасибо! Я думала ставить по 300 пару недель и пересдавать анализ смотреть чтоб был в норме далее 200 тоже пару недель и далее по сто недели две как раз будет 12 неделек и дальше через день может недельку или две и отменить. Просто чтоб не поздно снова отмена была. Если начну в 12 плавно то это затянется снова на долго ещё на полтора месяца. Я раз в неделю уже боюсь отменять, где то раз в две недели по сто снижать думала и мониторить

Нельзя отменять прог так рано. Особенно на твоих критичных 7 -8 неделях для прога. На этих неделях он обычно скачет и 90% отслоек происходят на них. До 16 недель формируется плацента. И если ты уже так хочешь сама начать его отменять, то начни в 12 и отмени до 16 нелель ( когда плацента уже заработает полноценно и жт уйдет в регрес) 

13 минут назад, Vera*.* сказал(а):

Не знаю. У тебя такоф опыт отмены уже был? Мне при первой беременности дюф отменяли уже после 28 недель. Да, это поздно, у меня отслойка была поэтому врач перестраховывалась. Я доверяла ей, слушалась. Так что рано я боюсь отменять. Тем более утрик, шейка может поехать. Но смотри сама, может с врачем посоветуешься

Я начала отменять в 16 и слезла в 22

Без отслоек и угроз

Ссылка на это сообщение
48 минут назад, Антонина87 сказал(а):

Да я с врачём хочу с узистом именно который глянет шейка какая длина и можно ли уменьшать. Он и врач в род доме, ведёт беременных и роды принимает и узист по месту там) да опыт плохой с отменой на сто в неделю позтому думаю раз в две недели лушче. Отменяла тогда до 25 недели и вот в 25 шейка укоротилась и открылась даже. Мне показалось что это из за того что поздно отменила и возможно привыкание получилось. Но могу ошибаться у меня многое с той беременостью уже как в тумане

Игры в мафию?)

🤣🤣🤣 ещё интересней 🤣🤣🤣

Родить  и не спалиться 🤣🤣🤣

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

Нельзя отменять прог так рано. Особенно на твоих критичных 7 -8 неделях для прога. На этих неделях он обычно скачет и 90% отслоек происходят на них. До 16 недель формируется плацента. И если ты уже так хочешь сама начать его отменять, то начни в 12 и отмени до 16 нелель ( когда плацента уже заработает полноценно и жт уйдет в регрес) 

Я начала отменять в 16 и слезла в 22

Без отслоек и угроз

Даже по 300 опасно? Думала не такая сильная разница. Ладно...подождем тогда. Спасибо. Посмотрим что врач посоветует

1 минуту назад, Ириночка❤️ сказал(а):

🤣🤣🤣 ещё интересней 🤣🤣🤣

бродить и не спалиться 🤣🤣🤣

И во сколько тебя словили?)

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Антонина87 сказал(а):

Да я с врачём хочу с узистом именно который глянет шейка какая длина и можно ли уменьшать. Он и врач в род доме, ведёт беременных и роды принимает и узист по месту там) да опыт плохой с отменой на сто в неделю позтому думаю раз в две недели лушче. Отменяла тогда до 25 недели и вот в 25 шейка укоротилась и открылась даже. Мне показалось что это из за того что поздно отменила и возможно привыкание получилось. Но могу ошибаться у меня многое с той беременостью уже как в тумане

Игры в мафию?)

Шейка может поплыть за 1 день. Отмену гормонов должен решать явно не узист, у тебя гинеколог хороший есть? 

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Антонина87 сказал(а):

Даже по 300 опасно? Думала не такая сильная разница. Ладно...подождем тогда. Спасибо. Посмотрим что врач посоветует

И во сколько тебя словили?)

Меня 🤣🤣🤣 за если найду домик)

Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Антонина87 сказал(а):

Да я с врачём хочу с узистом именно который глянет шейка какая длина и можно ли уменьшать. Он и врач в род доме, ведёт беременных и роды принимает и узист по месту там) да опыт плохой с отменой на сто в неделю позтому думаю раз в две недели лушче. Отменяла тогда до 25 недели и вот в 25 шейка укоротилась и открылась даже. Мне показалось что это из за того что поздно отменила и возможно привыкание получилось. Но могу ошибаться у меня многое с той беременостью уже как в тумане

Я отменяла с 28 недель и за две недели полностью слезла с дюфа. Все хорошо было. Но отмена дюфа и утрика мне кажется разные вещи. Утрик же местно действует, с ним осторожней нужно. Вае равно до 12 недель я не трогала бы

Ссылка на это сообщение

@Vera*.* ага пропустила где то 🙈 Гораздо получше, ещё хрюкает иногда но уже остаточное, завтра пойдёт на занятия. Весь вечер меня мучалась своей Галей и что там девочки (Рима и Аксинья) плачут а он их не жалеет 🙈

@Антонина87 ну до 26 недель меня вообще не подозревали даже 😅 после пара девочек несколько раз в лоб спрашивали, я отвечала «что всему своё время и когда будут новости и мне будет что рассказать я обязательно поделюсь» 🙈

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Ириночка❤️ сказал(а):

@Vera*.* ага пропустила где то 🙈 Гораздо получше, ещё хрюкает иногда но уже остаточное, завтра пойдёт на занятия. Весь вечер меня мучалась своей Галей и что там девочки (Рима и Аксинья) плачут а он их не жалеет 🙈

 

Это хорошо что лучше, пусть больше не болеет!

Аксинья - хорошее имя, мне нравится. Это его подружки? Или просто девочки из его группы?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Vera*.* сказал(а):

Это хорошо что лучше, пусть больше не болеет!

Аксинья - хорошее имя, мне нравится. Это его подружки? Или просто девочки из его группы?

У него выбор подружек так не большой их всего 4 ходит) ещё Андрей есть, но ему 2,5… не понимаю зачем в нашу группу ходят если честно, у них есть группа его возраста. Но он «злой» какой то 🤷🏻‍♀️
Аксинья плачет постоянно белугой а моему сердобольному жалко 🙈 и он её жалеет всегда, Рима из за Аксиньи плакать начинает часто, но уже вроде поменьше стала «ловить волну». 
Вот интересно с мамой Аксинья плачет, а с бабушкой почти нет… краем уха слышала, что воспитатель рекомендовала мама походить на курсы психолога так как дело именно в ней а не в дочке.

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

Шейка может поплыть за 1 день. Отмену гормонов должен решать явно не узист, у тебя гинеколог хороший есть? 

Он и врач и гинеколог и роды принимает просто основное узист сейчас так как в возрасте уже. Я как то про него писала в этом род доме считается лучшим.

 

У нас если честно в городе оч плохо с гинекологами либо вообще не шарят в гармонах и все ставят клеймо бесплодие, или тупо на ок, вдруг получится-многим при планировании. либо тупо всем дюф прописывают подряд а анализы на прог  никогда не назначал никто и даже спрашивали зачем ты сдала и кто тебе сказал).

У нас хороший гинеколог это врачи с род дома которые и планируют и ведут и принимают у нас роды по итогу. Отдельных нормальных нет. С единственным нормальным адекватным врачём который принимал у меня первые роды и вел ещё две по два триместра- я не в хороших отношениях осталась так как попала я тогда в патологию и далее история сложная долго рассказывать, даже он не верил что могу просто лёжа выносить до 38 недель..

вести беременость буду в частной клинике там пакет платный с 12 недель. Сказали пойти с 10 недель к ним примерно выбирать врача. Поэтому к этому времени я в свободном плавание...не считают у нас до 12 недель беременость предметом нужного контроля в частных клиниках. А в поликлинику на учёт зовут с 8 недель но там кроме гемоглобина и осмотра на кресле их вообще ничего не волнует хотя знаю во всем мире до 12 недель не советуют смотреть беременых на кресле зеркалом да и после подавно. 

Печалька у нас с гинекологами. Вот мы планировали вообще с урологом андрологом он оказался полезнее всех и для мужа и для меня. Вел обоих отдельно и назначал разное

 

41 минуту назад, Vera*.* сказал(а):

Я отменяла с 28 недель и за две недели полностью слезла с дюфа. Все хорошо было. Но отмена дюфа и утрика мне кажется разные вещи. Утрик же местно действует, с ним осторожней нужно. Вае равно до 12 недель я не трогала бы

Да так и поступлю значит и как на консультацию попала к врачу уже в частной решим дальше конечно

Ссылка на это сообщение

@Антонина87 хорошую Г в любом городе днём с огнём не найдёшь) я свою случайно нашла спустя почти 2 года, пройдя до этого светил краевых…. Одни на приёмах молились когда я уйду 🙈 

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, °•. .•Purity•. .•° сказал(а):

@Ириночка❤️ проголосовала

Хотела посидеть повышивать, но ко мне должны зайти подписать приказ и я сижу как дурочка жду ее с обеда

Кстати, а ты в курсе, что открыла волшебную 55 страничку?))) :malicious::JC_goody:

А куда Таня @ТатушкаБК пропала? Что-то давно не видно

А еще сегодня машину переобула... Передо мной было 1,5 человека (одного переобували, второй ждал, я третья)... Я в машине просидела с час наверное, мозгов не хватило завестись и погреться.. замерзла так, что почти ног не чувствовала(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девчулички 💖

2021-11-03-11-10-32.jpg

@Ксаночка:) Ксюнечка, с новой лёгкой неделькой и хорошего самочувствия тебе, милая:smilie_girl_321:

@ИринаСальма Ириночка, поздравляю тебя с днем рождения! 💐🎂🎉💥💞  Ты куда пропала потеряшка, как твои дела, ты ещё продолжаешь планировать???? 

EPmrkwWXUAUFrks.jpg

7 часов назад, Kroljka сказал(а):

 

А куда Таня @ТатушкаБК пропала? Что-то давно не видно

Танюша,  передаёт всем большой привет, обещает скоро вернуться в домик🥰🥰🥰

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...