Перейти к публикации

Педагог, учитель и другие.


April09

Полезные сообщения

Девочки, я так , поболтать. 
Дочь учится в 6 классе, и есть у неё , на мой взгляд и взгляд большинства родителей, странный педагог. 
Я давно потеряла логику ее действиям и потому забила на неё, но получается , что и на предмет тоже, хотя, это ж только 6 класс, а вдруг потом пригодится? Ну и тут я в очередной раз забила и решила, что репетитора никто не отменял и если потребуется возьмём. Правда понервничать пришлось. 
Вот у меня вопрос такой возник, а у вас в вашей жизни, или уже в жизни ваших детей, встречались странные , на ваш взгляд, педагоги, учителя, тренера, воспитатели, как решали конфликт, в чем странность была? В моём случае это конфликт, возможно у вас было наоборот, положительный момент и как итог такой же результат. 
Под словом « странные» каждый может вложить своё понятие( внешность, поведение , поступки и тд) 

Спасибо. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 , ну в мире вообще много странных людей, не только в области образования, но и в других областях. А вообще, когда-то в начале моей карьеры мне педагог с большим стажем сказала "я не 100 долларов, чтобы нравиться всем". Вот реально, наверняка, странный педагог вашей дочери не кажется странным другим родителям и ученикам. Да и вообще"на вкус и цвет - товарища нет"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со странностями учительницы началки моей дочки, я борюсь. Отстаиваю права ребенка. Я первый класс смотрела просто, а когда поняла, что мне ничего не кажется, то начала противостоять. Из недавнего, дочь вышла после 2 недельной болезни, она ей в первый день контрольную по пройденным темам по окр. миру. И большая часть там вообще из записей в тетради. Моя схватила 2, она ее сиюминутно в журнал вкатала. Мы не ленились, честно занимались, дочка очень ответственная. Вобщем пришлось учительнице позаниматься с ней дополнительно ( сама предложила, после нашего разговора), дочка переписала на 5. И вот так во многом(( держит в классе только очень хороший коллектив. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, jukka4 сказал(а):

@April09 , ну в мире вообще много странных людей, не только в области образования, но и в других областях. А вообще, когда-то в начале моей карьеры мне педагог с большим стажем сказала "я не 100 долларов, чтобы нравиться всем". Вот реально, наверняка, странный педагог вашей дочери не кажется странным другим родителям и ученикам. Да и вообще"на вкус и цвет - товарища нет"

Речь не про педагога моей дочери, если вы суть не уловили. 
К чему Ваши 100 долларов, вкус и цвет? 
 

@Натусия у нас в ОУ говорят, что после болезни двойки не ставить, ну те даже , если поймал ребёнок 2, то дать возможность пересдать. 
 

Знаете, мы с родителями с начальной школы практикуем фото ежедневно работ в классе+ дз, очень удобно , когда ребёнок отсутствовал, не важно по какой причине,  если болеет ребёнок, то потом спокойно переписываете работы в классе, и так меньше % отставания и конспекты есть, у нас такая практика очень хорошо зашла и уже 6 год поддерживаем. 

@Натусия а ещё такой вопрос, возраст какой педагога? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына в началке иногда педагог проявляла странносьи в некоторых ситуациях, я считала их непедагогичными ну и вообще наплевательскими отношением попахивало, сначала  бесилась, потом забила. Но 4 раза напрямую задавала ей вопросы, почему так??? Чем старше становлюсь, тем больше понимаю что ненормальных людей очень много((( независимо от профессии, должности, национальности и т.д.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лелечка сказал(а):

У сына в началке иногда педагог проявляла странносьи в некоторых ситуациях, я считала их непедагогичными ну и вообще наплевательскими отношением попахивало, сначала  бесилась, потом забила. Но 4 раза напрямую задавала ей вопросы, почему так??? Чем старше становлюсь, тем больше понимаю что ненормальных людей очень много((( независимо от профессии, должности, национальности и т.д.

Когда ты сам , вокруг видеть этих людей, то как -то сам себе и пытаешься объяснить и выводы сделать, ну и как правило итог один, забить! 
я вот переживаю за ребёнка, ей то как объяснить, неужели в 12 лет учить забивать, так и переборщить можно, а главное как удержать авторитет учителя? 

@Лелечка тоже вопрос,  возраст учителя Какой ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, April09 сказал(а):

Речь не про педагога моей дочери, если вы суть не уловили. 
К чему Ваши 100 долларов, вкус и цвет? 
 

@Натусия у нас в ОУ говорят, что после болезни двойки не ставить, ну те даже , если поймал ребёнок 2, то дать возможность пересдать. 
 

Знаете, мы с родителями с начальной школы практикуем фото ежедневно работ в классе+ дз, очень удобно , когда ребёнок отсутствовал, не важно по какой причине,  если болеет ребёнок, то потом спокойно переписываете работы в классе, и так меньше % отставания и конспекты есть, у нас такая практика очень хорошо зашла и уже 6 год поддерживаем. 

@Натусия а ещё такой вопрос, возраст какой педагога? 

У нас все темы и задания в электронном журнале. 

А у нее в принципе есть такое включить что то не по программе в контрольную. Я в прошлом году эту тему поднимала с ней. На что она мне сказала, что она же на слух что то говорила, аха- 2 класс, все вспомнили конечно. 

Ей50 или чуть выше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, April09 сказал(а):

Речь не про педагога моей дочери, если вы суть не уловили. 
К чему Ваши 100 долларов, вкус и цвет? 
 

 

 

52 минуты назад, April09 сказал(а):

Дочь учится в 6 классе, и есть у неё , на мой взгляд и взгляд большинства родителей, странный педагог. 

Т.е. это не педагог вашей дочери?

 

52 минуты назад, April09 сказал(а):

Под словом « странные» каждый может вложить своё понятие( внешность, поведение , поступки и тд) 

Вот здесь и ответ про "вкус и цвет". То, что для меня кажется странным, для другого будет нормальным.

 

24 минуты назад, April09 сказал(а):

неужели в 12 лет учить забивать, так и переборщить можно, а главное как удержать авторитет учителя? 

Если у родителя конфликт и неприятие педагога со странностями, то ребенок автоматически проецирует это отношение. И о каком тогда авторитете может идти речь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у моей дочери учительница по доп предмету, как по мне очень странная. Мой дочке тоже она кажется странноватой, но дети учительницу любят. Знаю, что некоторые родители в полном негодовании от неё. 

Странность проявляется в том, что она могла поделиться с детьми своими домашними проблемами, расплакаться на уроке, сказать например "пишем самостоятельную. Повторите", уйти с урока, через время вернуться, опять сказать "повторите", и так до конца урока она в классе набегами. 

Учительнице за 40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, jukka4 сказал(а):

 

Т.е. это не педагог вашей дочери?

 

Вот здесь и ответ про "вкус и цвет". То, что для меня кажется странным, для другого будет нормальным.

 

Если у родителя конфликт и неприятие педагога со странностями, то ребенок автоматически проецирует это отношение. И о каком тогда авторитете может идти речь? 

Это педагог моей дочери, но вопроса о педагоге моей дочери не было, вы не знаете какая странность и в чем  суть проблемы с педагогом моего ребёнка. Я не прошу обсудить сложившийся конфликт между педагогом и нашей семьей, дать оценку действиям учителя или нам. Имеем, что имеем. 
При чем тут другой? Очевидно , что сути вопроса вы не понимаете, а цепляетесь к вырваным из текста фразам. 
 

Если действиям учителя ты УЖЕ не можешь дать логического объяснения ребёнку, то авторитет , как бы ты не пытался сохранить , действительно , очень сложно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra у нас так учительница по математике не выдержала и уволилась. Ей постоянно на ватсап руководство бросало "сверхсрочные неотложные задания". Она говорила детям, что мол повторяйте, сейчас будем писать с.р. Или просто говорила самим изучать новую тему.  И уходила. А в это время бежала к руководству, списки какие-то им несла, инфу "очень срочную" . В итоге сказала, что задолбалась так работать, руководство срывает уроки, все набегами, детей учить некогда. И уволилась. А объясняла хорошо материал. Это я просто к слову. Может быть аналогично у вашей учительницы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 мне пока что очень везло и везет с воспитателями в дет.саду. я прям не нарадуюсь. Старший у меня в раннем возрасте имел множество поведенческих особенностей, и мне просто нереально повезло с воспитателями в детском саду. Сколько они от него натерпелись, но ни разу и слова поперек мне не сказали, а, наоборот, поддерживали, предлагали свои идеи - как помочь, как посодействовать и т.д. поддержка с их стороны была колоссальная.

А потом была школа и вот тут нам не повезло. Учитель в школе полная противоположность. Но она потрепала нервы многим родителям, не только у меня с ней возник конфликт. Она кричала на детей по поводу и без. У нее был своеобразный стиль общения, могла одного унижать перед всем классом. При родителях вела себя предельно аккуратно, а наедине с детьми позволяла себе лишнего.

У младшего сейчас тоже воспитатели супер. Очень корректно себя ведут, и с детьми, и с родителями. Много занимаются с детьми, развивают их. Чувствуется заинтересованность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, *L*u*L*u*// сказал(а):

@kacandra у нас так учительница по математике не выдержала и уволилась. Ей постоянно на ватсап руководство бросало "сверхсрочные неотложные задания". Она говорила детям, что мол повторяйте, сейчас будем писать с.р. Или просто говорила самим изучать новую тему.  И уходила. А в это время бежала к руководству, списки какие-то им несла, инфу "очень срочную" . В итоге сказала, что задолбалась так работать, руководство срывает уроки, все набегами, детей учить некогда. И уволилась. А объясняла хорошо материал. Это я просто к слову. Может быть аналогично у вашей учительницы. 

Я не знаю. Но я притив неё ничего не имею лишь потому, что её любят дети, её слушаются. Оценки (не знаю, как другим детям, по своей дочери сужу), обьективные. 

Ещё со своей школы вспомнила, учительница по физики за 50, для меня была за гранью странная. Она пришла в класс и для себя сразу определила (смотря журнал с оценками по всем предметам), кто умный, кто красивый, а кто ни тот, ни другой. Тему объясняла сама себе, что-то много писала на доске, бормотала под нос, потом поворачивалась к классу и непонятно кого спрашивала "все понятно?" (видно нас учеников). Опять отворачивалась к доске, все стирала ею написанное и опять начинала писать и бормотать. 

Понимал её только один пацан в классе, потому что он дополнительно физикой занимался и ему эти темы были знакомы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, April09 сказал(а):

 

@Лелечка тоже вопрос,  возраст учителя Какой ? 

71 г.р. Т.е. Ей было 44-48 когда сын учился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, April09 сказал(а):

Вот у меня вопрос такой возник, а у вас в вашей жизни, или уже в жизни ваших детей, встречались странные , на ваш взгляд, педагоги, учителя, тренера, воспитатели, как решали конфликт, в чем странность была?

У меня. Была препод, которая каждую лекцию молча заходила, становилась спиной к аудитории и какое то время молча или что-то писала на доске, или читала свои записи. Ни здрасти, ни до свидания. Потом она резко поворачивалась к нам и начинала лекцию, но иногда она начинала со слов "как я вас всех ненавижу" и тому подобные выпады. Потом ее отпускало.

В моем понимании, вот такое - это и есть странности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kacandra сказал(а):

Есть у моей дочери учительница по доп предмету, как по мне очень странная. Мой дочке тоже она кажется странноватой, но дети учительницу любят. Знаю, что некоторые родители в полном негодовании от неё. 

Странность проявляется в том, что она могла поделиться с детьми своими домашними проблемами, расплакаться на уроке, сказать например "пишем самостоятельную. Повторите", уйти с урока, через время вернуться, опять сказать "повторите", и так до конца урока она в классе набегами. 

Учительнице за 40

Это ладно, наша знаете что делала, даст самостоятельную, выйдет из класса, само собой дети подглядыаают в учебник, тетрадь, списывают, и была у нее любимица, вот она закладывала своих одноклассников, кто списывал, а училка ей в ладоши хлопала, по головке гладила, а остальным снижала оценки. Сын пару раз так попадал, я смолчала,   если бы еще ситуация повториолась пошла бы на разборки. Если ты как учитель не видишь что делают дети, нефиг верить и учить стучать своих подопечных. Но в пятом классе эту девочку учитель математики жестко поставила на место в такими замашками, та рыдала полурока, но выводы сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не совсем в тему, просто вспомнился один странный доктор. Гинеколог:D

Когда лежала на сохранении, нашу палату вел врач - мужчина. Реально оч.странный. Он иногда забегал и говорил странные вещи. Например, перед выходными: "и без меня ведите себя хорошо, шельмы!" (Грозя пальцем)

На осмотрах тоже как выдаст, например, посмотрев туда:"а ты молодец, подготовилась!". Всей палатой обсуждали, кому что он сказал.. у меня в приватной беседе спросил:"хозяин один?" Я ступила в тот момент и не поняла вопрос, потом только осознала, что он имел в виду, когда уже сменили тему.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КаИра сказал(а):

@April09 мне пока что очень везло и везет с воспитателями в дет.саду. я прям не нарадуюсь. Старший у меня в раннем возрасте имел множество поведенческих особенностей, и мне просто нереально повезло с воспитателями в детском саду. Сколько они от него натерпелись, но ни разу и слова поперек мне не сказали, а, наоборот, поддерживали, предлагали свои идеи - как помочь, как посодействовать и т.д. поддержка с их стороны была колоссальная.

А потом была школа и вот тут нам не повезло. Учитель в школе полная противоположность. Но она потрепала нервы многим родителям, не только у меня с ней возник конфликт. Она кричала на детей по поводу и без. У нее был своеобразный стиль общения, могла одного унижать перед всем классом. При родителях вела себя предельно аккуратно, а наедине с детьми позволяла себе лишнего.

У младшего сейчас тоже воспитатели супер. Очень корректно себя ведут, и с детьми, и с родителями. Много занимаются с детьми, развивают их. Чувствуется заинтересованность.

Вот так и боишься менять учреждения , не знаешь, что там ждёт! Вроде ребёнок у вас сейчас на СО? Как успехи? 

1 час назад, kacandra сказал(а):

Я не знаю. Но я притив неё ничего не имею лишь потому, что её любят дети, её слушаются. Оценки (не знаю, как другим детям, по своей дочери сужу), обьективные. 

Ещё со своей школы вспомнила, учительница по физики за 50, для меня была за гранью странная. Она пришла в класс и для себя сразу определила (смотря журнал с оценками по всем предметам), кто умный, кто красивый, а кто ни тот, ни другой. Тему объясняла сама себе, что-то много писала на доске, бормотала под нос, потом поворачивалась к классу и непонятно кого спрашивала "все понятно?" (видно нас учеников). Опять отворачивалась к доске, все стирала ею написанное и опять начинала писать и бормотать. 

Понимал её только один пацан в классе, потому что он дополнительно физикой занимался и ему эти темы были знакомы. 

А меня вот тяготит вопрос, а если потом ребёнок бы с физикой решил бы жизнь связать, но после таких вот учителей, этот предмет автоматом вылетает из рассмотрения, понятно что есть  репетиторы, но уже изначально отношение к предмету негативное, нет интереса. 

39 минут назад, КаИра сказал(а):

У меня. Была препод, которая каждую лекцию молча заходила, становилась спиной к аудитории и какое то время молча или что-то писала на доске, или читала свои записи. Ни здрасти, ни до свидания. Потом она резко поворачивалась к нам и начинала лекцию, но иногда она начинала со слов "как я вас всех ненавижу" и тому подобные выпады. Потом ее отпускало.

В моем понимании, вот такое - это и есть странности.

О, господи , так и говорила?  Вот человек ходил на работу через силу! Зачем ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын учился в трёх школах и везде!, везде были такие экземпляры. 

Сейчас учится в 9 классе, на этой неделе ходила к директору школы за прояснением ситуации.. 

Ничего конечно не вышло из этого, не знаю что с этим делать.. ( Сын отличник, разбор с директором был не по поводу оценок). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, April09 сказал(а):

Вот так и боишься менять учреждения , не знаешь, что там ждёт! Вроде ребёнок у вас сейчас на СО? Как успехи? 

На дистанционке (заочная форма обучения). Пока все хорошо. Здесь учителя нравятся, никто не трепит нервы, наоборот.

15 минут назад, April09 сказал(а):

О, господи , так и говорила?

Да, это цитата, дословно.. и что то еще начинала гнать на нас, маразм какой то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КаИра сказал(а):

 меня в приватной беседе спросил:"хозяин один?" Я ступила в тот момент и не поняла вопрос, потом только осознала, что он имел в виду, когда уже сменили тему.

Я на Узи у врача  спрашиваю "а вес ребёнка какой примерно?", а он мне "мастер один и тот же?".  Я сразу не догнала про кого он))) потом мозг проанализировал вопрос... И диалог пошёл дальше. 

@April09 у нас был 10-11 класс. Поэтому кто ранее хотел понять физику тот понял. Я в ней шарила, но не учила формулы и всякие гипотизы. А после, как дали эту физицу, то и перестала дале вникать, что к чему. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КаИра сказал(а):

Еще не совсем в тему, просто вспомнился один странный доктор. Гинеколог:D

Тоже попалась одна такая. Это еще давно было, в 90-е, когда в одной палате по 8-10 человек лежало. Она нам как-то сказала: "Я к вам со всей душой, а вы ко мне всей..." Я тогда впала в ступор, потому как  повода не было и профессия у неё такая.

6 часов назад, April09 сказал(а):

Речь не про педагога моей дочери, если вы суть не уловили. 
К чему Ваши 100 долларов, вкус и цвет? 

Как-то грубо вы ответили. А ведь вам всё верно написали. Ну не угадала jukka4 Ваши мысли.

Я людей давно наблюдаю, потому "странностей" попадается всё меньше и меньше.  Индивидуальные особенности, да, бывают. И бывают довольно неприятные. Делать из этого конфликт не стала бы. Если ребенок уж совсем сильно не совпадет с учителем, то буду поднимать вопрос об ИУП по этому предмету. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, OlgaEvg сказал(а):

Сын учился в трёх школах и везде!, везде были такие экземпляры. 

Сейчас учится в 9 классе, на этой неделе ходила к директору школы за прояснением ситуации.. 

Ничего конечно не вышло из этого, не знаю что с этим делать.. ( Сын отличник, разбор с директором был не по поводу оценок). 

Согласитесь, безисходность присутствует, я тоже была у администрации и понимаю, что толк вряд ли будет. Пугает, то что с детьми работают экземпляры. 

6 часов назад, КаИра сказал(а):

 

Да, это цитата, дословно.. и что то еще начинала гнать на нас, маразм какой то..

Зачем же она работала? Действительно странно 

3 часа назад, Elephant_baby сказал(а):

 

Я людей давно наблюдаю, потому "странностей" попадается всё меньше и меньше.  Индивидуальные особенности, да, бывают. И бывают довольно неприятные. Делать из этого конфликт не стала бы. Если ребенок уж совсем сильно не совпадет с учителем, то буду поднимать вопрос об ИУП по этому предмету. 

Я предложила вариант по этому предмету учиться в другой форме, сказали, что по 1 предмету нельзя( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной школе был странный очень дядя, взрослый, учитель по физике. Добродушный, мог и случай из своей жизни рассказать, типа смешной, правда смеялся сам при этом, а мы смеялись над ним, как он это всё рассказывает. Предмет никто не знал, доходчиво объяснить не мог. Другие учителя его тоже странным считали. Кажется у него была шизофрения, как потом выяснилось, ну или что-то похожее. 

Перешла в другую школу, там учительница, ближе к 40, ребёнок у неё садовский был, с собой таскала. Тоже с какими то псих отклонениями, очень странная. Пыталась нас обучить, могла и пятёрок понаставить, лишь бы отстали все от неё. У подруги на принцип пошла, не поставила ей пятёрку годовую, и она получила не красный диплом, а синий, с этой единственной четвёркой по физике, ни одному учителю и директору не удалось её уговорить. Дамочка, психованная, истеричная, странно одевалась. Один раз психанула, потому что мы разглядывали её тонюсенькие ножки в несуразных лосинах. 

В общем, кто на физмат решил поступать, разошлись в другие школы к сильным учителям.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, April09 сказал(а):

Согласитесь, безисходность присутствует, я тоже была у администрации и понимаю, что толк вряд ли будет. Пугает, то что с детьми работают экземпляры. 

Зачем же она работала? Действительно странно 

Я предложила вариант по этому предмету учиться в другой форме, сказали, что по 1 предмету нельзя( 

Конечно соглашусь!!! Это главная моя головная боль, тоже обращалась с просьбой перейти с этим педагогам на заочку или дистант, но увы, тоже отказали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...