Перейти к публикации

Объясните мне


_Clever_

Полезные сообщения

Напомню,у ребенка 6 суток держалась огромная температура: первые 2 суток практически не поддавалась сбиванию,потом сбивалась на короткий интервал,позавчера на длинный.И с сегодняшнего дня тьфу-тьфу,спала и пока не поднимается....Так сильно мы не болели никогда.Пьем антибиотик.Нашла в аптеке тесты на корону : ПЦР из носа ватной палкой и обычный на антитела.Пцр она не дала качественно сделать,орала,вырвала эту палку из рук,по нему результат- отрицательно...Сделали тест на антитела,показал вот это....Как это интерпретировать? Ведь джи- это означает переболевшего...Муж уверен,что это антитела с болезни,которой мы болели всей семьёй в августе (лежали с ребенком в стационаре с почками  и подцепили от кого-то орви)....Но получается,что сегодняшняя болезнь- не корона...Ведь тогда была бы четкая М или хотя бы бледная М... правильно я понимаю?

И ещё интенсивность полоски говорит о количестве антител?

Screenshot_20211030-184729.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что надо нормально в лаборатории сдать. 6-й день может быть рано для антител, тем более экспресс-тест. Если он не врет, то это с какой-то более ранней болезни. 

В любом случае, либо ребенок сейчас активно пойдет на поправку, либо ОАК сдавать надо. А заодно уж ИФА на корону посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ Хомочка на днях писала, что на 10-12 день только показывает активную фазу (м, я так понимаю).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Думаю, что надо нормально в лаборатории сдать. 6-й день может быть рано для антител, тем более экспресс-тест. Если он не врет, то это с какой-то более ранней болезни. 

В любом случае, либо ребенок сейчас активно пойдет на поправку, либо ОАК сдавать надо. А заодно уж ИФА на корону посмотреть.

Просто если Джи есть,то сейчас скорее всего не корона..

16 минут назад, Salviae folia сказал(а):

@_Clever_ Хомочка на днях писала, что на 10-12 день только показывает активную фазу (м, я так понимаю).

Странно, почему так поздно...

18 минут назад, Salviae folia сказал(а):

@_Clever_ Хомочка на днях писала, что на 10-12 день только показывает активную фазу (м, я так понимаю).

Т.е , наверное,через неделю лучше ещё сделать? Вдруг ещё М покажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Странно, почему так поздно...

Вырабатываться начинают через неделю, но до значений, которые могут поймать реагенты, ещё несколько дней должно пройти. Я так поняла

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю в экспресс тесты на корону. У неск друзей были ложноположительные. 

мои пару лет назад так же сильно болели, думаю, что грипп был. Температура 40, сбивалась на градус максимум и на пару часов. Ужасно было, сначала один, через пару дней другой. Потом правда сопливо пошли, густые и желтые. У одного в гнойный отит ушло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Просто если Джи есть,то сейчас скорее всего не корона..

Странно, почему так поздно...

Т.е , наверное,через неделю лучше ещё сделать? Вдруг ещё М покажет?

Так если болели раньше, то G могли остаться. Это ведь не мешает новому заболеваю. Может, штамп другой. А новые еще не выработались.

Разные варианты со временем появления антител бывают. У сына этим летом на 7-й день уже были и те и другие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Так если болели раньше, то G могли остаться. Это ведь не мешает новому заболеваю. Может, штамп другой. А новые еще не выработались.

Разные варианты со временем появления антител бывают. У сына этим летом на 7-й день уже были и те и другие.

Просто эти Джи у нас получается с болезни августа...лад,еще через неделю сделаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой так гриппом болел.  Температура под 40 не сбивалась нифига, только литичка справлялась немного. Как раз дней 6 болел,  потом с каждым днем было лучше и лучше. По описанию Вашему просто один в один как был у моего сына с гриппом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему думаете, что сейчас корона? Кроме темпы, что-то еще?

У нас 3 года назад дочка так на нг каникулах 6 дней с высокой темпой, на 4й день сдавали оак - кровь вирусная. Первые 3 дня под 40, на 4й день темпа после жаропонижающего весь день была в пределах 37.5(как раз кровь сдавали), а к вечеру 38.5 и еще 2 дня под 39. Кашель был, но при прослушивании чисто.  А на 7й день болезни темпа сама спала и больше не поднималась. Педиатр по оак и обшей картине болезни сделала вывод , что парагрипп, и сразу предупредила о повторном повышении температуры

 Я к тому, что помимо короны полно вирусов и они никуда не делись 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 @annyutta да,либо грипп думаю...но ребенок в сад не ходит,гуляет с бабушкой,ни с кем не контактирует....я думала, может,я корону принесла ,у меня коллега как раз заболел,я привита.И думала,я бессимптомно.хз короче.чеоез неделю ещё сделаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня также у мелкого, который тоже с высоченной температурой тест такой без намека на м. джи долго проявлялась. Значит уже болели и это не сейчас было. 

2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

@_Clever_ Хомочка на днях писала, что на 10-12 день только показывает активную фазу (м, я так понимаю).

у меня через две недели после пропажи запахов м была еле еле

1 час назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

Не верю в экспресс тесты на корону. У неск друзей были ложноположительные. 

мои пару лет назад так же сильно болели, думаю, что грипп был. Температура 40, сбивалась на градус максимум и на пару часов. Ужасно было, сначала один, через пару дней другой. Потом правда сопливо пошли, густые и желтые. У одного в гнойный отит ушло. 

ну ложноположительные врядли там же специфический реагент, может тоже коронавирус но другой тогда похожий? И почему решиол что ложноположительный бывает вообще без симптомов сие дело.

56 минут назад, _Clever_ сказал(а):

@Kate_25 @annyutta да,либо грипп думаю...но ребенок в сад не ходит,гуляет с бабушкой,ни с кем не контактирует....я думала, может,я корону принесла ,у меня коллега как раз заболел,я привита.И думала,я бессимптомно.хз короче.чеоез неделю ещё сделаю

себе сделайте если есть возможность

56 минут назад, _Clever_ сказал(а):

@Kate_25 @annyutta да,либо грипп думаю...но ребенок в сад не ходит,гуляет с бабушкой,ни с кем не контактирует....я думала, может,я корону принесла ,у меня коллега как раз заболел,я привита.И думала,я бессимптомно.хз короче.чеоез неделю ещё сделаю

нам написали аденоидит. сказали может давать зверскую темпу. ребенок уже на поправку пошел тьфу тьфу, так средний присоединился 39 сегодня у него. старший первым с 39 переболел, короной старший уже болел малосимптомно.

видимо какой-то сейчас другой вирус помимо короны ходит который вот так проявляется у меня тоже под 38 было но мне гайморит поставили пью антибиотик. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка несколько человек делали экспресс, по внешнему виду подобные (у подруги на работе всем раздавали даже, чтобы больными не приходили), получали +, на след день мчали делали пцр или антитела - отрицательный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

@Мама Обезьянка несколько человек делали экспресс, по внешнему виду подобные (у подруги на работе всем раздавали даже, чтобы больными не приходили), получали +, на след день мчали делали пцр или антитела - отрицательный. 

у меня было у сына пропал нюх пцр минус. а потом экспресс показал антитела джи.  ну мой джи в лабе подтвердился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...