Перейти к публикации

Муж каждый день выпивает 100-350 гр коньяка


Полезные сообщения

4 часа назад, Екатерина A сказал(а):

Я уточню, что я не зожница и от вина не откажусь, не сейчас, ибо детей хочется больше, чем потусить, но особенно в годы студенчества, гуляли дай Бог каждые выходные))) ну и ещё пару лет, при всем это не помешало учиться на пятерки и получить красный диплом  🤷🏼‍♀️
Мне 25 сейчас, уже нагулялась вроде, я спокойно отношусь к алкоголю на праздники и раз в неделю, но не каждый день!!!!меня это уматало уже, муж старше на 14 лет, ожидаешь все же от взрослого мужчины взрослого поведения. вместе мы не так долго - 2,5 года всего. Из них как водится первый год когда ты не замечаешь ничего, через год планировать детей начали, и вот тут я начала замечать гадость эту, когда сама уже от алкоголя отказалась, а он вот.  Спасибо вам большое за ваши ответы)думаю, мне для раздумий и принятия решения достаточно )

Я не поняла 

Мужик прибухивал всегда. Но тут вы решили планировать и зожничать, а он нет, поэтому думаете о разводе? Верно?

А че там кстатт за плечами у юноши? Был ли женат? Дети? Сильно ли богат. Че там на работе? Баклуши бьёт, али дикий хронический стресс. "Пришел домой, там ты лежишь"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 290
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кажды вечер н призодит и выпивает. А по пт,сб и вс и по  бутылью. Это сколько денег уходит туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

@БеременЮля она говорит чтотпо вых и по 500. Регулярность в этом деле и есть признак зависимости.  Меня б это бомбило. 

Она еще говорит,  что он так всегда бухал

Но напрягать ее стало только когда она сама от алко отказалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля ну унее включилась программа размножение. А у него вощможно дети и так есть. Либо он не хочет. Мб это егоспособ предохранения. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы были маленькие с подругой, было нам лет по 10-12, ее папа так выпивал. Был очень известный в городе автоэлектрик. Отлично зарабатывал. Выпивал 100-150 грамм расслабиться после смены. А дальше это прогрессировало в 200-300, в бутылку каждый день. Работать не смог со временем. Сейчас нам по 30+ с подругой, а отец её за эти 20 лет совершенно спился. 
Мама подруги с ним живет как соседка в другой комнате. Он ничего не зарабатывает, ведёт обрыганский образ жизни. А у нее 12 летний младший сын на руках. Тянет одна: и сына, и мужа алкаша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля бы конечно два раза, есть дети, работает с 8 и может до 21-23.00, бывает и за пол ночь приходит)проверяла - точно на работе)))сигнализации ставит на машины, по большей части в фирме, по выходным на себя)работа физическая, плюс умственная, надо разбираться в этих проводах и тд, ответсвенностб, ну как и везде)доход хороший в этой сфере, как вы знаете)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще отдельно хочу отметить про детей, которые живут в такими отцами. Моя подруга с детства видела выпивающего папу: первый раз вышла замуж за абьюзера, а второй раз за игромана и родила ему. Сейчас тянет своего уже сына, как тянет её мать её брата.

Моё мнение -- надо бежать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор Может и не хочет, в голову не заглянешь)

я все понимаю, девушки))

Я уже выводы сделала))что все правильно я мыслю

алкоголикам не место в жизни счастливой женщины

Будет и на моей улице счастье, до 30 время ещё есть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A так а что он говорит? вот вы сказали чтоб не пил, а он? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, OZ_pic сказал(а):

отдельно хочу отметить про детей, которые живут в такими отцами.

У нас в доме до моих лет 15 не было вообще алко, мама не пьёт вообще) папа не Зож, но пить не умел и употреблял только на семейных больших застольях 2-3 раза в год и если в гости ходили с мамой они..а это вообще было раз в два года))

а потом он начал почему то выпивать, сначала по пятнмцам в гараж уходил и приходил пьяный)всю неделю и сб вс - трезво спокойно)а крайние 5 лет каждый день начал по 100-250 грамм и дома)точь в точь как муж мой сейчас. И так же других нет проблем - на работу ходит и тд, не загоняет) Дома я не живу уже 8 лет, живу в другом городе, но приезжай когда, вижу эту картину..в этом году случился инфаркт у папы, сделали шунтирование, но не прошло и пол года, он опять за старое..недавно жкт кровотечение открылось, причину до сих пор ищут, вроде испугался, пока на больничном точно не пьёт, но что будет дальше 🤷🏼‍♀️И не поможешь никак

алкоголь это зло и никаких оправданий ему нет 

10 минут назад, Анастасия@ сказал(а):

так а что он говорит? вот вы сказали чтоб не пил, а он? 

Ок, не буду, конечно это плохо))так говорит))может не пить несколько дней))фигня это все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Плодожор сказал(а):

Но обычно это результат употреблени на каком то этапе жизни.можно и вообще долго не пить, а организм помнит. 

я кого знаю "с пристрастием", те наоборот, пробку понюхают и уже дурак-дураком), реально с рюмки в дрова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Вангую, вот-вот окажетесь на дне. Муж так больше не сможети уйдётот вас. Квартиру пропьете и будете жить на даче, круглый год. Пока не угорите там по пьяни

Вот, честно, не смешно. У меня у мужа так и начиналось. В 2010 не пил. В 2012 - уже на выходных. В 2016 - каждый день пиво. Бросил.В 2020 - первый запой. И, вот, за год несколько запоев.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A возможно врвп связано это с печенью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я к вам обратилась, чтобы убедиться, что со мной все в порядке и я не надумываю и не придираюсь к несчастному🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Екатерина A сказал(а):

@БеременЮля бы конечно два раза, есть дети, работает с 8 и может до 21-23.00, бывает и за пол ночь приходит)проверяла - точно на работе)))сигнализации ставит на машины, по большей части в фирме, по выходным на себя)работа физическая, плюс умственная, надо разбираться в этих проводах и тд, ответсвенностб, ну как и везде)доход хороший в этой сфере, как вы знаете)

 

О. Работает по 14 ч в день, плюс выходные. Расслабиться есть время только конина

Бросайте. Он скоро исдохнет как загнанная лошадь. Шарахнет инсульт,  инфаркт... Зачем вам такой. 

Ищите молодого, здорового, красивого, непьющего, чтоб у него деньги с неба падали и вас любил.

А эти замученные 15 ч рабочим днем мужики ... да нафиг надо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

так тут зацепились за максимальное потребление: 350 гр в день. По словам автора можно сказать, что и 100 гр через день. А это стопка коньяка в день. Ну такое себе...не совсем чудовищно вроде

Он же реально по-разному пьет. Не всегда 350 в день.

и еще в выходные по 0,5 "коня" не забудьте, помимо того, что на неделе регулярно выпивает. Получается, что может один день 100, но через день-то 350.  Стопка вмещает вроде 50 мл, а коньячный бокал 100-125 мл, но его заполняют на донышке. Т.е. не 1 стопку, а 2-7 он выпивает. Много получается, как ни крути, явно не апперетивчик перед ужином.

27 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Расслабиться есть время только конина

Ну и до чего он так дорасслабляется? Щас попробую сформулировать мысли свои)

1. Автора прямо бросать мужа не призываю, он не потерянный алкаш. Мне кажется, если они с мужем всерьез постараются пересмотреть образ жизни, работы и т.д., можно все изменить. Он может не пить или пить существенно меньше, это огромный плюс.

2. Предпосылки нехорошие получаются, если ничего не менять, лучше не будет.

3. Далеко не все бухают, кто 14 часов в день работает. Мой работает 12 часов на производстве, со сложным оборудованием + целый день на ногах и периодически тяжести тягает. В таком режиме последние 8 лет, выходных у него по сути 2 дня в 8 дней, и то не всегда дают. Не пьет, его просто не тянет к алко.

4. Алкоголь для "расслабления", снятия стресса - самый хреновый вариант, именно от этого и спиваются. Аддикция может появиться, если продолжать в том же духе.

5. Полстраны пашет от зари до зари с парой выходных, ну умудряются как-то искать отдушину на этих выходных, а не высасывать по 0,5 коньяка. Конечно, если выпить бутылку коня, на другие варианты расслабления уже сил не хватит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросите мужа как он видит свое будущее.  Чего ждет от вашей совместной жизни. Сообщите ему что ждать его протрезвления годами не в ваших планах. Пусть думает.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, БеременЮля сказал(а):

О. Работает по 14 ч в день, плюс выходные. Расслабиться есть время только конина

Бросайте. Он скоро исдохнет как загнанная лошадь. Шарахнет инсульт,  инфаркт... Зачем вам такой. 

Ищите молодого, здорового, красивого, непьющего, чтоб у него деньги с неба падали и вас любил.

А эти замученные 15 ч рабочим днем мужики ... да нафиг надо 

алкоголь хорош тогда, когда его пьет отдохнувший, выспавшийся  человек с хорошим настроением. В остальных случаях он он только создает иллюзию расслабления, не давая организму восстановиться после морального или физического напряжения. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anonimka30let что послужило толчком? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Полстраны пашет от зари до зари с парой выходных, ну умудряются как-то искать отдушину на этих выходных, а не высасывать по 0,5 коньяка. Конечно, если выпить бутылку коня, на другие варианты расслабления уже сил не хватит.

Так и бухает полстраны

Но да. На несколько бутылок коньяка в неделю не всем бабла хватает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Так и бухает полстраны

Это к сожалению так

12 минут назад, Плодожор сказал(а):

Спросите мужа как он видит свое будущее

Мне кажется все своё будущее видят прекрасным и планов у всех много, это ведь ни о чем не говорит)если я буду слушать о его планах по поводу нашего будущего совместного, я так и не решусь уйти 🤣очень уж хорошо все говорит и делает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, NouseOfmyCat сказал(а):

что послужило толчком? 

Понятно, что рождение ребенка (уже повышенные требования от меня к нему), образование долгов (ипотека) - новые обязанности. Плюс кое-что еще неприятное, уже лично его.

Но, блин, такое у многих бывает, и не все спиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один только всегда вопрс в таких мезальянсах. На что рассчитывают обе стороны? 

Алкоголь уже на пятом месте. Вам 23, ему 40. Счастливой жизни макимум лет 8-10. От силы. Далее вам 33  самый расцвет, ему 50.. Вы его бросите, не сейсас, так потом. Вы начнёте не совпадать по ритму жизни, желаниям, планам. Идя под венец вы мечтали в свои 40 ухаживать за дедушкой 67 лет. Мне сейчас 40 и я очень даже молодая, активная женщина, как то слабо себя рядом с дедом представляю. А если еще из досуга одна алкашка останется.. Вобщем изначально провальный брак, уж простите. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Так и бухает полстраны

Но да. На несколько бутылок коньяка в неделю не всем бабла хватает. 

Возможно, бухает другая половина)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусия когда мне будет 40 ему будет 54))я как раз возраст не считаю помехой для брака и любви, а алкоголь да и если мы разойдёмся то точно не из за разницы в возрасте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...