Перейти к публикации

Новогодний адвент-календарь


buba13

Полезные сообщения

12 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

если после революции все религиозные традиции в нашей стране были упразднены и выросло несколько

Ого… а оно у нас было разве? Я не знала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Ого… а оно у нас было разве? Я не знала

Рождество в царской семье и в царское время очень широко отмечали и ждали. Или это сарказм?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим старшим 2 и 3,7. Календарь точно пока не буду, они сразу все и откроют, не утерпят или будут бесконечно ныть чтоб открыли им. По опыту прошлого года кладу мелочевку под ёлочку, от гномика. Покупала в супермаркете всякую недорогую ерунду, типа мыльные пузыри, раскраски, тесто для лепки, резин игрушки в ванну, на окна гелевые наклейки, шапки гномов, книжки недорогие, магниты ферма и буквы, пижамы с нг тематикой. На Рождество уже большие подарки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, katyushka_m сказал(а):

Моим старшим 2 и 3,7. Календарь точно пока не буду, они сразу все и откроют, не утерпят или будут бесконечно ныть чтоб открыли им. По опыту прошлого года кладу мелочевку под ёлочку, от гномика. Покупала в супермаркете всякую недорогую ерунду, типа мыльные пузыри, раскраски, тесто для лепки, резин игрушки в ванну, на окна гелевые наклейки, шапки гномов, книжки недорогие, магниты ферма и буквы, пижамы с нг тематикой. На Рождество уже большие подарки. 

Дочка гномикам ставит молочко, конфетку и кладет свой подарок. Сын следит, кладет подарок от гномов и съедает припасы)) иногда накрошит или половинку съест, а у нее гадание и расследование на пол дня) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, katyushka_m сказал(а):

. Покупала в супермаркете всякую недорогую ерунду, типа мыльные пузыри, раскраски, тесто для лепки, резин игрушки в ванну, на окна гелевые наклейки, шапки гномов, книжки недорогие, магниты ферма и буквы, пижамы с нг тематикой. На Рождество уже большие подарки. 

Я так делала в какой-то год, а потом посчитала сколько вышло итого на эту шелуху, и жаба меня чуть не задушила. Можно очень классный календарь купить по возрасту, прям суперский, с целым квестом. А это все только хлам и выброшеные деньги, давно было, но до сих пор жалею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Рождество в царской семье и в царское время очень широко отмечали и ждали. Или это сарказм?)))

Не, ну Рождество же наше не 25 декабря, а 7января, и не было Адвента, насколько помню 🤔

причём тут сарказм? Я просто спросила, мож я ку-ку,и не помню чего.

наше Рождество моя семья и при СССР отмечала, всегда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, unika17 сказал(а):

Не, ну Рождество же наше не 25 декабря, а 7января, и не было Адвента, насколько помню 🤔

причём тут сарказм? Я просто спросила, мож я ку-ку,и не помню чего.

наше Рождество моя семья и при СССР отмечала, всегда. 

До 1918 года рождество и у нас было 25 декабря. Но с введением нового календаря даты сдвинулись. Адвента вроде не было, это европейская традиция. Но мы заимствовали и адаптировали. Религиозный смысл при этом пропал,но это не удивительно. Рождество и я отмечала в ссср с родителями. Но смысл праздника поняла уже будучи взрослой. А до революции и у нас этот праздник был главнее нового года и все знали, понимали и чтили именно религиозную составляющую.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Я так делала в какой-то год, а потом посчитала сколько вышло итого на эту шелуху, и жаба меня чуть не задушила. Можно очень классный календарь купить по возрасту, прям суперский, с целым квестом. А это все только хлам и выброшеные деньги, давно было, но до сих пор жалею.

Сколько стоит классный адвент? Явно больше 5 тыщ, чтобы там что то стоящее было. И что обычно там из стоящего? Я на вб смотрела, все тот же хлам +/-. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Натусия сказал(а):

Сколько стоит классный адвент? Явно больше 5 тыщ, чтобы там что то стоящее было. И что обычно там из стоящего? Я на вб смотрела, все тот же хлам +/-. 

Мне понравился за 3800 из последнего что видела. Если надо, поищу. И да, это дешевле чем подарочки на каждый день, еще и на двоих. На 100 рублей ничего путного не купишь. Минимум 200-250 и по итогу выходит дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны мне нравятся идеи ТРИЗ. В декрете даже обучалась у Гина)) Расскажи, что за Адвент?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Чувство Весны сказал(а):

Мне понравился за 3800 из последнего что видела. Если надо, поищу. И да, это дешевле чем подарочки на каждый день, еще и на двоих. На 100 рублей ничего путного не купишь. Минимум 200-250 и по итогу выходит дороже.

Наверняка же не на 30 дней? И как один календарь на двоих?  

Я наверное видела его. Но там такое все.. Гравюра, раскраска, наклейки, книжка.. Конвертики красивые, основная часть платы за них, если про жабу, ну и на 12 дней всего. 

Я уже запасаюсь подарками под елку и это именно то, от чего она пищать будет. Ей, например, сейчас прикольные канцтовары в сто раз лучше, чем все то, что выше.  Новый скрепыш, тоже повод для радости. Короче, хлам, но очень радующий) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Malёk сказал(а):

@Чувство Весны мне нравятся идеи ТРИЗ. В декрете даже обучалась у Гина)) Расскажи, что за Адвент?

Я тебе в лс скину ссылку на него.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны ага. Но я вроде на Озоне нашла за 1000

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Рождество в царской семье и в царское время очень широко отмечали и ждали. Или это сарказм?)))

Да. Во многих рассказах описано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

@Чувство Весны ага. Но я вроде на Озоне нашла за 1000

Да. Во многих рассказах описано.

Вроде он)))

Мои уже постарше и наклейки клеить или фонарики лепить скучно. На тот,что за 3800, я зажала денег, посмотрим как этот зайдет. Мы вообще такое любим, думаю, всех увлечет.

12 минут назад, Натусия сказал(а):

Я наверное видела его. Но там такое все.. Гравюра, раскраска, наклейки, книжка.. Конвертики красивые, основная часть платы за них, если про жабу, ну и на 12 дней всего. 

Нет, это не он. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны ты мне напомнила, что я давно хотела книгу Сказки Кота Потряскина, но ее нигде не было, а сейчас переиздали и на озоне есть. Супер. Ты не покупала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk первый раз слышу))) как я могла тебе об этом напомнить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны ты напомнила про ТРИЗ, а дальше мозг вспомнил)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Malёk сказал(а):

Да. Во многих рассказах описано

Я про адвент, а не про Рождество в России)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Malёk сказал(а):

@Чувство Весны ты напомнила про ТРИЗ, а дальше мозг вспомнил)))

Полистала на лабиринте))) ну мой календарь на ту же тему примерно))) Одну сказку прочла, сидят гадают, с папой вместе))) есть шанс что и календарь зайдет))) а если прям понравится, то и эту книжку куплю))) мерси за наводку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

 В этом году я купила вообще календарь с заданиями из триз педагогики. Посмотрим как нам зайдет. 

А можете показать его?

4 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Вечно как день св.Валентина или хеллоуин какой, так начинается фуфуфу, зачем вам эти страсти-ужасы, зачем вам заморский Валентин, когда у нас есть Петр с Февронией и вообще любите друг друга каждый день. И вот это вот все. Да какая разница? Неужто так тошнит от лишнего букета?

тут проблема в том, что в это же время наши похожие  праздники перестали отмечать. Когда последний раз в Москве дети ходили калядовать? Зато тыквы каждый год режут. ))  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны @Malёk можете, пожалуйста, прислать ссылки? Не нахожу сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга давно еще моей маме заказывала на вязание много маленьких новогодних носочков. Туда по-моему мелкие игрушки клала

6 часов назад, cheeful сказал(а):

А можете показать его?

тут проблема в том, что в это же время наши похожие  праздники перестали отмечать. Когда последний раз в Москве дети ходили калядовать? Зато тыквы каждый год режут. ))  

Про колядовать..  Помню лет 12 было, ходили с подругой колядовать, нарядились, накрасились, я на гитаре играла. Весело было.. А пару лет назад звонок в дверь "Коляда-коляда, дайте денег!" - это вообще кошмар. Если со стишками веселыми или еще чем - всегда угощу (хотя сейчас детям эти угощения побоку, им деньги давай). А так могу и пристыдить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, unika17 сказал(а):

Девочки, кто отписался тут, а вы все католической веры?

Муж да, он немец, соотвественно его племянники тоже. Ну и не так громко конечно, что веры, скорее католических традиций, которые пришли из детства. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, cheeful сказал(а):

тут проблема в том, что в это же время наши похожие  праздники перестали отмечать. Когда последний раз в Москве дети ходили калядовать? Зато тыквы каждый год режут. ))  

Вы серьезно? Отпустите детей ходить по квартирам? Сами пойдете? Традиции, конечно традициями, но современные реалии тоже надо учитывать. 

7 часов назад, cheeful сказал(а):

А можете показать его?

Да там просто 30 конвертов, а внутри загадки. Например, мороз кусает за нос, кто еще кусает без зубов? Правильного ответа нет. Задачки для развития нестандартного мышления.

1 час назад, ПолинПална сказал(а):

@Чувство Весны @Malёk можете, пожалуйста, прислать ссылки? Не нахожу сама

На что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Я так делала в какой-то год, а потом посчитала сколько вышло итого на эту шелуху, и жаба меня чуть не задушила. Можно очень классный календарь купить по возрасту, прям суперский, с целым квестом. А это все только хлам и выброшеные деньги, давно было, но до сих пор жалею.

На их возраст видела только сладости или ещё больший хлам))). Ну и эта вся ерунда по большому счету расходники которые я и так регулярно покупаю и мы играем ломаем выбрасываем и снова покупаем. Они ещё не понимают разницы в дорогих и дешёвых игрушках, одинаково все разбирается ломается и надоедает.

Вот ещё вспомнила покупала беби Шарк поющее мыло в дозаторе, оч моим понра, моют руки бесконечно, и поющий краб пускающий пену в ванной.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...