Перейти к публикации

Протезирование зубов


Полезные сообщения

Есть тут кто со съёмным зубным протезом, верхним? Сейчас у меня стоит подкова на всю верхнюю челюсь, достаточно долгое время уже. Начал болеть зуб под коронкой, теперь нужно все снимать. Врач предлагает два варианта, или имплантация или съемный протез. Такую конструкции, как у меня стоит сейчас, больше ставить нельзя,  опорные зубы не выдержат.  Имплантация удовольствие не из дешевых, нужно собирать деньги.  Поэтому вариант пока съемный протез. Ужасно боюсь его, боюсь себя видеть без зубов,  его же нужно чистить снимать.

Может есть тут  кто ставил на 6 имплантов верхнюю челюсть?

 Отпишитесь, пожалуйста,  друзья по несчастью(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько живых зубов вверху? 

Что с челюстью, где нет зубов? Костная ткань истончилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ все нормально с костной тканью, 6 зубов есть. Вы врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ходячее счастье это зависит от многих параметров. Каких зубов нет, какой промежуток между опорными и т.д. А почему зуб заболел? Не депульпировали под коронку? Может можно как-то н е снимая... Хотя если заболел, то наверное... 

Я бы рассмотрела импланты. Съемный только как временная мера. Хотя сейчас такие делают, их даже в стакан не кладут) Грубо говоря, снял, промыл, надел и все. Но это конструкция. Импланты будут как свои. Хотя с ними тоже свои пляски..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ходячее счастье сказал(а):

@@КСЮ@ все нормально с костной тканью, 6 зубов есть. Вы врач?

У меня проблема практически аналогичная. Я консультировалась уже по этому поводу. Мне сказали, что расчет ведут на 14 зубов, те минус 8, их не имплантируют обычно. На один имплантат врач без опоры на соседний будет садить две коронки, одну на сам имплантат, вторую на пустоту, это с одной стороны. Со второй после аварии выбито три зуба, семёрка на месте, будут ставить пятерку и садить на опору на 7 и 3, не айс все равно, пилить здоровые я не хотела. А так вообще ставят 4 импланта во многих клиниках - на двойки и пятерки, но при условии удаления всех. Если опорные зубы крайние, то может бюгельный? Или тоже нельзя? Я просто не знаю, что такое подкова, если честно 

Но у меня планируется одномоментная имплантация, под это дело специально не удалены корни нужных зубов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ подкова, это одна цельная конструкция, крепится на пяти зубах у меня. Если бы можно было бюгель, то наверное предложили бы,  а так только съемный или импланты. 

Опять таки, импланты же могут не прижиться, в итоге все равно съёмный 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ если три зуба, то наверное было бы лучше сделать мост на импланта, не трогая 7ку и 3ку. Врачу виднее конечно, но просто имплант и свои зубы могут иметь различную подвижность, да и конструкцию если менять, то глобально получится.

@Ходячее счастье съемный не так дорог, и сделать его быстро. Я бы попыталась все-таки импланты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема..Только нижние..Импланты не хочу, и на съёмный как то не настроена..Думать надо что, но пока я как то не активная..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за импланты,  но денег пока нет столько 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

@@КСЮ@ если три зуба, то наверное было бы лучше сделать мост на импланта, не трогая 7ку и 3ку. Врачу виднее конечно, но просто имплант и свои зубы могут иметь различную подвижность, да и конструкцию если менять, то глобально получится.

@Ходячее счастье съемный не так дорог, и сделать его быстро. Я бы попыталась все-таки импланты. 

Так вот, меня это пока и смущает… консультировалась у нескольких, максимум предложили поставить 4 и 6 имплантами и между ними типа моста наверное на 4,5,6. 

 

30 минут назад, Ходячее счастье сказал(а):

@@КСЮ@ подкова, это одна цельная конструкция, крепится на пяти зубах у меня. Если бы можно было бюгель, то наверное предложили бы,  а так только съемный или импланты. 

Опять таки, импланты же могут не прижиться, в итоге все равно съёмный 

Ну я насколько читала и сколько врачей слушала, что % отторжения не большой с современными материалами и методами. Поговорите с врачом. Может ставить по одному импланту пока, может есть какие то временные съемные пока будете по тихоньку ставить. 
по сабжу. У меня у тети съемный, не отличишь. Но тоже изнашиваются. Сейчас ждёт другой, этот стал натирать и давить, тоже верхний. У папы практически не было вообще зубов по верху, кроме 6 вроде, остальные под снос, но ему предлагали бюгель, после удаления мешающих. Имеет смысл может получить ещё мнение? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ ну вот да, 4, 5, 6 - логичнее как-то.. А вы из Москвы? Врача найти такая проблема..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ставят съемный,  то свои передние зубы удалять нужно или как это происходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

@@КСЮ@ ну вот да, 4, 5, 6 - логичнее как-то.. А вы из Москвы? Врача найти такая проблема..

Не Москва 🤷‍♀️ Поэтому ещё проблематичнее… 

2 минуты назад, Ходячее счастье сказал(а):

А если ставят съемный,  то свои передние зубы удалять нужно или как это происходит?

Не должны, если зубы нормальные. Просто сделают протез с учетом зубов, к своим будут типа защелок, бюгельные почти тоже самое, но они условно съёмные, там замочки, снять врач может только. Спросите про сэндвич протезы, единственное не знаю на верхнюю ставят или нет их, они не закрывают небо, адаптация мягче 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, @КСЮ@ сказал(а):

Не Москва 🤷‍♀️ Поэтому ещё проблематичнее…  Просто сделают протез с учетом зубов, к своим будут типа защелок, бюгельные почти тоже самое, но они условно съёмные, там замочки, снять врач может только.

Почему бюгельные только врач? У меня и у мамы стоят бюгели, снимаем чистим и снова надеваем, по началу страшно было, потом привыкли, обычное дело)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Лелечка сказал(а):

Почему бюгельные только врач? У меня и у мамы стоят бюгели, снимаем чистим и снова надеваем, по началу страшно было, потом привыкли, обычное дело)))

Тем более, автор, узнайте обязательно все же. 
это папе протезист так говорил, конечно может уже клиента себе пристраивал, на уход за протезом, хз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, @КСЮ@ сказал(а):

Не Москва 🤷‍♀️ Поэтому ещё проблематичнее… 

Не должны, если зубы нормальные. Просто сделают протез с учетом зубов, к своим будут типа защелок, бюгельные почти тоже самое, но они условно съёмные, там замочки, снять врач может только. Спросите про сэндвич протезы, единственное не знаю на верхнюю ставят или нет их, они не закрывают небо, адаптация мягче 

Та какие там нормальные свои,  они же под коронками сейчас, обточены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ходячее счастье сказал(а):

Та какие там нормальные свои,  они же под коронками сейчас, обточены

Просто сьемные то протезу тоже фиксируют к тому, что есть, либо полностью с нёбом. Может есть на что замочки у бюгеля цепануть. Тут нужен хороший хирург стоматолог, может что то дельное скажет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Привет! Мне когда, нужно было протезирование зубов  я сюда обращался 

Ссылки скрыты.

  там все сделали как полагается, качественно также по доступной цене.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...