Перейти к публикации

Мысль,а вдруг не дождусь?


CARA

Полезные сообщения

Я-iriska

молодец так держать!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я-iriska, конечно ты будешь мамой, и я и все-все хочушечки :friends: :grin: Про вещички голову не забивай - глупости все это, мне тоже чего только не говорили :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenKa72, Nadeжда, спасибо вам :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне через неделю 30, мужу уже 37.И очень часто приходят дурные мысли в голову - а если не дождусь..стыдно очень за такое, перед собой стыдно..Смотрю на мужа - его одноклассницы скоро бабушками станут, а он все типа пацан..От изнуртельного планирования уже и близости не хочется, хочется просто спать в обнимку..Но самое интересное, я уже не бьюсь головой об стенку, а просто тихо плачу.. и то иногда.. а так, относительно смирилась то ли.. Сейчас вот только купили квартиру, двушку.И пока там нет детской, есть гостиная и наша спальня..Я даже не смотрю на дизайн детской комнаты!!!!!Еще больше стыдно.... В одной половинке души я жду нашего Вовочку, а во второй - надежды практически погасли...Навеяло, так навеяло....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikK, моя начальница тоже очень долго ждала малыша.Квартира у нее строилась года 3,потом пришло время делать в ней ремонт,она наняла дизайнера,короче сделала квартиру под себя,места для детской там тоже небыло,переехала она туда и....через 1,5 узнала что она Б,сейчас ее дочке 1,5 года и она планирует летом полностью переделывать ремонт.Желаю чтобы у вас так сложилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я боюсь за свою подругу...... В юности она сделала аборт, сейчас ей 31, недавно была ЗБ. Не передать, какая это была для нее трагедия. Причем боюсь я и за физиологическую сторону и за духовную, попробую объяснить: подруга не замужем, отчаялась встретить свою половину, хотя красива, умна и успешна, ориентирована только на ребенка. Мы ей говорим - ищи любовь, а не донора спермы, а она только плачет... Б была у нее от молодого человека, который ей совсем не подходил, которого она не любила, после чистки они расстались. А детей она обожает, может возиться с ними часами, игры придумывает, не устает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ей говорим - ищи любовь, а не донора спермы, а она только плачет...

Так может и не надо ей говорить чтоб любовь искала, так можно всю жизнь ее искать.

А ребенка можно родить и без мужа, или же взять опекунство ,

много есть способов стать мамой, также сделать ИИ с дон. спермой....

Бывает женщины С ребенком быстрее находят свою любовь, чем одна сейчас ищет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bona Dea*, по моему глубокому убеждению, первичен все-таки мужчина, а не ребенок. А тут получается, что ребенок лишь лекарство от одиночества, ведь должно же быть иначе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, может теоретически и должно быть иначе, но на практике получается по-разному ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннуся-Мамуся, понимаю, но в 31 год ведь нельзя отчаиваться и идти наперекор собственным мечтам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty,

наперекор собственным мечтам?

это ее мечты и ей они нравятся.

думаю надо уважать решение подруги какое бы оно не было.

просто навязывать что-то своё зачем? пусть подруга свою судьбу сама строит .

Ей ведь не 15 лет . тем более она.....

ориентирована только на ребенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bona Dea*, навязать что-то свое человеку в 30 лет практически невозможно. А то, что ей некомфортно было со своим решением, это 100% - она каждый день плакала, даже говорить спокойно не могла, разве это уверенность в своем решении??? Она и сама нам в результате сказала, что просто отчаялась найти своего человека, не верит в себя, не верит, что Бог ей пошлет достойного мужчину. Мы как раз стараемся вернуть ее веру в себя, а не поддержать ее отчаяние - мол, да, пропащая ты, давай хоть ребенка родишь. Просто те же самые подруги мне в свое время помогли уйти от женатого мужчины, хотя я говорила - я пропащая, никого не встречу, буду рожать от него, а то у меня со здоровьем проблемы. Они вернули мне силы, уверенность, они не уважали мое решение, а были настоящими подругами. Во многом благодаря им я счастлива теперь, чего и желаю моей любимой подруге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty,

просто после вашего второго сообщения, про подругу совсем другая ситуация складывается.

Пусть она будет счастлива в душе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bona Dea*, я очень рада, что Вы поняли :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, кстати, вот прям на эту тему посмотрела фильм "План Б", конечно, это сказка для взрослых, но и в нашей жизни сказки случаются ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше тоже были мысли "А вдруг никогда?". Не знаю как, но я изменила свое сознание, если можно так выразиться, поскольку негативные мысли этот самый негатив и притягивают (не секрет ни для кого из вас, я думаю). И теперь мыслей таких у меня категорически не возникает. Возможно, дело было в муже, в моем (нехорошем, надо сказать :pardon: ) отношении к нему? Сейчас я второй раз замужем, и мы очень ждем наших малышей. А их у нас будет двое :D

Ну зацикливает временами, конечно.. Но уверенность, что в скором будущем я стану мамой, с каждыми М почему-то наоборот возрастает.

А сейчас вообще взялась за себя конкретно :grin: вчера вечером масочку на лицо, сегодня с утра занятия Пилатесом (увлеклась благодаря девочке с этого сайта). А ещё стала разводить цветы.

И вот результат: сегодня у меня пришли М, а депрессии нет! :dance:

И всем нам, девочки, желаю такого же настроя и настроения, поменьше замыкайтесь в себе и на мыслях о Б! и все у нас будет! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня одно утешает, посмотрите на сообщения в начале нашей жилетки, многие впадали в отчаяние, но сейчас у многих уже светятся малышковые полосочки с возрастом деток - когда накатывает на меня депрессия, хоть на стенку лезь, захожу сюда, читаю самое начало и понимаю, надежда еще есть! :) мы уже тоже 2 года никак не можем справиться сами, может это начался всемирный естественный отбор? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicka, звучит пугающе... но отбор - это естественно ))

а про ожидание могу сказать (хоть оно у меня не такое длинное, как у многих на этом флоруме), что оно меня научило еще больше любить человека, который рядом. потому что был период, когда я сама не своя была от желания, чтобы мой малыш у меня был. я даже, признаться, секса хотела только ради этого... а потом вдруг как-то опомнилась - что же это? мой мужчина меня просто любит, а я его тут люблю, потому что чего-то очень хочу от него. и просто представила свою жизнь без ребенка (не дай Бог, но всякое бывает), а просто вдвоем с ним... и поняла, что я все равно хочу с ним быть, при любом раскладе. а общем, думаю, мужчина если не первичен, то как минимум не менее важен и дорог.

не знаю, конечно, какие еще мысли меня посетят, если и дальше мы будем ждать малыша, а он не появится. но сейчас я в какой-то мере благодарна своему ожиданию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nightly,

вчера вечером масочку на лицо, сегодня с утра занятия Пилатесом (увлеклась благодаря девочке с этого сайта). А ещё стала разводить цветы.

Правильно надо спортом заниматься и уделять себе любимой время для косметических процедур. настроение сразу поднимается.

Я в апреле начала давно заброшенные посещения бассейн + сауна.

сразу так много энергии появилось. :yahoo:

Nicka,

мы уже тоже 2 года никак не можем справиться сами, может это начался всемирный естественный отбор?

может еще не все анализы сделали ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с каждым новым циклом тоже руки опускаются, хотя планируем по сравнению со многими вссего ничего, седьмой цикл идет сейчас. забросила в этом цикле БТ (базальная температура), надоело,постараюсь за лето расслабиться, осенью будет год планирования и если ничего не получится, то начнем потихоньку проходить обследование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно, мысли эти приходят, даже если планируешь всего третий цикл! С приходом месячных в апреле мне было так плохо, что я попала в аварию, получила официальный повод порыдать, так сказать. Не ожидала от себя такого-я человек сдержанный. Но сообщения в этой теме помогут, надеюсь, встретить новые красные дни уже более спокойно и позитивно, всё в конце концов у нас получится! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ждала-ждала беременности и устала ждать. Завела собаку-100% поведение ребёнка 2-3 лет. Наслаждаюсь. Ещё хочу кроликов декоративных. Ударилась в творчество. В общем я поняла, что раз не хочет ребёнок рождаться, значит так надо. Вдруг какой-нибудь гитлер родился бы и потом было перед всем миром стыдно.

Много знакомых с маленькими детьми, все замучанные, а я красавица, куда хочу туда лечу. Времени много, деньги только на себя. А насчёт наследников, так у меня 4 сестры, без наследников точно не останусь. Буду любимой тётей. И не такие видно хорошие у меня гены, чтобы стремиться кому-то вручить их.

А ждать больше не буду. Уговариваю мужа пользоваться @#$%&ом, чтобы не было даже соблазна надеяться, а то потом больно разочаровываться.

Ещё прочитала, что женщинам в прививке вкалывают ХГ и возникают антитела, а мне эту прививку два раза сделали, потому что документы потерялись, поэтому сдам анализ. А вообще теперь молюсь, чтобы узнать почему не было, очень любопытно ведь.

В общем надо искать позитив. Ведь подумайте: на одной чаше весов сранки, бессоные ночи, вечные нервы, а на другой возможность жить как нравится.

Даже странно, люди суетятся, эко и прочее делают, а какой смысл? Мучения ради того, чтоб потом мучаться ещё до конца своей жизни. Кто-то сказал "Чтоб стакан воды было кому подать". Это неправда, мало детей живут с родителями и обычно родителям приходится спонсировать детей, а уж никак не наоборот. В общем смысла особого так мучаться и нет на самом-то деле. Ну нету детей и ладно, чем плохо.

Я больше не позволю этой ситуации паразитировать на мне!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milag, а у меня 3 брата и без наследников я тоже не останусь.Правда в наследники уже очередь выстроилась, но не дождутся (негоже меня списывать со счетов так рано)! Вот в правом полушарии я мыслю так же как и ты, а утром муж все равно градусник подает и мыслю себе, что нуна.... Я тоже себя успокаиваю, что если нет детей, значит на то есть весомые причины и матушке-природе видней, можно мне рожать или нет... Ну а время все лечит, и это тоже вылечит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!Пообщалась сегодня с беременной знакомой и накатило,хреново то как,выть хочется.Вроде и муж хороший но пустота такая без ребенка,семья какая-то ущербная без ребятишек.Крутишься-вертишься днем вроде незаметно,а вечером пустота такая.Вобщем год пытаемся сами еще,а нет так берем малышку в дети,больше не могу так да и возраст поджимает.И еще племяники и родственники это хорошо,у меня их очень много,но семья без ребенка пародия на семью.Я это поняла давно все-таки 14лет в браке,а переступить через себя не могла чтобы взять малышку,а теперь решила все берем.Хорошо хоть здесь можно признаться что я слабая мне хочеться быть мамой,ведь на работе неудобно говорить,муж и так понимает ему ведь тоже тяжело,родственники ничем не могут помочь,вообщем держим лицо,а здесь можно быть такой какая есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

U.Galina, а муж тоже готов взять малышку? Морально я готова уже (!!!!) взять ребенка из детского дома, а муж все еще нет.Раньше отшучивались от всех, что не рожаем, потому что своего жилья нет, прокатывало.... А сейчас уже жилье есть...Закончим ремонт в квартире, переедем и опять пустота в душе, опять - вдвоем... Некому будет и обои разрисовать, и вазоны растрощить, и всякой разной шкоды наделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...