Перейти к публикации

Мысль,а вдруг не дождусь?


CARA

Полезные сообщения

Peach, честно говоря, мой гинеколог у меня уже лет 10, знает меня вдоль и поперек, и про регулярность, и про все перенесенные болячки. Считает, что дело не во мне, а в муже ( проверить не могу, т.к. муж не горит желанием сдавать анализы - оттянул время до осени ). Вот я и подумываю, может просто сходить к другому врачу, так, для разнообразия, может я своей уже примелькалась ))) Хотя она спец и я ей полностью доверяю. Короче мучаюсь и в глубине души надеюсь, что может и не придется искать нового )

 

марико-принцесса :), а если и тесты на овуляцию с графиком совпадают, то тоже имеет смысл походить на фолликулометрию? Или тесты в купе с графиком тоже не факт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

RedLizard, я бы пошла, сходи как раз когда тест + и проверишь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RedLizard, мне кажется, что тебе можно и не мерить. Лучше действительно на фолликулометрию походить. Ты проверь один раз, потом можешь и не ходить больше, если все ок и совпадает с тестами, БТ (базальная температура).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RedLizard, хмм, лучше мужа затянуть на обследования, чем менять врача ;) Понимаю тебя, мой только молчит в ответ или начинает отшучиваться, типа ему помощь будет нужна. Когда созреем на обследования, собираюсь найти ближайщую лабораторию и уже привезти "материал", дабы не смущать его больничными стенами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RedLizard, у меня сейчас такой план.

1) узи мол.желез и малого таза.

2) повторная сдача СГ и на скрытые инфекции у мужа.

3) если получится - сходить на фолликулометрию - лишним не будет.

ну и БТ (базальная температура) попутно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RedLizard, Честно? Я бы уже потихоньку обследовалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо :giverose:

Ну значит, для начала, сопоставлю график, тесты и УЗИ. И уже по результату буду прыгать дальше.

А муж, не знаю даже.... Лечится согласен, но на сдачу анализа не очень. Сказал, что если не будет выхода, то пойдет, но так грустно, что мне прямо хочется волшебство какое-то совершить, лишь бы не тянуть его в больницу (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RedLizard, мой на СГ тоже не особо соглашался. Но я ему в красках (немного преувеличила :blush: ) расписала ГСГ (гистеросальпингография), лапару и т.п. Сказала, что если проблема в нем, то меня зря только мучить будут. Подействовало))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Январинка, буду пробовать. Я прекрасно понимаю, что один несчастный анализ для мужа не идет ни в какое сравнение с той кучей, которая может светить мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Январинка, буду пробовать. Я прекрасно понимаю, что один несчастный анализ для мужа не идет ни в какое сравнение с той кучей, которая может светить мне.
Для них это серьезный шаг:). Мне на моего больно смотреть было после. Хотя на сам анализ согласился легко.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, мне моя гинеколог на бумажке написала так строго - спермограмма мужа, и схему как витамины принимать, я сказала - врач назначил, и он сам сходил, лучше когда он один идет, там поверьте он разберется что к чему. А жена рядом только смущает. Или можете сходить в клинику эко - и оттуда список с назначенными анализами в том числе они напишут 100% спермограмму. Скажи без этого дальше врач не будет принимать, просто формальность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да. Знаю, что легче будет уговорить мужа, если врач напишет, что СГ обязательна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда его жалко, а иногда злюсь. И так не выходит уже так долго, так надо еще париться, как преподнести мужу, что надо сдавать анализы. Но жалко чаще.

 

Спасибо, девочки, в следующем цикле буду уже обследоваться.

 

Кстати, чтобы время не терять, может мне стоит сдать какие-то анализы? Я профан полный. Что врач точно пошлет сдавать? Я бы заранее сделала, чтобы время не терять. Или не стоит самодеятельности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики :wave:

 

марико-принцесса :), спасибо БОЛЬШОЕ за линеечку, она вселяет надежды :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RedLizard, я вот тоже заморачивалась, что сдать заранее, а что попозже. Но решила сдавать то, что мне и сейчас поможет без планирования - это гормоны щитовидки, антитела к кардиолипидам, фофсфолипидам (они или есть, или их нет), кровь уже проверила, думала, что неполадки в ней и сеточки капилярные на ногах есть. Оказалось, что и с ней все гуд. Может еще HLA-типирование сдам и свой кариотип. Ну и пока все. Остальные гормоны перед планированием. Ну это обследования касательно моего случая.

Почитай ветку о планировании, думаю там выложены необходимые анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RedLizard, да переезд планируем, ну вот когда ремонт закончим, а это думаю не скоро (там начать и кончить). Нужно обязательно с графиками фолликулометрию сделать, чтоб быть уверенной на все 100. Вот в этом цикле делаю, потому как делала, но были непонятки больше было похоже на лютенизацию фолика, а не овуляцию. Если так будет 2 цикла подряд, то буду себе колоть ХГЧ как ДФ подрастет. У меня муж тож не очень хотел СГ сдавать, а как сдал и увидел проблему, так теперь каждый месяц (только и говорю цикл приема лекарств закончился иди и сдавай, чтоб увидеть динамику) идет без всяких яких :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я так редко захожу или у вас тут такая классная динамика?

Пламя, Монела! Поздравляю, девчонки!!!

Ну вообще! Вот это супер :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RedLizard, думаю, что не стоит строить для врача дополнительные графики, достаточно тех, что есть, не все им доверяют, гораздо показательнее фолликулометрия. Пока будешь по УЗИ контролировать свою О, лучше встретиться с врачом, чтобы не терять время и сдать все необходимые анализы, которые она назначит. Лучше, если его перечень составит Г, чтобы не сдавать лишнего. А там уже будет ясна картина, куда двигаться дальше.

Дааа, не все мужчины легко идут на сдачу анализа. Хотя мой всегда был умничкой - надо, значит надо. За много лет неоднократно приходилось сдавать и без проблем, только сам сдавать в лабораторию не ходил, мне отдавал. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Ситуация проясняется )

Муж согласен на СГ, сказал пробить адреса и телефоны. Наверное, погоню его все таки осенью, когда спадет жара. У нас на улице сауна 24 часа в сутки.

В этом цикле делаю график, тесты на О и фолликулометрию.

По результатам буду прыгать дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RedLizard, отличный план нарисовался, вот и действуй! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutka//mommy, а ты делала фолликулометрию? Не знаешь где спец хороший есть у нас? Валео?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RedLizard, почитай в темке, Кто из Николаева, там по моему какого-то узиста хвалили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики :giverose: я никого не забыла,лежу в больничке,кошу от работы,но вот на следующей неделе выхожу,а тож уже почти 3 недели загораю... А вообще я теперь понимаю девочек,которые были активны на форуме,заБ и сразу пропали. Просто наверно боишься опять погружаться в эти темы,хочется думать только о положительном.

Inspirada, спасибочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, думай только о хорошем! :giverose:

Вы уже такие большие ))) Вроде только недавно радовалась )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, Наоборот мы на тебя ровняться должны!!!:))) :friends: Приходи почаще:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...