Перейти к публикации

Мысль,а вдруг не дождусь?


CARA

Полезные сообщения

Inspirada, хе-хе... я когда видела, что некоторые по 3 года планируют, думала, что это наверное ооочень серьезные проблемы со здоровьем у людей.. и что уж меня-то это точно не коснется :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, я уже планирую 10 лет. И поверьте, эта цифра пустой звук! Те же непередаваемые ощущения когда начинаются М. Уже давно все чувства должны умереть, но нет, этот природный зов непреодолим. Первые лет 5 вообще пипец был, но тогда мне 2 раза удалось забеременеть, закончилось ЗБ. Теперь диагноз поставлен - полная непроходимость труб. Сделала лапару, все мыслимые и немыслимые процедуры - полнейшая непроходимость! Но и что вы думаете? Я все равно все чувствую и продолжаю бороться. Не верю диагнозу, пью травы для проходимости, каждый день визуализирую свои якобы "раскрывающиеся" трубы. Но уже тайком от мужа, боюсь он не поймет. Рассчитывает ближе к моим 35-40 сделать ЭКО. Но это - только мое дело! Я чувствую, что если не буду ничего делать, в старости сойду с ума от мысли, что я чего-то не сделала. И так была позитивно настроена. А вот вчера занес меня черт на форум карт Таро, заказала расклад на Б. Прислали, что нет, не будет у меня Б. И фсе. Раскисла. Ничего не визуализируется больше. А так было хорошо - недеяться. Девочки, не гадайте, просто верьте.

Кстати, я усыновила двух детей за это время. Девочку и мальчика. Чуда не произошло конечно, все это сказки! Но не сдамся никогда. Вот придет климакс, тогда алес, а пока ни за что не сдавайтесь. Нужно только найти какую-то середину, чтобы и своей жизнью жить и планировать потихоньку ,это обязательное условие, иначе может снести кукушечку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aseina, привет!

Вот это история, но вы молодцы, что усыновили малышей. А почему тогда ЭКО раньше сделать не хотите, раз трубы точно непроходимы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ очевиден - финансовый вопрос. А дети уже не малыши - девочка во втором классе, парню исполнилось 4. Брала по 9 месяцев было. Причем девочку с первым мужем, а мальчика со вторым. Теперь двоих воспитывает. И свои 2 есть от первого брака, 8 и 6 лет, так что ему еще их поднимать нужно и этих, "моих". Так что он сильно не рвется на ЭКО. А мне, сами понимаете, не холодно, не жарко от всех четверых. В том плане, что хочу своего. А так люблю конечно всех и душу отдаю всю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aseina, ну вы тогда собирайте на ЭКО, время у вас есть! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutka, я бы сделала хоть завтра, но муж даже слышать не хочет. Мы только месяц назад переехали в Москву из Крыма, нужно устраиваться, этих детей воспитывать, жилья своего нет. Но все это решимо, если есть желание. Говорит, если сама забеременеешь, буду счастлив, детей очень хочет еще. Я объясняю ему, что если у меня сейчас там все плохо, то через 5-7 лет там никакое ЭКО не поможет. Дело же не только в трубах, и гормончики шалят т.к. овуляции нет, ЛЮФ ставят. Знаю, что медлить нет смысла, но, выхода не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inspirada, ой, как мне знакомо это. :doh:

Это прям точное описание моих мыслей. Я на днях тоже думала обо всём этом. :hmm: Бег по кругу. Ожидание стало настолько привычным, что уже и не готов к тому, что что-то изменится в один день.

Но всё же верю, что это ожидание прекратится. Уверена на все сто! И быть по-другому не может! Это где-то в глубине души.

 

Lubimaya,

хе-хе... я когда видела, что некоторые по 3 года планируют, думала, что это наверное ооочень серьезные проблемы со здоровьем у людей..

 

да уж,это точно... А когда я раньше слышала, что кто-то не может забеременеть, я думала, это как... что сложного-то.... Бедные люди... вот это приговор... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, могу как психолог предложить одну методику. Проверена на себе и моих клиентках, планирующих девочках. Она относится не только к теме эмоций по поводу бесплодия (не люблю этого слова), а любых сильных эмоциональных переживаний.

 

Итак, как бы не было больно, страшно, невыносимо, но нужно как можно осознаннее представить себе ситуацию, что ваш диагноз бесплодие - точен, окончателен и НИЧЕГО сделать нельзя ( ЭКО в том числе). Вот так, просто прочувствуйте эту мысль. Предупреждаю, что будет очень плохо. Некоторым на это требуется много времени, прежде чем они смогут хотя бы думать о том, что детей не будет НИКОГДА, не то, чтобы пытаться прочувствовать все эмоции, которые возникнут от таких новостей. Будет депрессия, будет плохо, невыносимо, но полезно для вашей дальнейшей жизни. Закройтесь когда вы одни дома в ванной и кричите, плачьте, злитесь, ненавидьте весь мир, позвольте себе весь спектр человеческих эмоций, не сдерживаясь. Позвольте им выйти, вы же их все равно испытываете, только стыдитесь их и скрываете от всех. И они отступят. Облегчение обязательно наступит, в виде того самого смирения, которого всем нам так не хватает, которого от нас ждет Бог. Самая сильная депрессия не длится более 2-х месяцев, и даже "потратив" это время, мы лишим себя перманентной депрессии, в которой находятся все безуспешно планирующие девочки, кто-то в легкой степени, а кто-то и уйдя на дно.

 

Самое важное - результат. А он заключается в том, чтобы вы добились такого эмоционального состояния в этом вопросе, которое позволило бы вам спокойно планировать Б дальше, не испытывая экстремальных эмоций каждый раз, при каждой неудаче. Вы уже пережили тот ужас, что у вас ничего не получится, навряд кто-то будет плакать после этого от пришедших М. Это разрушает психику и вашу семью, из месяца в месяц. Сделайте себе такую психологическую прививку и получите иммунитет.

 

Р.S. А когда все получится, вы узнаете об этом первой, просто вы будете психически здоровы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aseina, дак как же в это поверить-то? это же себя надо как-то насильно заставить поверить? ну как, как можно увидеть грушу, когда смотришь на сливу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aseina, я знакома с этой методикой. И даже пыталась. И даже истерик не было, просто поняла, что ничего страшного не случится, если у меня не будет никогда детей. В конце концов посвящу себя поискам смысла бытия... Но это не мешает мне зацикливаться на Б. Наш разум не совершенен, его постоянно цепляют чувства страха, зависти, неполноценности...

 

Inspirada, просто представь такую ситуацию. Что ты бы стала делать, если б точно знала, что детей НИКОГДА не будет. Надо смириться с этим, как бы это не парадоксально звучало.. и тогда все получится.

Кстати эта метода 100% работает в других вещах, у меня по крайней мере. Видимо все-таки не до конца удается смириться в случае с Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aseina, непроходимость труб думается мне следствие чисток после ЗБ, то есть есть еще и причина ЗБ, возможно если ее найти - то шансы на беременность увеличатся.

По поводу техники - хорошая методика, можно еще добавить только то, что всегда надо иметь "план Б", то есть я хочу то-то и то-то, но если нет, то можно и вот это. Например, я хочу родить здорового ребенка от мужа и зачать естественным путем, но если это мне не дано, то родить с помощью ЭКО, а если и это не дано, то взять приемного малыша.

По поводу усыновленных детей - здорово, мы тоже хотим, ходим сейчас собираем документы, чтобы встать на очередь на новорожденного, очередь у нас большая - больше года (хотя я слышала истории некоторые уже 5 лет ждут), поэтому решили заранее.

Знаете, это очень успокаивает, к этому времени мы можем своего родим, а может утвердимся в мысли что нам нужен приемный малыш, но даже если мы не будет готовы к тому моменту, мы всегда можем пропустить очередь, насильно вам никто ребенка не отдаст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это нереально, в глубине души всё равно останется мысль, а вдруг, пока не наступил климакс. Конечно, можно притвориться, что решил и поверил, что не будет детей, но это глупо, зачем себя так мучить и что меняется? Человек жив, пока жива надежда. Ведь жить с полным сознанием, что у тебя никогда не будет детей - это тоже тяжелый психологический груз. А смирение прийдет само по себе в старости, когда будешь возиться с внуками племянников. Зачем оно сейчас, неужели Богу нужны, смиренные, ничего нежелающие его Дети. Другое дело не переставать радоваться жизни, но надежда этому не мешает. ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimaya, не, ну это же как представить, что у тебя ноги нету, например. то есть тыв знаешь, что она есть, но должен убедить себя, что ее нет... :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне себя убедить не получается. Я надеюсь даже в откровенно ановулятовные циклы. Поэтому даже и не стараюсь свыкнуться с мыслью, что детей никогда не будет. Они обязательно будут. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mirne, это вопрос не бога, и не религии...скорее психологии. Наверное это больше для тех, кто зацикливается... если смириться заранее, придумать запасной вариант, то получится отпустить ситуацию. По мне так это лучше, чем ходить по кругу и биться о непробиваемую стену :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная дискуссия вышла. Девочки, нет смысла никого переубеждать, это глубинные процессы борьбы со страхами, каждый приходит к ним в свое время. Это методика относится к разряду интуитивных, т.е. ее на интуитивном уровне вывели сами люди, следую инстинкту самосохранения. И на большом сроке планирования, 5 и более лет, все прибегают к ней.

 

Маленькая притча. Плыл однажды Иов с сыномпо морю и настиг их сильнейший шторм. Сел отец в лодку и стал молиться. А сын кричит в гневе, мол отец, что за Бог такой, что наслал на нас такое, вымоли у него, чтобы все это прекратилось. А отец сказал: "Я не прошу у Бога избавления от шторма, я прошу у него избавления от страха и отчаяния".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aseina, а у самой получилось избавиться от страха? ведь все равно пишешь что каждый раз при М расстраиваешься... просто методика мне близка, но не верю в ее 100% эффективность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aseina, а у самой получилось избавиться от страха? ведь все равно пишешь что каждый раз при М расстраиваешься...

Конечно же расстраиваюсь, но это лишь жалкие отголоски того что было до работы...Больше 2-х дней не затягивается. Не лежу месяцами в депресе. Когда работала по этой методике отплакала месяц точно, и в метро и на работе рыдала, так жалко было себя. В общей сложности где-то месяца 3 заняло. Теперь проще отношусь.

 

У родного брата родился сын, жене 41 год, самое страшное - у бывшего мужа с которым планировали 5 лет родилась дочь как только женился. Лучшая подруга скрывала до 7 месяцев что беременна вторым. Все знают, как переносятся эти "новости". Ревела неделю белугой, не скрою. Но потом отошла и даже принимаю активное участие в жизни этих детей. Буду крестить племянника. Раньше я свою реакцию не могу представить. Когда подруга родила первого еще в универе, я первый раз пришла к ней через полгода, не могла выйти из депреса. Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aseina, так никто же не говорит про переубеждать. просто выходит терапия из серии: я не могу сесть на шпагат. бьюсь, бьюсь над этим не первый месяц, вроде и с мышцами все в порядке и с костями. ни вывихов, ни растяжений, ни разрывов связок нет, но вот не удается и всё. и когда уже тренировка в разгаре, мышцы разогреты, я думаю - ну вот сейчас.. и всё равно облом. а тут мне говорят - а ты постарайся как можно осознаннее представить себе ситуацию, что у тебя нет ноги. и ни на какой шпагат ты в жизни не сядешь. ну представила. да, плохо. только проблема в том, что нога-то вот она - пальчиками шевелит, вполне себе здоровая нога. а на шпагат все равно не садится.

зачем пытаться представить, что мне хуже чем есть? Типа посмотреть потом - а че, не так плохо в целом. это и так понятно. я осознаю, что я не самый несчастный человек на земле по модулю. Но жизнь же не из событий состоит, а из нашего к ним отношения - на одни и те же ситуации разные люди реагирует не просто с разной степенью эмоционального накала, но даже с разным настроем - кто-то радуется, а кто-то в истерике бьется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело, что надо поменять не ситуацию, а отношение к ней. потому что ситуацию поменять нам не дано. в любом случае, ко всем этим вещам приходят своим путем, у каждой он свой.. и убеждения тут не работают, до всего нужно дойти самой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimaya, это верно... как бы его этот путь найти? видимо, действительно, придется разные методы пробовать. только вот оно пока если что облегчение и приносит - то временное. везде пишут - отвлекитесь, трали-вали, ремонт сделайте... ну вот уже второй ремонт делаем (ну так вышло :) ). вот прямо, собственно, сейчас и делаем. а не легче ни разу(

:cry::cry:

точнее вот буквально недавно вроде как само отпустило - примерно на полгодика, ну чуть меньше может, а сейчас обратно накатило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aseina

Зачем пытаться представить, что мне хуже чем есть?

Чтобы не было плохо потом, в жизни ведь всякое бывает. Отбрасывать несчастливый конец неразумно, к нему нужна подготовка. Но хочу выразить мысль, что с вашим сроком планирования пока и не стоит обо всем этом задумываться. Дай Бог чтобы никогда и не пришлось. Хотя считается, что слишком рьяное отрицание какого-либо вопроса показывает, что мы ближе к нему, чем кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aseina, не очень поняла про рьяное отрицание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне кажется, что в этой темке мы уже все слишком зациклены и расциклиться действительно невозможно. Мы уже планируем без месяца 2 года и думаю я о беременности мне кажется даже во сне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutka//future mommy, у нас с тобой практически одинаковый срок планированияь :drinks:

Г. последняя сказала - раньше двух лет не морочь себе голову. три раза хаха... не морочь. да с радостью бы!

Блин, а ведь как позитивно начинала-то я - думала так: ну щас по-быстренькому все анализы посдаю, чтоб серьезно к такому ответственному делу подойти, убедимся, что у нас все в порядке (или пролечим, что не в порядке) и дальше как пойдет - когда будет, тогда будет.

И заморочилась этими анализами всякими так, что в итоге зациклилась.

А по результатам действительно убедилась, что все в порядке, в пределах нормы. и по моему первоначальному-то плану бы мне сейчас жить припеваючи, пока нас двое, а потом припеваючи, как станет трое.. ан-нет. теперь сижу сама себе мозг ем. зачем, спрашивается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...