Перейти к публикации

Мысль,а вдруг не дождусь?


CARA

Полезные сообщения

Tusya77, а что так? почему предохранение? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Насчет цен в России очень сильно зависит от города и от центра. Ближнее Подмосковье - есть два платных центра. в одном прием 600 руб., в другом - 1500... Аналогично с анализами, УЗИ и прочим. А в ЖК УЗИ бесплатное... только хрен тебя на него направят, если ты просто планируешь. Ну вот и получается - я сдавала кровь на гормоны и инфекции - ну стандартный набор, который наверное все мы сдавали в самом начале планирования. вышло 8000. я крякнула, подумала... дальше узи, прием, лекарств каких-то навыписали.. Сейчас смотр на все результаты и думаю - а нафига эти лекарства нужны были? по сути незачем... Такое ощущение, что их выписали, чтоб имитацию деятельности создать - ну ты ж пришла, сдала, мы вот тебе результат расшифровали диагноз - болен. ну не может быть здоров раз пришел. Ходила потом еще в своем институте к Г. с пачкой всех результатов и картинок узи. она посмотрела говорит - ну что, не эталон, но все хорошо. проверила я трубы, хоть она и говорила - ну что ты все суетишься - у тебя ее года нет, какие трубы? живи и радуйся, любите друг друга и успокойся. голову очистить надо, в ней проблема. А потом с беременностью приходи.

Но трубы я все равно проверила - причем у той же тетки, потому что она работает в одном из вышеупомянутых платных центров, который делает эхоГСГ... Проходимы обе...

А дльше я к тетке к этой прислушалась. Она говорит (ну и не одна она), что год - тоже в целом не срок для свежепоженившихся. Два года привыкание организмов идет и это нормально. не у всех и это тоже нормально.

Ну, в общем, посмотрела я на свой похудевший кошелек и решила, что лучше я все эти деньги бы, которые на анализы потратила, складывала бы в баночку и потом дитю на них что-нибудь приобрела...

Вот, рассталась с градусником не помню когда, перестала бегать к Г., живем, радуемся. но перед М. накатывает - депрессую иногда сильно. а иногда н6е депрессую. вотнеделю назад накатило, пряым до слез, до депрессии... а как М. пошли - отпустило... гормоны шалят? нервы не в порядке? ожидание измотало?

Да, наверное все сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, девочки.. если посчитать сколько я денег выкинула.. уже можно было бы 2 раза ЭКО сделать. вот опять сейчас траты не реальные. для ИИ сдали инфекции и гормоны - уже 200 долларов. и это только половина от всех анализов, что еще надо сделать. у меня есть страховка, но это надо идти в мед.центры, которые работают с нашей страховой компанией. естественно, клиника ЭКО в этот список не входит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот мы когда пришли в клинику ЭКО со своими многочисленными хорошими анализами (в конце которых только мы додумались сдать на кариотип), на которые потратили много денег и времени 2 года, мне врачиха сказала - "у вас избыточное исследование, причина же в кариотипе" а я думаю, а как мы интересно бы узнали на что надо сдавать, а на что нет, не зная окончательного результата...

Так и бегали мы, то гемостазиограмму сдадим, то в инете вычитаем - на антиспермальные тела, то на HLA совместимость сдадим.

Так вот, мы жалеем деньги на те анализы, которые были ХОРОШИМИ, а в тех где есть нарушения - считаем, что правильно что их сдали, ну РАДУЙТЕСЬ девчонки что они хорошие, а не плохие!

Заплатить деньги за известность не плохо, хуже не знать. И спустя несколько лет, не жалеть о времени, о том что ах, если бы я раньше сдала этот анализ, или прошла это лечение, а сейчас уже поздно.

Как моя мама говорит - лучше знать, что ты сделал все что мог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета с начинкой, согласна. Что толку жалеть, денег то не вернешь. В конце концов, здоровье - это самое дорогое, что у нас есть, и оно стоит, чтобы на него тратиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, еще бы и результат дождаться. :blush: Девочки , ну что это у меня второй день розоватые выделения на каждодневке( как водичка розовенькая)немного. Кто что знает? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя кроха, может овуляция? насколько я знаю, такое бывает при овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя кроха, активнее ПАчтесь, успехов

Lubimaya, Конфета с начинкой, конечно правильно, что фиг с ним и не жалеть о потраченом.

Просто действительно не знаешь, где лучше б потратиться, а на чем сэкономить.

Знакомая девочка посчитала, что она за время планирования и беременности около 8 т.р. потратила ТОЛЬКО на дюфастон.

Что же нам еще предстоит, если..., нет, КОГДА дождемся!

В общем - работать, солнце еще высоко :grin:

:giverose: :giverose: :giverose:

физиотерапия у меня на эти два цикла, потому предохранятся сказали, что бы не было риска внематочной.

И еще, девочки, желайте всем успехов, а то удачи желают неудачникам :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Написали-то пока меня не было)))

"шкряб-шкряб" прошло и я уже малявке на зиму комбезик вяжу))) Переменчивая я натура)))

***

Была на узи сегодня. Результаты нормальные кроме ДФ... Всего лишь 9 мм и это на 12 ДЦ (правда О у меня обычно на 18-20... может дорастет)...Чего бы сделать, чтобы рост его ускорить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета с начинкой? так-то оно так=) показал бы результат отклонение, ходила бы и гордилась собой, какая я молодец и додумалась сдать, а не ждала у моря погоды...

Ну девчонки, ну подбодрите меня - ну правильная же установка была - все проверить и спокойно планировать?

Ну как вернуться ко второй части плана? первая часть - "все проверить" успешно завершена...

Где наши беременюшки? Совсем нас забросили

И еще, девчонки, кто вел статистику темки - есть приятные новости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inspirada, наверное надо сказать себе, что ты делаешь все от тебя зависящее. Что ты молодая, здоровая и у тебя еще куча времени впереди ;) Меня это успокаивает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут!Наблюдаю за вами!

Так не отчаиватся никому.Девочки чудеса бывают!!Просите Бога!

И на всех АПЧХИИИИИИИИИИИИИИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, спасибо, за чих, словила, мне он очень пригодится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, и я и я ловлю .... :giverose: скоро на ЭКО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

собиралась делать в этом цикле инсеминацию. анализы показали листериоз.. я в шоке. в добавок антитела к уреаплазме. я в шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimaya, просвети невежду, кто такой листериоз? и это значит на следующий цикл переносится?

Девочки, как у вас с погодой? у нас на урале холодина 8-9 градусов тепла днем, без отопления вообще ужас, обогреватель сильно сушит воздух, в общем мерзну, сплю в пижаме под толстым одеялом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusya77, я сама только вчера узнала что это такое, глянув в интернете. это инфекция, бактерии какие-то.. вобщем если такое будет во время Б, то есть риск выкидыша, заражения плода. думаю врач отменит ИИ, скажет лечиться. я до этого с таким вообще не сталкивалась, никаких симптомов не было.. сегодня пересдала на всякий случай, вдруг ошибка лаботратории

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimaya, ничего себе! :shock: Незнаешь, что выявишь при обследованиях! С другой стороны, может это и есть препятствие, которое ты скоро устранишь? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peach, это не влияет на зачатие :) Это просто инфекция, которая может повлиять на Б, если она наступит. Перед ИИ назначили кучу анализов, чтоб исключить всевозможные риски. А так бы я в жизни не додумалась сдавать этот анализ.. ну если подтвердится, то хорошо, что я сейчас об этом узнала, а не во время Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimaya, вот ёпрст! Хотела уже облегченно вздохнуть :) Ну ладно! В любом случае во время Б уже не будешь напрягаться с мыслями : "а вдруг что не так?"

 

Tusya77 у нас тоже похолодало, незнаю правда сколько градусов - градусника у меня нет :) Не пойму, лето что уже закончилось? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimaya, Peach, думаю, что когда заБ., вообще мало на что будешь уже обращать внимание

Хотя... так понимаю мнительность еще никто не отменял

Lubimaya, почитала про это коварный листероз, каким его анализом у тебя выявили, подскажи, я тоже сбегаю и сдам.

Радует одно, что у переболевших появляется стойкий к этой болячке иммунитет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusya77, у Б наоборот мнительность так и лезет наружу. "Ой-ой, что то кольнуло - это плохо, да?" Причем пытаешься остановить эти мысли, а они лезут и лезут, а если что еще в инете начитаешься, то все! Залазит червяк сомнения и грызет и грызет, гад такой! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peach, надеюсь, что не буду лазить в инете. Во всяком случае постараюсь :grin: Тем более, что действительно, нас как в космонавты готовят, всяких анализов напридумывали. Я после ВБ лечилась два года от инфекций (которые сейчас считают условнопатогенными), потом проходимостью занималась...потом пролактин мне "раскачивали"... Теперь эндометрий наращиваю, что дальше?

Выясняется, что не от того лечили, как обычно собственно.

Теперяшняя Г. хоть говорит, что возможность самостоятельно заБ. есть, надежду дает... Она двоим моим знакомым помогла (у одной яичника нет и хронич.аднексид, у второй непроходимость обеих труб была). Третьей девочке не смогла помоч, они год всякие процедуры проходили, а через год девочка с женихом своим рассталась, пока одна одинешенька.(Девочке немножко 39 лет и у нее есть сын от первого брака).

А у меня вообще все непонятно, инфекций нет, труба проходима, яичники здоровы, оказалось, что вроде как гормоны шалят, вот-с ждем результата.

Правду говорят, хуже нет, чем ждать и догонять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusya77, тяжело, особенно когда знаешь, что все хорошо. Я честно даже боюсь, если не найдеться причин моего невынашивания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peach, да, утешения, типа, "еще время не пришло..." или "все у тебя будет...", "еще успеешь..." как то слабо уже помогают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...