Перейти к публикации

Мысль,а вдруг не дождусь?


CARA

Полезные сообщения

Ольга Грисюк не сталкнулись с проблемой деторождения и не знаете что вокруг много женщин мечтающих о материнстве, ..., а своими вопросами делаете им больно, ведь если бы ваши друзья догадывались о вашей проблеме и понимали что своим любопытством делают вам больно я думаю не задавали бы такие вопросы!
такие "одгавкивания" они заценят как зависть, что ты завидуешь что у нее есть ребенок, поэтомy и говоришь за несвежий вид!!!чтоб хоть как то зделать неприятно и показать отрицателную сторону при наличии ребенка, хотя сама подсазнательно понимаешь какая это мелочь "несвежий вид" по сравнению быть МАТЕРЬЮ!!!

 

Че то как-то не стыкуются эти два высказывания, если они не догадываются, как больно делают своими вопросами, почему ж тогда она решат, что это из зависти????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

The best mommy Вот Вы пишете, что люди не догадываются, что нам больно такие вопросы. Я понимаю, когда моя подруга из другого города не видела меня год и спршивает-это одно, а когда человек, с которым здрасьте-до свиданья отношения и видит меня каждую неделю, и каждую(!) неделю спрашивает-это как расценивать? Наверное, у меня паранойя :D

Про отгавкивания. Молодым родителям, привыкшим к современному комфорту очень трудно и они думают, что нам просто замечательно и им хочется больно нас зацепить. Сколько раз слышала фразу "Тебе хорошо, у тебя детей нет-никаких проблем". Это им завидно. Я на такое отвечаю " Правда ведь хорошо! А Вы нафига рожали? И Вам бы было хорошо"

И ни одна женщина, будь она хоть сто раз матерью, не хочет несвежо выглядеть. Я же не дура и понимаю, что про несвежесть очень обидное высказывание, но я же не говорю его прямо всем, а только тем, кто на голову садится. Это не универсальный совет, а пример, по ситуации.

А то все уже подумали, что я склочница. Кстати, никогда не кричу, на меня кричат, а я стою и обдумываю ответ, а когда выдыхается человек, отвечаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

The best mommy , я это всё понимаю, что у молодых родителей, каждый день и каждую минутку занятых воспитанием своего маленького ребенка, разговоры при встрече чаще о своих детях, и соответсвенно вопросы тоже о них. Но в данной ситуации я говорю не о тех - кому когда-то объяснила, что очень хотим, но не получается и они больше не спрашивают. А о тех - кому объяснила, а они продолжают свое домогательство, и таких большинство. И просто уже надоело, если бы это продолжалось месяц-два, то никаких проблем, потерпела бы. А так я вижу - что человек, даже конкретнее, 2 ранее близких мне подруги, не хотят входить в мою ситуацию, а при каждой встрече спрашивают "Ну че, вы еще не планируете?" Звонить я уже им перестала, на дни рождения по возможности не иду, т.к. и там этот вопрос. Вот иногда встречаемся, например с работы в маршрутке вместе едем, и начинается...

Им то просто спросить, а меня до глубины души задевает, прихожу домой, начинаю сново только об этом и думать, и в депрессию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонить я уже им перестала, на дни рождения по возможности не иду, т.к. и там этот вопрос.

вы себя лишаете радости общения с подругами..

хотя странно, что близкие подруги не знают, что у вас не получается. мои подруги, к примеру, в курсе. и даже если мы с ними обсуждаем эту тему, то меня нисколько не задевает. наоборот есть с кем поделиться. хотя у одной уже есть дочка, которую она зачала нисколько не планируя, а вторая еще не помышляет о детях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж Вы видимо не внимательно прочитали переписку!!! Первое высказывание я на писала для одного человека и черным выделила его имя! А второе высказывание я написала в ответ совершенно другому человеку на совершенно другую тему! Вот поэтому и не состыковочка!

milag Вы правы когда человек спрашивает об этом каждую неделю это означает что он не далек и делает это не созла, совершенно не догадывается о том что делает вам больно своим усиленным любопытством, или этот человек делает со зла пытаясь нарошно зделать вам неприятно! Конечно спрашивать при каждой встрече это ужасно некрасиво, тем более если это соседи или друзья "здравствуйте" и "до свидания" совершенно не имеюшие к вашей семье отношение и по сути им совершенно без различно когда вы решитесь родить ребенка!

Насчет ваших высказываний процетиру, вы сказали "Про отгавкивания. Молодым родителям, привыкшим к современному комфорту очень трудно и они думают, что нам просто замечательно и им хочется больно нас зацепить. Сколько раз слышала фразу "Тебе хорошо, у тебя детей нет-никаких проблем". Это им завидно. Я на такое отвечаю " Правда ведь хорошо! А Вы нафига рожали? И Вам бы было хорошо"

Вы сказали обсалутню глупость!!! Родителям имеющих маленких деток (именно маленьких потому что уставший вид в основном в первое время до года, когда совершенно не спишь ночами и живешь от кормления до кормления через каждые 2-3 часа, тут уж не до маникурного салона и вечернего макияжа!) так вот даже в такой ситуации поверьте они совешенно не завидуют тем парам которые не имеют детей, ведь детей все равно хочется и они нужны и чем раньше тем легче будет перенести "несвежий вид", а те пары без детей которые говорят "нам хорошо, нафига вы рожали тоже было бы хорошо" ну это бредовое высказывание вы меня извините! Ведь если бы пара на самом деле не рожала потому что хочет свежий вид и жить для себя, то они бы понимали чем раньше родишь тем легче востановиться! А так тут совершенно понятно что такие фразы к сожалению говорятся от безысходности, а не от того что з жиру беситесь! И еще раз повторюсь не переживайте ваши такие высказывания назойливым мамашкам обидно не зделают, потому что они знают малыш подрастет и будет больше времени поспат и пройдут синяки и мешки под глазами, это все временно, но такая женщина с мешками и несвежим видом, но с родным комочком на руках самая счастливая, и это счастье намного больше чем иметь отдохнувший вид, золотой загар и стройную фигуру!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой рецепт: я переехала в чужой город и взяла машину в кредит, поменяла работу соответственно. Вот никто и не спрашивает, а если спросят, вариантов куча:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

The best mommy как-то у вас так приторно-сладко картинка видится, как в сказке. А в реале я вижу совсем другое. За последние 2 года в моём окружении очень много знакомых родили, даже те от которых мы точно не ждали. Так вот, они все спят и видят как сдают своих детей в сад, а сами выходят на работу. Это как же довести надо, чтоб человек жаждал работать :D

А те, кто говорят, что мне без детей хорошо, имеют детей старше 5 лет, как раз того возраста, когда по вашему начинается спокойная и красивая жизнь, а ещё чаще это говорят родители 18-летних детей, т.е. люди с боооольшим опытом и ещё отвечают "знали бы-не рожали". А всё из-за таких радужных иллюзий. Ведь "предупреждён-значит вооружён". Ребёнок-это проблемы в любом возрасте, даже народная мудрость говорит "Маленькие детки-маленькие бедки, большие детки-большие бедки"

Ребёнок не сделает человека счастливым, если человек сам по себе несчастен, это будут два несчастных человека. Это как подросток-девочка думает "Меня никто не любит, рожу ребёнка и он будет меня любить за то, что я его мама"

Когда-то мы заканчивали ВУЗ и старый преподаватель сказала, что не нужно оставаться в большом городе в надежде на какую-то перспективу туманную, лучше быть уважаемым в своём маленьком городке. Я собрала вещи и поехала домой в маленький городок. И жизнь моя сложилась-жильё, муж, любимая работа, а люди, которые остались там, уже много лет мыкаются по квартирам съёмным и т.д., и ждут чего-то. Это я к тому, что жить иллюзией очень дорого, мы отдаём за это наше время, которое ни за какие деньги не вернуть. И с ребёнком точно также. Маникюрные салоны, вечерние макияжи :D работа, магазин, домой готовить кушать детям и мужу- вот салоны. Хотя может Вы детей няне скинете, убирать-горничная, готовить-повар, кто знает. Есть конечно женщины, которые всё успевают, но я за свои 30 лет человек пять таких видела.

Итог. Мне Ваши заключения видятся, как в сказке "Поженились и жили долго и счастливо" и никаких инструкций как дальше. Родился ребёнок, год отмучились, а дальше долго и счастливо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milag,

Так вот, они все спят и видят как сдают своих детей в сад, а сами выходят на работу. Это как же довести надо, чтоб человек жаждал работать

Ну, я не думаю, что это от того, что дети достали ;) ...Без денег не проживешь - это по-любому...Да и постоянно находится в одном и том же обществе приедается всем...Даже, если детей нету, ведь женщина могла бы сидеть дома (как раньше, в смысле не до замужества, а в другие времена) и не работать... :pardon: Но женщины, наоборот стремятся вырваться из дома ;) и от рутинной домашней работы...И это вовсе не зависит от наличия детей....

А те, кто говорят, что мне без детей хорошо, имеют детей старше 5 лет, как раз того возраста, когда по вашему начинается спокойная и красивая жизнь, а ещё чаще это говорят родители 18-летних детей, т.е. люди с боооольшим опытом и ещё отвечают "знали бы-не рожали".

:scratch: :scratch: :scratch: Странные люди...Что знали бы??? :glare: :glare: :glare: . Моему сыну 10 лет и вроде бы возраст как раз когда уже давно

спокойная и красивая жизнь
, но каждый день я думаю о том, что как жаль, что быстро пробежали эти 10 лет...И хочется снова пеленки-распошонки-ползунки :give_heart: . Не знаю....как можно "любить" своих детей, что по прошествии 5-18 лет такое сказать.... :Crazy:

Единственный вариант - это они говорят лично для вас....

Ребёнок не сделает человека счастливым, если человек сам по себе несчастен

мммм...относительно....ребенок может дать стимул человеку стать счастливым...То есть это работа над собой...Ребенок - это конечно же, не формула счастья... :friends:

 

The best mommy,

 

когда совершенно не спишь ночами и живешь от кормления до кормления через каждые 2-3 часа, тут уж не до маникурного салона и вечернего макияжа! так вот даже в такой ситуации поверьте они совешенно не завидуют тем парам которые не имеют детей

Подтверждаю...Я в первый год ужасно не могла выспаться....Бесконечное кормление, стирание пеленок, плачь....У меня в доме был ужасный срач, гора немытой посуды....А мне было пофигу... :pardon: Я реально была как зомби...

И при этом мне все равно было, что мои подруги ходят на дискотеки, в маникюрные салоны, гуляют до утра :grin:

 

это счастье намного больше чем иметь отдохнувший вид, золотой загар и стройную фигуру!!!!

:give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, имею меркантильное желание потрудиться. :D

Я имела в виду, что хочу пройти этот путь, а по какому пути не иди душа всё трудится. Ребёнок тоже счастье, но он не является обязательным условием моего счастья.

Сегодня статью нашла, кстати, совершенно случайно, искала как можно платок завязать и попала на эту статью. Вот и не верь в Божий промысел.

Ссылки скрыты.

так хорошо написано, чуть не проплакалась от умиротворения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, право так не удобно, я всего лишь озвучила свою проблему, а milag поддержала меня. А тут такая дискуссия получилась в теме "Мысль,а вдруг не дождусь?", и не оч.приятные высказывания в её адрес. Давайте жить дружно! :friends: И такие тут сладкие слова про детей, и как хорошо быть молодыми родителями, что еще только больше защимило сердце, что мы так и не можем дождаться наше сокровище :cray:

milag , статья хорошая, будем продолжать ждать встречи со своим "плодом любви", надеяться, и верить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на вопрос "Когда лялька?" отвечаю теперь стандартно: "Минимум через 9 месяцев" :grin: ну могу ещё добавить: "Вы разве не знаете, как это бывает???" :)))) повторно тут же спросить ещё никто не решился ;)

Одна знакомая интересовалась этим вопросом, интересовалась, а ответ каждый раз один и тот же :D так что однажды спрашивает: "Когда уже лялька?" и тут же сама себе отвечает: "Знаю, знаю, минимум через 9 месяцев" :)))

Ольга Грисюк, так что возьми на заметку и этот вариант ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nightly, оригинально :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nightly , я такой ответ всегда даю главному бухгалтеру :grin: Т.к. я у неё в подчинении, она периодически интересуется, чтоб, как она говорит "вовремя заняться головной болью, найти нового сотрудника на период декретного"

А еще, когда я в хорошем настроении, говорю: " Давай когда я забеременнею, я тебе самой первой сообщю об этом"

 

 

А вообще как вот тут пожаловалась, так веть и спрашивать перестали :pardon: (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, milag, очень интересная статья, прочитала все посты-обсуждение ее, приведенные ниже. Стало легче. :good:

Ольга Грисюк, есть исследования, что хулиганы в идентичных ситуациях пристают именно к тем, кто их панически боится. Может, после всех слов-оборонялок, которыми тебе снабдили девочки, ты перестала бояться и твои мучители потеряли к тебе интерес. Так что держись! Все будет хорошо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Грисюк

Я считатю что лудше отвечать прямо, конечно не всем подряд обьяснять причины почему вы еще не родители, но отвечать лудше всем подряд "Мы планируем и уже очень хотим, а там как судьбе угодно!" такой прямой ответ убьет в людях нездоровое любопытство и желание зделать вам неприятно! А когда вы отвечаете язвительными ответами, которые я начиталась выше, типо через "9 месяцев" или еще язвительней госпажа Milag посоветовала отвечать "Вижу из за ребенка не высыпаешься, видок несвежий", так что тепер не рожать раз видок от недосыпания первое время будет несвежий??!!! Люди по таким ответам однозначно понимают что что все таки нет так, но плюс ко все у них просыпается интерес вас задеть, идя как вы изварачиваетесь придумывая изащренные ответы!Вообщем такого рода ответы, в людях ражигают еще больше желание у вас выспросить, задеть и дождаться наконец то настоящую причину почему же все таки еще нет??!!!

 

 

The best mommy 25 июн 2010, 18:47

 

milag Вы правы когда человек спрашивает об этом каждую неделю это означает что он не далек и делает это не созла, совершенно не догадывается о том что делает вам больно своим усиленным любопытством, или этот человек делает со зла пытаясь нарошно зделать вам неприятно! Конечно спрашивать при каждой встрече это ужасно некрасиво, тем более если это соседи или друзья "здравствуйте" и "до свидания" совершенно не имеюшие к вашей семье отношение и по сути им совершенно без различно когда вы решитесь родить ребенка!

Насчет ваших высказываний процетиру, вы сказали "Про отгавкивания. Молодым родителям, привыкшим к современному комфорту очень трудно и они думают, что нам просто замечательно и им хочется больно нас зацепить. Сколько раз слышала фразу "Тебе хорошо, у тебя детей нет-никаких проблем". Это им завидно. Я на такое отвечаю " Правда ведь хорошо! А Вы нафига рожали? И Вам бы было хорошо"

Вы сказали обсалутню глупость!!! Родителям имеющих маленких деток (именно маленьких потому что уставший вид в основном в первое время до года, когда совершенно не спишь ночами и живешь от кормления до кормления через каждые 2-3 часа, тут уж не до маникурного салона и вечернего макияжа!) так вот даже в такой ситуации поверьте они совешенно не завидуют тем парам которые не имеют детей, ведь детей все равно хочется и они нужны и чем раньше тем легче будет перенести "несвежий вид", а те пары без детей которые говорят "нам хорошо, нафига вы рожали тоже было бы хорошо" ну это бредовое высказывание вы меня извините! Ведь если бы пара на самом деле не рожала потому что хочет свежий вид и жить для себя, то они бы понимали чем раньше родишь тем легче востановиться! А так тут совершенно понятно что такие фразы к сожалению говорятся от безысходности, а не от того что з жиру беситесь! И еще раз повторюсь не переживайте ваши такие высказывания назойливым мамашкам обидно не зделают, потому что они знают малыш подрастет и будет больше времени поспат и пройдут синяки и мешки под глазами, это все временно, но такая женщина с мешками и несвежим видом, но с родным комочком на руках самая счастливая, и это счастье намного больше чем иметь отдохнувший вид, золотой загар и стройную фигуру!!!!

Я с вами согласна на 100% :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RO3O4KA и The best mommy

Вот если вы такие умные и смысл жизни знаете, то наверняка что-то посоветуете.

Вот я планирую с 2003 года. Ждала, об стенку головой билась, в чудо верила и т.д. В конце концов я полностью переосмыслила свою жизнь, нашла другой смысл в своей жизни и счастлива. Если следовать вашим суждениям, то надо ждать и чувствовать себя неполноценной. Или как?

Кстати, спорщики свежезарегистрированные. Видно проводят какой-то эксперимент для диссертации по психологии или просто поругаться пришли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Грисюк

Я считатю что лудше отвечать прямо, конечно не всем подряд обьяснять причины почему вы еще не родители, но отвечать лудше всем подряд "Мы планируем и уже очень хотим, а там как судьбе угодно!" такой прямой ответ убьет в людях нездоровое любопытство и желание зделать вам неприятно!

Хмм.. мне почему-то думается иначе :nea: лично я считаю, что совсем не обязательно "всех подряд" спрашивающих посвящать в свои проблемки, с эти связанные. Зачем? Чтоб потом видеть и ощущать их жалость к тебе? А уверена, что других чувств у них это не вызовет (ну если только сами не столкнулись с этим). Да и любопытство такая фраза подогреет гораздо больше, чем про "9 месяцев". А у нас ещё и город небольшой, так что, боюсь, скажи я кому, так завтра об этом весь город судачить будет, а я ох как этого не люблю :aikido:

А что касается "9-ти месяцев", то ВСЕГДА я произношу это с доброй улыбкой, а совсем не язвительно :P и обычно спрашивающие остаются в растерянности, не зная, как продолжить разговор :) а пока они в растерянности, разговор (с моей подачи) давно уже перетекает в другое русло :thumbsup: так что кому как, а я свою, скажем так, отмазку от "интересующихся" нашла. И вместо негатива теперь каждый раз с такими вопросами и таким ответом заряжаюсь позитивом! Потому как и сама каждый раз верю, что именно через 9 месяцев и родится наше чудо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilagНикто не пришел ругаться! Я долго следила за темой и решила сказать свое мнение, мне кажется вы сильно болезнено реагируете на все сказанное! C Best Mommy я согласна в том что счастье от детей намного больше чем золотой загар, свежий вид, большие деньги,жизнь для себя, да! для кого то тусовки, путешествия, шопинг это большое счастье и дети им не нужны на данном этапе жизни, но потом когда жизнь проходит эти светские львицы и бизнес вуман кусают логти, но речь не о тех женщинах кто столкнулся с проблемой родить ребенка, таким нужно верить и обязательно все будет, это очень трудно хотеть, ждать и таким терпения, но совсем в безисходной ситуации можно усыновить ребеночка. И еще я согласилас с тем что родители имееющие уставший вид это правда, т.к очень тяжело, многие даже впадают в депрессию, потому что ребенок это не кукла которую только надо наряжать в красивые наряды и возить в колясочке. Ребенок забирает очень много сил и времени, но это и есть счастье материнства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не отрицаю счастье материнства. Ситуаций счастья много и это одна из многих.

Я против того что это ВЕЛИКОЕ СЧАСТЬЕ, а кто не испытал, тот дурак. Животные же не впадают от этого в эйфорию, почему я должна?

А насчёт, что некоторые кусают локти расскажу. На работе две женщины есть, одна незамужем и бездетная, а у второй сын. Вторая всё для сына, жизнь ему посвятила, а он стан наркоманом и постоянно сидит. А первая всё для себя, и попутешествовала и что хотела покупала. В общем прожили они жизнь в итоге с одним результатом, что у одной нет детей, что у другой фактически тоже нет. Как думаете, кто кусает локти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milag Материнство это и есть Огромное счастье, поверьте большего счастья нет! И те кто не могут родит сами, должны взять малыша на воспитание! А логти кусают и та что прожила жизнь ради себя любимой, не подарив никому любви, воспитания и ласки, и та которая родила сына, но испытавает с ним столько горя, но все равно для нее он остается самый радной, лудший и ради него она живет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Материнство это и есть Огромное счастье, поверьте большего счастья нет! И те кто не могут родит сами, должны взять малыша на воспитание!

 

Хорошо, допустим. Оставим бизнесвумен и чайлдфри в покое. Давайте о нас - бесплодных. Что делать, если это счастье великое не дается? Точнее не что делать в смысле физическом, а как себя морально самоощущать???? Постоянно напоминать себе о том, что есть в жизни великое счастье, единственно правильное и возможное для женщины, но тебе оно не светит??? Т.е. сидеть и мусолить эту тему у себя в голове, постоянно теребить рану???? Вы что, садистка??? Или нас мазохистами считаете?

 

И еще вопрос - почему:

И те кто не могут родит сами, должны взять малыша на воспитание!
Почему должны то??? Почему вы думаете, что имеете право решать за других - что они должны и как именно они должны быть счастливы??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж

Я не буду с вами спорить, я сказала то что думаю! Я не за кого не решаю кто и как должен быть счастлив, я сказала свое мнение как я считаю дожен поступить человек, и как поступила бы я!!! Люди даже те кто имеют своих деток усыновляют сироток! Потому что мое мнение не дает Бог ребенка, нужно дать любовь и радость полноценной жизни брошенному малышу, люди которые всю жизнь живут в свое удовольствие не знаю мне кажется это эгоестично!

 

Я расскажу такой случай, я живу за границей, но наши соседи русские, пара в возрасте. У них была любимая дочка, вих семье роизошло огромное горе, в 20 лет дочь погибла, родить своего малыша им не позволял возраст, а жить дальше самим для них не имело смысла. Через несколько лет после трагедии, они собираются и летят в Россию, усыновляют 3-х летнего мальчика из неблагополучной семьй алкоголиков, сейчас этому мальчику около 12 лет, он счастливый, ухоженый мальчик выроший в балогополучной семье которая дала ему все, и приемные родители гордятся им и живут ради него, потому что ради себя они жить не умеют. Ну есть такие люди и их очень много кто ну не умеет наслождаться жизнью в свое удовольствие, вот именно для таких я и сказала что если совсем потеряна надежда, выход один взять малютку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть книга Анатолия Некрасова "Материнская любовь" -очень позновательная.

RO3O4KA Сегодня, 00:39

Для меня счастье когда все близкие рядом и все хорошо, я так же радуюсь красивой природе, разным поездкам и событиям, но это все на втором плане после ребенка!

Там как раз описывается, что чрезмерное материнское чувство может пагубно сказаться на развитии личности ребенка. На первом месте должна быть любовь к мужу!

Выдержка из книги: Необходимо понять, что ребенку нужна не столько любовь непосредственно к нему, сколько любовь между родителями, наличие сильного Пространства Любви в семье. Чем оно больше, тем естественне идет развитие ребенка - он растет как дерево, которому достаточно солнца и воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно, я была ещё совсем маленькой, мы были в церкви и я увидела одну книгу, прямо глаз оторвать не могла, а она дорого стоила. Не знаю как, но мне удалось убедить бабушку купить эту книгу. В ней много жизненных ситуаций и как люди их переживали благодаря вере. И там была описана ситуация, что женщина одновременно потеряла мужа и двух сыновей, осталась одна. И она упала на колени со словами "Господи, благодарю, что избавил меня от супружеского и материнского долга и я могу служить тебе свободно!" Я, такое прочитав, мягко говоря офигела, для меня было форменным кощунством умереть и не оставить после себя след в виде потомков. А потом я долго думала, мы же приходим в этот мир не рожать, а тренировать душу. Я, конечно, не смогу как эта женщина, поэтому прошу Господа, если мне суждено потерять ребёнка, то пусть лучше буду бездетной. Эта ноша тоже тяжела. Все эти привязанности ослабляют человека, счастье должно зависеть только от самого человека. Ведь не просто так во всех религиях человек уходя в монастырь отрекается от мирского, наши монастыри я не рассматриваю, потому как культура утеряна за время ссср и там бардак.

Ещё хотела узнать, если материнство приносит такую радость, почему в Украине 32 тысячи детдомовцев, они что, радость где-то забыли? И не надо писать, что это дети алкоголиков и т.д. Если материнство записано на уровне инстинктов, как вы утверждаете, то с инстинктами у них полный порядок. И если это радость, то почему люди в большинстве радуются один-два раза? В общем одни нестыковки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде хорошо, где нас нет....А тема планирования близка всем странам...В каждом уголке нашей планеты есть женщины, которые ждут, надеются, верят, переживают...и боятся, что не дождутся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...