Перейти к публикации

Мысль,а вдруг не дождусь?


CARA

Полезные сообщения

Mirne, я сама проходила курс лонгидазы, но если внутри матки образовались уже мощные спайки, а не просто небольшое скопление гноя в трубах, то лонгидаза не поможет. :pardon: Так разъедать она не может :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Синехии на узи бывает не видно, у некоторых они тонкие как паутинка, они блокируют имплантацию или вызывают замершие или выкидыши на ранних сроках, например может выглядеть как биохимическая беременность.

А по поводу перегородки: одна девочка в "привычном невынашивании" пишет что у нее было 3 ЗБ, и после этого на гистере нашли перегородку и удалили ее, то есть при чистке ее не могут удалить, а только при гистере, узи тоже ничего не показывало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета с начинкой, о майн гот! Я до дрожи в коленках не хочу гистеру, прям аж живот крутить начинает, хотя я вроде не их пугливых :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не хочу. и боюсь.

С другой стороны , можно попробовать еще раз забеременеть так, может не в этом дело - а вдруг опять чистка, и это здоровья не прибавит, и перерыв опять в планировании, лучше наверное сделать сейчас, и успокоиться, а не в 40 лет, когда уже поздно будет...

Я когда притащилась со своими всеми анализами, врачиха все так внимательно смотрела, смотрела и говорит, причина проще - в матке, по анализам потому что все хорошо.

"Возникновение внутриматочных синехий наиболее вероятно у пациенток с замершей беременностью. После выскабливания полости матки у них чаще развиваются внутриматочные синехии, что связывают с тем, что остатки плацентарной ткани могут вызывать активацию фибробластов и образование коллагена до регенерации эндометрия. Внутриматочные синехии развиваются у 5-40% пациенток с повторными выкидышами."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета с начинкой, а почему ты боишься гистеру? Я делала недавно, ничего страшного. Укололи, уснула, проснулась в палате. Отошла от наркоза очень быстро, ну покровило чуть-чуть, часик где-то, потом денек помазало и все. Зато все посмотрели, гистологию сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Муся//, операция прошла без последствий? Я шла на чистку, потому что надо было, а здесь нужно решится. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peach, я через полчаса после операции ходила по коридору больницы и спрашивала, а когда тут обед :grin: завтракать же нельзя было, а я проголодалась уже :grin: И вечером прыгала по квартире уже, убиралась и тю дю. А у тебя больше психологическая боль была :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Муся//, да вот как то все свалила наверно в кучу, надо отделить мух от котлет :) Вообщем, спасибо что поделилась своим опытом, я теперь не буду так боятся. :giverose: :giverose: :giverose: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peach, не боись, совсем не страшно и не больно. Я даже от больничного отказалась, хотя можно было взять на 4 дня :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Муся//, угумс, значит записываю: "с моим графиком работы больничный брать не буду" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета с начинкой, Peach, полностью согласна с Мусей. Я тоже делала гистероскопию. Делают под наркозом (я даже сон какой - то видела :D ), просыпаешься и как - будто ничего и не было. Но правда больничный я взяла, чтобы спокойно шопингом заняться, так как дело к 8 марта было :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня в операциях больше всего наркоз пугает общий. хотя переношу хорошо, но психологически трудно принять, что ты отключаешься.. и можешь не проснуться. потом отходняки после него тоже не очень.

сейчас гистеру делают под местным наркозом, офисную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас собираю инфу, где гистеру делают, оказывается в некоторых местах (центрах ЭКО) - если и обнаружат - удалить ничего не смогут, придется еще раз делать в стационаре. Самое недорогое, и где могут удалить если что-то найдут - оказалось в той больнице, где мне чистку делали по месту жительства...

Лучше общий наркоз, при местном все чувствуешь, а я боли боюсь.

А так - уснул, проснулся.

В экошной клинике - сразу отправляют домой, по желанию могут дать больничный на 3 дня. А в стационаре наверное можно и полежать, с другой стороны некоторые после аборта идут сразу домой, и принимают антибиотики дома, так что смысл лежать.

Вообще при экстренной чистке, что нам с Peach делали (без подготовки), больше шансов занести инфекцию, чем при гистере, к которой готовятся, свечи вставляют.

Вообщем, думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оля - змейка, ну пральна! Порадовать себя надо после операции :)

 

universe, а я как то не боюсь наркоза, я правда не знаю какой мне делали - сделали укол в вену и я отключилась. Но после него никаких отходняков, наверно это местный наркоз?

 

Конфета с начинкой,

Вообще при экстренной чистке, что нам с Peach делали (без подготовки), больше шансов занести инфекцию, чем при гистере, к которой готовятся, свечи вставляют.

хорошо, что раньше я этого не знала, а то б тащили меня семеро на чистку :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в вену и засыпаешь - это общий наркоз, а местный - это когда колят местно (как при лечении зубов), и там как бы замораживается, но говорят, все чувствуешь все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже лапару (и я так подозреваю гистеру не делали, так как не было необходимости, ну мож че и путаю) предлагали сделать под эпидуралкой. Категорически отказалась:) После наркоза проснулась как после сна и тоже никаких побочек.. Снов не видела, не бредила:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета с начинкой, ой неее, хочу тогда общий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Москвички, кто-нибудь идет к Поясу Богородицы? Я вот настраиваюсь, но пойду в будни, скорее всего, благо есть возможность. Не представляю, как стоять много часов в очереди. Оказывается, 3 часа к Матроне - это еще цветочки, в других городах, пишут, к Поясу стояли по 10-12 часов. Но это вопрос не проблемный, дело такое, если веришь - надо идти. Я только чисто организационно не очень представляю, как стоять, если реально целый день... Мама моей крестницы уже предложила к ней приехать пообедать, если че, они недалеко живут :)) Даже предложила Викуську (крестницу) привезти, чтобы с ребенком побыстрее пройти. Пока не знаю, получится ли. Но я хочу сходить обязательно. Возможно, ЭТо меня уже ждет, я только должна прийти и сказать Богородице, что я Ее слышу, и тогда Она меня тоже услышит...

Не могу прямо, пишу это - и чуть не плачу от чувств...

 

Завтра постарею на год. 31 - а я еще не мама. Знаю, среди нас есть девочки и постарше, которые тоже еще не... Девочки, как хорошо, что мы друг у друга есть, можем поддержать, подбодрить. Никто нас лучше не поймет кроме нас самих.

А то иной раз так тоскливо, так жалко себя... Ну ладно, не будем. Завтра ко мне крестница приедет - ух и натискаюсь!!! :man_in_love: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, девочки, но вопрос, слегка может не потеме.

Ситуация следующая: 17 ноября скончался младший брат моего мужа. Он, хоть и нарк, причина смерти язва желудка. Он умер в больнице, не приходя в сознание. В больницу его увезли по скорой 13 ноября, 14 прооперировали, начался перитонит (заражение крови), 15 опять прооперировали, а 17... Так вопрос мой таков, он в воскресенье просил, ничего не говорить про его состояние мне. Ему плохо, температура 40, а он говорит, только Наталье ничего не говорите, мне сегодня об том муж сказал. Как мне к этому относится? Неужели я такая страшная? Почему мне нне нада говорить? Очень нужно стороннее мнение. Задавайте наводящие вопросы ежели чего.

Я уже сталкивалась с подобной ситуацией: "Торлько Наталье ничего не говорите". со своим младшим братом. У младшего вторая ходка, так сказать рецедивист. "Восемь ходок - семь побегов" Он дружбанам так же говорил

, когда его второй раз приняли. (Прошу не осуждать ни моего брата, ни брата мужа, а только меня). Я не авторитет, я просто девица, ростом 158 см, и весом 45 кг. Я ругалась всегда на своего брата, но я его и с 16 лет пыталась сама воспитывать (родители умерли, мене пришлось, мне тогда 22 самой то было, жить не где было, снимали с первым мужем комнату, и мой брат с нами в этой же комнате и жил, через год "совместной жизни" я ситуацию поменяла, теперь оплачиваю ипотеку за комнату, в которой будет жить мой брат). Неужели это дурацкое проявления уважения? А если уважают, значит - боятся? Значит я бабайка? Е%сли в этой ситуации разберусь, это поможет мне в дальнейшем, с моим младшим братом. Хелп. Девочки, я сама может чего то не догоняю? Мне не нравится ситуация, когда меня ставят в известность только по факту случившегося криминала. Ведь легче предупредить, чем исправлять... Я слишком правильная что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, может тему отдельную создайте. Думаю это не одну страницу обсуждение. К мыслям о планировании не относящееся :)

 

 

Отправлено с помощью BabyPlan клиента для Android

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusya77, хмм, знаешь наверно ты из тех людей, которые переживания за человека, выказывают в наставлениях. Это знаешь как например порежешь палец, а к тебе муж приходит и с волнением говорит: "Ну что ты, не видела что делаешь?? Ну где твои глаза были??", то в следующий раз, подумаешь что лучше без его "такой" поддержки. Понимаешь, что это твой родной человек, понимаешь, что переживает, но лучше уж сама поматюкаюсь про себя. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mарикo, опять же спасибо, но ведь, я заранее знаю ответы, "просто проходящих мимо блогов", здесь мне кажется люди, более философски настроены и интерснее тем, чем остальные прочие, потому сюда пишу. и чем ху же этот разговор, разговора о том как относится к своей маме или к свекрови?

Peach, почему то знала, что ты ответишь... Спасибо учту. Возможно ты права больше, чем мне кажется на сейчасный момент

 

Девочки, этот мой вопрос, как раз к темке про планирование и отоносится, пытаюсь бороться со своими тараканами... У покойного за месяц до смерти ( а он уже "крокодилом" кололся третий год) родилась девочка, от подобной мамашки, только она не сидит на сайтах, только у них у обоих ВИЧ... А тут, когда даже воспаления придатков никогда в жизни не было... Максимум молочница

 

Вот потому и интересуюсь, может есть связь с моей головой. И за что мне все эти "гидросы, внематочные, не растет эндик", может все сама провоцирую. Отлично об этом узнать в 34 года, когда у тебя нет ни одного ребенка, и не изваестно будет ли, даже с помощью ЭКО. Мне сейчас очень тяжело. Просто погано. Считайте, что занимаюсь самокопанием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusya77, знаешь, лучше сейчас узнать что то о себе, чем никогда. И вот это "перерождение" (как я про себя такие моменты называю :)) очень болезнено, непонятно, иногда создается ощущение, что бьешься лбом в глухую стену и никак не найдешь выход. И вот копится это все внутри, анализируется, а потом происходит прорыв и о чудо! становится легко-легко на душе, потому что все в голове становится на свои места.

Я так перемалывала в себе детскую безответственность и эгоизм. Я не видела этого, считала это всего лишь моей прикольной особенностью, а когда ЗБ стукнула по голове пришлось задуматься что же все таки не так. Плакала, депрессировала, не видела выхода. И анализировала себя постоянно, где то заставляла, а где то прям за шкирку тащила. Тяжко было, ощущение как камень ношу запазухой, я уже физически это ощущала. А потом как то в один момент (когда муж ушел :spiteful: ) как прозрела и все стало предельно ясным и понятным. И больше мои придатки не болели, я перестала их ощущать. Странно, но у меня оказалась такая взаимосвязь и уже два года я спокойно зимой гуляю (ттт), а не корючусь от боли после каждой прогулке по холоду.

Я тебя понимаю, держись друх! :friends: Помни, самое темное время суток перед рассветом. Значит так надо, чтобы твоя жизнь изменилась и улучшилась! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusya77, мне кажется что ты несешь очень большую ответственнось за жизни свои и окружающих близких, а ответственность перекликается с попытками контроля и решения того ЧТО ЛУЧШЕ для другого человека, даже когда тебя не спрашивают. близко или я промахнулась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peach, Mарикo, спасибо за поддержку.

Да, Mарикo, скорее всего правильно

Я то думала, что это у меня уже прошло. Значит и дальше нада бороться со своим дурацким перфекционизмом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...