Перейти к публикации

Мысль,а вдруг не дождусь?


CARA

Полезные сообщения

Rosella, когда заБ, то вообще симптомов не будет, или будут такие странные, что спишешь это чувство на что угодно, только не на Б :D

А трубы проверяли? У мужа все ок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Rosella, я тебя хорошо понимаю. Очень сложно не думать об этом. У меня сестра (младшая) сейчас с малышом, 2-хмесячным, подруга тоже с таким же пупсом. Я между ними как транслятор советов :) , все разговоры только об одном. И при всем при этом я сейчас меньше зациклена, чем когда строила графики, отслеживала О и т.п. Ищу позитив в общении с малышом, полностью избавилась от какой-либо зависти по этому поводу.. хотя раньше чужая Б. вызывала во мне бурю эмоций.

А на признаки вообще махнула рукой, их просто не бывает :D Это все самовнушение, своими мыслями можно вызвать боль в животе, в пояснице, повышение ТТ.. это все я проходила. Теперь когда не думаю о признаках, они куда-то подевались ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peach, Я тоже это подозреваю - будет совсем не так как я это себе представляю.

 

Муж сдавал СГ два раза и оба раза результаты нормальные. Вот на совместимость не проверяли. Врачи не считают нужным.

 

Я трубы проверяла, неприятная процедура, но с трубами тоже все ОК.

 

У меня другая проблема - миома. Является ли миома причиной бессподия вопрос спорный, так как с одной стороны многие имея миомы беременеют в первом же цыкле и о наличии миомы узнают на узи в первом триме, другие же (видимо такие же счастливицы как я) годами мучаются. Врачи не уверены, что именно миома является причиной, но так как не нашли больше ничего, то рекомендовали избавиться от нее путем операции или хотя бы уменьшить размер. В ноябре мне сделали выпаривание миомы, уничтожив при этом 76% миомы, обещали что теперь моя фертильность возрастет. Ждем-с, 5 месяцев спустя - ни намека на долгожданную беременность. В мае пойду на проверку - будут смотреть как там миома поживает.

 

А вы уже сколько планируете? Врачи, что говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rosella, я пока все еще ищу причины "привычного невынашивания". Пока не сильно нарыла. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peach, Я тут за 2.5 года планирвания весь интернет перелопатила на тему бессплодия и причин. Если я не ошибаюсь, то невынашивание может быть или из-за низкого уровня прогика в первом триме (даже бывает его достаточно в корови, но он плохо усваивается в матке и надо поддержка) или из-за проблем с кариотипом. Многие девочки тут на сайте смогли заБ и родить здоровеньких малышей после 2-3х В или ЗБ. Главное, что организм может забеременнеть, надо научиться как-то ему помочь в первые 12 недель. Врачи тоже считают, что шансы намного выше. чем в случает когда человек вообще не может забеременеть. Удачи Вам! Все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другая проблема - миома. Является ли миома причиной бессподия вопрос спорный, так как с одной стороны многие имея миомы беременеют в первом же цыкле и о наличии миомы узнают на узи в первом триме, другие же (видимо такие же счастливицы как я) годами мучаются. Врачи не уверены, что именно миома является причиной, но так как не нашли больше ничего, то рекомендовали избавиться от нее путем операции или хотя бы уменьшить размер. В ноябре мне сделали выпаривание миомы, уничтожив при этом 76% миомы, обещали что теперь моя фертильность возрастет. Ждем-с, 5 месяцев спустя - ни намека на долгожданную беременность. В мае пойду на проверку - будут смотреть как там миома поживает.

 

 

Миома, вроде как, больше на вынашивание после 20 недель влияет, и то при нехорошем прикреплении реьеночка (рядом с мимой). Мне так мой друг гениколог сказал. Сама в миомах и без детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламь, Я так понимаю, что это зависит от типа и размера миомы, например миомы всредине матки не дают эмбриону прикрепиться, а если и удастся то расти, такие даже очень маленькие надо удалять перед беременность. Но они удаляются очень легко. Миомы в стене матки могут влиять, а могут и нет, маленькие обычно не влияют, большие влияют из-за того что очень увеличивают матку и изменяют форму, еще обычно такая матка сильно сокращается, что неважно для имплантации, тут уже часть врачей рекомендует удалять путем лапары или полостной операции. Мне врач говорил, что после 20-й недели могут возникнуть сильные боли в связи с отмиранием миомы, тоесть ребенок забирает все питания и миома оставаясь без питания и отмирает, вызывая сильные боли. Обычно если такое случается, то ложат на сохранение и на ребенка это не влияет. Еще высокая вероятность родить на 2-3 недели раньше и то что будет кесарево сечение. но это уже не так страшно. Я так поняла, что главное пережить первый триместр, потом тоже надо беречься, но уже не так страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rosella, а еще добавьте иммуные проблемы. :)

Мне тоже кажется миома - это не проблема. И больше никаких проблем не обнаружили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peach, Больше ничего не обнаружили, хотя мне кажется, что не все проверяли, только гормоны, наличие вирусов, проходимость труб, и наличие доминатного фолликула, ну и муж СГ сдавал пару раз. Потом обьявили, что им нечем мне потомочь, так как стимуляцию делать не надо - есть своя овуляции, ИИ делать тоже не надо, так как у мужа с СГ все нормально, а ЭКО делать не могут из-за миомы. Вот и все, как пациент я им больше не интерестна. Отправили уменьшать миому, сделала выпаривания миомы ультразвуком, теперь жду результат - 6 месяцев. Скоро опять начну ходить по врачам.

 

universe, Я тоже уже избавилась от зависти. В июне поедем в отпуске домой, увижу своего племянника, так уже хочется подержать его на руках, увидеть как он улыбается. Хожу по магазинам, выбираю ему игрушки, одежку на подарок, столько всего красивого, готова все скупить, останавливает только, то что в самолет с этим всем меня не пустят. Маленьких детей я всегда любила, думала что у меня будет своих двое, а то и трое.

 

Но все еще больно, когда знакомые обьявляют о беременности, не завидно, а именно больно. И заметила, как легко и быстро это получается, тоесть идет разговор, что вот мы думает с мужем не завести ли нам ребенка, а через месяц-два уже новость " я беременна". Получается - это так легко? То, над чем я бьюсь уже 2.5 года безрезультатно, получается у людей с первого раза? Как такое может быть? Мозг отказывается в это верить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у трех подруг на работе ребенок получился с первого цикла планирования. Представьте мой комплекс неполноценности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, сама все на себе испытала. И часто даже не с кем поделиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rosella, есть куча теорий, что не получается как раз, когда бьешься, и зацикливаешься. Я понимаю, что полностью невозможно отключиться от этого.. но я все равно пытаюсь. У нас тоже явных причин нет. Вот собираемся на ЭКО второй раз уже.. Кстати, тоже есть миома, но она маленькая и не деформирует полость матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, Я тоже читала много рассказов, когда после долгого планирования получалось именно тогда когда о планировании забывали, например в отпуске, после принятия решения идти на ЭКО или усыновить ребенка. Собираюсь в отпуск в июне, планирование уйде на второй план, и думаю делать ЭКО в августе-сентябре. Может это мою голову хоть как-то прочистит.

 

Маленькая миома не должна влиять на зачатие. На местный форумах читала сообщения девушек заБ без проблем с миомами больше моей и даже с множественными миомами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rosella, мне перспектива ЭКО мозги не прочищает :D все равно надеешься на естественную Б, хочется самой... в естественных условиях, без нагрузки на организм.

 

По поводу миом, еще зависит от того в каком месте она расположилась, и как идет ее рост. Бывает что маленькая миома, но деформирует полость матки, и имплантация затрудняется. У меня было подозрение на такое, и специально делали гистероскопию, чтобы проверить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, И мне пока что не прочищает. Очень хочется, чтобы получилось естесственно. Вот у меня скоро О, так я уже в предвкушении, настроение улучшилось, надежды появились, а если подумать, то у меня ж не с О проблемы, О то у меня есть каждый месяц, а толку от нее никакого, но все равно надеюсь.

 

Моя миома хоть и в стенке матки, но ее деформирует, поэтому и делала выпаривание. Надеюсь что помогло. Врач сказал, что фертильность должна возрасти месяца через 4-6 после процедуры, уже прошло 5 месяцев, пока еще непонятно что оно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolce Vita :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RedLizard, о даааа, Дольча порадовала! Но буду поздравлять ее позже, когда уже пуз на глаза полезет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peach, та да, согласна. Просто радостно! Кто еще нас порадует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RedLizard, может ты? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peach, я то с радостью, но пока увы....

А ты как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока в стадии поиска причин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки-красавицы! ВНИМАНИЕ соц. опрос:))))))))

Скажите, пожалуйста, делали ли Вы посткоитальный тест (да/нет и почему)?

Моя врач, с которй я давно планирую, не считает, что мне надо его сдавать, так как это причина бесплодия- 1%,

Мой друг, врач-гинеколог, меня сильно ругает, почему я до сих пор его не сделала, так как несовместимость бывает у 7 женщин из 100:).

Я готова его сдать, только с ним куча геммора и все равно овуляцию мне прослеживать у врача, которая в этот тест не особо верит:)

 

Сумбурно, но надеюсь, что понятно! Жду ваши комментарии:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламь, мы такое не делали!да и ерунда это все((ст.ложка соды на литр воды-спринцуйся перед ПА.и теста не надо!

Хочу еще сказать Танюшке,что лапарится стоит!!у меня матка под углом была из-за спаек,после операции-апендицит(

Девулечки все будет и тест полосатый и ребеночек хорошенький!!

мы вон 7 лет ждали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А содой флору не нарушить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламь, ссори, не подскажу по твоему вопросу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...