Перейти к публикации

Мысль,а вдруг не дождусь?


CARA

Полезные сообщения

Каждый день по одному графику-работа-магазин-дом-работа.Надоело.С мужем никуда не ходим(везде нужны деньги),сидим и каждый думает о своем.

 

А вот это может кончиться катастрофой. И дело не в отсутствии или наличии детей. А в отношениях внутри семьи. Можно и без особых финансов устроить себе романтический ужин или прогулку. В парк, в лес, по ночному городу! Купить мороженого. Сходить к друзьям.... дело в том, что мы сами творим свою жизнь. И если каждый "будет думать о своем", то скоро у каждого будет своя жизнь... Срочно нужно что-то менять! Но вдвоем. Одному не справиться, если другому это не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Олярия Беременна//

У вас же есть 6 летний ребенок, как же так!!!! Нужно жить ради него!!! Водить его в цирк, театр и так далее!!! Что за депрессивное состояние, вот все у нас плохо каждый думает о своем, вот хочу ребенка и все и тут мир не мил!!!! А вы перестаньте хотеть и заимитись своим сыном, а там глядушь беременность не заставит себя ждать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олярия Беременна//, я конечно понимаю, что очень хочется второго ребенка, но вы поймите у вас ЕСТЬ ребенок! Есть о ком заботится, есть с кем реализовать материнский инстинкт. Подружка у меня такая же, хочет очень второго. Встретится со мной, у меня ни одного ребенка, и успокаивается, потому что видит в сравнении, что кому то хуже чем ей :pardon:

 

RO3O4KA, я здесь на сайте встречала маму троих детей, которая впадала в депрессию от того, что у нее не получается четвертого зачать ;):D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RO3O4KA, Peach, :pardon: А почему не может хотеться второго ребенка??? НУ, и что, что есть один ребенок??? Да, я люблю его забочусь и так далее... :pardon: Почему многие говорят...ну у тебя же есть один и хватит...А если не хватит??? Если не хватает еще одного??? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantaziya, никто не говорит, что хотеть второго плохо. Просто имеется в виду, что программу-минимум вы откатали, а второй ребёнок-это как повышенные обязательства при ссср. Тяжело и почётно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milag, :scratch: :scratch: :scratch:

программу-минимум вы откатали, а второй ребёнок-это как повышенные обязательства при ссср. Тяжело и почётно.

:bad: :bad: :bad: ну и выражения....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

второй ребёнок тяжело и почетно? :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantaziya, да ну... тут никто не говорит, что нельзя хотеть второго, раз есть первый. Но впадать из-за этого в депрессию и разочаровываться в жизни не стоит. Когда женщина пишет, что смысл жизни потерян, раз не получается зачать, а в профиле указано, что у нее двое деток, то мне становится не понятно - то ли человек не ценит, что имеет, то ли есть капризное желание как у ребенка "хочу конфету" и все тут. :pardon:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peach, ты права,я когда мне очень тяжело думаю,как хорошо,что есть сынок,тогда я забеременела с 1раза,и все закончилось хорошо.2 бер.закончилась ЗБ-это очень меня подкосило,уже почти 2года прошло и пока ничего,я уже ничего не загадываю и не планирую,когда произойдет тогда и хорошо,но все равно,периодически находит эта волна какого-то отчаяния и уносит меня с собой. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олярия Беременна//, я тебя понимаю.. ЗБ очень подкашивает женщину морально. Дай Бог, чтобы в скором времени мы увидели беременную линеечку под твоим профилем :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantaziya, никто не говорит, что хотеть второго плохо. Просто имеется в виду, что программу-минимум вы откатали, а второй ребёнок-это как повышенные обязательства при ссср. Тяжело и почётно.

 

Я знаю, что неправа, но сама точно также воспринимаю проблему вторичного бесплодия при наличии хотя бы одного ребенка. Хотя, наверное, по сути, разницы то и нет... что мы бездетные, что те, кто жаждет второго, третьего четвертого - мы все неправильно как-то к этой проблеме относимся... мы ведь тоже хотим этого как капризный ребенок, не ценя того, что нам и так дано. Во всяком случае, про себя я могу так сказать. Но как, как с этим справиться и измениться?? :banghead: :banghead: :banghead: ну не получается никак :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За выражения извините. Поздно было, голова не работала, поэтому написала цитатами, услышанными по телевизору. Главное ведь смысл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milag, :pardon: Я не знаю, кто как чувствует...Но когда я желала первого ребенка и у меня не получалось...я очень легко поставила сама себе диагноз "бесплодие" и забыла об этом...Получилось все неожиданно для меня...А вот к планированию второго относишься уже чуть по другому....Думается, раз получился один, то и второй должен получится легко и быстро...А потом планируешь год, другой...Ты не понимаешь почему :scratch: ...А потом оказывается, что у мужа не может быть детей естественным способом...а на неестественный денег нет...И накатывает такая тоска...

Вот например секс...Когда девушка слышала об этом, видела, ей хочется, но она еще не представляет, что это...А попробав хочется еще раз и еще, даже если первый секс был с болью или с неприятными ощущениями и не такой, как его представляла...А если потом она узнает, что секса больше никогда не будет...То есть она ощутит в полной мере, чего ей не будет хватать.

Конечно, пример не много не такой, но он отражает суть, когда желаешь первого ребенка, а когда желаешь еще...В основном первого ребенка мы хотим, но только рисуем в мечтах, как оно будет...но на деле оказывается по-другому...Может быть по этому некоторые останавливаются на одном ребенке, а другие начинают планировать второго...

Да, и еще, тут многие девушки планируют с мужчинами, у которого уже есть ребенок от первого брака...Так значит ей не нужно переживать сильно по этому поводу...ведь у него есть ребенок...А то получится, что у мужчины будет уже больше одного...У меня есть ребенок, а у моего мужа не одного...Так что то, что у меня есть ребенок, но мы с моим мужем планируем ЕГО первого ребенка...

И думается мне, что в большей части тут сказалось от зависти...Вот у вас есть уже по одному, двое, трое....а у нас ни по одному...

Но мы может быть переживаем еще больше...Поверьте, как только вы родите первенца, то с двойным желанием захочется родить еще и братика или сестричку :pardon:

И дети растут. Ведь и вы, которые не родили еще, мечтаете не о 15 летних подростках ;) , а о маленьких крошечках, которых будете носить на руках, кормить грудью, учить ходить и т.д...

И мы мечтаем о том же...Наши дети растут и моему сыну, например, уже не интересно сидеть возле мамы и папы...У него уже своя жизнь и большую часть ее он предпочитает проводить со своими друзьями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И думается мне, что в большей части тут сказалось от зависти...Вот у вас есть уже по одному, двое, трое....а у нас ни по одному...

Но мы может быть переживаем еще больше...

 

да, возможно вы и правы, но... есть нюанс. Если у тех, у кого уже есть ребенок так и не получится второй, все равно женщина уже не останется бездетной. А нас то терзает именно эта мысль - что не получится ни одного, и мы даже не узнаем как это, чтобы потом захотеть или не захотеть второго. Вот. И если это чувство и есть зависть, то наверное к тому, что вы (у кого есть дети) УЖЕ не бездетные, вы уже это испытали хоть раз, а я - большой вопрос. Как-то так. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про зависть вы зря сказали. Зависть это когда хочешь чужое, а мы тут хотим своих детей.

Я так говорю про желание второго ребёнка, наверное, потому что хочу пока первого ( вообще хочу четырёх), и совершенно не представляю, чего буду хотеть после первого. Пока это предел мечтаний. Ещё общественное мнение "Зачем напрягаться, одного бы поднять" тоже накладывает отпечаток. Вот и кажется, что один ребёнок-это стандарт.

Ещё, я не мечтаю о маленькой крошке, как кормить и т.д. Последний год эти крошки меня окружают и первый год с ребёнком мне видится как бесконечные памперсы. Я больше мечтаю как можно будет общаться, возить по экскурсиям, искать в чём его способности и развивать и т.д.(словарный запас закончился). Это точно не про младенчика.

Вот у Вас Fantaziya, ребёнок почти 11-летний. Это очень интересный возраст, ребёнок начинает искать себя во взрослой жизни, хотя для Вас он ещё совсем маленький. На первый план выходят друзья, а Ваш авторитет уменьшается. Интересно научиться рулить (в прямом смысле слова) ребёнком, так чтобы это и не угнетало его как личность и в тоже время Вы всегда могли повернуть его в нужную сторону, что особенно важно будет через 2-3 года. Вот о чем я думаю в плане ребёнка, а не о том, что кто-то год будет грызть мою грудь и не давать мне спать. Дааа, сейчас полетят камни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, вы рассматриваете только женщину...мой муж остается бездетным :pardon: Или мужчины здесь не рассматриваются? А мне вот хочется, чтобы мой муж узнал радость отцовства...Я знаю, что он будет прекрасным папой...но не судьба... :bye: :bye: :bye:

Конечно, опять же вы мы можете сказать, что он же папа моему ребенку...Конечно же папа, но не это не то...Я не могу объяснить этого...

мы даже не узнаем как это, чтобы потом захотеть или не захотеть второго.

ну вот и я об этом же...так что говорить тут, что вот у вас есть один и радуйтесь, не совсем уместно...Конечно, у меня есть ребенок - я радуюсь...Но при этом я вдвойне огорчаюсь...И задаюсь теми же вопросами, что и вы...испытываю ту же боль, что и вы...

milag,

Вот у Вас Fantaziya, ребёнок почти 11-летний. Это очень интересный возраст, ребёнок начинает искать себя во взрослой жизни, хотя для Вас он ещё совсем маленький.

Для матери ее ребенок всегда остается маленьким...Но я всегда старалась общаться с ним как со взрослым...Наверное было очень смешно наблюдать за нами со стороны, когда я у него (2-3-4-** -летнего отпрашивалась на работу или сходить в магазин... :grin:

Про авторитет пока ничего не могу сказать...Мы стараемся не подавлять ребенка своим авторитетом...В нашей семье у каждого есть право выбора и слова...через 2-3 года даже загадывать не буду...Если он будет таким, как я...то будет мама не горюй :grin:

Дааа, сейчас полетят камни.

Думаю, что не полетят...Ведь у каждого свои мечты...Вы мечтаете о ребенке, с которым можно будет обсуждать что-то, ходить на экскурсии...Я хочу второго ребенка, братика или сестричку для своего ребенка, хочу, чтобы мой муж стал полноценным отцом, а не отчимом...Так что... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantaziya, ну я скорее всего имела ввиду вообще всех людей, у которых нет своих детей. Просто для меня мужчина и правда, несколько поодаль стоит от этой проблемы. Возможно от того, что моему мужу в принципе все равно, будут дети или нет. Он просто знает, что это важно для меня, поэтому делает все от него зависящее. А страданий в глазах при моих очередных М у него нет. И я ему так благодарна за это. Потому что, если бы я видела, что он хочет ребенка, а я не могу родить (проблема во мне), мне бы было в сто раз хуже.

 

Вообще, конечно, это глупо, спорить, кто больше страдает и соревноваться в этом. У каждого свой крест, действительно, и мериться ими по меньшей мере смешно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, А я вижу, что мой муж хочет...все время спрашивает...задержка у меня или нет...и я бы с радостью родила бы...и когда он узнал, что проблема в большей степени в нем...это было для него ударом...Да, я сейчас успокаиваю его, что это не самое главное в жизни... :doh: Хотя это, наверное, глупо выглядит...

Все равно, что я сейчас буду успокаивать вас и говорить тоже самое...вам от этого легче не будет...

Да, и конечно, я согласна с вами, что доказывать друг другу, что кто-то страдает больше, а кто-то меньше глупо...Это все равно, что спорить, кому лучше, тому у кого нет руки, или тому у кого нет ноги...

 

Соланж, И с новым циклом! Пусть все получится @@@@@@@@@@@@@@@ :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantaziya, спасибо ))) А вам удачи уже в этом цикле @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peach, твои слова-да Богу в уши,правда на 6нед мин я выпадаю(проблемы).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и все же мне кажется, когда есть один ребенок, не так тяжело..понятно, что хочется поняньчиться с малышом, но по крайней мере нет давления со стороны окружающих.. и знаешь, что если в итоге ничего не получится, как мать ты реализовалась хотя бы с одним ребенком, хотя бы узнала что это такое. а когда тебе уже тридцатник не за горами (а кому-то и поболее), а репродуктивного здоровья не прибавляется.. и кругом на тебя смотрят с жалостью. и есть вероятность, что ты НИКОГДА не станешь мамой.. это сильно давит.

кругом много женщин, которые вырастили только одного, причем сознательно, не видела, чтоб хотя б одна из них была несчастна по этому поводу. а вот бездетные женщины, репродуктивный возраст которых закончился.. на них жалко смотреть. в частности тетя моего мужа. ей 58 скоро, спятила, замкнулась в себе, не выходит из дома, из всех кто у нее остался - мой муж, больше не единой души . был кот, которого любила как ребенка. кот умер, теперь она покупает нам десткие вещи.. хотя прекрасно знает, что мы не ждем ребенка.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimaya,

но по крайней мере нет давления со стороны окружающих..

Опять же ошибочное мнение...Может на других не давят..А нам вот постоянно толдычат, что нужно братика или сестричку...Свекровь звонит и спрашивает, получилось или нет...А ко всем еще прибавляется и ребенок, который сядет рядом с тобой и говорит..."вот если бы у меня был бы брат или сестра...."

 

Только мы отвечаем: "У нас есть один - нам хватит"..."придет время и второй будет"..."хоть бы этого вырастить"...и т.д.

 

И на беременных так же реагируешь...и так же плачешь в подушку...и так же думаешь, вот те, пьют и колятся и рожают бесконечно...или аборты делают и все равно беременеют и рожают когда им хочется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantaziya, согласна,все это мне знакомо,когда сын подходит и говорит-когда у меня будет малыш?почему его так долго нет?Это очень тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantaziya, представь, что у тебя сейчас не было бы и одного ребенка.

хотя возможно я смотрю на проблему сквозь субъективное восприятие, своя проблема всегда ближе к телу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда люди найдут к чему прицепиться. Нет ребенка - почему нет? Есть ребенок - пора вам уже второго делать. Есть двое детей - почему не работаешь? Работаешь, имеешь двое детей - ну конечно.. они ж как сыр в масле катаются и т.д. и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...