Перейти к публикации

Мысль,а вдруг не дождусь?


CARA

Полезные сообщения

Никогда не понимала и непойму тех женщин, которые имеют одного ребенка и ноют, ах, как же так, второго хочу а все никак!? АЧНИТЕСЬ дамы, у МНОГИХ, в том числе и у меня очень долго не получается забеременеть хотябы ПЕРВЫМ! :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lubimaya, :pardon: когда-то у меня не было...не могла забеременеть..к врачам правда не ходила...решила, что раз нету, значит так суждено, значит я бесплодна...решила сначала отучится, после техникума решила поступать в институт, потом хотела работать, заработать денег...То есть лично мне было даже проще как-то...Я не говорю, что мне сейчас невыносимо...Я пыталась объяснить на других страницах, но видимо вам лень читать, а повторятся не в моих правилах....

 

Та-тка, а мне и первым не сразу удалось забеременеть :pardon: . Да и второго будет не скоро...для этого нужно мужа сменить...Так что не переживайте...Я тут не ною...я пытаюсь вам объяснить, что с вашей стороны жестоко говорить другим женщинам, у которых есть дети, что они ноют за вторым и последующим...Если ноют, значит есть проблемы, а если есть проблемы, то такие же как и у вас...а может даже и хуже...

Тут все ждут, надеяться и верят...Или вы думаете, что тут очередь что ли? и ваше место займут? Вдруг дадут вашего малыша той,у которой уже есть, быстрее, чем вам...несправедливо однако.... :scratch:

 

Так глупо.... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimaya, :pardon: когда-то у меня не было...не могла забеременеть..к врачам правда не ходила...решила, что раз нету, значит так суждено, значит я бесплодна...

 

я все читала внимательно. я может быть опять сужу со своей колокольни, но когда не получается заБ в 20 лет, это одно, а когда под тридцатник - совсем другое. и даже при всем при этом, я стараюсь держаться, хотя скоро будет 3 года нашем планированию. и меня немного обескураживает, когда пишут молоденькие девочки 18-23 года, планируя не больше года.. и бьются в истериках, почему, мол ничего не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimaya, :pardon: я хоть и забеременела в почти в 18, но предохраняться перестали за долго до этого ...потому что парень(за которого я замуж вышла) у меня был с 15 лет...В 16 лет меня удивило, что за все время не "залетела"...хотя родители этим пугали :scratch: ...А в 17 лет я уже думала, что все...А в 18 лет уже об этом даже и не думала...просто решила, что если нет, значит и не будет...хотя о детях мечтала всегда... :pardon: У меня в начале это идея Х была...Я себя видела только МАМОЙ и готова была ею стать и в более раннем возрасте...

Да и какое это имеет значение? Возраст, наличие детей...И 18 лет бывают такие проблемы, что и 40 летним такие в кашмарах не снились...

Сущность человека такова, что у каждого свои цели...

у кого-то цель деньги...

у кого-то цель дети...

у кого-то карьера...

Вот представьте, что вы и я поставили себе цель - заработать миллион.

Допустим, у вас получилось...но вы решили дальше зарабатывать...Если получается и есть желание, то зачем останавливаться на достигнутом. Правильно?

А вот у меня не получается заработать и я начну говорить...У тебя есть один миллион, зачем тебе второй? Я не понимаю...вы же поставили себе цель только один миллион...заработали? ну и радуйся! Наслаждайся!

 

А если разобраться дальше...То какое ваше дело сколько детей хочется? Почему я должна не хотеть второго только потому что у вас даже нет первого??? Почему вы решили, что я должна радоваться только одному? И почему вы решили что я не радуюсь? Почему нельзя биться в истерике в 18 лет, а в 30 можно?

 

Еще раз повторю...это же не очередь...где каждому дается кусок колбасы...Если вы забеременеете, то я буду счастлива...Я же вам своим желанием, своим хотением не мешаю достигать собственной цели? Или что вас так коробит в желании других иметь больше детей, чем у вас? По крайней мере женщины имеющие ребенка не виноваты в том, что у вас их нет...Ну, а если же у вам совсем не выносимо, то просто не отвечайте, не читайте... :pardon: Но это сайт о планировании не только первого ребенка...Так что давайте с уважением относится ко всем...И к тем, кто планирует и третьего, и четвертого, и пятого...и к их чувствам и переживаниям тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если разобраться дальше...То какое ваше дело сколько детей хочется? Почему я должна не хотеть второго только потому что у вас даже нет первого??? Почему вы решили, что я должна радоваться только одному? И почему вы решили что я не радуюсь? Почему нельзя биться в истерике в 18 лет, а в 30 можно?

 

если разобраться, то нам всем ни до кого нет дела на этом сайте. мы просто общаемся, пытаемся обсудить общую проблему, высказываем свою точку зрения.. я кстати, совсем без агрессии ее высказываю. я не говорила, что вам нужно ограничиться первым, т.к. у кого-то еще нет вообще детей. я просто хочу донести, что когда нет ни одного ребенка, то это тяжелее (опять же на мой субъективный взгляд), чем когда тебе 30, и у тебя уже есть малыш. и конечно же в 18 лет бить в истерике глупо, т.к. есть еще минимум 12 лет самого лучшего репродуктивного здоровья, чтобы стать матерью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimaya, :pardon:

когда нет ни одного ребенка, то это тяжелее

это только кажется...когда нам чего-то хочется, но от обстоятельств не от нас зависящих не получается, то всегда тяжелее...Вы мне все равно не докажете, что вам тяжелее, чем мне...А я вам не докажу что мне тяжелее, чем вам...Каждой из нас тяжелее по своему...мы видим только со своей колокольни...

 

в 18 лет бить в истерике глупо, т.к. есть еще минимум 12 лет самого лучшего репродуктивного здоровья, чтобы стать матерью.

еще раз пишу, что и в 18 лет может быть так, что нет того репродуктивного здоровья....Вы все время обобщаете...А ведь в любом возрасте у женщины могут возникнуть проблемы или у ее мужа...

Да мне буквально повезло, что я родила в 18 лет...А могло быть со всем по-другому и могла бы сделать аборт к примеру, как мама мне советовала...А вот встретила своего нынешнего мужа я в 25 лет...и просто планировать начали год назад...И вот пришла бы я в 25 лет...А вы сказали бы, что чего истерите? у вас еще целых 5 лет "репродуктивного здоровья, чтобы стать матерью"...А нету здоровья-то этого... :pardon:

А вот кому уже 40 лет, тоже могут вам сказать тоже самое...Вам всего 29 лет...у вас все еще впереди :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть детятого ребёнка хотите, никто вам не запрещает. Просто тема о том, что можно первого не дождаться. Вам просто сказали, что у вас хоть один есть, а вы так агрессивно отреагировали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milag,

Просто тема о том, что можно первого не дождаться

Нет, тема называется "Мысль, а вдруг не дождусь?" А бояться не дождаться можно и второго...тут не указанно количество детей, которых можно бояться не дождаться...Так что не нужно тут указывать, что вот есть у вас есть один и вам больше не нужно бояться...Это не вам решать :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем не важно, кому тяжелее. главное что сделать, чтоб не было тяжело :banghead: честно признаюсь, что лично на меня давит возраст, если бы мне было 18-25, я бы и не циклилась так особо. понимаю, что возраст у меня не самый критичный.. но мысль гложет, что это не случится никогда.

а когда мне было 18, я была по сути сама еще ребенком, о детях думала, как о чем-то само собой разумеющемся, но оооочень не скоро. и даже в 25 эта проблема меня совсем не волновала. в 26 я вышла замуж, и даже не хотела сразу беременеть, хотела пожить с мужем сначала для себя.

но через пару месяцев мы решили не откладывать. в течение 1.5 года меня не особо расстраивало, что ничего не получается.. а потом началось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки простите, но не укладывается в голове как можно жаловаться на судьбу имея уже ребенка.....такое впечатление что вы просто издеваетесь над теми девченками, у которых и надежда то уже уже угасла иметь хотя бы одного...и ваши красочные ленеечки с двумя-тремя детьми как серпом по одному месту...какие у вас проблемы то? прописываетесь на сайте, чтоб через месяц-другой новую ленеечку нам показать...рада за вас !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AccunaMatata, у моего второго мужа, с которым мы начали планировать его первого ребенка, очень плохая СГ...он без помощи врачей не станет отцом...И на этом форуме я уже больше года...так что не переживайте...быстрее вас не забеременю...ни вторым, ни третьим :amen:

какие у вас проблемы то? прописываетесь на сайте, чтоб через месяц-другой новую ленеечку нам показать...рада за вас !

:Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy:

Полный атас...да у кого нет вообще проблем и осуществовании этого сайта даже незнают :doh: :doh: :doh: А то ж...вообще все в мире беременют вам на зло чтобы поиздеваться....больше ведь занятся нечем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и меня немного обескураживает, когда пишут молоденькие девочки 18-23 года, планируя не больше года.. и бьются в истериках, почему, мол ничего не получается

У меня на работе была такая девочка, ей года 23 как раз. Она вышла замуж, сразу стали планировать ребенка. И вот она ходила, переживала, "ах, у нас третий месяц не получается никак, наверное я бесплодна". Она буквально на четвертый месяц забеременела и давно уже родила, ребенку больше года сейчас. Это в 23 года, когда времени вагон впереди. Просто смешно было наблюдать за ее истериками, особенно дамам, которые в 30 еще даже замуж не успели выйти.

 

А мне почти 30, и я считаю, что в этом возрасте проблема бездетности совсем по-другому ощущается, чем в 18-20 лет. Именно потому что в юном возрасте можно поплакать, попереживать и забить на проблему. Впереди еще юный и молодой возраст, учеба, друзья, много интересного, на что можно отвлечься. А когда тебе уже 30, то возраст начинает говорить сам за себя, и появляется ощущение тикающих часов, хочется тебе этого или нет.

 

Я понимаю, что хотеть второго ребенка можно так же сильно, как и первого. Но это совершенно разные эмоции, пусть и одинаково сильные. Потому что уже родившие смогли реализовать себя как матери, те же, кто не родил, рискуют вообще не узнать никогда радость материнства. И да, нам больнее от этого, сколько бы вы не доказывали обратное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, :pardon: может быть вам больнее...я не знаю...это вообще-то сложновато определить...Как вы определили? у вас счетчик есть? типо больнометр? :scratch:

 

А какая разница кому больнее, а кому нет? разве это решающий момент? Если мне даже не так больно как и вам, разве это означает, что боли совсем нет? Или вдруг окажется, что мне даже больнее, то вы от перестанете испытывать боль и не будете задаваться вопросом дождетесь или нет?

 

И вот как раз вы, планирующие первого ребенка пытаетесь доказать, что вам больно, а тем кто планирует второго, то нет и даже проблем нет...

Это глупый спор ни о чем...Не надоело еще? Это же форум не только для планирующих первого ребенка после 30...здесь и беременные и мамочки...

Я вообще не пойму, что конкретно вас всех тут так возмутило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я никому ничего не доказываю как раз, я написала о том, что это бессмысленный спор. Это РАЗНЫЕ эмоции, они могут быть одинаково сильны, но они разные. Если говорить о радости материнства, то да, тем, кто еще не родил, им больнее. Это логично, не так ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella,

Если говорить о радости материнства, то да, тем, кто еще не родил, им больнее. Это логично, не так ли?

 

дык, тема называется "Мысль, а вдруг не дождусь?" ..Где же логика?...или мы тут еще о радости материнства начнем дискуссию? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, радость материнства не имеет отношения к рождению детей, которых мы все ждем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, если женщина испытала радость материнства и родила ребенка, то у нее в принципе не может появится мысль "а вдруг не дождусь"? или к чему вы начинаете про радость материнства?

Я ведь могу кучу примеров привести, когда женщина испытала радость материнства...но ей от этого легче не стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга живет в Канаде. Она рассказывает, что там совершенно другой менталитет, и к детям относятся "поскольку-постольку", все живут для себя, но в другом контексте, не так как в России. У нас в России силён стереотип "семья=дети", там же "семья=комфорт+партнерство". Если ребенок вписывается в эту схему (семья=комфорт+партнерство) то все ОК. Да, и там в семье совсем не парятся, если не получается родить ребенка. Просто переориентируют свои жизненные акценты на другие направления. Там люди живут для себя , а если появляются дети - то продолжают жить не РАДИ ребенка, а для себя ВМЕСТЕ с ребенком. Что называется, почувствуй разницу.

У нас же от многих женщин слышу: я живу ради детей, без них исчезает смысл жизни! И когда дети вырастают, такие женщины становятся фанатичными свекрухами и тёщами, которые не высовывают носа из семей своих детей, часто разрушая этим их жизнь.....

 

Почему я привела пример Канады.... это может быть и не Канада, а любая другая страна, любая другая семья, и у нас полно семей, проповедующих систему западных ценностей. Интересен их подход к этому вопросу, и можно у них поучиться, как не сбрендить на почве планирования или отсутствия детей.

 

Кстати, подруга детей не имеет. И скорее всего уже не заимеет (возраст +проблемы со здоровьем, она и в молодости-то не вынашивала). Занимается живописью, йогой, путешествует. Кончено, это все сублимация, перенаправление энергии в другое русло. Но что же делать, если ей - не дано!

 

Так что без фанатизма, девочки, планируем, но без фанатизма. ;)

 

И зачем этот спор "кому больнее, кто планирует первого или планирует второго, третьего"? Бессмысленно. Заканчивайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ведь могу кучу примеров привести, когда женщина испытала радость материнства...но ей от этого легче не стало...

Я тоже могу. У моей матери первый ребенок, моя старшая сестра, заболела в раннем возрасте и с тех пор инвалид первой группы. Мой близкий друг воспитывает ребенка с аутизмом, да и на форуме историй полно не самых счастливых. Но это крайности, мы не об этом речь ведем, как мне казалось. Можно любой термин очернить обратной стороной. Просто я говорила гипотетически о том, что те, кто не родил, могут так никогда и не понять, что значит быть матерью. К слову "счастье" цепляться необязательно, понятно что материнство разное бывает. У каждой из нас говорит материнский инстинкт, его невозможно задушить, я об этом писала пару страниц назад.

если женщина испытала радость материнства и родила ребенка, то у нее в принципе не может появится мысль "а вдруг не дождусь"?

Я об этом не говорила, вы ошибаетесь.

Интересен их подход к этому вопросу, и можно у них поучиться, как не сбрендить на почве планирования или отсутствия детей.

У нас в Италии так же. Моя золовка родила в 36 и 38 двоих детей и она рада, что смогла тянуть как можно дольше, даже не скрывает этого. На западе полно бездетных семей, и я в какой-то степени завидую этим женщинам. Согласна на все 100%, что нам стоит поучиться у них другому взгляду на жизнь, на жизнь без детей. Но я в этой ситуации даже не о себе думаю, я знаю, что в конце концов если не получится, то справлюсь с эмоциями и смогу жить дальше. Я знаю, что мой муж хочет детей, он будет прекрасным отцом, и мне хочется его порадовать этим счастьем. Поэтому каждый раз я мысленно вздрагиваю, видя на променаде прогуливающиеся парочки с новорожденными детками, с пяточками, торчащими из колясок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweetNata, это отличная позиция! Потому что помимо того, что такое отношение ведет к становлению фанатичных свекровей и тещ, так еще к тому же лишает развития. Когда женщина развивается не только в стезе материнства, а еще в других сферах, то ребенок гордится, что у него такая мать, берет с нее пример, совершенствуется. И плюс иногда слышу как уже взрослые дети жалуются на мам, которые давят на них морально словами - "я ж тебя родила, воспитала, душу вложила, а ты всего один раз в день звонишь!!!" :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella,

Но я в этой ситуации даже не о себе думаю, я знаю, что в конце концов если не получится, то справлюсь с эмоциями и смогу жить дальше. Я знаю, что мой муж хочет детей, он будет прекрасным отцом, и мне хочется его порадовать этим счастьем. Поэтому каждый раз я мысленно вздрагиваю, видя на променаде прогуливающиеся парочки с новорожденными детками, с пяточками, торчащими из колясок.

вот видите у нас с вами много общего...а вы тут говорите....Мой муж тоже хочет детей...да только у него их не будет...по крайней мере в ближайшие несколько лет...хотя как врачи говорят, что шансов у нас меньше, чем выиграть джекпот в лотерею...может повезет и тогда сделаем ИКСИ намного раньше :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя как врачи говорят, что шансов у нас меньше, чем выиграть джекпот в лотерею

В лотерею тоже иногда выигрывают. Так что вам удачи :giverose:

я ж тебя родила, воспитала, душу вложила, а ты всего один раз в день звонишь!!

Это к вопросу о нелепом утверждении, что женщины рожают для себя. Вот как раз в таких случаях и получаются маменькины сынки и дочки, а мамашки превращаются в отвратительных свекровей-сук и попрекают ребенка редкими звонками и визитами. Ребенка надо рожать для ребенка, как новую личность, а не потому что заняться дома нечем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, :friends: спасибо! И вам того же :giverose: и побыстрее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эхх, девоньки.. я уже 500 раз говорила себе все эти правильные вещи, что надо жить для себя, развиваться всестронне.. в последнее время я даже думаю, а зачем мне ребенок? я уже сейчас утром ухожу на работу, прихожу поздно вечером.. так не охота даже посуду помыть, ужин себе приготовить. да что там, даже маме позвонить и то время выбрать надо. я даже не представляю, КАК справляются работающие женщины у которых есть дети?? когда меня одолевают все эти мысли, я думаю, почему я так страстно хочу заБ? и даже на какое-то время радуюсь, что не получается. но это не мешает мне расстраиваться каждый раз как М приходят.. я уже страдаю не от того, что не могу заБ, а от того, что расстраиваюсь, циклюсь, что знаю, когда у меня О, что неизменно считаю дни до М. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimaya,

я уже сейчас утром ухожу на работу, прихожу поздно вечером.. так не охота даже посуду помыть, ужин себе приготовить. да что там, даже маме позвонить и то время выбрать надо. я даже не представляю, КАК справляются работающие женщины у которых есть дети??
мысли один в один!!!! :lol:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...