Перейти к публикации

Мысль,а вдруг не дождусь?


CARA

Полезные сообщения

Lubimaya, это усталость от планирования...на меня тоже парой накатывает...особенно это заметно в конце цикла...хочется просто лечь и лежать...ступор накатывает...:doh: Но заставляю себя двигаться и шевелится...

отключится очень тяжело....для этого наверное нужно поменять цель...но вот думаю, что специально это сделать не получится...Для этого нужен толчок, наверное, какой-нить... :glare: Нужно что-то что увлечет...какая-нить другая мания, которая не оставит места даже для мыслей о планировании... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки дорогие, что ж вы так обозлились:-( спорите кому тяжелее, кому легче!!! У каждого своя судьба, и каждый человек воспринимает одну проблему по разному. Да когда сильно хочеться ребенка, не важно первый он или 3 й, досада и боль одинаковая при пролете!!! Но не стоит отрицать что семьи у кого один ребенок в семье им все таки полегче, даже от того что второго ребенка можно и в 35 родить, а вот первого в 35 для организма тяжеловато. Да пол Советского Союза имели и имеют совершенно сознательно одного ребенка в семье и совершенно не чуствуют себя ущемленными. У моей тети один сын, и они с мужем даже не планировали второго т.к хотели поставить на ноги хотябы одного, при этом она зделала 3 аборта после первого сына. Поэтому что не говори когда в семье уже есть долгожданный любимый ребенок, и когда в семье нет совсем детей это совершенно разные эмоции, разные вещи и так далее. Да элементарно наши злые русские языки и косые взгляды когда семье под 30 а деток еще нет сразу делают выводы значит там что то не в порядке, сразу начинают жалеть такую пару, мол бедные никак деток нет и т.п. А когда в семье уже есть ребенок даже если и взрослый уже, люди и родственники толко могут гадать почему второго не ражают или действительно не хотят, или нет финансовой возможности или тоже какие то проблемы. Но конкретно о случае Fantaziya у нее другая причина ее муж не имеет детей, и поэтому тут уж ее боль наверно наровне с теми кто еше не рожал, т.к ей хочеться и она переживает за мужа, может быть если бы у мужа был ребенок хотябы от другой женщины уже, может эта проблема воспринималась бы иначе,,,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна c monella ...кто есть Вилька?)))

Fantaziya у моего мужа тоже хреновое СГ и я имею в виду что планировать второго и плакаться в "желетку форума" -это стеб над нами, у кого шансов заиметь даже первого ребенка практически нулевой

Да нифика не одинаковая боль, о чем вы говорите девочки, у которых есть дети. Идите на форумы "мамская болталка" и радуйтесь жизни. Кого вы там не дождетесь? 10-го ребенка? ой сочувтвую....щас расплачусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. У меня есть первый ребенок от моего мужа. Сынок - почти 12 лет. Красавец. Все девчонки его.

Не могу забеременеть 5 лет. Планируем конкретно - почти год.

Недавно, смотрю на спящего мужа и... так захотелось "ему", именно ему, родить ЕЩЕ ребенка, неважно, сын, дочь. Я знаю - это буде красавец, или красавица. Вот прям зуд начался во все теле и хотелось смеяться и плакать одновременно. Не могу объяснить...

Мне скоро 35-ть. Часики тикают. Может быть это и есть "зрелый материнский инстинкт". А может давление нашего общества: 35 - ть конец жизни. 40 - конец бабьего века.

Может, наше поколение и должно переломить эти стереотипы. И после нас пойдут поколения с новыми правилами и установками. С 30, до 35 - первый ребенок. До 45 ти - второй третий... А то и до 50-ти. Моя прабабушка родила мою бабушку в 58 лет - это были - последние ее роды. Не было термина "старородящая" Рожали по факту беременности. Не было страха! Вот что важно. А мы сейчас просто в панике. А - 30-ть - все... Что - все?

30 лет - это возраст первой зрелости. Что человек может дать ребенку, если родил его в 20 лет? - очень немного. В 20 лет - еще личность самой мамы несформированна. Но - это мое личное мнение.

Моя классный руководитель родила сына в 40 лет. Всю жизнь ставили бесплодие. И сейчас выглядит в 48 лучше, чем в 35 -ть, просто - умница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweetNata , правильно написали. Полностью поддерживаю.

Fantaziya , я поняла, Вам приятно мучиться по этому поводу, а тут мы, такие бесчуственные, вместо утешений говорим, что вот у вас же не безвыходная ситуация. А вы сразу про меру страдания, кто больше страдает, кто меньше. Мы тут не меряемся страданиями, а обсуждаем жизненные позиции, как быть. А Вы "вот я страдаю и всё тут". Страдайте себе на здоровье, а мы будем менять свою жизнь, чтоб быть счастливыми независимо от наличия детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AccunaMatata,

Идите на форумы "мамская болталка" и радуйтесь жизни. Кого вы там не дождетесь? 10-го ребенка? ой сочувтвую....щас расплачусь

А может лучше вам сходить на другой форум? Где нет беременых, мамских болталок...и рыдайте там над своей горькой судьбой, сколько вам влезет...А здесь форум о планировании и 55ребенка...У каждого своя боль!Не думаю, что на вашу кто-то претендует. Пусть она будет у вас больше в миллиарды раз, если вам от этого становится легче...

Что вы так взъелись? Боитесь, что ваше место в очереди займут? :pardon: Или вашего ребенка другой отдадут?

Или вам просто нужно на кого-то свою злобу выплеснуть? Ну так откройте новую тему: Ненавижу всех у кого есть хотя бы один ребенок...

 

RO3O4KA, спасибо! Если бы у нас с мужем был бы общий ребенок, то может быть о втором даже и не задумывались...ну или по крайней мере это была бы не такая глобальная проблема...

 

Kati Soboleva, :giverose: все обязательно получится!!!

 

milag я разве вам мешаю менять что-то в вашей жизни? или вас переклинило что-то? :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, ну перестаньте, это уже просто смешно ))) Нас всех накрыл гормональный циклон, наверное ))) Сейчас придут модераторы и разгонят всех )) Давайте подумаем о тех, кому даже еще хуже, чем бездетным - одиноким например. Они могут сказать - у вас хоть мужья есть, любящие вас, вы можете их любить, живите и радуйтесь, вместо слез - пойдите ужин приготовьте , мужа после работы встретьте. А кому-то вообще есть нечего и наши стоны ему кажутся еще большим издевательством. Все относительно и доказать мы друг другу тут ничего не сможем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati Soboleva, если родить первого с 30 до 35 лет ( я говорю именно о сознательном рождении ребенка и менно в таком возрасте) есть шанс никогда не увидеть внуков,к сожалению до "долголетия" тех кто живет за границей мы еще не дошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто есть Вилька?)))

Вилька - это наш морской свин.

Давайте подумаем о тех, кому даже еще хуже, чем бездетным - одиноким например.

:friends: Соланж, отлично сказано. Я все вспоминаю некоторых своих подруг, которым под тридцать, а на горизонте не то что жениха, нормального мужика нет. Они по-своему завидуют замужним, им ведь тоже хочется семью, детей. Всем кроме откровенных чайлдфри или мужененавистниц.

 

Давайте не будем ссориться :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati Soboleva, если родить первого с 30 до 35 лет ( я говорю именно о сознательном рождении ребенка и менно в таком возрасте) есть шанс никогда не увидеть внуков,к сожалению до "долголетия" тех кто живет за границей мы еще не дошли

 

ну и ладно.... ну и не увидим внуков... не смертельно!;););)

зато умирая мы будем думать, что род наш все-таки продолжится.

Хотя я больше чем уверена, что умирая, человек думает о совсем других вещах. О скорейшем прекращении изматывающей боли, например.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweetNata, я тоже думаю, что это не столько смертельно...Даже если родить в 15 лет, никто не гарантирует, что внуков дождешься...жизнь такая непредсказуемая штука... :pardon:

И причин может быть слишком много.... :scratch:

 

А можно родить и в 40 и правнуков дождаться :grin: Например, моя бабушка младшую дочку родила в 40лет, дочка родила внучку в 21, а внучка родила правнучка в 19. Бабушка дожила до 84...Так что возможно все...

Но, если думать вообще о таких глобальных вещах, как о том, что внуков не дождешься :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, :grin: :grin: :grin: Мне, кажется, что люди которые к 30 годам даже о детях не думают (это если сознательное планирование только после 30), то о внуках даже не заморачиваются :pardon: Им скорее всего это мысль еще дальше, чем дети ;)

от это не очень точно,моя знакомая сознательно родила в 39 первого ребенка,до этого не хотела,сейчас ей 44 и теперь ,после появления сына,очень горюет о том что внуков скорее всего не увидит,хотя....есть и другие,те о которых ты пишешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantaziya, :D а я когда думала как назвать сына - Егором или Георгием, решила учесть интересы внуков, и назвала Георгием, потому что отчество красивее Георгиевич и больше имён можно подобрать для ребёнка под такое отчество :) (пусть меня ценит и любит моя будущая сноха :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот 33. Так вообще-то старушкой себя не ощущаю, но ... детей-то нет. Мысли эти совершенно иссушили душу мою. Я понимаю, что они вредны и думать их следует перестать. Но я не в силах. Они все мое содержание теперь. Неужели я не правильно, не так как следует, хочу ребенка. Господи, как же правильно его хотеть? И кажется что сил больше не останется на очередное вынашивание надежды в себе, потому как крах ее повергает в уныние, а это опять таки грех. Куда ни посмотри - кругом получается грех. Хочу быть цыганкой-алкоголичкой. Впрочем, нет, это ложь, не хочу. Я хочу живот. Декрет хочу. Быть беременной хочу. Астролог (здесь, на сайте) сказал, что у меня другие приоритеты. Вот совершенно не покривя душой – у меня только один приоритет сейчас. И нет других, и все мысли только об этом. Любое покалывание в любом месте организма вызывает ужас – все, монстры придут…. Вот сейчас болит поясница – это верный признак, как тест на Б, только на М. И это означает новое бесконечное и мучительное ожидание. Где ж взять столько сил-то……

И я ругаю себя за плохие мысли - но они тоже возникают по поводу тех кто плачется, уже имея ребенка. Мы говорим на разных языках - нам непонять друг друга, тем кто у же имеет чудо, и тем кто лишь только на него надеется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uhb95, я вот вообще не планирую,но во время когда я планировала второго ребенка (а было это тут на сайте) и я читала о том как девочки планируют первого мне было стыдно признаться что мне тоже больно и страшно не дождатся ребенка пусть и второго и я молчала,хотя хотелось поделится,мне и первый ребенок не просто достался и я их понимала и понимала что мне легче чем им.Зачем я это написала? Незнаю,просто всегда и у каждого боль своя и вряд ли это измеряется -у тебя больше болит а у него меньше,поэтому девочки те кто планирует уже не первого ребенка тоже имеют право на поддержку.

monella, да о внуках и я незадумываюсь особо,но лет через 5 наверное задумаюсь а может и не через 5 а тоько когда старшая замуж выйдет.Но увидеть я их точно захочу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы заглянули и в шоке.... :scratch:

 

Так, RO3O4KA, еще одно высказывание "ах девочки, какие вы все обозленные" и получишь бан за раздувание конфликта. Ну и еще кое за что, сама знаешь, о чем я.

 

liolichka, :club: пуз, а ну дуй отсюда! Или высказывайся по сути, а не "фи". Не по теме принимаются только чихи :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, Я конечно очень извиняюсь но помоему конфликт начался еще задолго до моего высказывания! И я выразила свое мнение на происходящее! Интересно и почему замечания поступили только на мой i liliochikin адресс??? Помоему спор и ругань начались до моего появления!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, Спасибо дорогая что б я без тебя делала!!! Ведь это так жизненно важно соблюдать правила написания сообщений! Да времени у вас действительно полно свободного!! Но ничего поверьте скоро на такие глупости у вас его не останется! Удачи вам :Hello:
ну ваще то важно... иначе бы не было правил :pardon:
только на мой i liliochikin адресс??
патамушта нада кому то вставить, а Лёля привыкшая и необидчивая :tease: :tomato: :tomato: :tomato: :tomato:

Xanarrr-Пузатая Лань, а я междупрочим по сути...фи :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RO3O4KA, по-моему ты Правил форума все-таки не читала. Все вопросы, возражения, рац.предложения - в личку. Но только после прочтения Правил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Меня то же посещает мысль, а вдруг не дождусь. Грустно становится и плачу. Устала от неудачь. впечатление, что стучусь в закрытую дверь. Да, у меня есть дочь от первого брака. Но очень хочется ребенка от любимого мужа. Дочь плачет, просит братика или сестричку. Дернуло меня еще ей сказать в последнюю беременность, что у меня в животике малыш, а беременность замерла. Пришлось объяснять ребенку, что так получилось, что нет больше малыша, что не понравилось ему в животике. И было море слез моих и ребенка. Страшно подумать, за что мне это? Почему я не могу выносить ребеночка? За что мне 3 выкидыша и одна замершая? А дождусь ли я малыша своего?????? Пытаюсь быть по жизни оптимистом и занять себя просто всем, что б не думать об этом. Тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечка//, держись!у меня чуть лучше,но тоже была замершая в 2008,и до сих пор пустота.И старший постоянно спрашивает-когда?Надо верить и ждать,знаю,что устала,но если суждено-обязательно придет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут кто-то еще остался из оптимисток?? А то почитала последние странички, как-то у всех настрой как-то нехороший.. Может, погода так влияет, или осень... В общем, если есть кто - поругайте меня, или пожалейте, поддержите пожалуйста... Что-то мне в последние дни так плохо.. Сил просто нет больше. Сижу целыми днями плачу.. Как-то за все время планирования уже привыкла не плакать, не настраиваться ни на что, спокойно ждала себе месячных каждый раз.. А тут - сделали операцию мужу по варикоцеле, 2 месяца предохранения, сейчас вот разрешили не предохраняться - и понеслось.... Надежды, мечты, ожидания... Я стараюсь, изо всех сил стараюсь не думать об этом, отвлечься.. Но не получается, честно.. Это так тяжело, так больно - снова надеяться, ждать, искать в себе подсознательно признаки - и все напрасно.. Опять разочарование.. Я просто не могу с этим справиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cutie mummy,

Я просто не могу с этим справиться..
...можешь! :) и будешь ждать и надеяться вновь и вновь и однажды в твое окно постучит айст :) обязательно! иначе и быть не может :pardon: а отчаяться всегда успеешь ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, спасибо большое! я стараюсь, очень... но это так тяжело... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cutie mummy, знаю как тяжело... я ни чего хуже еще не испытывала чем это ожидание, надежды, крах, и вновь ожидание...надежды... год от года... и вот оно мое счастье! пришло! запылилось немного, поистрепалось в пути :grin: видимо аист какой то непутевый достался :)

а если серьезно - медицина на месте не стоит! и если у вас есть с мужем эти самые важные клеточки - тогда и ребенок будет! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...