Перейти к публикации

Мысль,а вдруг не дождусь?


CARA

Полезные сообщения

:giverose: Спасибо девочки.просто уже столько пережили,ведро слез выплакала.иногда думаю что это все!руки действительно опускаются :glare: Если в этом месяце не забеременею,то опять к врачу и будем решать что делать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Семмечко, главное в нашем деле решимость и вера в успех! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, ой слуш...ждать ей не чего! ща по одному месту! :club: самое главное они там есть...пусть мало но есть! ждать не чего тем у кого азоспермия (или как она там) так что не гневи Бога! все будет! ткнут их носом в яйцеклетку - закорабкаются :grin:

Это точно, у моего вообще всего 2,1 млн и ничего, нашли дорогу, нужен то всего один! Правильно девочки пишут, главное верить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, Если можно инсеминацию сделать , то всё не так плохо :pardon:

Инсеминация это ИИ , а ИКСИ с ЭКО вместе делается . Да и это не беда :grin: Вот у меня сынок КРИО ЭКО ИКСИ и с первого раза получилось вон как улыбается . :D

Всё получится не нервничай только ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эй, девчонки, алло, что значит "руки опускаются"? Куда это они опускаются?! Немедленно всем настроиться на позитив и не сметь циклиться на неудачах!!!

Даю установку: у меня все замечательно и было и будет!

Повторять трижды в день перед едой)))

 

А на самом деле зацикленность на том, что не получается.. она ведь по сути портит дело. Я понимаю, что когда говорят: "перестань думать, что не получилось, прекрати вообще задумываться - живи, люби и все приложится", то хочется либо рассмеяться в лицо человеку, либо жалобно спросить: ну как же так сделать? - в зависимости от настроения. Но тем не менее, ведь это правда!!!!!

Главное знать, что ты не одна, что есть еще ОН, а там уж и они появятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Опять я сюда со своими слезами. Но знаю твердо, что здесь успокоят, приободрят.

В общем, мужа сегодня укусила за палец собака... Вроде небольшая царапина, он даже значения не придал, пока его после обеда с работы домой не отпустили...

Царапина эта вылилась в мои теперешние слезы, которые я лью на клавиши, дожидаясь мужа из больницы...

В общем, испугались же - вдруг бешеная.

Мужу прописали уколов на 3 месяца, 9 месяцев нужно будет предохраняться.

В травмпункте придурочная тетка ваще хотела его госпитализировать по скорой (сама она бешеная!!! :banghead: ).

Он отбрехался, пришел домой, дозвонился на Тульскую (кто в Москве - знает, что из спального района в среднем около часа-полутора езды куда-либо на соседнюю ветку), поехал туда.

Я на лекциях, сама не своя, как назло препод занимательный очень, рассказывал интересно, постоянно с цитатами и прибаутками из жизни...

 

Девочки, беда в том самом... Теперь нам придется предохраняться... Целый год... А я так надеялась, что у нас само получится, ведь такой хороший анализ у него летом был!!! Идеальный! Я так удивлялась, когда результат СГ пришел, - там вообще все по нормам, я думала, что вот уже скоро, уже вот-вот, я почему-то почти физически чувствовала, что уже немножко осталось... Ведь у меня все хорошо, у него тоже - значит, малыш уже на пути к нам!!!

И вот...

Опять в голове встает: НУ ПОЧЕМУ Я, ГОСПОДИ?????????????????????

почему...........

 

Девочки, ну ведь так все хорошо было.

А с другой стороны, думаю, ведь все равно у нас тут такое дело: есть возможность свалить от родителей (мы с моими живем), для этого надо отремонтировать ту квартиру, в которую съезжать будем, а там денег много надо. Вот мы сейчас собираем. И ребеночка хочется в СВОЕ гнездышко принести, я ведь всегда маме говорила, что моя семья будет отдельно от моих родителей жить. Может, это сверху мне как бы подсказка: раз собиралась на ремонт копить - вот и копи, не отвлекайся, а потом сразу и родишь.

 

Но, девочки, КАК ЖЕ ОБИДНО!!!!!!!! Своими же руками отдалять этот святой день... Сижу и реву, сил нет моих больше, всю жизнь ребеночка хочу, вот сколько себя помню - всегда думала, что быть мамой - это мое первое дело.

И больше всего пугает, что мне уже 30 лет через 2 месяца, а мамой я еще не стала. Меня это просто в ужас приводит. Ведь это так поздно... Я понимаю, что и в 36 рожают, и в 40, но мне-то от этого не легче. Все время думаю, а вот я на пенсию пойду, а ребенок мой еще только, дай бог, в институте будет учиться... А я уже такая старая буду...

 

В общем, транс у меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanu6ka, да не реветь надо, а радоваться, глупая! Радоваться, что муж здоров в этом плане, что он будет здоров во всех остальных. Радоваться, что получится именно как ты и хотела - в свое гнездышко.

А теперь представь, что ничего не происходит просто так. Значит вам нужна небольшая отсрочка, чтобы успеть приготовиться к этому великому событию. Ведь появление на свет новой жизни, это действительно Великое событие! Вы оба можете еще насладиться друг другом и подготовить организмы к выполнению этой главной миссии. Проштудировать литературу. Того же Спока освоить. Ведь когда малыш появится, времени на это уже не будет. Да и сам срок беременности, по сути не так уж и велик.

 

Немедленно вытри слёзы и купи себе новое сексуальное белье, аромалампу и сандаловое масло и любимого вина - соблазнять раненого мужа :)

 

Месяца через три обзаведитесь фолиевой кислотой и начинайте очистку организма, ешьте витамины в виде всяких вкусных фруктов и радуйтесь жизни.

 

Положи сама себе срок: три месяца на баловство, полгода на серьезную подготовку. Считай, что время, отпущенное тебе - подарок, чтобы вы все успели и ваш малыш был здоровеньким и счастливым маленьким карапузом.

 

И не дрейфь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inspirada

спасибо тебе большое за поддержку :)

я, вроде, немного успокоилась - у меня всегда на следующий день мысли светлеют, становится легче

все равно, конечно, обидно

вчера вообще было ощущение, что жизнь остановилась ровно на тот период, пока мы будем предохраняться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И больше всего пугает, что мне уже 30 лет через 2 месяца, а мамой я еще не стала. Меня это просто в ужас приводит. Ведь это так поздно... Я понимаю, что и в 36 рожают, и в 40, но мне-то от этого не легче. Все время думаю, а вот я на пенсию пойду, а ребенок мой еще только, дай бог, в институте будет учиться... А я уже такая старая буду...

 

как же я тебя понимаю!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет!

Принимайте в свою компанию.Мне 26 лет, у меня первичная аменорея, то есть месячные приходят только на таблетках. По врачам мотаюсь лет с 16-ти, буквально года полтора назад нашла нормального гинеколога. С мужем не предохраняемся с самого дня свадьбы, уже прошел год, а результатов ноль. Очень страшно, что может вся жизнь пройти в этом ужасном ожидании. А все вокруг только подливают масло в огонь. Когда уже вы надумаете? Вы почему еще не Б? Вы что не хотите или не получается? На всех праздниках желают только пополнения семейства. Особенно добивает, когда говорят, вам уже пора, что вы себе думаете.

А тут бьешься об стену головой, муж тоже в курсе всех проблем, анализов, диагнозов и т.д. И как тут не зациклиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutka//mommy, так и объясняйте - работаем над процессом, просим не отвлекать)

А если сильно накатит, то может будет иметь смысл не поприсутствовать на паре семейных праздников - лучше уж нервы целее будут, ведь кроме физического есть еще и психологическое бесплодие. а с ним фиг знает как бороться.

как закончите необходимое лечение, оставьте и не необходимое - зацикленность уйдет, главное, с мужем друг друга любите - всё у вас получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inspirada, хороший вариант ответа. Я тоже иногда отвечаю, работаем над этим. Один раз только не удержалась, рассказала, что не получается своей подруге. Девочка тактичная очень, подбодрила меня, но больше мы этой темы не касаемся и я рада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutka//mommy, Знаете почему подруга не касается этой темы после вашего разговора, потому что вы честно по человечески с ней поделились правдой о ваших переживаниях и стараниях родить ребеночка. Человек вас потдержал и больше не касается этой темы. Нужно отвечать на такие вопросы правдой, нет это не озночает что нужно рассказывать всю историю причин по которым не получается, но нужно отвечать честно стараемся, очень хотим, а там как Бог даст и поверьте после такого ответа у людей пропадет инетерес по 100 раз спрашивать делая вам неприятно, как это часто бывает после ответов которые тут часто советуют типо "наслождаемся друг другом"?, а "что пора уже"? и так далее. Такие ответы заводят людей еше больше, в конце концов почему все так боятся сказать правду, это что стыдно??? или может это преступление что у некоторых с первого раза, а у некоторых с 21??? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RO3O4KA , в том-то и дело, что те, которые задают каждый раз дурацкие вопросы, как раз таки и знают о проблеме. И есть одна девочка, у нее дочке уже год. Так вот, когда мы были у нее в гостях и мой муж возился с их малой ( прошу заметить, что родной отец в это время вообще не обращал внимание на то, что ребенок падает, убегает и т.д.). Она мне и говорит: Я конечно извиняюсь за нескромный вопрос, но когда уже вы соберетесь? Я ответила, что мы очень стараемся и хотим, а там - все в руках Бога. И человек прекрасно знает, что есть проблемы, но в то же время при любом удобном случае интересуется данным вопросом. Вот как тут поступить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже знакомая есть, которая постоянно норовит спросить. Я ей как-то сказала, чтобы не спрашивала, ибо мне очень неприятно и вообще больно обсуждать эту тему - третий год уже маемся, не знаю, в чем проблема толком... Сама она двоих с легкостью родила, буквально на счет раз-два. И недавно опять пишет мне в аське, мол, ну я не буду напрямую спрашивать, но ты же знаешь, что я имею в виду. Причем она прекрасно знает, что у нас проблемы, и даже знает, какие (в данный момент по анализам никаких, но тогда, когда я ей говорила, были у мужа), и все равно - вот не дает человеку его бестактность язык за зубами держать. Я ей грубить не стала, просто сказала: вот и не спрашивай, я ведь тебя когда-то просила.

А честно говорить как-то не хочется. Как будто люди капец какие тупые... Вот у нашей соседки на даче у дочери ее слету получилось - и она, видимо, считает, что у всех так должно, а если не происходит такого - значит, люди не хотят, поэтому надо выпытывать, почему не хотят. До советов, слава Богу, дело не дошло, но я ее и не видела этим летом. Если бы она спросила еще хоть раз - боюсь, я б ей ответила не сдерживая эмоций.

Ну зачем спрашивать? Вот какое ее дело? Водку хлещут по выходным - вот и все их занятие. Ну и сидите со своей водкой, дайте людям покой.

 

У меня вчера было такое чувство, что я больше не могу. Вот не могу - и все. Дайте мне беременность здесь и сейчас. Срочно. Так было плохо - ужас. Мужу опять поныла немножко перед сном. Наутро по-другому себя чувствовала... И потом, прививка у мужа сейчас эта дурацкая - после укуса собаки. Предохраняться нам всю зиму еще, я так чувствую... Но все равно - на ремонт в своей квартире нам надо накопить. А то придется с моими родителями жить, будучи уже с ребенком, а я этого не хочу. За свою жизнь нажилась уже в таборе из 6 человек в 55 метрах. Хватит. Своему ребенку не хочу такого.

А потом сразу думаю: Господи, ну сколько ж можно, ведь 30 лет мне скоро, а я еще не мама... Ну нет сил моих больше... Я всю жизнь детей хотела больше всего на свете. Девочки, поверите - у меня никогда не было даже таких мыслей, как "не нагулялась еще", "свободной хочется побыть" и т.п. Замуж была готова выйти хоть после школы сразу. А вышла в 26... Вот и рожать мне, видимо, уже будучи "престарелой" :) А я всегда думала, что к 30 у меня уже двое будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanu6ka, это сложно, когда при и так длительном планировании приходится делать непредвиденные перерывы. Но настрой себя не на слёзы и депрессию, а на радость. Думай о квартире - копите, обустраивайте.

Просто пойми, если хандрить и до беременности, ненароком привыкнешь и продолжишь это делать и во время Б! Начитаешься страшных статей и рассказов про внематочную, про ЗБ, про патологии плода и будешь трястись, дергаться и нервничать. Представляешь, как можно малышу навредить???

Просто знай, что даже сейчас, на стадии планирования все твои мысли и действия должны быть во благо ребенка!

Как я поняла, вы способны зачать, согласно анализам?

Если анализы уже все посдавали и результаты хорошие, если вы оба здоровы и совместимы, ПЕРЕСТАНЬТЕ сдавать анализы! И овуляцию ловить перестаньте. А купите белья кружевного.

Ну хотя бы на время перерыва и еще месяц.

И ни в коем случае не отчаивайтесь!

 

Я не пытаюсь показаться экспертом, просто верю в психологический настрой. И просто верю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И больше всего пугает, что мне уже 30 лет через 2 месяца, а мамой я еще не стала

Молчи, грусть! (с)

Ох, девочки, у меня тоже кризис подкатывает, хотя мне тридцать стукнет в мае будущего года. Я совершенно не ощущаю себя на этот возраст, хочется годков пять скинуть. Старею :(

 

Есть у меня одна френдесса в ЖЖ, она на днях родила ребенка. Всю ее беременность я держала ее в ленте, читала рассказы про самочувствие, про то, как ребенок начал пинаться и т.п., а сегодня я ее поздравила с рождением ребенка и из ленты молча удалила. Не хочу я лишний раз расстраиваться и читать теперь уже посты о том, как ребенок растет и кушает, фотографии смотреть, в то время как у меня ничего не получается :( Кстати, у меня есть еще одна френдесса бездетная и она открыто людям говорит, что мамские дневники она не френдит и не читает, прсто потмоу что ей неприятно и больно их читать.

 

Я думаю, что ничего дурного в этом нет. Так что если кто-то вас постоянно дергает с дурацкими вопросами "когда же вы уже родите", можно смело посылать на три буквы и ставить людей на место. Люди задают такие вопросы из праздного любопытства, не осознавая, что могут ранить человека, и таким людям надо объяснять, что они ведут себя неправильно. Тут одна девушка предлагала на вопрос "а когда у вас будут дети" отвечать "а зачем нам дети?", многих отрезвляет.

У меня самой на той неделе был случай - я на рынке встретила знакомую, первое, что она сделала, это положила мне руку на живот и спросила "ну что, уже растем?". Хотела ее прибить на месте.

 

А еще я начала вышивать "Идеального". Девочки, вы не поверите, как эта работа воодушевляет, окрыляет, настраивает и успокаивает душу. Я была просто поражена эффектом. Как только я начала вышивать, у меня резко поменялось настроение, я стала ласковее с мужем, даже секс у нас стал лучше и чаще, а то в последние месяцы я на почве расстройств вобще не хотела сексом заниматься. Так что всем, кто еще не попробовал свои силы в вышивке, советую!! И не бойтесь, это не сложно. У меня это вообще первая вышивка. Можно готовый набор купить, там все кроме пялец в комплекте, схема большая и очень подробно написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutka//mommy как я тебя понимаю..... вот почему люди наровят задать один вопрос(причем зная о проблеме!)??? "Когда же вы уже соберитесь родить?!" честное слово уже хочется нахамить в ответ :rant:

мы пытаемся забеременеть 5 месяцев, я понимаю, что это не срок, но порой это так угнетает.... когда все знакомые вокруг тебя или беременны, или уже с детьми... особенно тяжело когда они вокруг тебя начинают говорить о детских проблемках, обсуждать кто как ест, кто сделал первые шаги, сколько зубов вылезло, а ты сидишь и думаешь, что мир не справедлив по отношению к тебе.. почему тем кому дети не нужны, они у них завязываются с пол оборота, а тут стараешься и ни чего...

и ведь все хорошо и у мужа и у меня, и овулька отличная, и желтое тело в норме.. но каждый месяц пролет!!! :(

Многие говорят, что не нужно на этом зацикливаться, меньше думать о детях и все получиться! да я бы рада уже была не думать об этом!!!!!! но как?! когда вокруг тебя только разговоров, что о детях!

на фоне этой проблемы, в семье начался кризис, обоих это гнетет, но поговорить об этом открыто, как то не получается... вот и выходит, что все держу в себе, очень тяжело.... :cray: и вера в успех все тает с каждым днем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inspirada,

спасибо тебе за поддержку...

я сюда прихожу, поболтаю - и мне легче сразу становится... А то иногда как нахлынет - так хоть волком вой...

 

monella,

на вопрос "а когда у вас будут дети" отвечать "а зачем нам дети?"

боюсь, что многих это сразу сподвигнет начать методично рассказывать. зачем дети :))) всегда хочется послать на йух, честно, но меня родители не так воспитали... стараюсь отвечать коротко и вежливо-жестко, чтобы сразу в мозгах прояснилось у вопрошающих

Про френдесс твоих прочитала... А вот у меня наоборот: меня колбасит, когда кто-то СООБЩАЕТ, что забеременел... А когда уже родился - меня тянет посмотреть, потискать :))

Подруга 2 октября дочу родила. Мне уже где-то полгода назад предложила крестной стать :) Я согласилась. И еще болше сейчас хочется увидеть свою будущую крестницу. Вся обида (да и обида-то на кого? просто себя жалко до жути...) давно прошла, осталась нежность, подруга моя безумно добрый и отзывчивый человек...

Скажи, а что это за "Идеальный"? Я такой вышивки не знаю... Это какая-то специальная, для планирующих? :)

 

Ladush,

5 месяцев... Зай, если бы ты знала, как это ничтожно мало... Вам сейчас действительно расслабиться надо. Потому что на таком сроке планирования еще можно говорить об этом моменте. Просто наслаждайтесь друг другом. Забудьте обо всем, почувствуйте радость хотя бы от того, что можно не предохраняться и заниматься сексом когда и сколько хотите! Поверь человеку, который уже почти 3 года планирует: от головы тоже многое зависит. И ОБЯЗАТЕЛЬНО говорите с мужем о проблемах, о переживаниях, ведь вы половинки! Это вообще самый важный фактор для семьи, независимо от планирования малышей - РАЗГОВАРИВАЙТЕ. Обо всем. Иначе будете отдаляться друг от друга. А это уже совсем нехорошо.

Поговорите с мужем обо всем, что тебя и его тревожит. Вы же семья. Вам обязательно нужно кризис преодолеть. А то ваш малыш не захочет к вам приходить. Он ждет, пока вы успокоитесь и будете ждать его с улыбкой. Я знаю, что это трудно. У меня тоже через полгода начался расколбас. Потащила мужа на спермограмму... Витаминками кормила, потом БАДами, потом лазер делали... А сейчас у него нормальная СГ, при том что он год не лечился и ничего не принимал.

Солнце, обязательно, изо всех сил постарайся прийти к гармонии со своим мужем. Это ваше главное дело на данный момент. Съездите куда-нибудь на выходные, найдите себе занятие по душе - может, вместе каким-то спортом заняться вам, или тебе одной куда-то походить, найти какое-то хобби. Я тебе все это на собственном опыте пишу. Сделай это ради вашего будущего малыша. И все получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladush, Ну к девятому месяцу планирования я поняла, что кризис душевный пришелся как раз на полгода - стаистики, витаминки, СГ, анализы, истерики...

Переживи и отпусти. все отлично, значит все отлично, значит что малыш не хочет психованную маму ;) Удачи в душевном успокоении! (в планировании удачи желать не буду, потому что как справитесь с собой, так и получится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladush, я тебя понимаю.. Мы стараемся уже полтора года, а результата ноль.. И все это время я не могла нормально поговорить с мужем.. Как-то мне казалось, что он хоть и очень хочет детей, но как-то не переживает, ну типа думает, что все хорошо, мол, с кем не бывает, - получится.. В общем, я думала он не поймет моих переживаний.. Поэтому я плакала, когда была в ванной например, чтоб он не видел, или когда он на работе.. Мне казалось, что он не понимает, как мне больно и тяжело..А на прошлой неделе как-то разговорились перед сном, затронули эту тему.. И я рассказала ему все: как мне больно, как я переживаю, как плачу, когда узнаю, что еще кто-то заБ. (а у всех моих знакомых сейчас просто бейби-бум какой-то), когда вижу маленьких деток.. И да, я завидую, я просто не могу этого выдержать.. И знаете что? Оказалось, что муж точно так же это все переживает, просто не хотел нагнетать обстановку, не хотел показывать мне свои переживания. В тот вечер я впервые увидела, как мой муж плачет....

 

Так что поговорите с мужем просто по душам.. Вам нужно выговориться. Мне действительно легче стало, когда я поговорила об этом с мужем. Я поняла, что я не одна. Мы вместе. Мы любим друга. И вместе сможем все преодолеть. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanu6ka,

Я всю жизнь детей хотела больше всего на свете. Девочки, поверите - у меня никогда не было даже таких мыслей, как "не нагулялась еще", "свободной хочется побыть" и т.п. Замуж была готова выйти хоть после школы сразу. А вышла в 26... Вот и рожать мне, видимо, уже будучи "престарелой" А я всегда думала, что к 30 у меня уже двое будет...

Не хочу обидеть, но у меня тоже есть знакомая которая с 15 лет грезила семьей и говорила что как только выйдит замуж родит подряд троих, т.к ей не нужна не карьера ничего, главное быть мамой и она ей будет, все это она говорила в то время когда ее ровестници учились и гуляли в силу своего возраста. А сейчас ей 28, она до сих не мама, все ее подруги уже 2, некоторуе 3-х детей родили, и те кто младше ее. Закончилось тем что она обозлилась на весь мир, т.к сама себе напланировала и внушила на перед, а в жизни получилось все наоборот, жзинь не вписалась в ее планы, она никак неожидала что подруги младше ее на 2-3 года родят в перед от нее. Поэтому не надо никогда заранее планироват, внушать себе в голову что в 30 уже двое будет и так далее, будет все так как написано в судьбе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanu6ka,
Я всю жизнь детей хотела больше всего на свете. Девочки, поверите - у меня никогда не было даже таких мыслей, как "не нагулялась еще", "свободной хочется побыть" и т.п. Замуж была готова выйти хоть после школы сразу. А вышла в 26... Вот и рожать мне, видимо, уже будучи "престарелой" А я всегда думала, что к 30 у меня уже двое будет...

Не хочу обидеть, но у меня тоже есть знакомая которая с 15 лет грезила семьей и говорила что как только выйдит замуж родит подряд троих, т.к ей не нужна не карьера ничего, главное быть мамой и она ей будет, все это она говорила в то время когда ее ровестници учились и гуляли в силу своего возраста. А сейчас ей 28, она до сих не мама, все ее подруги уже 2, некоторуе 3-х детей родили, и те кто младше ее. Закончилось тем что она обозлилась на весь мир, т.к сама себе напланировала и внушила на перед, а в жизни получилось все наоборот, жзинь не вписалась в ее планы, она никак неожидала что подруги младше ее на 2-3 года родят в перед от нее. Поэтому не надо никогда заранее планироват, внушать себе в голову что в 30 уже двое будет и так далее, будет все так как написано в судьбе!!!

А вы меня извините, но вы что-то такое сейчас, простите, неумное написали.. А как тогда жить, если ничего не планировать?? Может не надо было и в университет планировать поступать? Готовиться? Ведь "будет все так как написано в судьбе". Или вы думаете ваша знакомая меньше переживала бы, если бы детей захотела после свадьбы? Абсолютно нет. И, извините, вы психолог? Так точно тут расписали, как ваша знакомая обозлилась, ИЗ-ЗА ЧЕГО она разозлилась, что к этому привело.. И, еще раз простите, но вы так свысока о ней пишите. И это уже не первое сообщение, где прослеживается такой дух высокомерия. Вы все знаете: как надо планировать, как надо делать, как не надо, что к чему привело, все причинно-следственные связи.. Может не стоит здесь поучать девочек, которым и без вас очень тяжело? Не зря говорят "сытый голодному не товарищ". Вы не понимаете того, что испытывает женщина, которая хочет ребенка, но у нее не получается...

Извините, что я так пишу, но честно, вас просто неприятно читать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не ругайтесь. Может RO3O4KA

имеет ввиду, что ее знакомая зациклилась, т.к. изначально у нее был план. А если бы не было, может было бы по-другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! строить планы - можно, но не нужно считать, что если вы запланировали что-то ИМЕННО ТАК!!! то так это и пойдет - жизнь вносит свои коррективы, не мы сценарий пишем, мы можем только задавать общее значение (в институт или на завод).

Кстати, об институтах - знаю многих людей, мечтавших после школы поступить в один вуз, готовившихся, но не проходивших вступительных, а после этого шедших в другой.

От нас и вправду не зависит почти ничего, но это не значит, что не надо прилагать усилий.

Подруга RO3O4KA'и потому обозлилась, что пошло не так, как она задумала. Но девчонки! Запомните выражение: все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот. Это не просто слова - это мудрость. И если ее осознать, то мир становится проще и доброжелательнее. Тем более, что он такой и есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...