Перейти к публикации

Мысль,а вдруг не дождусь?


CARA

Полезные сообщения

Девочки, я и не думала ругаться. Честно-честно, даже в мыслях не было :giverose: Просто никто не может знать, обозлился ли человек на самом деле, и даже если так, то из-за чего это произошло.. У меня тоже есть подруга, у которой так же не получалось иметь детей (хотя в молодости она была ой как далека от желания иметь детей вообще, считала, что материнский инстинкт выдумали себе женщины, которым лень работать, вот они и рожают детей. А вот полюбила, вышла замуж, и только тогда захотела детей, но увы, все не так просто. И я знаю, как она плакала, как сокрушалась, как действительно перестала общаться со своими беременными, или уже имеющими детей, подругами. И они так же считали, что она обозлилась, обвиняли ее в этом. А ей просто больно было слушать их рассказы об "еще одном зубике".. Поэтому не стоит так поверхностно судить о людях. Чужая душа - потемки, и никто не знает, что было бы, если бы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

cutie mummy, + сто тыщ мильйонов!

Неизвестно на что обозлилась та подруга, и обозлилась ли вообще. Или это просто субъективное мнение некоторых окружающих ее людей.

 

Я вот тоже иногда боюсь - фыркну лишний раз, а кто-то подумает: "Вот! Детей нет, так она обозлилась!". :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прежде всего давайте не будем нести в эту темку негатив. Лично я в ней ТАК ХОРШО ОТДЫХАЮ!!! Когда становится ОЧЕНЬ плохо, когда начинаешь думать: ну сколько можно беременеть и рожать (это я про знакомых и подруг), ну у меня же никак не получается, вы ведь меня не понимаете, вы далеки от этого - и я сразу иду сюда, и мне так легко становится, когда вижу, что здесь можно почерпнуть капельку надежды, взять немного сил для того, чтобы терпеть дальше и ждать своего малыша... Ведь он должен ко мне прийти, как же иначе? Просто немного позже, чем к остальным...

Мы все будем мамами, только давайте не будем злиться. Нельзя в душе носить негатив, он к нам потом возвращается. Давайте будем отзывчивы друг к другу.

Подруга РОЗО4Ки наверняка просто очень расстроилась, и ей тяжело общаться с беременными. У каждой долгопланирующей свой вид депрессии...

Хотя вот мне, например, наоборот всегда хочется съездить в гости к тому, у кого маленький, подержать его на ручках, они такие тепленькие, как свежие пирожки :man_in_love: Я балдею, когда держу на руках малыша... Подруга вот у меня в субботу родила девочку - так я к ней на последних неделях два раза ездила - живот трогать! Девочки, это непередаваемое ощущение!!! Малышка мне в руку слегка пиналась!!!!!!! Я испытывала такие эмоции - не передать! Вспоминала, как мамин живот трогала, когда она братика моего носила... Эти пиночки - это такое чудо... Балдеж...

Хотя иногда бывает очень трудно, даже хочется поплакать... Я тогда плачу у мужа на груди, ведь он моя половинка и все понимает. Старается как-то поддержать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи, а что это за "Идеальный"? Я такой вышивки не знаю... Это какая-то специальная, для планирующих?

Tanu6ka, да, это такая вышивка, называется "Почти идеальный" фирма Dimensions. Считается, что она помогает забеременеть ;) Ты наверняка ее видела на форуме, такие три ангелочка с крыльями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cutie mummy,

А вы меня извините, но вы что-то такое сейчас, простите, неумное написали.. А как тогда жить, если ничего не планировать?? Может не надо было и в университет планировать поступать? Готовиться? Ведь "будет все так как написано в судьбе". Или вы думаете ваша знакомая меньше переживала бы, если бы детей захотела после свадьбы? Абсолютно нет. И, извините, вы психолог? Так точно тут расписали, как ваша знакомая обозлилась, ИЗ-ЗА ЧЕГО она разозлилась, что к этому привело.. И, еще раз простите, но вы так свысока о ней пишите. И это уже не первое сообщение, где прослеживается такой дух высокомерия. Вы все знаете: как надо планировать, как надо делать, как не надо, что к чему привело, все причинно-следственные связи.. Может не стоит здесь поучать девочек, которым и без вас очень тяжело? Не зря говорят "сытый голодному не товарищ". Вы не понимаете того, что испытывает женщина, которая хочет ребенка, но у нее не получается...

Извините, что я так пишу, но честно, вас просто неприятно читать..

Ну во-первых расстрою вас, я действительно психолог, и довольнотаки успешный! Во-вторых откуда вы взяли что мне не понять как это хотеть детей?! А в третьих вы меня не так поняли! Я не имела ввиду что планы строить на будешее не надо, просто есть люди которые себе запланировали точнее запрограммировали свой мозг и сознание, на будущее совешенно не допуская мысли что может быть иначе! И вот когда происходит именно иначе чем было запраграмированно, происходит депрессия, агрессия на всех и все и истерики! А в таких делах как планирование детей с 15 лет, что именно в 21 у меня будет первый, а в 24 второй, а в 27 третий и до 30 у меня будет трое детей и никак иначе, такое делать нельзя!!! Если поступление в университет зависит от нас, от того как мы подготовимся к экзамену, то рождение дететй от нас никак не зависит, да мы можем делать шаги, лечиться, настраиваться, пить витамины, но все равно беременность прийдет именно тогда когда кому отведено! И если вам не приятно меня хитать, пожалуйста впредь не делйте этого!

Остальные девочки спасибо за понимание!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RO3O4KA,

так никто тут по годам и не расписывал

просто я всегда считала и считаю, что рожать лучше, когда ты моложе, когда сил больше, я убеждена, что тянуть, когда можно этого не делать, ни к чему

карьеру можно и потом построить

я не программировала себя именно на 21 год, 24 года... просто для меня 30 лет когда-то в далеком отрочестве - это был такой как бы рубеж, который уже за собой имеет многое, в том числе и двоих детишек, потому как возраст уже не девочкин

это для меня было тогда очень много, т.е. я должна была к 30 годам успеть состояться как жена и как мать

ну что поделать, случилось вот так...

буду терпеть и надеяться изо всех сил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanu6ka,

просто для меня 30 лет когда-то в далеком отрочестве - это был такой как бы рубеж, который уже за собой имеет многое, в том числе и двоих детишек, потому как возраст уже не девочкин

это для меня было тогда очень много, т.е. я должна была к 30 годам успеть состояться как жена и как мать

Пример с возростом 21, 24, 27 я привела не в прямом смысле! Но ваши слова что вы должны к 30 годам обязательно сотояться как жена и мать двоих детей, впринципе тоже самое. Человек себе внушает что именно так будет правильно и идеально, и настраивается на это, а когда получается не так и проходит 21, 24 и уже даже 27 а даже первой беременности еще нет, вот тут начинается сильное растройство человека, т.к все идет не по тому плану как было задумано, я знаю много таких женщин. Поэтому мы ничего не должны, и правильно не так как считают люди, а так как дано каждому из нас нашей судьбой! Кому то первый ребенок дается в 16 лет, а кому то в 40. И если он кому то дан раньше, а кому то позже, мы не должны рассуждать, вон Люська с третьего подъезда уже третьим беременна, и почему и за что ей так легко дауются дети ведь она ими совершенно не занимается, и в таком плане. Каждый из нас должен понимать что у каждого своя судьба, и винить или завидовать кому то что у кого то ребенок появилася раньше, а у кого то поже не правильно. Танюша я не имею ввиду в этом примере вас! А вам я желаю всего самого хорошего, чтоб вы зделали ремонт и родили не одну лялечку! Удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanu6ka, Inspirada, Девочки, спасибо за добрые слова :giverose: :giverose:

 

cutie mummyА на прошлой неделе как-то разговорились перед сном, затронули эту тему.. И я рассказала ему все: как мне больно, как я переживаю, как плачу, когда узнаю, что еще кто-то заБ. (а у всех моих знакомых сейчас просто бейби-бум какой-то), когда вижу маленьких деток..

 

Вчера у нас состоялся подобный разговор, и как оказалось, не одна я переживаю... вообщем, поговорили, стало правда легче...

 

на счет БЕБИ-Бума + 1000000000000, такое ощущение, всех какой то вирус окутал!!!! а я в этот день была в командировке :banghead: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladush, Ты еще очень молодая, не грусти, а лудше в следующий раз если узнаешь о новой беременности кого то из окружающих, порадуйся от души за эту женщину, и гони прочь мысли что всех окутал вирус, а тебя обошел стороной, потому что прийдет время и тебя посетит этот вирус, потому что иначе быть не может, просто всему свое время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cutie mummy,
А вы меня извините, но вы что-то такое сейчас, простите, неумное написали.. А как тогда жить, если ничего не планировать?? Может не надо было и в университет планировать поступать? Готовиться? Ведь "будет все так как написано в судьбе". Или вы думаете ваша знакомая меньше переживала бы, если бы детей захотела после свадьбы? Абсолютно нет. И, извините, вы психолог? Так точно тут расписали, как ваша знакомая обозлилась, ИЗ-ЗА ЧЕГО она разозлилась, что к этому привело.. И, еще раз простите, но вы так свысока о ней пишите. И это уже не первое сообщение, где прослеживается такой дух высокомерия. Вы все знаете: как надо планировать, как надо делать, как не надо, что к чему привело, все причинно-следственные связи.. Может не стоит здесь поучать девочек, которым и без вас очень тяжело? Не зря говорят "сытый голодному не товарищ". Вы не понимаете того, что испытывает женщина, которая хочет ребенка, но у нее не получается...

Извините, что я так пишу, но честно, вас просто неприятно читать..

Ну во-первых расстрою вас, я действительно психолог, и довольнотаки успешный! Во-вторых откуда вы взяли что мне не понять как это хотеть детей?! А в третьих вы меня не так поняли! Я не имела ввиду что планы строить на будешее не надо, просто есть люди которые себе запланировали точнее запрограммировали свой мозг и сознание, на будущее совешенно не допуская мысли что может быть иначе! И вот когда происходит именно иначе чем было запраграмированно, происходит депрессия, агрессия на всех и все и истерики! А в таких делах как планирование детей с 15 лет, что именно в 21 у меня будет первый, а в 24 второй, а в 27 третий и до 30 у меня будет трое детей и никак иначе, такое делать нельзя!!! Если поступление в университет зависит от нас, от того как мы подготовимся к экзамену, то рождение дететй от нас никак не зависит, да мы можем делать шаги, лечиться, настраиваться, пить витамины, но все равно беременность прийдет именно тогда когда кому отведено! И если вам не приятно меня хитать, пожалуйста впредь не делйте этого!

Остальные девочки спасибо за понимание!!!

Сколько восклицательных знаков :dirol:

Ну что ж, приступим. Откуда я взяла. Я не говорила, что вам не понять. Я сказала, что вы УЖЕ не понимаете. От вас такая агрессия идет, как будто вы видите угрозу в нас, тех кто хочет детей, и да, иногда завидует знакомым, у которых все сразу получается. Да, мы это здесь пишем и высказываем, но вы не понимаете, что зависть эта не черная, злобная и жаждущая того, чтоб всем было плохо. Это просто желание так же, как та или иная знакомая, да в принципе, как любая женщина, имеющая ребенка, или ждущая его, ощутить в себе эту маленькую жизнь, иметь малыша, наблюдать, как он растет, слышать, как тебя называют мамой.. Вот, чего мы хотим. Девочкам здесь нужна поддержка в первую очередь, чтобы им просто сказали, что все это пройдет, надо только немножко подождать, набраться терпения, сил, и наша мечта обязательно исполнится. Этого будет достаточно. А вы начинаете говорить, что вот сами виноваты, что вы страдаете, напридумывали себе, что обязательно родите, а теперь вот мучаетесь. Это не поддержка. Поэтому то, что профессия ваша - психолог, сейчас не в плюс вам идет, потому что вы не чувствуете, в чем в данный момент нуждается человек, чтобы ему стало легче. Все эти логические доводы, что вот нельзя так, а надо вот так, мы и сами все знаем. И оттого, что вы нам их повторяете, снабжая каждое свое высказывание, даже выкрикивание, восклицательным знаком, а то и не одним (я думаю со школьной программы все помнят, для чего они применяются и что выражают собой), ничего не изменится. Легче от этого не становится..

 

Ladush, я рада, что вы поговорили, поняли друг друга. Очень важно в такой период, чтобы была поддержка близкого любимого человека. Я уверена, что у вас все наладится! :giverose:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, когда только-только зарегистрировалась на бебиплане, в одной темке писала, что вот, О должна была быть, что очень надеюсь на удачу и т.д.

И одна девочка - моя ровесница ответила, что и у нее примерно в то же время должны М прийти (или не прийти) и что все у нас получится, что вместе тесты мочить будем.

Потом у меня начались М, я расстроилась и некоторое время на сайт не заходила, а после зашла и увидела, что у этой девочки в подписи уже беременная линеечка.

И даже немножко на нее обиделась тогда - ну не глупая ли была? - как будто она меня обманула, как будто она в чем-то виновата. Так вообще нельзя!

А сейчас не помню ни ника той девочки, ни темки, в которой это все писалось. Она сейчас должна быть месяце на 6м. и я желаю им с малышом расти здоровенькими! И легких родов. И очень за нее радуюсь, что у их семьи будет прибавление. Хоть лично мы и незнакомы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inspirada, я тоже слежу за судьбой некоторых девочек на бейбиплане и конечно очень радуюсь, когда у них появляються положительные тестики и беременные линеечки. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inspirada,

все эти ощущения мне так знакомы...

недавно всколыхнулось: родила бывшая подруга (мы с ней 4 года назад поссорились начисто, на однокл. я к ней захожу посмотреть страничку), и это притом, что она всегда говорила, что ей нужна свобода, ей необходимо флиртовать с мужчинами, и поэтому замуж она не хочет (ей как раз тогда предложение сделал "типа любимый")... и вообще она была так далека от всего того, что для меня является солнцем в жизни, чем я живу и дышу... и вдруг родила... и я сразу подумала: ну разве сможет она в полной мере осознать, что с ней произошло, оценить этот подарок Божий...

 

в начале планирования я сидела на другом форуме и все свои истерики писала в темку для планирующих... потом мне стало как-то уж слишком тяжело сидеть в той темке, потому что оттуда вылетали через несколько месяцев... там есть темка для долгопланирующих, но все равно не тянет...

мне здесь больше нравится :) хоть я и не сижу на форуме много, пишу только когда очень тяжело (поэтому последнее время только в этой темке), но если хочется поделиться переживаниями - я сразу сюда... :giverose:

с вами легче, девочки :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cutie mummy, спасибо!!! :giverose: и вам удачи!!! :giverose:

Tanu6ka на счет, того, что с вами вместе легче, я согласна на 100%!!!!

RO3O4KA , спасибо за поддержку. Вот сегодня узнала, что моя коллега - беременна!!! не было ни злости, ни обиды... просто относиться я стала к ней как то по другому, бережнее, что ли... слежу, теперь за тем, чтоб на нее кондиционер не дул! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanu6ka,

недавно всколыхнулось: родила бывшая подруга (мы с ней 4 года назад поссорились начисто, на однокл. я к ней захожу посмотреть страничку), и это притом, что она всегда говорила, что ей нужна свобода, ей необходимо флиртовать с мужчинами, и поэтому замуж она не хочет (ей как раз тогда предложение сделал "типа любимый")... и вообще она была так далека от всего того, что для меня является солнцем в жизни, чем я живу и дышу... и вдруг родила... и я сразу подумала: ну разве сможет она в полной мере осознать, что с ней произошло, оценить этот подарок Божий...

Танюш ну тут ты в корне не права! Мы не вправе судить кто может оценить Божий дар, ребенка в полной мере, а кто нет! Любая женщина достойна быть матерью и оценить этот подарок. По вашим словам складывается впечатление что матерью достойны быть только такие женщины как вы, которые живут и дышат этим, а те кто гулял, жил для себя и о детях не задумывался не смогут оценить этого по настоящему:-) Смогут еще как смогут, ведь всему в жизни свое время, время на гульки, на учебу, на семЬю, детей, но у каждого это время разное. К кому то эти чувства уже в 20 приходят, а к кому то в 30. У меня есть знакамая, ей 27 лет, она недавно родила, так она тоже гуляла, клубы обожала, разные шумные мероприятия, флиртовала то с одним, то с другим одним словом купалась в мужском внимание, а как забеременила, ее как подменили!!!!! И сейчас она замечательная и заботливая мама, со своего сыночка здувает пылинки. Так что и такое бывает!

Ladush, ну вот видишь ты большая молодец!!! Таким образом в тебе не будут сидеть негативные эмоции и мысли сьедаюшие из нутри! А на душе будет тепло и уютно! И увидишь совсем скоро тебя так же будут оберегать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня М! 28 дней! второй раз уже. наверное цикл удлинился.

Ну все, теперь можно вообще не париться и не пересчитывать все на свои 26 дней - вся информация же обычно рассматривается на примере 28дневного цикла =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inspirada,

париться вообще никогда не нужно :)

ведь отклонения в пределах 2-3 дней - это нормально

так что следующий цикл вполне может быть 26 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladush, у меня недавно подружка заБ , а не получалось больше 2х лет , а тут бац и нате :D вообще когда кто то Б я всегда так радуюсь :pardon:

Сама когда то боялась , что не будит у меня деток , особоенно после замешей Б .

Потом когда второго хотела думала больше не получится :pardon:

Девочки всё получится и вы дождётесь беременности , каждая в своё время :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa ээх, дай то Бог.. всем нам по маленькому кусочку счастья!!!! :blush:

Всем приветик! Сегодня забрала анализы на совместимость по крови, врач сказала всё шикарно!!! а я стою и улыбаюсь: - там шикарно, тут шикарно, а где результат?! :pardon: в понедельник еще посткоитальный тесть сдавать, там посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladush, У вас на линеечке написано хочу доченьку???!! Неправильно хотеть тот или иной пол:-( Нужно просто хотеть ребенка, и для мамы не должно быть разници кто это будет сын или дочь! Ведь если вы будете беременны и узнаете что у вас будет сын вы что перестанете его хотеть или любить?! Мое мнение нельзя так категорично изьявлять свое желание по поводу пола ребенка, нужно просто радоваться беременности и что вы будете мама! Вдруг вам суждено быть матерью 3 сыновей, я не думаю что вы будете любить их меньше!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

The best mommy,

Вы так категорично высказались :)))))

я думаю, будет немного мягче сказать, что если Ladush суждено ыбть мамой сынульки, то сынулька просто может обидеться, что мама настойчиво требует девочку :) и будет ждать, пока мама просто захочет малыша, независимо от пола... а Ladush будет думать, почему так долго не беременеет :) А оказывается, просто малыш хочет прийти в виде мальчика.

Вот ;)

Ladush,

слушай, вы так недавно планируете - судя по профилю, второй месяц только... зачем вам анализы сдавать уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanu6ka, Имеено это я и хотела сказать:-) вы как мои мысли прочитали!!! что малыш может должен быть сынулей, а ждут и хотаыт дочку вот он и не приходит пока!!! А вообще девочки сынульки такие сладкие бывают и одежки на них тоже полно всякой разной красивенькой:-) и все зависит от воспитания, бывают дочки своих мам посылают:-( и не делятся с ними ничем, а бывают сыночки обожают своих мамочек и уважают, все относительно и зависит от воспитания! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила... Знаете, я так хотела быть мамой дочи! Моя мама во вторую Б сказала:"мальчика носишь", а я аж прикрикнула на нее, что жду дочку и все! А потом когда получила результаты генетического исследования узнала, что носила мальчишку. Мне было тяжело. Было ощущение, что я предала малыша, сознательно не хотела его и всеми мыслями прогоняла от себя. Потом приснился сон, где я обняла мальчишку и поняла, что это мой сын - мне так было хорошо! Теперь мне абсолютно все равно какого пола будет у меня ребенок, главное, чтоб Бог дал ему здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

The best mommy , Tanu6ka , да девочки, я неправильно написала на коробочке. мне не особо важно, кто у меня будет, лишь бы был! И был здоровым ребенком!!!

Tanu6ka на самом деле мы планируем уже давно(незнаю почему всего два показывает) :pardon: под наблюдением врача, пошел 4 цикл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скоро 3 года как не получается, ни разу не беременела, соответвенно никаких абортов. Сегодня пришли монстры, живот ничтожно болит, поясница. Меня это больше всего раздражает, итак плохо, что они начались, а они, как будто издеваются: "на тебе, думала Беременная, дурочка, получай...", и все там разрывается(((( :cray: Не могу не думать об этом, не могу не мечтать, не могу не зацикливаться. Стараюсь, но не получается. Каждый месяц думаю, может все таки случится чудо и не придут монтсры, ан нет, приходят. У меня даже никогда ложной второй полоски не было... А мне уже скоро 29! Сны про рыбки - все это фигня! Начинаю настраивать себя на жизнь без детей..., тщётно, я даже не представляю как это семья без детей, когда и муж и жена безумно любят их. Жить просто друг для друга? Путешевствовать? Окунаться с головой в работу? ничего из этого не помогает!!! Я всегда думаю, раз природа обделила женщину материнством, разве нельзя было взамен избавить ее от месячных?! Какой в них смысл, если детей не будет???!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...