Перейти к публикации

Мысль,а вдруг не дождусь?


CARA

Полезные сообщения

*Olari*, охх, прям стыдно стало за свое нытье :( Слушай, а какие небудь методы не хотите применять? Знаю стимуляцию назначают при проходимых трубах, а вот ЭКО вполне возможно.

Мне после ВБ дали год на пробу, потом если никак буду конечно ЭКО. Мне очень страшно, т.к. я боюсь повторения. Труба то одна и та оперированая. Но если по каким то причинам мне ее оставили, значит и шанс дали на самостоятельную беременность, буду пробовать. А вообще, я ни перед чем не остановлюсь, я буду землю грызть, но дети у меня будут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Olari*, я такая же. пойду на все, чтобы стать мамой!)

milag, уже готовишься?) а я надеюсь на твой прогноз, вдруг это буду я!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Olari*, о! вот это настрой! Обязательно детки будут! Аможет и двое сразу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milag, и я надеюсь на твой прогноз, интересно даже, у кого же получится. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю, что так и будет. Ну как же иначе? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milag,а может это я???так хочется... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девыньки читаю вас и все все то же самое и у меня.........нет радости за тех кто Б очсобенно из родных.....ну и осальное вы все наверное знаете. Мне вот что кажется, нам бог дал такое испытание наверное не спроста. просто пройдя все эти преграды, родим будем ценить больше и понимать. что такое ребенок. Да мы уже это понимаем,.......ценим чувства любви к близкому человеку. А самое главное Верим..........Верим. Я тоже с вами!!! и у нас все получиться :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто знает, я тут одно время увлекалась таким видом психотерапии - системные расстановки по Б.Хеллингеру. Ну в двух словах не описать....но если так поверхностно, то в группе разбираются проблемы одного конкретного человека, причем участники выполняют определенные роли в семье....разбираются проблемы разные от бизнеса, до заболеваний....проблемы в отношениях....ну и конечно почему не приходит малыш.....Я б не стала писать, но....при мне расставлялись девушки пришедшие с вашими проблемами...я не часто там бываю, но знаю про 2 ух из них....что они уже мамаши))) одна с малышом часто приходит и постоянно с цветами для психолога))))

я могу если кому интересно расскащать поподробнее что где и о чем...но почитайте основы в инете...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corsarika, расскажи поподробней!Мне очень интересно!Может можно разобрать мой случай.А то опять надежды таят. :cray: Так грустно-не могу словить овулю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олярия Беременна//, ну смысл в том что многие наши проблемы, болезни или просто псих.состояние связано с нарушением в системе (система в роду, в поколениях) или нарушение в системе менно в вашей семье, часто бывает что люди занимаю не то место в семье, ну как бы, например, покольку кто то потерял старшего брата

(умер), то женщина всю дальнейшую жизнь в ищет в мужчнах своего погибщего брата, подсознание находит похожего, но поскольку псих.отношение не супругов, а как братские, то семья и не складывается, но любовь безграничная и разойтись не возможно.......ну это один из тысячи примеров...

Там отдельная тема уделяется выкидашам и обортам.....например, может девушка не может забеременеить, т.к подсознаем она со своим малышом при прошлой замершей беременности или оборт, подсознаеие себя корит за это...а мозг придукмывает оправдания, что варемя не то было, денег не было и т.д....

 

Кстати девочки, если у кого то были ситуации с обортами, с ЗБ, выкидышами и др......мой совет, считайте их тоже ваашими детками,обортированным деткам посодите возле дома (на даче) по деревцу, ЗБ и выкидащам купите по куколке или машинке, это важно! они должны знать что вы их мама и тоже любите их и когда нибудь на небесах вы с ними встретитесь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corsarika,

мой совет, считайте их тоже ваашими детками,обортированным деткам посодите возле дома (на даче) по деревцу, ЗБ и выкидащам купите по куколке или машинке, это важно! они должны знать что вы их мама и тоже любите их и когда нибудь на небесах вы с ними встретитесь....

 

:cray: :cray: :cray:

Я до сих пор не могу нормально это пережить, ощущение, что во мне детки могут только умирать :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ощущение, что во мне детки могут только умирать :bye:
очень точно сформулировала ощущение! у меня не получалось подобрать для него слова...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, а ну ка хватит негатива. Давайте верить, что все будет у нас с вами ок. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мысль,а вдруг не дождусь?" а что на самом деле самое пугающее в этой мысли? что на самом деле случится страшного, если я не дождусь? Если вы не дождетесь? Мы тут занимаемся тем, что сопельки друг другу вытираем и НЕ позволяем допускать эту мысль в область осознанного. Любым способом отмахнуться от неё!!

 

Ну а если допустить все-таки??? Что конкретно произойдет страшного, если мы не дождемся??? Что именно будет делать меня несчастной в этом случае??? Я хочу знать, к чему мне нужно быть готовой!!! И только не надо говорить "давайте верить, что мы все станем лучшими мамочками на свете" Мне надоело играть в страуса!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, я еще год назад озвучивала себе по-тихоньку эту мысль. Сначало стало страшно, а внутри голос задавал и завал все вопрос: "и что? что в этом страшного?" И как оказалось ничего страшного в этом нет, есть только боль за то, что я не испытаю ту гамму чувств, которые даны другим женщинам, у которых есть детки и то, что я не дам продолженья рода моего мужа, а это неизвестно как отразится на браке впоследствии. Вот и все :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corsarika, спасибо.У меня была ЗБ.А если я куплю куколку-куда ее деть?На полку посадить или спрятать?Что еще можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олярия Беременна//, а как хочешь, как чувствуешь, мне кажется на видное место посадить можно даже какую нить красивую свечечку поставить рядышком и зажигать иногда когда хочется, если вяжешь или шьеш можно сшить одежку, только это все надо делать не с болью в душе, а с нежностью...с мыслями что все хорошо и будет хорошо, что ты знаешь что он есть, и когда у тебя появятся детки, этот малыш будет старшеньким и первеньким, не думай о нем как о умершем, он просто не здесь). Все будет хорошо))

 

Соланж, очень правильные вопросы, нужно не боятся на них ответить и жить дальше...невозможность иметь детишек это печально, но если уж так суждено, то чтож поделаешь, можно молютку приемную взять, а сколько случаев было, прям очень много, что берут приемного малыша и столько любви в него вкладывают, переключаются и хопа беременность)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corsarika, вот опять двадцать пять!

очень правильные вопросы, нужно не боятся на них ответить и жить дальше
берут приемного малыша и столько любви в него вкладывают' date=' переключаются и хопа беременность)))))[/quote'] все равно, ответ на вопрос сводится к успокаиванию и очередному рецепту, как избежать этого "никгда"! А если не брать приемного? а если взять, и все равно не суметь забеременеть? Что если испробовать все способы, перемолиться всем святым, и вылечить все возможное и не возможное, отвлечься и переключиться на что-то другое, и все равно не забеременеть - что тогда конкретно будет меня делать несчастной????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, ты еще себе не ответила на этот вопрос? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peach, ты знаешь, нет :( но я хочу, чтобы мне и другие еще ответили, потому что я сама точно чего-то не улавливаю :pardon: гы, но меня явно игнорируют :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ничего страшного в "не дождусь". Я наверно старею, потому что мне всё больше видится, как мне удобно так жить. Вообще, размножения требует инстинкт самосохранения и общественное мнение, а по жизни удобно без детей. Я свободная птица. И меня ни грамма не тревожит, что я не продолжу род мужа или свой, как написала Peach. В конце концов я не обязана этим тревожиться, я давала такой шанс судьбе-моя совесть чиста.

Ещё я разговаривала с мамой и сестрой и они меня понимают. Они живут за границей и там многие люди сознательно не заводят детей.

А вообще, самое страшное в этом всём-ожидание. Сколько нервов, сил, денег и просто жизни было брошено туда, в это ожидание. И всё без результата. Моя жизнь и так короткая, а несколько лет уже убито. Проведу остаток как хочу!

Давайте даже напишем список плюсов

1. Мне не нужно ни за кого переживать, моё сердце со мной

2. У меня много свободного времени, которое я трачу на творчество

3. У меня есть свободные деньги, не нужно переживать за содержание ребёнка

4. Мои вещи лежат там, где я их положила, за исключением носков, к которым у моей собаки прямо страсть и она собирает их и тащит к себе

5. Мне не нужно готовить каждый день и доводить дом до стерильности

6. В бывшей детской я сделала себе мастерскую

7. Мы сделали ремонт и точно знаем, что обои никто не порисует

8. Меня никто не грызёт за грудь и не мешает спать

9. и т.д...

Променять это всё на то, во что вложишь силы, свою жизнь и душу, а оно не оценит. С точки зрения логики даже глупо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milag,

Давайте даже напишем список плюсов

1. Мне не нужно ни за кого переживать, моё сердце со мной

2. У меня много свободного времени, которое я трачу на творчество

3. У меня есть свободные деньги, не нужно переживать за содержание ребёнка

4. Мои вещи лежат там, где я их положила, за исключением носков, к которым у моей собаки прямо страсть и она собирает их и тащит к себе

5. Мне не нужно готовить каждый день и доводить дом до стерильности

6. В бывшей детской я сделала себе мастерскую

7. Мы сделали ремонт и точно знаем, что обои никто не порисует

8. Меня никто не грызёт за грудь и не мешает спать

9. и т.д...

Променять это всё на то, во что вложишь силы, свою жизнь и душу, а оно не оценит. С точки зрения логики даже глупо.

Волосы на голове зашевились от прочитанного :worried:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milag, :friends:, ну про плюсы то понятно само собой. А вот чем они все обернутся к тому времени, когда мы окончательно выйдем из репродуктивного возраста :scratch: ??? Мне просто очень сложно себе это представить, я вообще не могу представить свою жизнь лет в 50-60, что с детьми, что без. Вот я и переживаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж,

гы, но меня явно игнорируют
скорей всего мало кто задает себе этот вопрос - страшно... Тревожиться за жизнь в лет так 50-60 не стоит, еще дожить надо. :)

 

milag, плюсы и минусы есть в любом состоянии. Я не акцентирую на это внимание. Просто понимание всего этого дает мне возможность с холодной головой подойти к вопросу "а вдруг не дождусь" и продолжить дальше жить. Именно жить, а не постоянно сходить с ума от того, что у меня нет деток. Я на данный момент не планирую по ряду обстоятельству, забила даже на сдачу анализов. Но не ищу ни плюсов ни минусов - просто живу и радуюсь. :pardon:

 

В конце концов я не обязана этим тревожиться, я давала такой шанс судьбе-моя совесть чиста.
Вопрос о судьбе... Я все таки считаю что человек сам делает свою судьбу, а не судьба все делает за нас, но это вопрос о мировоззрении.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RO3O4KA, каждому свое.... если у вас есть дети и вы мыслите по своему, то это абсолютно не значит что все должны думать также, и действительно жизнь не кончается если их нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...