Перейти к публикации

Мысль,а вдруг не дождусь?


CARA

Полезные сообщения

Так говорят те, кто еще пока не мама. Так спокойнее. Я тоже так думала, когда то. А теперь, когда мой ребенок разрисовывает оранжевым фломастером светлую мебель, я не тороплюсь вычищать, сижу и думаю как же я раньше без этого жила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

улюблена, ну а если предположить, что у нас этого не будет? То мы страдать-то от чего будем - от того, что не кому разрисовать мебель????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

улюблена, согласна!

 

Соланж, если б мы заБ легко, выносили и родили, то не размышляли б на тему "а вдруг не будет и что тогда?" и отчего мы будем мучаться или нет ;) Нас толкают на эти размышления наше положение :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ещё я разговаривала с мамой и сестрой и они меня понимают. Они живут за границей и там многие люди сознательно не заводят детей.

господи, как же это здорово когда родные тебя понимают! наверное если бы моя мама меня поняла и не пила мне кровь этой проблемой, мне было бы на 80% легче.

я понимаю, что это глупо, но больше всего мне плохо из-за того, что об этом переживает мама. я всячески избегаю данной темы, но знаю, что она каждый день об этом думает, и даже когда ничего не говорит, все это висит в воздухе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой сейчас напишу, у меня неделю инета не было

Кстати, если у кого шевелятся волосы, что невозможно по физиологическим причинам, то не читайте мои посты и будете спать спокойно

А в плане того, что ждёт в 50-60 лет, статистика показывает, что моя мама, как и моя бабушка живут с мужьями очень далеко от детей и видят нас в лучшем случае раз в год. Помощи им тоже от нас особой понятное дело нет. Всё что у них есть-это знание, что мы существуем и разговоры по телефону. Печально, правда? И это мы ещё благополучные дети, все с образованием и можем себя обеспечивать.

А сколько людей растят детей, а те потом становятся наркоманами. Столько усилий, а результат нулевой. Понятное дело, каждый думает, что именно его ребёнка это не коснётся, но кто знает.

У меня есть бездетные знакомые 50-60 лет и я вижу, что те, кто не воспринимал это как проблему и выглядят лучше, и живут лучше, чем другие люди их круга. Поэтому ничего не бойтесь! Тем более статистика показывает, что большинство таки забеременело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milag, я раньше думала, что ребенка родители приводят в этот мир не для себя, а для общества, для него, ребенка, но только не для себя, потому что в любом случае ваш ребенок - это совершенно отдельная личность, со своими проблемами и, в конце концов, мозгами. Мне думается, что часто проблемы возникают от того, что родители не могут своё дитя отпустить.

Но все равно дитя-это твое продолжение на земле, память, так не хочется, чтобы ты умер, а про тебя все бы забыли. Вот это, пожалуй, страшит меня больше всего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, ну зачем же страдать, я не это имела ввиду. Вот Пич хорошо объяснила.

Милаг, у меня немного другие мысли были, не про пресловутый стакан воды. Я думала ну и хорошо что нет деток, не придется переживать за них какими они вырастут, а не повторят ли они наших ошибок, не наделают ли своих, не обидит ли их кто, не станут ли наркоманами, путанами и т.п... Не заболеют ли... А вдруг то, а вдруг это, как я переживу... Нет, уж лучше пусть испытания моего рода закончатся на мне... Ну и далее.

а вот это верно

Тем более статистика показывает, что большинство таки забеременело.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете девченки,я рада что случайно зашла на этот сайт.я думала что мне невыносимо больно-и никто не сможет понять моей боли.а сейчас поняла что я не одна.со слезами читаю ваши письма,и так все близко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksushok)))), тут тебя точно поймут ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya , извините, но я всё-таки скажу.

Моя любимая статистика (ну это вы уже поняли) показывает, что мы в лучшем случае помним своих прабабушек. У меня вообще родословная нарушилась из-за революции и репрессий. Если хотите себя оставить в памяти потомков, то заранее сделайте генеалогическое древо-это будет эффективно. Или увековечить себя в памяти человечества каким-то изобретением. Кстати, никто не задумывается почему увековеченных мужчин больше, чем женщин? Это потому, что им не нужно заниматься семьёй и есть свободное время.

Ещё генетический след: дети 1/2 вас, внуки 1/4, правнуки 1/8 и т.д. в геометрической прогрессии. А ещё процент мутаций. В общем через 10 поколений опять-таки ничего вашего не будет.

В общем исчезновение практически неизбежно, какой смысл бояться.

Я пессимистический реалист :pardon: балдю от статистики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одно поняла, что перестать надеяться в принципе невозможно. Как бы себя не уговарила, как бы не внушала, что и без детей неплохо, все равно пока себе не могу представить, что у меня никогда не будет детей. Читала статью по психологии бесплодных женщин, автор утверждает что женщина перестает надеяться только когда наступает климакс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milag, интересная мысль, совершенно новый для меня взгляд, спасибо вам за него! Я, кстати, составляла такое древо у бабули, но она его потеряла, а теперь ее и вовсе нет, так что и я знаю только о прабабушке, это правда. Lubimaya, а я могу себе такую жизнь представить, ведь я ею живу всю жизнь. Просто ничего не изменится и все. Хотя у меня даже нет желания карьеру строить, потому что сейчас она мне не нужна и все тут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не про пресловутый стакан воды.

стакан воды фигня.. вот када кончилась туалетная бумааага.. и некому подать.. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так не хочется, чтобы ты умер, а про тебя все бы забыли. Вот это, пожалуй, страшит меня больше всего!
Я поражаюсь, неужели можно всерьез бояться того, что будут тут на земле после вашей смерти???!!!!Да какая разница-то???

 

женщина перестает надеяться только когда наступает климакс.
я уже почти убедилась на собственном опыте, что это правда :(

 

Я думала ну и хорошо что нет деток, не придется переживать за них, какими они вырастут
Вот!!!Это меня тоже больше всего беспокоит. Не бессонные ночи и испорченные обоию, и даже не отвисшие сиськи. А то, что я не знаю, как я смогу перенести то, что если вдруг мой ребенок будет несчастен. Вот ты уже имея детей, расскажи, во что на самом деле этот страх твой трансформировался?

 

не про пресловутый стакан воды.

стакан воды фигня.. вот када кончилась туалетная бумааага.. и некому подать.. :lol:

пять баллов :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки как я вас понимаю..У меня было 2 выкидыша..так старалась сохранить, ничего не вышло..сейчас пролечилась и начали стараться над созданием чуда.. но страх,что опять будет как раньше не дает расслабиться... а на счет того чтобы здесь не задерживаться. это точно!!!! всем желаю удачных стараний и положительного теста на Б!!!!!!!!!!!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки, читала-читала тему, до 45 страницы... тоже захотелось поделиться наболевшем. Предохранться с мужем перестали как только поженились, и вот недавно у нас была годовщина...2 года, как мы планируем. Бить тревогу я начала когда не получилось через полгода, нашла этот сайт, начала мерить БТ (базальная температура), я была просто уверена, что проблема во мне! вот на 100%, девочки! И мне так было себя жалко, думала, что вот муж узнает и бросит меня из-за моего бесплодия:( Через год я уже наблюдалась в Центре планирования семьи, так вот и трубы проверила, и овуляциюи даже лапароскопию диагностическую сделала, я сама на ней настояла, и стимулировали меня... Конечно здоровье не идеальное, но с такими диагнозами как у меня другие прекрасно беременеют, ведь и проходимость и овуля есть, и на лапаре меня еще подлатали, хирург вообще смотрел на меня с недоумением зачем я пришла делать лапару%) а у меня просто сил уже не было разгадывать каждый месяц загадки - почему, ну почему же не получается ребенок! Хирург сказал, ищите проблемы в муже, ну так мужа тоже проверяли, да у него не идеальная СГ, у него нашли варикоцеле, и СГ (когда ест орешки):) на нижней границе нормы, а так в основном ниже, но опять таки моя лечащая врач сказала, что для того чтобы забеременить достаточно ОДНОГО! И мы делали инсеминацию, и опять облом!!! Пишу и слезы наворачиваются...моя подруга еще с колледжа (у нее двое дитей), на мое - у нас не получается, беспечно махнула рукой и сказала - а ты живи для себя... но вот как заставить себя настроиться жить для себя? Умом то я понимаю, она права, а душа требует материнства... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но опять таки моя лечащая врач сказала, что для того чтобы забеременить достаточно ОДНОГО!
не совсем права врач. Да, достаточно одного, но для того, что успешно произошло зачатие, нужна высокая концентрация спермиков. Так что лечите мужа и думаю все получится ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peach, Да, спасибо,очень правильный совет, в центре планирования его сразу отфутболили на операцию по варикоцеле, а он боится, начитался в интернет, что можно вообще без спермиков остаться, так хоть немного но есть... Я его сама лечу, спеманом, травками, смесь из сухофруктов вот делали, орешки с медом... но понятно что это так для поддержки организма, а нужны радикальные меры. Я когда на инсеминации лежала, зашла девочка по очереди и жаловалась врачу, что у ее мужа СГ ухудшилась 50 млн на мл стало... когда мне сказали что у нас 10 млн в мл и большой процент неподвижных, я очень удивлялась той девочке:) 50 это ооочень много!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizza, нельзя спеман при варикоцеле!!!!!

Усугубить всё может!!! Стимулировать яички при варикоцеле категорически запрещено!

Идите на операцию, это совсем не страшно)

Мы вот тоже сходили, спеманом кормимся...контрольную СГ скоро пойдем делать, у нас тоже больше двух лет((( А нам всего 23 и 24(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizza, ох уж эти мужчины :) Трусишки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы поженились 5 лет назад, с дня свадьбы никогда не предохраниядись! Увидив сегодня градусник,просто руки опустились.....Опять пролет, сколько можно ждать? Здоровье умоего мужа идеальное - ему даже предложили быть донором спермы (кстати, он много лет подряд донор крови), он старше меня....я боюсь, боюсь, что делаю его несчастным....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, я, наверное, просто верующий человек (сказала, и даже как-то засмущалась :blush: ), хочется, чтобы кто-то о тебе молился... потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девули, как же плохо мне сегодня. вроде и причин то нет, хороший солнечный день, до М еще как до Парижа. но так тоскливо на душе. реветь охота. На беременных смотрю глазами какими-то грустными, не завидую, просто за себя обидно ужасно. блин, выть охота. что со мной такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то грустно стало в темке. Не буду писать, что все будет хорошо и т.д. и т.п. Как писала milag статистика свидетельствует, что Б настигает все-таки тех людей, которые долго ждут Б. Будем на это надеяться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я снова к вам забрела. Так надеялась, что до НГ получится, потому что сама себе сказала, что если нет, что после НГ иду обследоваться вместе с мужем. А ко врачу так не хочется. Еще были бы наши врачи, а так иностранцы, у нас приемы дорогие, анализы тоже, объясняться на чужом языке мне трудно.

Вот сегодня сижу, чувствую, что грудь набухла, внизу живота покалывает. Жду месячных, с грустью на душе. И морально готовлюсь к обследованиям :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...