Перейти к публикации

Мысль,а вдруг не дождусь?


CARA

Полезные сообщения

недавно читала статью одного психолога, где он писал, что сегодняшние молодые люди долго остаются несамостоятельными. Тяжело, когда человек до 30 лет не определился в жизни. В этом тот психолог видел причину частых разводов (у меня на работе двое коллег развелись после полугода брака всего :blink: ). Помню фразу про то, что сегодняшние менеджеры не думают, что они нашли дело всей своей жизни...

Я самостоятельна с того дня, как стала снимать отдельную квартиру, пожалуй, с 25 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем, привет.

Все чаще и чаще меня начинают посещать такие мысли...Жалею, что не перестали предохраняться сразу после сваадьбы, что только за месяц до своего 25 летия начали планировать ребеночка, т.к. окончательно осознали что очень сильно хотим ребеночка и что пожили уже для себя. Да, тогда получилось у нас на 2 цикл, но увы, моя такая желанная беременность закончилась, была зб, чистка, слезы, анализы и т.д. Вот уже 4 цикла планируем по новой, я сдала какие только можно анализы и все хорошо, с мужем тоже все в порядке. Вот и думаю почему у здоровых людей не получается, понимаю, что 4 цикла не так много, но для меня это целая вечность, живу последние дни перед месяками, а до этого хочу чтоб побыстрее прошли дни...Как и многие здесь тяжело вопроинимаю беременность знакомых, особенно если у них все легко получилось при наличии болячек. Родители мужа безумно хотят внука, у меня муд поздний и отец у него поздний, вот и получается, что отце мужа уже очень пожилой, а внуков нету, мама мужа потихонечку спрашивает ну когда же...знакомые мужа уже достали этими вопросами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду малышика, первые полгода сложные) неделя перед месячными вообще адской кажется. каждый новый цикл отмечен слезами и ощущением собственной неполноценности. а в голове все время вертится вопрос: ну почему я-то?! а вот через годик уже спокойнее.

правда я что-то последнее время снова психовать кажется начинаю. надо гнать мысли от себя. поеду ГСГ (гистеросальпингография) делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду малышика, у вас все обязательно получится. у тебя даже мыслей таких быть не должно..)) гони их от себя.

 

Inspirada, я первые полгода не знала что бывает вторая фаза :grin: для меня чем дальше, тем сложнее.. вчера вычитала, что если Б не наступает в течение 3-х лет, то шанс самостоятельной Б очень мал. Даже у бесплодных пар с проблемами Б наступает в течение 3-х лет.. а если нет, то увы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimaya, а я как-то первые месяц-два удивилась, что оказывается, не предохраняться не значит мгновенно забеременеть и начала рыть литературу. потом через 4 месяца после начала планирования начала совсем нервничать. потом анализы, беготня. потом разощлилась на все анализы, на фольку, на узи, на здоровый образ жизни. откупорила бутылку чешского темного пива, выбросила боровую матку и почувствовала себя человеком, а не роботом. а потому успокоилась.

вот сейчас опять нервничать начинаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inspirada, у меня уже почти год прошел от начала активного планирования, результата нет и не перестану нервничать пока не увижу на тесте отчетливые //, пото своего малыша на узи, свой большой живот и полностью успокоюсь когда возьму его на руки.

Lubimaya, видишь, ты изначально не парилась. Я же подошла очень серьезно, впервые серьезно мысль о беременности закралась летом 2009, обговорили с мужем и решили, что начнем после нг 2010, но летом пошла сдала анализы на инфекции (первый раз в жизни. поэтому и решила заранее сдаит, мало ли подлечить чего понадобилось бы), сделала узи и убедилась что там все ок и жила до нг спокойно. После нг перестали пить и с марта начали активно стараться, бт не мерила, но ходила на узи и делала тесты, вот на 2 цикл все получилось. И подумать не могла, что со мной может случится зб...Ну ладно успокоилась, отошла, думала быстро забеременнею и уже выношу, веедь уже во всеоружии. Но не получается однако и с каждым днем все меньше и меньше уверенности и все больше и больше какой-то обиды.

И знаешь, ты пишешь про 3 года, да, даже через год шансы уже совсем не велики, а что уже гвоорить про 3 года. Конечно бывают чудеса и исключения, но у меня есть четкие убеждения что беременность должна наступать в течении 3 месяцев, если все ок и если попадают в нужные дни. Иначе можно стараться и надеяться годами, да может лет через 10 и повезет, может через 2-3, но реально шансы не велики, а я математик и привыкла все вычислять и иметь дело с цифрами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду малышика, я тоже математик. Точнее я физик. А отличный физик - это прежде всего отличный математик. И в силу этого знакома с таким понятием как теория вероятностей. Надеюсь, и ты тоже. Так вот, твои слова про три месяца - это вилами, извини, по воде писано. Выпадение любой цифры от 1 до 6 на кости равно 1/6. Но это совершенно не означает, что при шести бросаниях ты выкинешь каждое значение по одному разу. Это даже не означает, что при шести бросаниях ты выбросишь задуманное число. Потому что здесь работает закон больших чисел.

Я не к тому, чтобы грузить здешних девчонок теоремами, которые им нафиг не упали, а к тому, что если говоришь что-то, следи за своими словами. Может быть для тебя написать здесь что-то - это просто очередное сообщение на каком-то там форуме. А некоторые девочки воспримут твои слова всерьёз. И будут страдать после своих трёх месяцев.

Срок в год не просто так придуман. Так что давай без голословных выкриков про "шансы невелики". Есть мириада факторов, влияющих на зачатие, и просто "попадают в нужные дни" здесь лишь один из них. То, что у тебя получилось первый раз за 2 месяца - виват, рада за тебя. Но не надо при этому говорить, что после 3 месяцев нужно посыпать голову пеплом, завернуться в простыню и ползти на кладбище.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inspirada, очень жаль, что мои слова тебя так задели и что ты так остро на это реагируешь. Я верю, что на форуме сидят разумные женщины, которые могут фильтровать информацию и адекватно оценивать когда им ползти на кладбище и ползи ли вообще, а я здесь высказываю свои мысли. кто-то их принимает, кто-то нет. Твой сарказм по поводу 2 месяцев на забеременневание - не уместен. Не дай Бог тебе пережить, что я пережила после неразвивающейся, оказывается проблема не только забеременнть, но и выносить. И после того, как ты был уже близок к своей мечте, каждай месяц неудачи воспринимается за несколько. Не поняла к чему ты упомянула про игровые кости, по-моему связи с вероятностью забеременнеть никакой нету...При беременности играют роль слишком много факторов, но как показывает практика, если не получается сразу, значит есть какие-то причины. И каждый к этому относится по-своему, кто-то ждет тот самый год, а потом оказывается, что не все в порядке с гормонами, со СГ, с совместимостью, с трубами и продолжать можно намного дальше, это самое частое, которое в первую очередь исследуется. И знаешь, для 20 летних может и нормально подождать годик-другой, но для женщин, которым ближе к 30 каждый месяц важен. По многим причинам не каждая женщина в 20-22 готова стать матерью, и это правильно, нужно стать на ноги, набраться жизненного опыта. И врачи, которые говорят идите годик погуляйте, а потом еще годик будут искать причину (и не направят даже на все то, что я выше написала) - полное г., они просто не хотят разбираться с каждой такой женщиной вот и отправляют.

Я очень уважаю женщин, которые не сдаются несмотря на неудачи, которые действуют и идут к своей заветной мечте годы, которые верят, да, когда-нибудь у них будут детки, а возможно и сразу несколько. Но это случится намного быстрее, если они начнут сразу обследоваться и искать причину, а потом устранять. А мне тяжело, потому что я уже испытала что значит иметь внутри маленькое чудо, да и анализов я столько сдала, что многие наверно о таких и не слышали. И вопрос где же беременность? Почему у меня такой практически здоровой не получается? Но как говорили девочки надежда будет жить всегда и я знаю, что точно стану мамой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду малышика, Здравствуйте,я ни в коем случае не хочу вас поучать,каждый для себя выбирает сам,но 4 цикла это ведь малый срок,ещё рано отчаиваться.Вы пишите,что вы здоровы,значит скоро у вас всё должно получиться!И может врачи,которые отправляют таких женщин(меня например) погулять,не г.....,они нам это советуют,потому-что думают,что беременность действительно наступит!?Я вам желаю поскорее увидеть заветные полосочки,выносить и родить здорового малыша!Думаю вам сейчас очень тяжело,у самой такие же мысли были в прошлом месяце,но повторюсь,4 месяца это мало. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду малышика, я долго скиталась по различным тематическим форумам, и пришла к выводу, что чем больше циклишься, тем больше не получается. В твоем случае паниковать рано. Конечно нужно обследоваться, лечиться, но спокойно. Я понимаю, ты перенесла ЗБ, это очень тяжело, но ты хотя бы знаешь что ты фертильна, вы с мужем можете зачать, что вы на это способны! Знаешь, в минуты отчаяния, я думаю, что лучше б у меня была ЗБ или ВБ, чем эта тишина уже 3 года. Можно сказать что 4 года, т.к. первый год до свадьбы мы предохранялись только ППА, а частенько вообще плевали на предохранение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

portokalka, Спасибо за пожелания, но у меня уже почти год планирования. И кажется, что в тот раз была случайность или чистка сильно повлияла. Да и к тому же этот цикл пропускаем, муж хочет встретить НГ, а потом начать с новыми силами. Не могу отказаться произвольно от планирования на месяц, хотя головой понимаю, что так лучше, все-таки был и будет алкоголь. До чистки был отличный ЯБ, а после какое-то жалкое подобие.

Lubimaya , не говори и не думай даже в порывах отчаяния, что лучше бе была зб или вб. Я не представляю насколько сильными надо быть девочкам, у которых не получалось заб. год-два, а потом зб или вб.Ты ведь знаешь возможные причины почему не получается, сходи на лапару, после нее многие девочки беременнеют и в конце концов есть ЭКО. Знаешь, я со своим мужем 2,5 года ППА и ни разу не было и на намека на б, если мужчина умеет себя контролировать и, если не совершать повторный ППА сразу. Девочки от ППА беременнеют, когда не помылся мужчина и сразу начали снова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду малышика,Простите,а что такое ЯБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

portokalka, ЯБ - это вид цж перед овуляцией (прозрачный, тягучий), когда в женском организме создается благоприятна среда для жизни и бега спермиков. Вот сейчас у меня нету его почти, один-два дня какой-то маленький комочек и очень густой, вот и где ж там спермикам просторы-то для активности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду малышика, я хоть и гуманитарий, но с математикой дружу и знаю,что одну и ту же задачу можно решить несколькими способами...один способ быстрый,а другой более мудрёный, но оба они приводят к одному и тому же результату. 4 месяца это ещё не повод паниковать, тем более, что УЗИ и анализы не оказывают отклонений. Всё получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду малышика, ну вот, вы меня и не поняли. Сарказма по поводу вашей ЗБ и в мыслях не было, потому что это горе. Я даже не представляю какое. Сарказм был по поводу наивного "должно получиться за 3 месяца". Но раз это ваше сугубо личное мнение, я вам свое не навязываю. лично я считаю, что должно получиться за год, ну и ладно - со своими мнениями разобрались) Мир? :friends:

Если честно, у меня иногда где-то на заднем фоне тоже маячат мысли как у Lubimaya - вот была бы ЗБ или ВБ, то хотя бы знать, что фертильна. Я эти мысли гоню, но они все равно иногда появляются. Потому что, наверное, я в полной мере не могу осознать весь ужас этого. Тесты мне никогда даже призраков не показывали. А если попытаться представить, что вот, свершилось - две жирные полоски, подготовка к рождению, узи, а потом вдруг ЗБ и чистка... Наверное это ад... Я не хочу такого для себя. Ни для кого не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню когда первая ЗБ произошла, у меня проскальзывала мыслишка: "во всяком случае я могу заБ". Успокаивала себя что ли. Когда произошла вторая ЗБ, я помню как в сердцах говорила мужу, что лучше б я вообще не Б, чем переживать смерть малыша во мне. Сейчас же я понимаю, что нет никакой разницы - кто никогда не Б, кто терял - все переживают боль, хоть и разного характера, но это боль!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peach, согласна. Просто у каждого свое больное место, и иногда кажется, что на чужом лугу трава зеленее..

Я вот сегодня опять в депрессии была по поводу того что не получается, муж меня полдня утешал.. а потом зашла на бейбиплан, посмотрела темку про благотворительность, с какими чудовищными проблемами сталкиваются женщины, как у них детки тяжело болеют, через что им приходится проходить.. И мне стало стыдно, что я такая слабая, распустила нюни, ножками топаю, как ребенок, которому конфеты не дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, в минуты отчаяния, я думаю, что лучше б у меня была ЗБ или ВБ, чем эта тишина уже 3 года.
В тебе говорит чувство неполноценности и уязвленное самолюбие. Знаешь, я тоже думала одно время так, а потом она и случались - ЗБ, через 3,5 года планирования. Как будто в ответ "Хочешь? На!!!" Теперь так страшно, что кажется, лучше вообще ничего, чем ЭТО... Лучше вообще ничего, лучше осознавать себя полностью бесплодной, чем ощущать то чувство потери и пустоты, осознавать, что он там в тебе мертвый ...а потом страх, что все опять может повториться...Это очень страшно, не желай этого!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Если честно, у меня иногда где-то на заднем фоне тоже маячат мысли как у Lubimaya - вот была бы ЗБ или ВБ, то хотя бы знать, что фертильна. Я эти мысли гоню, но они все равно иногда появляются. Потому что, наверное, я в полной мере не могу осознать весь ужас этого. Тесты мне никогда даже призраков не показывали. А если попытаться представить, что вот, свершилось - две жирные полоски, подготовка к рождению, узи, а потом вдруг ЗБ и чистка... Наверное это ад... Я не хочу такого для себя. Ни для кого не хочу.

а если это 20 раз... то ... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тебе говорит чувство неполноценности и уязвленное самолюбие.

 

Наверное это так... :glare: Девочки, просто всякие мысли в голову лезут, мозги набекрень.

 

Что самое интересное, я еще на что-то надеюсь каждый цикл. А потом себя ругаю, что была такой дурой. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, все-таки Новый год скоро. Давайте о позитивном подумаем, о хорошем, загадаем желания. Понимаю, что тяжело, но все же. Давайте радоваться жизни, как бы сильно она нас не трепала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutka//mommy, Я думаю, в нашем случае правильнее сказать "загадаем желание". Наверное у всех что-то похожее :grin: что бы это могло быть?! :scratch: :scratch: :scratch:

 

:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inspirada, ну да, о "желании" я и подумала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моника,

а если это 20 раз... то ...
:shock: :shock: :shock:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inspirada, конечно мир :friends: Мы живем так, как нам легче. у всех свои тараканы и проблемы, но нас всех объединяет, что мы хотим стать мамами и нам материнство с неба не падает.

Peach, у меня мыслишка тоже проскальзывала, но это была попытка утихорить боль, сейчас я так не думаю.

Моника, думаю у кого зб была 5 раз уже легче переноситься, 1 раз очень больно, 2 раз наверно еще больнее, а дальше уже не так, по крайней мере ты надежд на хороший исход строишь меньше и нету такого разочарования и боли, ведь человек ко всему привыкает. Хотя не знаю, никогда не общалась с человеком, у которого было столько зб, но если каждый раз переживать сильно, то на 5 раз можно просто умом тронуться.

Lubimaya, это очень хорошо, что ты каждый цикл надеешься. Человек, который ни на что не надеется и не верит - не живет. И в чем ты дура, что хочешь стать мамой?

А вообще зб это жуть, ты видишь маленькую точечку на узи, ты видишь как бьется сердечко, думаешь куда поставить кроватку, как назвать, строишь планы на 5 лет вперед, а тут всему конец...Я искренне верю, что этот год будет удачнее в плане размножения, все-таки кролик славится своей плодовитостью :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...