Перейти к публикации

Мысль,а вдруг не дождусь?


CARA

Полезные сообщения

Привет, девочки!!!!!!!!

Видимо, сейчас эта темка для меня самая актуальная.

У меня такое чувство, что я дошла до потолка, всё, дальше не могу...

Что делать, если мысль не " а вдруг, не дождусь", а "всё, не дождусь"? Где брать силы на надежду, веру.

Отчаяние меня накрыло по полной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Bambusya// 32840, я не медик, но считала, что пробиотики для кишечника. Они помогают восстановить микрофлору, а это в свою очередь помогает иммунитету. Но чтоб пробиотики лечили инфекции - такого я не слышала :pardon:

 

Рафаэлла думаю девочки лучше расскажут где взять силы. Я себе честно ответила, что не дождусь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya// 32840, удачки!!!

График то хороший! Надеюсь, у тебя все получилось))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peach, а может, действительно, начинать по-тихоньку себя настраивать на эту мысль?

Ты вот прямо так себе ответила, и не осталось где-то глубоко в душе надежды? совсем?

Вот, неделя осталась до монстров и начинается депрессняк :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рафаэлла, да ты что, перестань. Конечно дождешься, все мы дождемся. А за неделю до М у всех нас начинается помутнение рассудка :scratch: Просто это время надо пережить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutka//mommy, за всех, конечно, я не говорю :D

Но за себя могу сказать одно- я дошла до ручки, и ничего не могу с собой поделать, вот хоть убейте меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рафаэлла, по себе знаю, что когда такие моменты накатывают, их просто надо пережить.. это пройдет, за падением обязательно будет взлет..

Насчет сказать себе "не дождусь", это вряд ли возможно. Когда есть хоть один шанс, всегда будет надежда. По мне так, я даже рада была бы не надеяться.. но увы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peach, ну если порыться очень глубоко, то наверно там еще теплится надежда, но зато при мысли, что у меня не будет детей, я не кипишую, не плачу, а спокойно переориентировала свои желания и живу и радуюсь :giverose: Все будет хорошо при любом раскладе!!!!!!!! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рафаэлла, не доводи себя..время ещё есть..и поэтому надежда должна иметь место быть! мы все здеь порой отчаиваемся,но наступает новый день и появляется надежда...или переосмысление...

Соглашусь и с Peach, я решила для себя,что лечиться буду,пытаться буду,но если не получится,то буду жить жизнью ,которая мне дана...ведь она тоже прекрасна...я даже ощущаю себя счастливой! попробуй переключиться немного,отпусти ситуацию....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Всем, кто держал кулачки огромное спасибище!

Отчитываюсь - обе проходимы :clap: :clap: :clap: , и это ВООБЩЕ не больно!! Я даже не почувствовала ничего кроме расширителя!

хотя катетер длиной около 30 см выглядит крайне угрожающе :scare:

Ураа!! Г. дала установку - забыть о своем горячем желании и удовлетворять с мужем друг друга. Ну и, - говорит, - с задержкой придешь ко мне.

 

Рафаэлла, тааак... я чувствую, что где-то тут ходит депрессия :club: а мы её!

Мне тут однокурсник рассказал про свою бабушку, которая в 50 родила. Это, конечно, ого. нет. это ОГО!

А у вас проблемы какие-то или неясного генеза?

Жизнь вообще состоит не из событий, а из нашего к ним отношения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inspirada, поздравляю! :giverose: молодец! и вот теперь с таким позитивом любите друг друга!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А ну всем быстро запузатиться и вон из планюшек к беременюшкам!!! :grin:

Я все время сюда захожу, проверяю у кого чего, нам же нужно подтверждать счастливый статус этой темки, так шо давайте обновлять статистику)))

Я не при делах.У меня начались монстры( Так шо буду стараться в новом цикле.

 

А на вас ещё надежда.Как там Бамбуся, интересно...

Вообще, я все время захожу к девочкам-полосатикам и читаю,читаю,читаю их графики...И так радостно и спокойно становится.

Срок планирования: 2 года.Оп.И такая радость :giverose: Если у них получилось, то и у нас получится.

В конце концов всегда можно взять малюсенького одинокого крошку и подарить ему семью :man_in_love: :give_heart:

 

Inspirada, клёва!

Тож хочу.Но пока не направляють.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

spirit87, два года) мне Г. объявила: "Два года на притирку организмов минимум! И не сеять панику, а ну расслабься"

А насчет ГСГ (гистеросальпингография) - можно же без направления. Я по собственному желанию ходила =) Правда в платную клинику. 2500.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

spirit87, спасибо, что спросила. Сходила на ХГЧ час назад. Толком не сказали позвонят мне с результатом или нет. Если сегодня готово, позвоню часа через 3 или уже в понедельник. Хотя я почти уверена какой там результат. Но все равно хочу утирик с чистой совестью отменить.

 

Ты тоже не грусти. По мне так М лучше неизвестности. Самое сложное как уже сказали - это неделя до них, а дальше у нас новая надежда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya// 32840, Это точно) Спасибо.Ну ты как получишь результат испытывай эмоции.А щас пока можно помечтать.А вдруг там есть хгчшка!!! ;)

Вчера я еще была унылая, так как чуяла, что ниче не получилось, а месек нет, а седня уже мазать начало, и все сразу понятно.

 

Чую, я тоже трубы проверю скоро.

 

Inspirada, ну у меня скоро 3 будет...эт я так, для примеру. А вообще, как мне кажется, наоборот, лучше када организмы свежие, когда женский организм не начал вырабатывать антиспермальные антитела на сперму, попадающие в ее организм (в любом виде и в любое место :spiteful: ).Даже советуют месяц предохраняться, чтобы организмы отвыкли друг от друга.

Так шо с этим немонятно :shock:

 

Сорри за очепятки :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inspirada, поздравляю! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inspirada, умника! Значит все и дальше пойдет, как по маслу! ;)

spirit87, удачи в новом цикле! :giverose:

Bambusya// 32840, держу за тебя кулачки!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я допиваю последнюю упаковку противозачаточных - и меня Г отправила отдыхать - 2 цикла.

Как я рада! Как я устала что-либо глотать, колоть и вставлять.

Буду просто отдыхать. Даже думать ничего не хочу - просто буду наслаждаться жизнью.

5 лет не предохраняемся, 2 года - планирования!

А после 2-х циклов - проходимость труб проверять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati Soboleva, правильно! Отвлечетесь.Мож и проверку не успеете сделать ;) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati Soboleva, отдыхай! Организм наверно тоже в шоке и ребует отдыха после всех уколов и таблеток :)

 

Девы, у меня к вам вопрос. Чем является для вас материнство? Вернее какие ассоциации возникают при мысли о вашем малыше? Этот вопрос адресую к бездетным девушкам. И обьясню почему. Многие мамы на БП пишут, что состояние при воспитании малолетнего малыша хоть вешайся, но это все компенсируется улыбкой ребенка. Я в возрасте 13-14 лет узнала как это воспитывать двойняшек. Я помогала няньчить своих племянников и это навсегда врезалось в память. Это частый плач, это тяжелые физические нагрузки и постоянное напряжение внимания. После этого меня их смех не радовал, я мечтала только об отдыхе.

И вот на этом фоне я поняла, что Б и последующее материнство в моем представлении - это нечто нервное, уставшее, рущащее отношения супругов, ярмо в которое добровольно влазишь навсегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peach, у меня убеждение, что все зависит от того, какой будет ребенок.. У меня вот разные совсем примеры перед глазами. Я из многодетной семьи и сидеть с младшими я начала с 6 лет. Меня даже как-то оставили одну с сестренкой, которой не было еще и года, причем чуть ли не на целый день. Так получилось. И ничего, я справилась.. правда я ее не вытаскивала целый день из коляски. Потом младший брат, приходилось стирать пеленки, колготки.. а ведь раньше не было памперсов, и машины-автомата. Ну мама конечно у меня героиня, она себя полностью положила на алтарь материнства. Свей жизни у нее не было.

По опыту подруг тоже сужу.. одна обрекла себя на рабство, хотя сыну уже 5 лет. Никуда не вылазиет, не работает.. превратилась в такую наседку.. даже говорить ни о чем другом не может. Муж ищет предлоги сбежать из дома, с сыном не общается один, ему просто скучно с ним.

Другая подруга совсем по-другому построила свою жизнь. По ее словам, самое главное -пережить год, потом гораздо легче. Она вышла на работу когда доче было 1,5 года. Правда там отец просто клад. Он уделяет доче внимания, больше чем мама. Купает, меняет подгузники.. она спокойно моталась за границу, оставляя дочку с отцом.

Вобщем, я думаю, все будет зависеть от самого ребенка (бывают спокойные дети), от того, какие отношения между женой и мужем, как они делят обязанности.. Но конечно же, такой свободы как при холостяцкой жизни, уже не будет, это точно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimaya,

По опыту подруг тоже сужу.. одна обрекла себя на рабство, хотя сыну уже 5 лет. Никуда не вылазиет, не работает.. превратилась в такую наседку.. даже говорить ни о чем другом не может

вот и я этого тоже боюсь, что стану ограниченной своим ребенком мамой. Я умею циклится :) А сдать ребенка в годик в садик - ну мне кажется что такую кроху нельзя так рано травмировать отсутствием мамы.

И вот еще. Я не знаю почему, но мне почему то представляется зае...ая я в роли мамы и муж, который помогает, но по минимуму. И при этом говорящий: мона я сегодня с друзьями посижу? :doh: Вообщем, мрачные какие то у меня мыслишки :)

За Б вообще молчу, там вообще все кисло.

И сразу хочу сказать, у меня нет депресси и всего такого, хочу разобраться - это нормально или я пока не готова просто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peach, ну если в физическом плане судить, то не думаю, что сложнее, чем сессия на третьем курсе - после нее у нас народ толпой в психушку отправляется. или в армию)

Ничего, выдержала же.

Просто тут есть стимул, который подпитывает сильнее сникерса)))

Я дилетант и теоретик пока что, но настрой у меня боевой. я верю, что это сложно, но не смертельно. и я хочу этих трудностей!

Так же как и роды - неоднократно слышала о том,к ак это больно. Но я хочу этой боли!

Или токсикоз - меня в транспорте на раз два укачивает и я ненавижу это чувство тошноты, но я хочу свой токсикоз! Я хочу блевать по 5 раз в день!

Извините :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peach , как по мне, так у тебя просто реалистичное отношение.

Я вообще не представляю КАК надо чтоб мне улыбнулись, чтобы это было равноценно отданной жизни.

Вообще, если вы дева, то должны быть собранной и методичной девушкой, а у таких как правило всё хорошо проходит. А вот я весы, я за собой не успеваю смотреть, где мне ещё ребёнка.

И вообще, лучше знать заранее, а то знакомые одни 8 лет!!! ждали, а когда дождались, оказалось, что это совсем не то. Они-то ждали как в рекламе, а тут жестокие будни. В любом случае это труд и часто неблагодарный.

Ещё славянки ложат себя на алтарь материнства. Типа, если не всё для ребёнка, то мать плохая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inspirada,

ну если в физическом плане судить, то не думаю, что сложнее, чем сессия на третьем курсе
нуууу, после сессии, госов и диплома у меня не ломило спину так как после долгого ношения грудничка, который кричит если его попытаться положить. После этого мне растирали спину мазью и целый день лежала на диване, потому что встаешь и сразу прострел в спину, видимо нерв зажало. Просто ребенок - это реально проверка твоего организма на прочность и работа на износ.

 

milag,

Я вообще не представляю КАК надо чтоб мне улыбнулись, чтобы это было равноцено отданной жизни.
вот и я о том же :D Да я знаю именно реалии воспитания маленьких детей без чувства материнства. И мне интересно, неужели это чувство перебивает все эти "прелести"?

Я водолей, я вообще девушка со странностями и собственным странным подходом к жизни :Crazy:

 

Вот недавно брат пытался мне рассказать, что жить нужно для детей. Спросил для чего я живу? Я ответила что для себя. Он сказал, что это плохо :) А я не считаю, что это плохо. Человек приходит в этот мир для счастья, а счастье у каждого свое :) Он меня все равно не понял :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...