Перейти к публикации

Мысль,а вдруг не дождусь?


CARA

Полезные сообщения

Семмечко, эт хорошо, когда знаешь чего хочешь. И хотеть ребенка это нормально. Это заложено в нас природой. И вот я не понимаю почему же я не хочу? Почему для меня ребенок - это синоним слову "проблема".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Peach, чуть больше чем 2 года назад я точно так же считала..а потом что-то переклинило и стала планировать...видимо у кого-то это в 20 с хвостиком проявляется,у кого-то к тридцати ближе....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milag, ведь есть же болезни, которые отсутствие беременности и родов наоборот провоцирует. Это прежде всего репродуктивные органы, болезни молочных желез.. Женский организм так задуман... беременность и роды - его естественное состояние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milag, ведь есть же болезни, которые отсутствие беременности и родов наоборот провоцирует. Это прежде всего репродуктивные органы, болезни молочных желез.. Женский организм так задуман... беременность и роды - его естественное состояние.

А вы знаете, что ещё сто лет назад у женщины было около 30 месячных за жизнь? и средняя продолжительность жизни около 45 лет. Вот оно естественнное! А один-два ребёнка не спасут.

Большинство этих болезней наследственные и спровоцированы излишествами. А я специально изучила женские линии насколько смогла.

Вот отсутствие секса может спровоцировать женские болезни, это есть.

И есть пример бездетной знакомой, которая пережила рак груди и уже много-много лет здравствует, в то время как многие детные и даже многодетные он него умерли.

Я сделала вывод, что надо за собой следить внимательно, а большое количество свободного времени мне поможет.

Вообще, я не исключаю, что дети у меня будут, всё-таки @#$%&ные 3% никто не отменял :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я не исключаю, что дети у меня будут, всё-таки @#$%&ные 3% никто не отменял :grin:

вы меня шокировали :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milag, тебе нужно срочно остановиться! Твои мысли пошли по ложному следу.

 

Старение - неизбежно. Будут дети или нет. Кроме того, лишний вес добавляет больше лет, чем рождение детей.

 

Ты явно выстраиваешь защитный механизм от огорчений по поводу "не получилось". Но со стороны очень видно, что все доводы "притянуты за уши".

 

Девочки, неужели во всем вашем окружении нет семей, в которых дети - это не "тяжкий труд"? Может я конечно какой-то патологический везунчик, но все семьи вокруг меня вполне нормально существуют с детьми, никто не становится их рабом. У всех остается время на себя, личную жизнь, спорт, работу, отдых...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, меня просто несёт. Долго это не продлится и всё войдёт в тихую колею. А здоровьем заниматься вообще полезно. И весом своим я тоже занимаюсь, как положено 3 кг в месяц.

Раз вы так всё воспринимаете, то не буду говорить.

Я понимаю, что есть люди, которые испытывают другие эмоции по поводу материнства.

А можно мне недельный бан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань,

Девочки, неужели во всем вашем окружении нет семей, в которых дети - это не "тяжкий труд"?
есть, у моей подружки ребенок может и представляет тяжелый труд, но она не сознается :) Плюс у нее свекровь сидит с ее ребенком и муж, который часто меняет работу, соответственно может сидеть днем с ребенком. У меня сидеть не кому. Ребенок будет только мой. Даже муж не будет поддержкой, потому что я знаю что будет пахать от а до я.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milag, я так рассуждала лет в 25. и, чего греха таить, и сейчас подобные мысли меня посещают. я тоже помешана на здоровье, уходе за собой. но в последнее время я поняла, что все это продиктовано страхом. страхом стать не привлекательной, не интересной мужчинам. я привыкла всегда быть в центре внимания....

но я понимаю, что мысли эти неправильные, что так нельзя.. и ничто так не продлевает молодость, как счастье, смех, любовь, позитив во всем.. поэтому я гоню от себя эти мысли, и наслаждаюсь тем, что есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, у меня таких нет. Есть конечно знакомые, у которых уже дети большенькие от 6 лет. Они более-менее свободные. А те которые с маленькими малышами - в рабстве :pardon:

Еще многое зависит от финансовой стороны. Если мама может себе позволить няню, приходящую прислугу.., какой-то досуг хоть на час в день, то да, полегче.

Есть одни знакомые, там вообще 2-детей, второй недавно родился. В семье работает только жена. Она выглядит лет на 40 (ей 28), располнела, обабилась. Когда ей за собой следить с 2-мя детьми? еще и вкалывает, свой бизнес у нее небольшой.. денег в семье все равно нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peach, а среди друзей родителей? Тоже нет "позитивных" примеров?

 

Просто в примере про знакомую, у которой ребенку 5 лет и она его "раба" :scratch: - по-моему это просто ее выбор. Ведь в 5 лет ребенка уже нужно в садик отдать и пойти на работу и "в бассейн". :pardon:

 

Dolce Vita, посмотрела в вашем блоге видеоролик, даже досмотреть не смогла. На мой взгляд это клинический случай. Сколько злости в человеке! Так и заразиться можно.

А надо досмотреть. Это как смотреть в зеркало :pardon:

Лирическая героиня не чайлдфри. У нее нет детей (не получается) и она пытается внушить себе, что она чайлдфри. А на самом деле ей очень хочется.

Так что это не злость, а отчаяние.

Но мне кстати тоже не понравилось в исполнении автора, а вот когда сама читаешь - пробирает до костей.

Что-то не смогла найти ссылку на блог автора. Вот здесь есть текст:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, понимаешь, все кто посвящают себя ребенку - все говорят, что это труд. Но! это стоит того, что они имеют. А я не знаю еще этой стороны, как я могу их понять? Я вижу только труд :pardon: Я своим вопросом хотела узнать смогу ли я захотеть ребенка. Да в принципе еще не критический возраст, но я никогда не хотела ребенка и сейчас не хочу :( А я хочу уже хотеть :) Во как загнула :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peach, а

Просто в примере про знакомую, у которой ребенку 5 лет и она его "раба" :scratch: - по-моему это просто ее выбор. Ведь в 5 лет ребенка уже нужно в садик отдать и пойти на работу и "в бассейн". :pardon:

 

ребенок там уже ходит в садик. но постоянно болеет. неделя с саду, неделя дома. мама на работу выйти не может, т.к. после 5 лет ее никто не берет... и потом ее смущает как отнесутся на работе к новому сотруднику, который постоянно не вылезает из больничных?

согласна, что от характера тоже многое зависит.. многие добровольно уходят в рабство, а потом выбраться не могут. подруга эта стала неуверена в себе, от того, что общается только с мужем.. она думает что муж ей изменяет, вечно его пилит.. вобщем замкнутый круг. а когда-то это была разбитная девчонка с нестандартными взглядами на жизнь. я бы никогда не подумала бы, что она станет такой мамашкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milag,

А можно мне недельный бан?

А нужно? :D

 

Просто же хочется тебя удержать от ложных умозаключений :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peach, ты так никогда не захочешь :D

Я тоже не могу сказать, что прям хочу. Да и думаю, что многие кто идет на это в первый раз, вдохновляются фотографиями прекрасных розовых малышей в кружевах.. а все остальное - сила самовнушения. Просто мало, кто углубляется и правильно делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimaya,

ты так никогда не захочешь
это точно! :) Ну ведь планировать надо сознательно? Во всяком случае я думаю так правильно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мало, кто углубляется и правильно делают.

+100

У большинства не появляется даже времени задуматься "А хочу ли я?", как бац - и вот тебе ребенок :) А у нас появилось много свободного времени, вот и начинаем копаться в себе. Мыслители хреновы.... (извините за грубость, но я сама через такие мысли прошла и тоже себя отношу к таким)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань,

Мыслители хреновы.... (извините за грубость, но я сама через такие мысли прошла и тоже себя отношу к таким)
:lol: :lol: :lol:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одни знакомые, там вообще 2-детей, второй недавно родился. В семье работает только жена. Она выглядит лет на 40 (ей 28), располнела, обабилась. Когда ей за собой следить с 2-мя детьми?

 

Девочки, я прошу прощения, что влезаю в ваш разговор... Просто как-то не по себе стало, когда прочитала...

 

Откуда же такие выводы, что с 2 детьми женщина потеряна для жизни и обязательно похожа на толстую бабу в пеленках и пр. Рискну показаться самоуверенной, но сегодня в свои 35 после 2 родов в 1999 и 2010 гг я выгляжу в 100 раз лучше некоторых 25-летних барышень )

 

Я вас уверяю - бывает по-другому. И дело не в няне или прислуге. Главное во всем этом любовь к детям, мужу и к себе, разумеется. И все получится )

 

Я от всего сердца желаю каждой из вас, кто хочет малыша (или хочет, но боится в этом признаться) - пусть у вас все получится! И больше не будет вопросов про лишний вес, обвисшую грудь, деньги и пр. - все это будет совсем неважно, потому что ОН спит у вас на руках...

 

Простите, если написала лишнее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совушка, такие "влезания", мне кажется, только приветствуются :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совушка, влезайте-влезайте, мнение мам всегда интересно. К сожалению, наверно пойму вас, когда свои дети будут. Но пока это не реально и не дается. Поэтому и засело в мозгу "Б и дети = боль и изнеможение" :pardon:

 

Из всего поняла одно, пока не попробуешь - не поймешь что это такое. Ну а пока обхожусь без этого желания ребенка, то не стоит и заставлять себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в силу возраста вообще мало примеров пар с детьми из друзей - есть две такие пары, но мыы довольно редко общаемся - внешне вроде все довольны) У меня как-то не сложилось мнения, что рождение новой жизни означает конец своей собственной. Мне даже кажется, что для ребенка вредно, если мать преврщается из Матери, из примера и предмета обожания в беспрекословную рабыню

Совушка, Вы правы) только мне показалось, что рассказ про ту женщину с двумя детьми - это частный пример. Ну что вот именно она - вот так себя сама загнала. Типа пример,как делать не надо) А вы привели позитивный пример, как надо)))

milag, ну это айайай какой-то получается. Что за раскисон? сиськи обвиснут, пузо отрастет, лапы ломит, хвост отваливается... На психолога не претендую, но со стороны смотрится как некая обида на жизнь: "а вот не даешь мне, да? А вот и не надо мне ничего!". Ну чего это ты так? Жизнь же состоит не из событий, а из нашего к ним отношения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь же состоит не из событий, а из нашего к ним отношения

:think: моя любимая фраза! :friends:

тока так - жизнь состоит на 10% из событий, а остальные 90% это наше отношение к ним...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки, где ж вы были, когда я пару месяцев назад пыталась по сути то же самое обсудить, только другими словами :pardon: Я тогда сама все эти мысли в себе переваривала активно, и про хочу-не хочу, и про надо бы уже хотеть, а оно не хочется и т.д. и т.п. Очень я с этим заморачивалась.

 

А сейчас мне почему-то это вообще все кажется какой-то иллюзией, этой проблемы её вообще нет на самом деле. Жизнь идет своим чередом, не дети геморроя добавят, так работа, не работа, так еще что-нибудь. И, пытаясь не усложнять себе жизнь детьми и страхом перед этим, мы как Алиса, идем по дорожке от дома, а приходим все равно к нему. Вот нет у нас щас детей и что? Мы жизнью что ль наслаждаемся свободной??? Нет! Мы сидим тут, на этом депрессивном форме, ноем, жалеем себя и высасываем себе страдания из своих же измышлизмов. И чем это лучше или хуже, чем страдать от того, что деть отнимает все время, силы и здоровье, и нет возможности пойти лишний раз напиться с друзьями в кабаке???

 

Еще для себя поняла, что у меня очень сильное стремление все контролировать и особенно свою жизнь, свое благополучие. А с темой про детей это априори невозможно, и осознание этого очень дестабилизирует. Как же так, мне сейчас так комфортно, а потом вдруг не будет? Хочу, как говорится, и рыбку съесть и сковородку не помыть. :pardon:

 

Да, возможно у нас не будет детей, и тогда будем мы все такие бедные несчастные, не познавшие радость материнства, жалеемые детными друзьями как калеки или неполноценные. Или наоборот, будут дети, и мы положим на это кто по 5, кто по 10 , а кто больше лет свободной жизни, кто-то фигуру потеряет, сиськи оттянутся, невысыпания, отсутствие развлечений и общения, послеродовая депрессия, рабство в пеленках, финансовые ограничения и т.д. и т.п. Ну и что????? Ну это ж и есть жизнь в конце концов!!! Или мы хотим себя замариновать в нафталине как экспонаты из кунтскамеры,и тогда в нашем организме вообще никаких перемен не будет??? Мы к этому что ли стремимся??? Так тогда лучше сразу на кладбИще :grin: И

 

И вообще, что это за размышления такие!? Детей хочу, а геморроя не хочу!Или нет, детей не хочу, но не хочу при этом быть несчастной, изгоем среди друзей и знакомых, которые в свою очередь попали в рабство тех же детей. Да нужно действительно просто отпустить свою жизнь на самотек и принять мысль о том, что в ней будет и дискомфорт, и неудовлетворенность чем-то, и страдание возможно...Просто принять это, что так будет в любом случае, с детьми или без, хотим мы этого или нет. И не нужно себя за это жалеть, ни сейчас, при бесплодии, ни в будущем, в материнстве. Потому что это жизнь, и она вот такая. И это на данный момент мой реализм такой :pardon:

 

Прошу прощения, если грубо, но себя в полной мере причисляю к тому, о чем пишу. И на себя саму я очень зла за то,что так долго просирала (пардон) свою жизнь так бездарно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...