Перейти к публикации

Мысль,а вдруг не дождусь?


CARA

Полезные сообщения

Соланж, согласна полностью. Я тоже долгое время мучилась сомнениями, страхами и т.п. Потом сказала себе, что буду решать проблемы по мере их поступления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Откуда же такие выводы, что с 2 детьми женщина потеряна для жизни и обязательно похожа на толстую бабу в пеленках и пр. Рискну показаться самоуверенной, но сегодня в свои 35 после 2 родов в 1999 и 2010 гг я выгляжу в 100 раз лучше некоторых 25-летних барышень )

 

Я вас уверяю - бывает по-другому. И дело не в няне или прислуге. Главное во всем этом любовь к детям, мужу и к себе, разумеется. И все получится )

 

Совушка, я лишь привела пример. И вовсе не хотела сказать, что у всех так. Но бывают и такие обстоятельства, что действительно не лучшим образом сказываются на внешности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщине много думать вообще вредно.

Раньше не думали, не задумывались, не рассуждали, не знали, что такое предохраняться. Вышли замуж - значит обязательно и сразу нужны дети.

Я, путем проб и ошибок, пришла к выводу, что мысли - очень вредное дело, а особенно вредно - постоянный мыслительный процесс, куда более полезен - труд физический, без всяких мыслей. Но кто из нас занят физическим трудом? Практически никто, а все мы грамотные: много знаем, читали и читаем, думаем, анализируем постоянно, копаем, отрываем. Это тяжелый труд, он отнимает массу сил, времени, энергии, а есть ощутимая польза от этого?

Есть такое упражнение: Останови поток мыслей. Или по-другому - медитация, когда достигается состояние - легкости, освобождения прежде всего вообще от каких-либо мыслей.

Иногда, девочки, очень полезно - не думать! вообще - ничего!

Заметьте, самые страшные разочарования, обиды, душевные крахи вызывают не события как таковые, а наши мысли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati Soboleva, а куда деваться, если есть свободное время, вот и копаем :grin: Если бы я заБ сразу, вряд ли мою голову посещали бы мысли, "а хочу ли я", "а достойна ли я" и т.п. А так когда не получается, невольно спрашиваешь себя "почему?".. И это не потому, что я сама хочу изводить себя всеми этими мыслями.

 

насчет медитаций.. это не так просто. и не у всех получается. я занимаюсь йогой, медитировать тоже пробовала, но пока что большого прогресса нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, согласна с тобой.

Про себя могу сказать, что все цели, которые я себе ставила, всегда были достигнуты. И у меня не было сомнений, что что-то может не получится. А теперь понимаю, что в вопросе материнства от меня почти ничего не зависит. Вот и появляется неуверенность в собственных силах, остается лишь туманная мечта и надежда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, сразу видно, что ты тоже прошла этот этап. :) У меня кстати тоже стали закрадываться такие мысли, что я пытаюсь слишком контролировать свою жизнь, боюсь ее изменить, хочу иметь ребенка и не париться им. Вообщем, решила пустить все на самотек, захочет муж - препятствовать не буду.

 

Спасибо девчонки за ваши мысли!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimaya,

Когда есть хоть один шанс, всегда будет надежда. По мне так, я даже рада была бы не надеяться.. но увы.

вот-вот, надежда всегда будет теплиться, поэтому так больно каждый раз когда снова и снова пролет. Я бы тоже хотела просто не надеяться, но это наверное будет возможным когда наступит климакс :D

 

Peach,

но зато при мысли, что у меня не будет детей, я не кипишую, не плачу, а спокойно переориентировала свои желания и живу и радуюсь Все будет хорошо при любом раскладе!!!!!!!!

ты знаешь, до 30-ти лет я и "жила и радовалась", хотя в браке на тот момент была 7 лет и отстутствие детей даже при таком сроке меня как-то не сильно беспокоило, нет я конечно, расстраивалась что их нет, но нет как сейчас. Все последние три года я лечилась, лечилась и еще раз лечилась, но....результата так и нет. Так какже мне теперь дальше "жить и радоваться" когда моё желание только одно - ребенок. А другие желания как-то отошли на второй план, и даже если из них некоторые не исполняются я не очень-то и расстраиваюсь, потому что для меня это все второстепенно.Вобщем как-то так :pardon:

Nina Slarus,

попробуй переключиться немного,отпусти ситуацию....
эххх...да сколько я переключалась и отпускала...но я не в том возрасте, да и у меня не то здоровье когда можно эту ситуацию отпустить :)

Inspirada,

Жизнь вообще состоит не из событий, а из нашего к ним отношения...

да, возможно ты права, но это всё -философия.

Трудно так считать, когда позади 10 лет бсплодия :pardon:

Поздравляю с хорошими результатами!!!!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рафаэлла, что тут скажешь? Думаю, что бы мы тут не говорили, как бы советовали отвлечься, пересмотреть приоритеты.. все равно не подействует (по себе знаю). Поэтому остается ждать, как бы жестоко это ни звучало. Может к психологу? поможет справиться с тяжестью ситуации, а может и причины какие выявятся.

 

У меня лично по плану плавание по течению, залечивание мелких болячек. Моя Г думает, что мы готовимся к ЭКО :) Потом психолог. Потом наверное еще одна переоценка ценностей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimaya, ага, уже не подействует :) Одно радует - здесь можно поговорить об этом.

Может к психологу?

думаю через годик другой он мне будет необходим. Не думаю, что причины у меня в голове, имеются проблемы в физическом плане.

Моя Г думает, что мы готовимся к ЭКО

а вы не готовитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока не могу принять мысль об ЭКО. все-таки хотелось бы зачать естественным путем. во-первых, я еще не могу сформулировать мое отношение к такому способу зачатия, мне кажется это не естественно с моральной точки зрения. во-вторых, я жутко боюсь, что не получится. я даже не знаю, как я смогу это пережить. в-третьих, у меня есть подозрение, что проблемы мои в голове, а значит ЭКО не поможет.

 

Г сказала, что я уже дошла до крайней точки, когда уже все перепроверили. поэтому сейчас надо потихоньку подлечивать организм. ну я не стала ей возражать, тем более действительно надо подлечить инфекции, аднексит.

Хотя я лично не считаю, что меня всю проверили. Я еще не делала лапару, не сдавали мы с мужем анализы на генетику.. не ясна ситуация с иммунологическим бесплодием. вроде как оно у нас есть, а вроде как нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimaya, ого! столько еще не сдавали и сразу ЭКО. Мне кажеться перед ЭКО надо все проверить - подсадить то подсадят, а как организм приймет - это вопрос. Мне тож надо будет рыться в иммунке и в генетике, хотя кариотип плода был в норме.

 

Рафаэлла, возможно из-за возраста я еще и не парюсь. Как дальше будет незнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peach, я консультировалась с врачами и вот что мне сказали:

1. иммунологическая несовместимость у нас проверяется пробой шуварского. я ее сдала 2 раза, она отрицательная. по мнению врача-репродуктолога это абсолютно бесполезный анализ, и диагноз, высосанный из пальца.

2. лапару можно сделать, но лучше сразу ЭКО, т.к. если что выявится на лапаре, то ее эффект не долог.

3. генетические анализы у нас делает только одна лаборатория. т.е. перепроверить не реально, толкьо если ехать в др.страну. учитывая что у нас даже анализы на инфекции часто ошибочные, то про генетику говорить не приходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peach, возможно :)

 

Lubimaya,

лапару можно сделать, но лучше сразу ЭКО, т.к. если что выявится на лапаре, то ее эффект не долог.

смотря что выявится на лапаре :) Очень много, просто множество, случаев когда лапара помагает.

тем более действительно надо подлечить инфекции, аднексит
а вот это ведет к спайкам, которые балгополучно у бирают на лапаре.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimaya, мне нужен немного другой анализ, мне нужно проверить не убивает ли моя иммунка плод. А то ни воспалений, ни отклонений в крови, ни инфекций, прекрасный прогик, ни отслоечки, а плод замирает. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peach, это разве генетический анализ? вроде иммунка и генетика - это разное.. хотя я особо не разбираюсь.

 

Рафаэлла, я вроде делала ГСГ (гистеросальпингография), трубы были проходимы.. хотя фиг его знает, может уже спайки и появились, я делала 1,5 года назад. Я думаю, до лапары может и дойду. Не хочу торопиться. Я уже сделала гистероскопию, как оказалось зря, ничего не нашли. После нее у меня такая обида, что я зря под наркоз ложилась. У меня боязнь наркоза паническая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimaya, неее, я описала что мне нужно сдать из иммунки, ну а генетика это самое последнее. Мой Г считает генетическую несовместимость фигней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peach,

мне нужно проверить не убивает ли моя иммунка плод

насколько я в курсе это надо проверять - HLA :scratch:

 

Lubimaya, отрицательный результат -это тоже результат. Этоже хорошо, что всё хорошо. Не надо ни о чем жалеть, что сделано, то сделано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рафаэлла, и это тоже :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже делала гистеро - и тоже так обидно было... Ставили - полип. В результате - никакого полипа нет, нашли только очень тонкий эндометрий ( а какой он должен быть сразу после месячных? :pardon: ) и ходы индометриоза, которые как мне сказали в Центре планирования, не являются показателем к бесплодию.

Так обидно! Это второй наркоз за мою жизнь. А один общий наркоз отнимает 5 лет жизни. И зачем нужно было это вторжение с матку? После него организм долго в шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, девочки, мыслить все таки полезно ;) неприятно конечно что столько хороших женщин долго ждут своих малышей! но намного неприятнее когда рожают необдуманно, по инерции социума, а потом ненавидят детей за те же обвисшие сиськи или сдают их бабушке на воспитание :Hello:

конечно самокопание оно больно и вредно, но даже я, не сидевшая долго в планюшках- "Мыслитель хренов", правда относительно других аспектов, типа а достаточно ли я хорошая мама, а заслужила ли я этого ребенка.... думаю это просто побочный эффект интеллекта- слишком много думать и анализировать :Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марико-принцесса :), конечно полезно. Только иногда эти мысли забредают в такие "неведомые дали"... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слишком много думают тоже не от большого ума :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут не соглашусь :) Знаю людей не отягощеных интелектом, так они вообще мало думают и парятся - они просто живут, едят, ругают всех вокруг и считают себя опупенными людьми, а философия им чужда вообще :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peach, я сказала "слишком" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolce Vita, ааааааааа :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...