Перейти к публикации

Мысль,а вдруг не дождусь?


CARA

Полезные сообщения

:wave: Девочки, привет! Мне сегодня мысль пришла - знаете, мы все дождемся, все и каждая из нас. Кто-то больше раз, кто-то меньше, но дождутся ВСЕ! А это все забудется как не было. :) Сколько бы мне не пришлось ждать, я никогда не назову себя бесплодной и вы себя девочки тоже не считайте такими. Мы все с детьми будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Bambusya// 32840, привет!

а вот мне интересно, откуда такая уверенность?

нет, я ничего против не имею, я с удовольствием приму твои слова к сведению, но я просто удивляюсь как можно говорить о том, в чем 100% не уверена? ну ведь есть же семьи, которые всю жизнь так и прожили без детей, и почему мы не можем попасть в их число :scratch:

Конечно, оно здорово надеяться на лучшее, но забывать, что может быть и иной исход тоже не стОит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рафаэлла, привет! Я думаю Bambusya// 32840 имела ввиду, что несмотря на все диагнозы все рабно нужно надеяться на лучшее. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutka//mommy, привет!

вот именно, только несколько страничек назад я писала, как можно сделать так, что бы вроде и надеятся на лучшее, но не расстраиваться каждый раз, когда снова пролет. Почему-то так не получается, ну лично у меня, я если надеюсь и верю, то верю реально, что получу это, а когда приходят очередные монстры, начинаю впадать в отчаяние.....

Т.е. получается каждый раз надеятся на след. цикл, и так бесконечно, чтоли....

Блин, как-то всё запутано, я наверное слишком глубоко капаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рафаэлла, у меня также. После М наступает отрезвление, цинизм даже... а потом все это куда-то улетучивается, и к концу цикла в глубине души надежда на чудо... и снова жестокая реальность. Хотя с каждым разом надежда все слабее и период переживаниявсе короче. Хотя это все равно изматывает. Не надеяться совсем - не реально, только если предохраняться. Советы отвлечься, переключиться для мня бы подействовали год назад.. сейчас уже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimaya, о точно, ты написала всё точь-в-точь как у меня :good:

а что делать-то, так можно и с катушек съехать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рафаэлла, не знаю... Видимо лекарства нет. Только предохраняться :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне кажется, что какой бы уродливый не был график, как бы не предохранялись, все равно в конце цикла появляется эта глупая надежда ( кто знает, может не такая уже она и глкпая) на то, что чудо произошло. А когда приходят монстры, нихочется вообще ничего, появляется дурацкая злость на весь мир и на себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimaya, вот и я не знаю :scratch:

 

anyutka//mommy,

А когда приходят монстры, нихочется вообще ничего, появляется дурацкая злость на весь мир и на себя.

фуууух...ну слава Богу, что я не одна такая :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера доктор позвонила и сказала что ХГЧ отрицательный, но прогестерон оч хороший, старалась на этом факте сделать позитивный акцент - ты же овулируешь. Ну да, вообщем то мне хорошо от мысли что яйцеклетка образуется, только бы дождаться когда она выполнит свое природное назначение... Ну что ж, дрнгуие попытки ИИ еще никто не отменял, а тем временеи также страюсь свыкнуться с мыслью об ЭКО. Вот статья на этом сайте появилась, что знаменитости многие через ЭКО родили. Если так будет со мной, я не буду никому говорить. Просто люди бывают разные и к сожалению недалекие тоже. Я слышала мнения, например, что дети от ЭКО больные и неполноценные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала мнения, например, что дети от ЭКО больные и неполноценные.

глупости какие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya// 32840, дети такие же. Просто не все могут принять такой способ зачатия. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рафаэлла, я бы даже сказала, бред, но такие мнения существуют.

 

Ну а вчера у меня просто появилась мысль, что у всех у нас получится. Я не знаю почему и как. Сорри, что не могу объяснить, меня, честно говоря иногда тоже раздражает, когда мне хреново, а мне говорят -да ладно, все будет хорошо, а я не понимаю как и откуда же хорошо. Но я очень хочу сохранить надежду и веру, только так мы сможем двигаться дальше и я искренне всем девочкам этого желаю. Да, у нас будут малыши, потому что мы не сдаемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас мне кажется, что уже никогда не получится. лечиться мне надо, лечить голову. я уже начала некотролируемо худеть от нервов.. вчера мама меня просто убила на повал... такое ощущение, что она будет пить мою кровь вечно. сорри за засорение эфира.. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, надежда - это призрачное чувство. Она дразнит: То является - и прет эйфория, двигательная активность непонятная и ненормальная, излишне повышенное настроение; а то - скрывается, как солнце за тучи: и за окном - сразу тускло и серо, подходит сын (он у меня уже взрослый - 12 лет - почти парень): мама - что с тобой - ты же вчера так шутила, смеялась, дурачилась, а сегодня, как еж - меня отодвигаешь, ну дай - я тебя буду обнимать. А я - правда, как ЁЖ, мне хочется оградиться полуметром пространства и - НИКОГО - туда не впускать. Мне - плохо. Муж понимает, переживает, но помочь не может - я это знаю. Его слова никогда меня не успокаивают почему-то, вызывая лишь равнодушие, а порой - и злость. Может быть потому что он - не то говорит, как все мужчины, не очень понимая, в каком я положении, а может - и не знает что говорить в такой ситуации, да и надо ли вообще что-либо говорить? Чем помогут безликие разговоры, глупые уверения, - все пустое!

Живешь спокойно, когда предохраняешься: честно - отдыхаю душой и телом. Пью трехмесячный курс ригевидона без перерыва. Настроение ровное, почти хорошо. Но - скоро - допью - и опять - на качелях подъем - спад - качаться. Но по-другому нельзя. Это естественно, так как мы люди, мы по-другому не умеем. Если только усыпить. Где-то читала, что надежда - плохой помощник. И это в корне - неправильно, постоянно ждать, не дыша, замерев и вытянув шею. Слишком много напряжения. А самка не беременеет в стрессе, как правило.

Убить надо надежду первой! И тогда - свобода, расслабление мышц и связок, парение - и оп! Часто получается. Это - одна из теорий.

Но убить надежду искусственно - невозможно. Это - нереально - по себе знаю.

Человек должен дойти до своего естественного осознания, что надежды - нет! И вот тогда придет расслабление. Но пока - остается хоть один шанс и хоть капля сил - надежда - жива.

И это глубоко спорный, философский вопрос: мешает нам надежда, или помогает, т.к. дает силы и стимул - идти вперед.

Я, честно, не могу пока сформировать однозначного ответа по этому вопросу. Что делать - с надеждой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati Soboleva, я думаю надежду можно свести к минимуму, если не придавать значимости событию. И тогда все легко и просто. А вот как это сделать? Видио работой над собой. Ведь в конце концов жизнь не заканчивается, если нет детей. Умом понимаю, а сердцем нет. И больше всего давит общество.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО, до народа начало доходить о чём я говорила.

У "Мальчишника" песня была со словами

"надежда-самообман,

но это всё, что у нас есть,

она ходит по рукам,

продавая свою честь.

Эта лживая тварь пыль пускает в глаза,

исчезая в тот момент, когда она так нужна.

Она будет уходить и возвращаться много раз,

держа на расстоянии заветный алмаз.

Я без надежды убит, тоской навылет прострелен,

потому что я надеялся, а не был уверен."

Вот как-то так.

 

сейчас мне кажется, что уже никогда не получится. лечиться мне надо, лечить голову. я уже начала некотролируемо худеть от нервов.. вчера мама меня просто убила на повал... такое ощущение, что она будет пить мою кровь вечно. сорри за засорение эфира..

Чтоб я от нервов худела-мечта...

А я со своей мамой месяц не разговариваю. Просто сказала, что лимит придирок исчерпан и когда появится новый я ей позвоню. Это не обида, я даже про неё не помню, вспоминаю иногда. У меня сложное время и лишний негатив, занижающий мою самооценку мне не к чему. Придёт весна, психика расслабится и я ей позвоню. У неё своя насыщенная жизнь, своя семья и есть ещё дочка, вот пусть и занимается. Я раньше боялась так делать, типа некрасиво и всё такое, а потом прочитала Дейла Карнеги. У него написано про ограничители беспокойства. А моя мама любит пилить меня, значит является причиной беспокойства и я её ограничила. Хорошо, что она в другой стране.

 

Давайте, может, подумаем как ограничить беспокойство от надежды. Я просматриваю форум, никто не беременеет, видно до лета таки будет тишина и надо с этим что-то делать. Предлагаю выключить надежду до мая.

Блин, только не бейте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya// 32840, мнения недалеких людишек :banghead:

 

Kati Soboleva,

Что делать - с надеждой?

хороший вопрос :D

я раньше, когда слышала истории,в момент когда люди уже совсем отчаялись и даже не надеялись!!! (оказывается такое бывает), и получалась долгожданная беременность. И я думала, ну как же можно ТАК отчаяться, что даже не надеяться, для меня это было загадкой. Но теперь, судя по моему душевному состоянию, я понимаю, что я медленно и верно приближаюсь к этому состоянию. И это не искусственно делается, это действительно ощущается в душе...там, в душе, пустота, и скаждым пролетным циклом она увеличивается.

Надежду убить не возможно, она сама умирает, и как говорят, последней.

У меня походу она на последнем издыхании :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milag, тебе легче. У меня с мамой сложные отношения. Она неврастеник, от переживаний ей плохо, гипертония.. Вся ее жизнь сосредоточена на детях.

Вчера вызвала меня, видимо с отцом посовещались и решили мне сделать трепанацию черепа. Говорит, мол, что ты собираешься делать, по-моему ты достойна лучшего мужа, у вас не получается заБ, он не зарабатывает денег. Мы мол хотим чтоб ты была счастлива, тебе все сочувствуют. Каково это? Я ей пытаюсь объясить, что я буду счастливей, если она не будет выносить мне мозг и лезть куда ее не просят. А то, что мне сочувствуют, видимо должно было меня ободрить по ее мнению...(( Вобщем, было и так хреново, ПМС, еще мамуля подлила масла.. Видеть теперь никого не хочу. Хорошо что свекровь заграницей живет.

 

а насчет похудеть, это не всегда сказывается хорошо на внешности, я лично дурнею от худобы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimaya, мда..непростая ситуация :scratch:

Ну она мама, и хочет лучшего для своего дитя, её можно понять.

 

девчонки, не обижайтесь и не обижайте своих мам, пап, они у вас единственные родные люди. Я маму потеряла 5 месяцев назад, и теперь очень не хватает её, и во многом себя виню, многого не понимала, но теперь поздно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рафаэлла, да я знаю,что она хочет добра. Поэтому и сдерживаюсь, стараюсь не бузить сильно, хотя так охота... Но от этого ощущение вылитых на меня помоев не проходит. Они мне с детсва не давали того, что мне нужно было. Поддержку, доверие, принятие меня со всеми моими потрохами. В итоге я взрослая тетя с комплексом неполноценности. Только претензии, чтоб "все как у людей" было. Вобщем устала я от них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выключить надежду до мая.

 

как? :banghead: проведем сеaнс гипноза? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimaya, я тебя очень хорошо понимаю, поверь.

Я вообще иногда думала, что я у мамы приемный ребенок, были такие моменты.

Но теперь я много себе не могу простить, за мысли, за слова, за отношение, хотя тогда думала, что я поступаю верно.

Они родители, и какие бы они не были, их нужно почитать. Попробуй маме объяснить про сложившуюся ситуацию, расскажи как тебе плохо от этого, и что своими упреками она тебе делает еще хуже, она же женщина -поймет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рафаэлла, что-то объяснять бесполезно. Я честно пыталась. Все мои измышлизмы воспринимаются как непроходимая глупость, незрелость.. Это в лучшем случае. В худшем, она не спит ночами и хватается за сердце. Поэтому я приняла тактику молча слушать, и делать по-своему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milag, у меня врядли получится выключить надежду, еще и до мая. У меня всегда так, цикл явно пролетный, БТ (базальная температура) низкая живот ноет, а я на что-то надеюсь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...