Перейти к публикации

Мысль,а вдруг не дождусь?


CARA

Полезные сообщения

- Общение здесь на форуме с девочками. Примеры того, как другие достойно проходят испытания очень помогали. Плюс ощущение "движения" - "вот одна долгопланирующая забеременела, вот следующая, значит скоро и я буду беременна "

мне тоже это помогает.. и вот уже стыдно мне за 24 графика.. хотя планирую нааамного дольше.. и хочется поудалять их.. оставить так штук пять.. но потом думаю - вот забеременею и может быть мои 25 графиков вселят кому-то надежду.. только из-за этого и не удаляю..

- Иногда давала волю слезам - ревела в голос прямо, в ванной и чтобы никто не видел / не слышал конечно. Считаю это занятие полезным для психологической разрядки.

да тоже сильно реву.. может поэтому в основное время выгляжу жизнерадостным человеком..

- Очень поддерживал муж. Всегда говорил, что все у нас получится. Никогда не попрекал тем, что у нас нет детей. Старались наслаждаться обществом друг друга.

без этого не справилась бы.. и с первым ре поддерживал.. и сейчас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Семмечко, смотри... если так вопрос ставишь,то потом будешь от ребенка возможно ждать большего, чем он способен дать... не так посмотрел, не то сказал. Не разочаруешься? Ты слишком много уже от него хочешь.

Мне кажется, что ты себя неправильно настроила. Запрограммировала на единственную цель в жизни. может ты этим и препятствуешь? Я бы на месте малыша испугалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, смотри... если так вопрос ставишь,то потом будешь от ребенка возможно ждать большего, чем он способен дать... не так посмотрел, не то сказал. Не разочаруешься? Ты слишком много уже от него хочешь.

Мне кажется, что ты себя неправильно настроила. Запрограммировала на единственную цель в жизни. может ты этим и препятствуешь? Я бы на месте малыша испугалась...

Я просто хочу стать мамой!хочу познать все прелести материнства.

А насчет того что малыш испугается такой мамаши,это наврядли.А значит ко мне прийдет сильный малыш!!!

или я просто не дождусь... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, я когда мне плохо, тоже плачу. при этом усиливая "ужас" положения до абсурда и тогда уже на время этой разрядки хватает.

а почему нельзя хотеть стать мамой не страдая до состояния "хочешь себя убить", если убить себя- разве это поможет тебе и мужу стать родителями? по моему так только хуже вам обоим.

попробуй создать такую жизнь, чтоб она была интересна и будущему ребенку, а то родить родишь, но если другой радости в жизни нет-чему его тогда учить? любить мать за то что родила, или самого себя за то что такой герой родился? какому счастью ты смогла бы учить малыша которого хочешь родить?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, у тебя в словах такое отчаяние сквозит :unsure:

Ты же пойми - мысль-то материальна... Такое ощущение, что ты перед обрывом стоишь. Ты обязательно познаешь все прелести материнства! Но не превращай свое светлое, чистое желание в навязчивую идею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в отчаянии!действительно стою над обрывом!и спасти меня может только мой ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, тебе надо прорыдаться... реально помогает.. :giverose:

я тоже первого ждала долго.. замуж вышла в 18, а забеременела в 24.. почти как ты.. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, тебе надо прорыдаться... реально помогает.. :giverose:

я тоже первого ждала долго.. замуж вышла в 18, а забеременела в 24.. почти как ты.. ;)

Вот и я в 18 замуж вышла.и надеюсь в 24 забеременеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, не могу я пройти мимо твоего отчаяния почему-то :beg: Понимаю - может плохо, больно, невыносимо и твои годы ожиданий сказываются! НО: попробуй подумать о том хорошем, что есть в твоей жизни; что приносит тебе хоть малейшую радость. У тебя есть родители, братья, сестры? Они поддерживают тебя? У тебя есть какое-нибудь хобби? Ты работаешь? Давно ты в последний раз ездила куда-нибудь отдохнуть? - море? или просто красивые места, возможно святые места? Понимаю - может твои мысли о ребенке затмевают все это. Но надо постараться найти что-то хорошее в жизни и культивировать в себе желание жить. Пожалуйста, не отчаивайся! Ты - такая молодая! Не загоняй себя в угол. Проревись, как можешь. Слезы тоже очищают, хотя бы отчасти и на время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, а почему к специалисту не обратишься? или ты не хочешь ничего менять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете когда есть проблема и ты зациклена на ней,то все в жизни плохо.

Родители меня не понимают,сестра тем более(вышла замуж по залету),свекруха говорит что я безплодна.Я работаю,но директор иногда загоняет!хотя работа и не сложная(мастер маникюра я).Море ха ох это море.я живу в 15 мин. от моря(Одесса).но не хожу на него.А на отдых собираюсь на Западную Украину.вот пока-что это единственное увлечение.строю планы по каким городам поездить.А святые места мне почему-то не приносят умиротворения.Есть у нас мужской монастврь,там мощи св.Кукши.вот туда все приходят и просят.Я как ни прийду на могилку,то потом незнаю как это обернется.Хотите верьте хотите нет.пришла раз-через месяц на чистку(полипы),второй-через неделю киста и лапароскопия.после лапары думаю ну схожу еще раз чтоб убедится.пошла -так в тот день у меня как схватил Я,что я рыдала а муж орал что вызовет мне скорую.покорчилась часика 2 и прошло.Больше я ни ногой в святые места...

А врачи меня лечить тоже не особо могут.все вроде нормма,а вот у нас же МФ.но "с таким беременеют" как врачи говорят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, да тяжело, когда не поддерживают самые близкие :no: Но тем не менее, у тебя есть муж - который, я так понимаю, поддерживает тебя! А мечты? У тебя есть мечты помимо деток? Может о чем-то мечтала в детстве? - съездить куда-нибудь или заняться каким-то делом любимым? Может тебе ПОКА пустить свою нерастраченную энергию в другое русло, занять себя чем-нибудь? Может даже помогать другим детишкам или животным, чувствовать себя нужной другим. И еще - по поводу отдыха я не зря спросила. Это частенько помогает, хоть и на время. Именно уехать в незнакомое место хоть и ненадолго, впитать новые ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции, новые впечатления. Одно дело, когда море рядом - а другое дело - смена место обитания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flowering// у меня муж то молодец.он меня успокаивает.просит не убиватся так.обьясняет что можем усыновить,в крайнем случае.

А мечты нет.я не мечтательная.розовые очки сняла и вижу тока реальность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, ну ладно, уговорила - ты самая-самая несчастная! :hug:

Давай мы тебя пожалеем. А потом ты себя возьмешь в руки и снова начнешь счастливо жить и счастливо ожидать своей счастливой встречи со своим малышом! Ну и во время счастливого ожидания не будешь забывать о счастливых вещах, которые тебя окружают ;)

Пока ожидаешь можно:

- выделять мужу повышенные порции ласки. Когда родится ребеночек, ему скорее всего будет перепадать меньше :pardon:

- заняться спортом. Во время беременности нагрузка на организм - спину, ноги, сердце, легкие - будет повышенная, неподготовленный организм будет страдать

- осуществить запланированную поездку. Тогда у тебя уже будут припасены прекрасные места, которые ты обязательно должна будешь показать малышу :)

И еще много-много всего :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань я уже счастлива что вы меня не баните за нытье и сопли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, а ты одень их вновь, хотя бы на время! ;) Как это ни банально звучит - у тебя вся жизнь впереди! Зачем сейчас себя так "убивать"? Тем более у вас нет окончательного плохого вердикта. И как бы ни было плохо сейчас - подумай - у тебя ведь одна жизнь. Попробуй увидеть в ней светлые моменты! :friends: Неужели их совсем нет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, у нас нытье и сопли не запрещены правилами форума :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо за поддержку!намотала сопли на кулак,вытерла слезы и иду спать..Но мысль "а вдруг не дождусь" меня не покидает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

- Иногда давала волю слезам - ревела в голос прямо, в ванной и чтобы никто не видел / не слышал конечно. Считаю это занятие полезным для психологической разрядки.
да тоже сильно реву.. может поэтому в основное время выгляжу жизнерадостным человеком..
фууух, я не одна такая! ура! меня правда именно слезы навзрыд на эу тему стали накрывать только года два как (после ЗБ началось), но каждый раз мне так стыдно за них. Как будто я обманывала до этого и себя и всех, когда говорила правильные вещи. Т.е. вот еще неделю назад вроде такая вся на позитиве была, аж сама поверила, что немного переключилась на позитивное русло и жизнь заиграла красками, а тут бац - и рыдать охота от тоски и страха, что никогда... Поэтому я коплю это обычно в себе до последнего, и когда уже все-таки срываюсь, то настоящая истерика получается :pardon: А рыдать оказывается можно :grin: Вы меня девочки успокоили :friends:

 

Примеры того, как другие достойно проходят испытания очень помогали. Плюс ощущение "движения" - "вот одна долгопланирующая забеременела, вот следующая, значит скоро и я буду беременна :)
а мне наоборот почему-то такие примеры в пессимизм вводят :( мне начинает казаться, что вот у них получилось, потому что они сильные, а у меня так точно не получится :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, наткнулась тут на неплохую статейку в одном из блогов: В очереди за счастьем

А я, кажется, заболела :glare:

температура второй день 37-37,5 и желудок крутит. Ну вот. Вроде и не съела ничего такого,что могло отравить... странно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inspirada, спасибо, хорошая статья

Соланж , а я и правда поверила в то, что говорю и мне так спокойно сейчас. И гормональные всплески меня не переубедят. Я имею в виду, что это от пмс депрессия

Завтра еду по делам, пожелайте мне удачи :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inspirada, чую, кто-то скоро на нас тут чихать начнет :spiteful: Во всех смыслах))) :friends:

Удачки)))@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milag, удачи!!!!! :friends:

 

Inspirada, ну а тебе соответственно @@@@@@@!!!))) Когда тест будешь делать?Железные нервы, если еще не сделала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, а вы пробовали стимуляцию, ИИ? Я считаю надо постоянно что-то пробовать, пытаться, не сдаваться. Тем более когда еще молодые. У Вас должно быть много яйцеклеток, хороший ответ на препараты - выростят например несколько яйцеклеток сразу и потом ИИ и хотя бы одна оплодотворится. ;) Шансов то полюбому больше. Какой у Вас ФСГ? Я не агитирую, но многие на форуме забеременили после стимуляции, особенно уколами. Вам же не 45, когда уже действительно и Я даже не осталось и врачи руками разводят. Не сдавайтесь пожалуйста. :giverose: У вас есть все, чтобы стать мамой и поэтому вы ей станете. Мне одна врач сказала - любая женщина с яичниками и маткой может родить. :) Просто иногда надо помочь природе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко,

Я тебя понимаю: ты в браке уже долго, а детей нет.

Но ты по сегод. меркам - очень рано вышла замуж и очень рано задумалась о ребенке. У меня полно знакомых, которым от 30 до 35 - которые даже еще не замужем...

Сейчас - другое время и даже я бы сказала - работают другие механизмы.

Все совковые идеи - это сущий бред. Так было удобно государству: отрожалась женщина с 18 до 23-х - и вперед - вкалывать - до гробовой доски, нужны были работники. Это было сделано искусственно - так не бывает в природе.

Термины старородящая и поздняя первородка - были политизированны.

Мама - моей бабушки - родила последнего - десятого ребенка в 58 лет. Правда, это было в 32-м году, но вот тогда как раз еще не было этих терминов. Старость приходит тогда, когда женщина, по природе, - не может зачать.

И кроме природы - НИКТО не может поставить диагноз: СТАРОСТЬ.

Это я просто очень обижена на наших врачей. 70 лет совдепа не прошли даром - сильно помучив и покорежив наше сознание.

Скажу, даже может быть вызвав негатив, но - скажу.

Я считаю, что детей вообще нужно рожать не раньше 30!

Да - физически - тяжелее, но эмоциональная, духовная зрелость, знания, опыт приходят не сразу, а спустя время.

Первого ребенка я родила в 23 года. Это - очень рано! Поверь мне. При всем моем - высшее образование, разносторонние интересы - я наделала - кучу ошибок, которые явственно вижу только теперь. Сейчас - все было бы совсем иначе, потому как я - совсем другой человек.

Может быть я немного не о том, я просто хочу тебя успокоить.

23-27 - это - детство. Для тебя же самой - это время - расти и совершенствоваться. Вытри глаза, выше нос - и давай куда-нибудь - в поход, в горы, на параходике - куда-нить - Мир смотреть, на самолете, хоть на ослике - только не плачь - у тебя - все только начинается. А жизнь долгая - злезы нужно тоже беречь и экономить, а то - на всю жизнь не хватит.

Во всем ищи позитив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...