Перейти к публикации

Мысль,а вдруг не дождусь?


CARA

Полезные сообщения

23-27 - это - детство. Для тебя же самой - это время - расти и совершенствоваться. Вытри глаза, выше нос - и давай куда-нибудь - в поход, в горы, на параходике - куда-нить - Мир смотреть, на самолете, хоть на ослике - только не плачь - у тебя - все только начинается. А жизнь долгая - злезы нужно тоже беречь и экономить, а то - на всю жизнь не хватит.

 

 

+1. может я инфантильна, в 23 еще совсем ребенком была. я даже о замужестве не задумывалась, не то что о детях.

 

Семмечко, если у вас нет диагноза, препятствующего Б (учитывая, что МФ не критичный) может подумать о психологическом факторе? Мне показалось, что ты очень зациклена. Мы конечно все тут слегка одержимы)) Но может хотя бы попытаться как-то посмотреть на ситуацию с другой стороны? Попытаться переключиться на что-то другое? Может сходить к психологу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

23-27 - это - детство. Для тебя же самой - это время - расти и совершенствоваться. Вытри глаза, выше нос - и давай куда-нибудь - в поход, в горы, на параходике - куда-нить - Мир смотреть, на самолете, хоть на ослике - только не плачь - у тебя - все только начинается. А жизнь долгая - злезы нужно тоже беречь и экономить, а то - на всю жизнь не хватит.

 

 

+1. может я инфантильна, в 23 еще совсем ребенком была. я даже о замужестве не задумывалась, не то что о детях.

 

Семмечко, если у вас нет диагноза, препятствующего Б (учитывая, что МФ не критичный) может подумать о психологическом факторе? Мне показалось, что ты очень зациклена. Мы конечно все тут слегка одержимы)) Но может хотя бы попытаться как-то посмотреть на ситуацию с другой стороны? Попытаться переключиться на что-то другое? Может сходить к психологу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati Soboleva, может, поделитесь, в чем совершили ошибки, чтобы мы не напоролись... :blush:

 

Lubimaya, девочки, ну что вы заладили...возраст-возраст...У каждого по-разному.

Я с детства мечтала о ребенке! С первого дня первых месячных !!! (правда в 15 начались)

Лично я очень самостоятельная всегда была и у меня вечно была потребность о ком-то заботится: всегда какая-то живность была в доме с 10 лет исключительно на моей ответственности. Сейчас мы с мужем абсолютно самостоятельные.Сразу после свадьбы живем на съемной квартире.Друг о друге заботимся сами.Зарабатываем достаточно. Поэтому не абы с чего ребенка рожать хотим своим родителям на голову...

 

Я считаю, что мы вполне взрослые.А как быть с желанием иметь ребенка от самого любимого мужчины на свете? Это же ЕСТЕСТВЕННО!

 

Ошибки-не ошибки, а ребенку главное, чтобы любовь мамина и папина была.Не заводить ребенка, противостоять своему желанию и инстинкту, подчиняясь разуму, мне кажется, неестественно.

 

И еще."Многие даже замуж не вышли".А если мне вот дико повезло.Счастье привалило.Я встретила свою половинку в 19 лет, а не в 29.Мне теперь что, замуж не выходить? Потому что рано.Потому что не нагулялась.Да мне никто кроме него не нужен больше. И ребенка я от него почти сразу захотела. Жить с нереализованным желанием и мечтой - вот что вредно для психики и самосознания.

 

И еще.Ждать с попытками до 30 лет.Потом начать.А если не получается?Убить себя об стену, что столько лет прожито без детей и еще неизвестно сколько будет прожито, потому что теперь обследования и т.д. и т.п.?

 

Семмечко, я вас ооочень понимаю.Видимо, мы из той категории женщин, которые рано хотят и готовы к ребенку. У нас тоже похоже.Я с мужем с 19 лет вместе (в мае 5 лет будет :man_in_love: ).А с 20 мы вообще не предохраняемся, хотя планируем все-таки с 21.

И у нас тоже МФ.Я решила так.Обследую себя всю.Сделаю свой организм максимально идеальным для прохождения спермиков.Потому что там где пройдет быстрый (через какие-нить воспаления или флору не очень), небыстрый сразу зачахнет.

Кстати, вы АСАТ (антиспермальные антитела) не сдавали? Иммунологический фактор попробуйте проверить.

 

Lubimaya, я вот себя ребенком уже давно не чувствую.Без обид.Разные люди.Разные семьи.А у вас муж старше вас?По-моему, вы писали, что у вас муж все делает и вы без него сами ничего не решите.Вот муж и о ребенке так же заботится будет, че переживаете то.

Быть инфантильной тоже в какой-то мере хорошо :)

 

Семмечко,а про переключиться...ооочень сложно. У меня получилось переключиться так: я решила, что мы не делаем ребенка, а ждем его в гости.Просто не знаем, когда этот гость к нам придет.Но должны быть готовы к его появлению.Т.е. заботимся о здоровье, в том числе и по-женски, и по-мужски.Читаем инфу по уходу и воспитанию. Настраиваемся на позитив.И еще.Устраните фактор, который на вас давит из-за ожидания.Например я сидела на офисной работе и ездила каждый день туда-сюда по 1.5 часа.Чувство пустой траты своего здоровья и жизни меня не покидало.Но я работала, чтобы до декрета доработать. А его все нет и нет.Т.е. я ждала бер-сть в первую очередь, чтобы с работы свалить.Потому что я там оставалалась только из-за призрачных декретных, которые когда-нибудь могут наступить.

В итоге я решила, а че это такое.Сказала, что увольняюсь.И меня перевели на домашнюю работу.Где я гораздо более вольная в своих делах.И теперь спокойно жду нашего малыша.Ну канеш перед меськами и у мну бывают истерики, но это ж гооормооооны....

 

Всем спасибо, кто прочитал. :giverose:

Всем удачки и скорейшего запузачивания. :giverose:

Ни на кого не наезжала и обидеть не хотела) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

spirit87, да конечно же понятно, что у всех разные обстоятельства. Не выходить же всем замуж поле 30. Просто у меня вообще все, что связано с мужским полом, было поздно. Наверное потому что меня держали в ежовых рукавицах. Потом когда я дорвалась до свободы, мне хотелось вечного праздника... Но я допускаю, что можно выйти замуж и в 16 лет.

Просто когда тебе только 23, есть огромный плюс - время. В нашем деле время на вес золота. Вот мне говорят, надо расслабиться, забить на все. А как я могу расслабиться, когда все вокруг напоминают, что я уже не девочка, 30 лет? У меня каждый цикл на счету. И тем не менее, я пытаюсь.

зы: муж ровесник почти, на год старше. у нас вообще странные роли в семье. я ребенок в чем-то, он меня опекает. в чем-то он полный профан, я его подгоняю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

spirit87, Соланж, Спасибо))) До задержки не буду. У меня сейчас еще ТТ повышена немного. Плюс, говорю же - в этом цикле ГСГ (гистеросальпингография) после О. была, так что цикл пролетный(((

milag, удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, Семмечко,

Я просто хочу стать мамой!хочу познать все прелести материнства.

хочу поддержать тебя. Это естесственное твое желание. Все мы здесь этого хотим, даже и те у которых уже есть дети :)

Тебе, наверное, сейчас, как собственно и мне, сложно понять разговоры о счастливой жизни, но тем не менее, у нас есть много чего хорошего, да и вообще надо как-то себя заставлять чтоли видеть радостные моменты, попытаться оглядеться, ведь получается мы проживаем эти годы в ожидании малыша, и ничего кроме планирования не видим вокруг. А ведь говорят , что ожидание праздника наааааамного волнительнее, чем сам праздник.

Не буду советовать отвлечся или сходить к психологу :) Но ты попытайся отогнать от себя эти мысли отчаяния, ведь как в той книге "секрет" - нужно притягивать к себе только положительные эмоции.

Я сделала себе карту желаний ( ты знаешь об этом?), повесила её на холодильник, т.е. она всегда перед глазами, там фотография прекрасного малыша, я постоянно смотрю на него и мне становится так радостно. (Хотя муж когда увидел это, пробурчал, что мне пора к псхилогу :D ) Но это реально мне помагает. Попробуй, может станет легче :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще надо как-то себя заставлять чтоли видеть радостные моменты, попытаться оглядеться, ведь получается мы проживаем эти годы в ожидании малыша, и ничего кроме планирования не видим вокруг.
вот это меня больше всего расстраивает, когда понимаю, что опять накрывает. Но поделать именно в этот момент ничего не возможно по-моему :( Это становится понятным и очевидным, только когда обострение проходит, к сожалению :banghead:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Размышляю на тему, что делать пока ждешь. Учиться, работать, развлекаться не получается. Только анализы сдавать)) Кажется, что если случится наконец-таки, то сразу все это захочешь делать, а пока нет, то нет. Интересно так ли это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya// 32840, ага, точно! :grin: Вроде и хочется с одной стороны чем-нибудь заниматься. Но как-то мысли о Б. идут впереди и вроде не особо-то хочется заниматься чем-либо. Так и "тусуешься" после работы по сайтам планирования, истории всякие читаешь и т.д. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А человек вообще по жизни так устроен - когда что-то под рукой, то вроде и не надо. Отобрали - тут же понадобилось.

Или если вещи какая-нибудь валялась лет десять без надобности, и вот наконец ты решаешься ее выкинуть. относишь на помойку и вдруг на следующий же день она тебе всенепременно понадобится... :doh: :doh: :doh:

 

Хехе, девчонки, а у меня градусник, оказывается, завышает температуру немного. :unsure: пока выкидывать его не буду - домеряю этот цикл, чтобы одним и тем же (ведь в конце концов, важна разница, а не абсолютные значения) и куплю новый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inspirada А мой градусник был точным вроде )) Я его сегодня угробила... Теперь наверное придется на следующий цикл покупать электронный.... Какая я довольная что это произошло не процессе измерения :D Кстати, если что я тоже в очереди на чих!

 

Представляю если бы я забеременела в 23 :Crazy:

Хотя со своим мужем я вместе уже больше 10 лет, совершенно не представляю, чтобы мы делали с детенышем. Помню моя бабуля, родив маму и чрез 9 лет ее брата, говорила, что детей надо делать ближе к 30, тогда только мозг и душа созревают к материнству....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рафаэлла, и у меня карта желаний на холодильнике))) :friends:

Муж наоборот умилился)

 

Я там сделала побольше МУЖСКИХ рук, держащих ребеночка, пусть вдохновляется :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimaya, ну вообще-то это клева, когда есть человек, рядом с которым можно побыть ребенком :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки всем привет!сегодня мне немного легче на душе,но все так же мне кажется блеклым....Бамбуся я уже настроилась на ИИ.но мне надо посоветоватся с моим доктором у кого ее зделать.чтоб деньги не на ветер.А ведь их пока не очень много.наверно ближе к весне вплотную займемся этим делом.А анализы на совместимость и все такое мы ни разу не здавали.Да и лечится я долго не могу.утомляет меня это.и я если не вижу результата сбегаю во-свояси.Да и перед ИИ дают список таких анализов,вот и посмотрим что нам они споют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, правильно, сделай анализы и если все действительно в порядке, сделаешь грамотную стимуляцию, ИИ и очень даже может быть что с 1-2 раза все получится!

 

Я верю, что шансы повышаются намного если пробовать новые методы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, я думаю, скоро у нас выработается иммунитет на пролеты, и мы не будем по этому поводу расстраиваться ;)

 

 

spirit87,

там сделала побольше МУЖСКИХ рук

а что, это хорошая идея, спасибо :good:

Семмечко, ну вот видишь, появился план дальнейших действий, и стало по-лучше ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще сегодня захотелось летом поехать в Киев.аж пищу так хочу....Наверно возвращается здравый смысел...или смысел жизни..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, давай, приезжай! Лучше в мае, а то летом бывает жарковато ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, давай, приезжай! Лучше в мае, а то летом бывает жарковато ;)

Мы наверно в отпуск пойдем в августе-сентябре.за лето денег заработаем.и приедим.я уже посмотрела розписание поездов!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Август-сентябрь тоже должно быть хорошо. :good:

И с ИИ давайте не затягивайте :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что так тихо у нас? Давайте поговорим о чем-нибудь. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya// 32840, привет! Давайте поговорим. У меня похоже началось состояние пофигизма. Даже не думала, что такое возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutka//mommy, возможно! Я сейчас в таком состоянии нахожусь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня - чувство глубокого пофигизма...

Сегодня в Новостях сказали, что наша Цивилизация обречена. Такая веселенькая новость прям с утра! Пчелы умирают, а без пчел - не будет естественных опыляемых продуктов питания....

Я слушала, слушала, А----, думаю - пошло оно все!!!

И Новости, и Цивилизация - и все остальное - вместе взятые... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati Soboleva, уже давно научились продукты питания создавать без естественных процессов :) Я когда подобными мыслями задаюсь, то вообще думаю зачем рожать? Мир настолько не совершенен, столько зла, столько всего... что лучше не приводить в этот мир еще кого-то. Мало ли какие испытания нас ждут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...