Перейти к публикации

Мысль,а вдруг не дождусь?


CARA

Полезные сообщения

monella, не отчаивайся, у вас как я понимаю проблема только с морфологией а количество и подвижность в норме, это уже хорошо, главное пейте витамины - фолиевую, витамин c, e, цинк, селен, от них по-любому будет улучшение. Да и я читала, что показатели спермы у мужчин в течение года меняются и заметно.

Клиники у вас дорогие, но и лечение, наверное того стоит - с нашим российским не сравнить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kseniaa, Наверное так и сделаю! Еще 3 дня померю и успокоюсь на этом! Хотя это уже как зависимость) Просыпаюсь и рука к градуснику сама тянется :) Просто я по натуре такая, пока хоть один "нормальный" график не увижу - не успокоюсь! Все остальные один другого хуже :D Спасиб за совет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniaa, я тоже хочу много детей ;) но для начала одного хотя бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniaa, да одинаково все в принципе. Т.е. назначают аналогичные терапии - витамины, всякие биодобавки. Но когда появляется возможность отобрать достаточное количество хорошей спермы, то сразу предлагают ИИ. Женщин тоже обследуют, обязательно делают проверку проходимости труб, стимулируют овуляцию. Пока все это тянется, если забеременеют сами, то хорошо. Если нет, то делают несколько попыток ИИ, но не больше 5-6 по-моему. После этого предлагают ЭКО.

А лечение, как и в России, может тянутся годами безрезультатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, а на предмет варикоцеле не обследуют? я недавно прочитала что в любом возрасте может дать хороший результат если его убрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обследуют конечно и операции делают. Просто мы еще не были у врача. Нам надо записаться и встать в очередь на прием. Если очередь будет длинной в год, то пойдем в платную клинику. Я не могу еще год ждать только чтобы список анализов получить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, очередь длиной в год... о, ужас... это сколько же человек в день врач принимает?! ну предположим, врач работает три дня в неделю (что в принципе стандартно для РФ, но КМК маловато), по 6 часов в смену. По 20 минут на пациента. плюс перерыв на "погонять чаю с коллегами" и на "покурить" в сумме час. итого в месяц: 4(недели)* 3(дней в неделю)*5(часов в смену) = 60 часов в месяц/20 мин на пациента = 180 пациентов в месяц.

то бишь за год 180*12 = 2160 пациентов???!!!! Одновременно записаны в очередь????!!!! охренеееееть.... Извините за французский...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inspirada, мне знакома такая ситуация когда к врачу надо записываться за полгода. У нас тоже есть такие врачи, причем в платных ЭКО-центрах. Если врач хороший, о нем молва идет и все стараются попасть именно к нему. Естественно, если пациент пришел, одной консультацией не обходится, назначается график обследования, узи.. т.е. к врачу надо попасть несколько раз в месяц. И не один месяц, многие ходят к одному врачу годами. В итоге на новых пациентов у врача не остается времени, их переносят на полгода, или даже год. Я ходила к одному такому Г. В очередях простаивала по 3-4 часа. Она носилась по корридорам как угорелая, одновременно вела приемы, ее вызывали на ИИ, ЭКО и т.п. Весь прием проходил очень бегло, максимум 10 мин, куда входило и узи. Один раз у меня было ИИ с этим врачом. На это уходило как минимум полдня, потому что приходилось ее постоянно ждать. При этом она принимала каждый день, и выходила по субботам, воскресеньям..

так что я охотно верю, что можно записывать к врачу за 1 год, тем более если бесплатная клиника, желающих много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimaya, сурово... даже непонятнее кому суровее - пациентам, которые за полгода вперед записываются или врачу, которая пашет как лошадь ломовая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inspirada, врач эта судя по всему маньяк своей работы, тащится от нее.. пациентам конечно нелегко, многие уходят от нее, не выдерживая бесконечных очередей. Одну тетеньку еще знаю, говорят, гений по бесплодию. Я к ней так и не решилась пойти, тоже запись за 2 месяца, плюс огромные очереди. Народ приезжает в 5-6 утра, чтобы попасть в свою запись на 11 утра. Она уже поднимает плату за прием исключительно чтоб народа меньше стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.Я раньше ходила к одному Г,придешь,она,ну все хорошо,все будет,все чисто,назначит максимум витамины,ждешь,стараешься,а деток нет!Потом мне посоветовали хорошего врача гинеколог-эндокринолог,вот уже почти год я у нее и на операцию она меня сразу отправила и посмотрела так как ни один Г никогда не смотрел,но вот попасть к ней хоть платно,хоть бесплатно оч тяжело! Запись один день в неделю,в 8утра,звоню-занято,занято..Дозваниваюсь,а мне,запись закончена!Я и плакала уже ни раз и думала пойду к другому врачу,но у других кабинетов и очереди нет,а к моей,на 16 часов записываешься,если удается,а попадаешь в 19,а бывает надо попасть в определенный день,а не получается,теряешь дни,месяцы,ну как тут успокоится и планировать?Вот сейчас она меня направила к опытному врачу по поводу моей проблемы,а потом на 13день к ней,так теперь тот в отпуске,еще 2недели,а для меня опять потеря месяца,ужас,вот и приходят мысли всякие в голову! Уже мужу говорю,ну почему ты не гинеколог?!

Ну почему кто-то не ждет и не хочет,а Бог дает,они аборты делают,а тут единственная мечта и цель,а нет!Чем провинилась перед Богом?Все мысли там,ни хочется ничего уже и себя запустила,фигуру,внешность,вот думаю начну заново одеваться,следить за собой,чтоб отвлечся как-то,если получится конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николетта, цель... как-то это неправильно звучит...

А насчет что муж не гинеколог - я тоже периодически сокрушалась))) Это ж столько проблем сразу снимает... Хотя лучше пусть не муж. пусть кто-то другой из родственников бы. вот здорово было бы!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!а у меня завтра лапара....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nina Slarus, УДАЧИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nina Slarus, удачи тебе!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolce Vita, Январинка,спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nina Slarus, удачи! Это последний шажочек, после него только Б! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inspirada,желание ощутить прелесть материнства превращается в жизненую цель,так бывает...

Nina Slarus, удачи,все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nina Slarus, Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nina Slarus, все будет ок. Устранят причины и скоро будешь беременюшкой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nina Slarus, идите на лапару не боясь!!!Бегите быстрее,слоники же уже в пути!!Отлапаритесь и через месяцок-другой уже беременюшка!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peach, Николетта, Inspirada, anyutka//mommy, Семмечко, спасибо за пожелания! я готова на всё ради слоников))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко,

Отлапаритесь
:good: это одновременно лапать и париться))) сразу представляется баня и крепкие мужские руки))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опять страшно... У меня какое-то наваждение, не знаю прямо, что думать, что делать...

Планируем мы с декабря 2007 года, проблемы были вроде как у мужа... Он лечился таблетками, физиотерапией, наладили его СГ, насколько возможно, сказали, лучше уже не будет... Хронический простатит у него... В прошлом году летом СГ была почти идеальная (с какого перепугу - не знаю, к тому моменту он уже год ничего не делал для улучшения). В сентябре уже хотели мы идти в клинику, где делают бюджетное ЭКО, но тут его укусила собака - пришлось делать прививки, соответственно, предохраняться. Вот на днях предохранение кончилось, можно уже делать малышей... Но залезла я на форум ЦПСиР (кто не из Москвы - это клиника, где у нас делают бесплатное ЭКО по гос. программе), там девочки пишут, очереди по 1-2 года... Как же я вчера ревела на ночь... Муж не знал, как меня успокаивать... Все в одну кучу свалила: с работой сейчас некоторые проблемы у меня, а мы ведь копим денег на ремонт квартиры, чтобы жить в своем маленьком пространстве, раньше НГ стопудово не переедем, ну и, конечно, мне уже 30 лет, тут каждый год дорог, а я еще не мама, и в ближайший год неизвестно, буду ли...

Может, конечно, просто нам свыше дается возможность сделать свое пространство, чтобы было куда малышей приносить из роддома... Но ждать так надоело, девочки, ведь четвертый год, ну сколько ж можно, я так замучилась... (К тому же даже если я сейчас прям заБ, то мы успеем ремонт сделать!) И тем более теперь непонятно, в чем причина, раз у мужа СГ хорошая, и у меня проблем нет.

Начиталась тут про генетическую несовместимость. Вроде бы при ней Б должна наступать, но не развиваться, так? А страшно так, как представишь, что это такое...

Сижу думаю, на что бы сходить провериться... Ведь не может же быть такого, чтобы Б четвертый год не наступала только потому, что "расслабиться надо". Меня прям уже бесят эти слова.

Больше всего на свете хочу быть мамой. Ну неужели так трудно дать мне маленького человечка, МОЕГО, родного - клянусь, НИЧЕГО больше не надо мне. Мы с мужем будем самыми счастливыми. А сейчас я себя самой несчастной чувствую. Ну нет полноценной жизни без ребенка... Нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanu6ka, у нас с тобой одинаковый срок планирования.. А ты сама полностью проверилась? На биологическую совместимость сдавали? ИИ пробовали? Говорят, когда сперма слегка не дотягивает до нормы делают ИИ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...