Перейти к публикации

Мысль,а вдруг не дождусь?


CARA

Полезные сообщения

Девушки, а вам еще подниму настроение.

У моего мужа есть сестра. Старались сделать ребенка очень давно, лет 10. НО! Ни по врачам, ни по обследованиям она не ходила, а муж тем более. Она просто верила, что это будет. И всем, кто ее спрашивал "ну когда уже и вы?" или тем, кто подсовывал адреса центров репродуктивных всяких, отвечала, что мол не ваше дело, когда малыш захочет, тогда и придет... Ей 32, а малышке уже 7 месяцев :D

Вот! В чем у нее была причина - Бог его знает. Но факт есть факт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

RedLizard, вот и у меня щаз такое...не хочу никуда ходить...оттягиваю все.мама просит что-то делать...знает какая я уже отчаявшаяся....

пусть наступит Б сама,когда прийдет время....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Девочки, мы тут все себя-любимых проверям-перепроверяем, с кресла гинекологического не слазим, всякию бяку "лечебную" пьем, вливаем, вставляем в свой здоровый организм. Потом, когда результата все равно нет, надеемся на чудо, на Бога, на весну, вдалбливаем что время якобы не пришло и тд. А что если все проще и прозаичнее?

 

Мы год верили, что у нас идеальная СГ. СОответственно, стали насиловать мой здоровый (как оказалось) организм сложными исследованиями, бесконечными манипуляциями, сдаванием крови до синяков как у наркоманки. Думали, у нас же хорошая СГ! Делали ее в обычной лаборатории, неспециализированной. Критерии назывались "WHO". Это значит нестрогие критерии, с низкой предсказуемостью фертильности, как я недавно узнала.

 

В феврале сдали специальную СГ, более сложную - по строгим критериям Крюгера. В репродуктивной клинике взяли такую. Так вот по этим строгим критериям нас оценили так, что по результату нам можно стараться и ждать до самого климакса. Короче ИИ - маловероятно, советуют сразу на ЭКО. Как прозаично все оказалось, никаких чудес. Физиология.

 

Проверьте мужа на СГ по строгим критериям, по Крюгеру может тоже ответы найдутся. Я не могу больше надеяться на чудо. Надейтся - это вообще пытка. Лучше знать наверняка. Ненавижу надеяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya// 32840, я вообще приверженец того, что любой анализ надо переповерять. Бывают ошибки лаборатории. а СГ вообще такая вещь, которую просто необходимо перепроверить, т.к. она очень непостоянна и зависит от кучи факторов. Мой муж сдавал уже раз 5-6. Правда у нас всего 2 вида СГ: с морфологией и без. Про Крюгера боюсь никто не знает).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya// 32840, а эко случайно не эта же клиника делает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya// 32840, мы делали СГ в 2005 и 2010-результат тот же.Олигозооспермия....((((называется плачьте...

но есть надежда на самостоятельную Б,т.к я была Б от мужа в 2005....но был выкидыш(((

или ЭКО.... :scratch:

:give_heart: А это я к чему...Не меняется СГ в нашем случае....Значит и вам может навешали плохую СГ :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RedLizard,история поучительная. Нужно действительно верить в свое счастье и все получится обязательно. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya// 32840, мне кажется по Крюгеру это не вид спермограммы, а расчёт индекса фертильности.. а рассчитать его можно и по обычной спермограмме.. если по Фаррису расчёт основывается на подвижности, то по Крюгеру упор идёт на морфологию.. вот и всё.. чота вам туману нагнали.. в вашей спермограмме морфология хромала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya// 32840, А параметры привели?

давай параметры. ну и еще есть вариант, что у врачей договоренность - с твоего эко может и лаборатория копеечку имеет. то есть им просто выгодно, чтобы рез-ты были плохими.

сдавайте СГ в нескольких лабораториях и требуйте полную выписку.

а с этими листочками уже к специалистам. СГ - штука капризная и плохой показатель - не показатель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СГ - штука капризная и плохой показатель - не показатель.

ага.не показатель.... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас морфолигически нормальных по Крюгеру всего 5% (когда считали для ИИ) и 4% когда делали саму СГ. Но я не отчаиваюсь. Мы будем идти до конца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya// 32840, нет нормальных по крюгеру или не по крюгеру.. 4% или 5% морфологически нормальных это полюбому очень мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolce Vita, 5% нормальных - это не очень мало, учитывая, что норма от 14% нормальных по Крюгеру (нормы ВОЗ 1999 года). А по нормам ВОЗ 2010 года норма по Крюгеру - от 4%!!!

 

Bambusya// 32840, не отчаивайся. Если концентрация хорошая, то далеко не все потеряно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolce Vita, По стандарту ВОЗ критерии нестрогие, потому там необходимо минимум 30% нормальных, а по Крюгеру нормы более строгие и процент меньше - около 14 % желательно. Вот мы и смотрели на этот стандарт ВОЗ, который устарел уже. Сейчас в клиниках строгий критерий только учитывают.

 

Kseniaa, спасибо отчаиваться я не буду. Я не сдаюсь. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж сдавал дважды..первый раз обычную, там всё оказалось ниа нижних показателях нормы....через год сдал какую-то расширенную+мартест какой-то, всё оказалось очень гут! пару месяцев до сдачи принимал спеман...

Я сегодня была на приёме у врача, назначили море лекарств для лечения эндомериоза и на до сдать кровь на онко маркеры..что-то мне страшно стало......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nina Slarus, не боись! Все будет хорошо! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peach, спасибо :friends: я надеюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что никто на слоников не созрел еще?

Milag, ты мониторишь темку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutka//mommy, на меня можете не смотреть - я еще не скоро созрею для слоников :) Но интересно ж, к кому он пришел? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peach, ага, вот и мне интересно. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutka//mommy, мы с тобой такие любопытные! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peach, и не говори. Прямо все надо знать! :grin: :pardon: :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже настроились, что нам помогут только врачи.

Есть у нас доча, 13 лет. Я полностью готова к репродукции и никаких препятствий нет. У мужа олигоспермия 4 степени. Нас отправляют на ЭКО. Пробовали ИИ, не получилось. По СГ, пожвижных (А+В) 89%, без потологий 87%, воспалений и всего прочего нет. Одна проблемма спермиев надо хотя бы в 6-10 раз больше. Но будем пробовать еще несколько ИИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся//Авдеся, конечно нужно пробовать и ЭКО тоже не приговор. Главное следовать за мечтой, а какими средствами ее достигать, это уже не так важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutka//mommy, если не получится после нескольких ИИ то будем готовится к ЭКО. Просто мы на машину собираем, а так придется тратиться на ЭКО. Время покажет, конечно мы надеемся что мы сами заБ. Но у мужа еще график работы идиотский, О. легко пропустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...