Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

Сури, бедненькая! Как я тебе сочувствую. :cray: Держись! Говорят, к 12 неделе все проходит, и у тебя пройдет. Еще увидишь, как будешь на жор жаловаться. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Syslon, Родная, спасибо вам за советы. Некогда было даже на сайт зайти за выходные. Пока я вам писала, она позвонила и говорит, что поздно. С одной стороны, я очень расстроилась (сама ведь в положении), но с другой... может оно к лучшему, что так рано. Тяжело, конечно, ей. Спасибо девочки за отзывчивость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению ГМО сейчас в очень многих продуктах... и Е-шки почти везде....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baileys, Я говорила, что мы все равно по большому счету не знаем, что едим, если не выращиваем это на собственной грядке в экологически чистом районе. Причем это касается, как овощей-фруктов, так и мяса и молока. Мы живем в городах и животноводством не занимаемся, поэтому все равно вынуждены покупать мясо. А чем кормили этот скот при жизни одному богу известно. Мои друзья из деревни такие случаи рассказывали - вспоминать страшно. Не говоря уже о фабричных курах, т.е. пардон, о 10-дневных цыплятах, которые за этот срок вырастают до размеров взрослых кур. Как вы думаете, чем их кормят? Лучше не знать. И конечно же не есть, если имеется возможность чем-то заменять. Да и не всегда мы с вами знаем, что едим, даже если читаем инфу на упаковке. Просто сплошь и рядом наличие ГМО и некоторых консервантов просто умалчивается. Поэтому давно доказано, что жить вообще вредно :D Это я к тому, что даже при всем огромном желании от всего не убережешься. И вред, наносимый здоровью майонезом - капля в море опасностей, среди которых мы живем. Безусловно, не стоит налегать на него ложками - это не полезно даже без учета Е-шек. Но в небольших количествах - это не такая уж и большая угроза. Это мое личное мнения и вы можете быть с ним не согласны. К тому же, при наличии блендера, сделать домашний майонез безо всяких консервантов - минутное дело! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PenaMorskaya, вот и муж мой тоже просит, что бы я сама делала майонез. Он же и вкуснее к тому же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

У меня тоже начался токсикоз... Эх..

Но ничего, терпим. )

Девочки... а мне только мяса и рыбы охото... в пятницу накушила в сметане себе печенки... с таким удовольствием стрескала... Фруктов вообще не хочу и еще мне врач запретил все привозные овощи и фрукты(((

мда.... а меня как раз сильно тянет на привозные, последнее время много ем киви и ананасы, иногда манго (вкусняшка) и бананы. А вот яблоки болтаются на кухне никому не нужные...

Интересно, а что тогда есть, если не привозное? Из нашего только яблоки и то сейчас они все точно привозные.

Что же кушать, если фрукты очень хочется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baileys, Кроме того, что такой майонез будет намного полезнее магазинного, ты еще и сможешь варьировать пропорции ингредиентов по своему собственному вкусу - а он, как известно, у беременюшек оччень переменчивый ;) Так что плюсы очевидные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)) да... если уж на украине задаваться вопрсом что же кушать не привозное.. то чего уж нам тут в сибири остается :)))

а вообще на выходных брат с Бю женой ездили в деревню и там "навитаминизировались".

Салат из одуванчиков, жареная крапива, щавелевый супчик, черемша.

Я аж даже позавидовала.. :) Думаю это куда полезнее чем привозные манго и ананасы :)

опять же свеколка, морковочка редька есть.

я вот обычно стараюсь даже овощи не в супермаркетах расфасованные покупать а в киосках "попроще" или на минирынках.. а еще лучше у бабушек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то написала и тааак супчика захотелось с крапивкой молоденькой... мммм... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bell, Ну, яблочки можно найти и не привозные... только нужно оооочень поискать. А разные ГМО-шные фрукты можно попробовать заменить соками от надежных производителей. Кстати, можно и самой делать соки. Из яблок, моркови, свеклы, можно еще попробовать коктейли такие делать, добавлять мед, корицу, лимон, мяту. В общем, насколько хватит фантазии и, конечно же, времени. Правда все живые (не обработанные разными гадостями) овощи-фрукты сейчас довольно доходяжные... Но, ведь на носу лето! Вот тогда оторвемся! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки... а я читаю книгу называется Беременность - шаг за шагом... Так вот, там пишут, что домашний майонез надо исключить из рациона, т.к. его делают из сырых яиц - а это сальмонеллез... мы ж яица не из под кур покупаем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TDshka, удивительно, но факт! У нас на благодатной Украине гораздо выгоднее привозить и продавать польские пластмассовые яблоки и помидоры, чем выращивать свои! Не надо переживать за урожай, беспокоиться о неблагоприятных погодных условиях и в конце концов вкладывать свой труд. Гораздо проще покупать совершенно ненатуральные польские овощи-фрукты за смешные деньги и перепродавать здесь втридорога. У меня недавно помидоры-огурцы за 3 дня хранения В ХОЛОДИЛЬНИКЕ просто зацвели и сдулись. Зато при покупке они выглядели очень бодро. Это вообще мыслимо???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu05, ну если покупные яйца, может и так. Но я с деревни привожу, домашние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina, с неделькой тебя! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina, с неделькой тебя! :giverose:

Спасибки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina,

ну домашние деревенские это другое дело....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, ужас-ужас..

а еще говорят цивилизованная европа! А вы где-то в крупном городе живете?

просто думаю у нас в деревнях/селах ситуация не лучше с врачами.

Врач в городе, в нашей деревне нет даже акушерки, только участковые врачи. Он тут вообще один на всю округу, один единственный гинеколог. Меня участковый врач к нему направляла, когда я жаловалась.

Правда, нашел он мой анализ, позвонил сегодня, что прогестерон в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)) да... если уж на украине задаваться вопрсом что же кушать не привозное.. то чего уж нам тут в сибири остается :)))

а вообще на выходных брат с Бю женой ездили в деревню и там "навитаминизировались".

Салат из одуванчиков, жареная крапива, щавелевый супчик, черемша.

Я аж даже позавидовала.. :) Думаю это куда полезнее чем привозные манго и ананасы :)

опять же свеколка, морковочка редька есть.

я вот обычно стараюсь даже овощи не в супермаркетах расфасованные покупать а в киосках "попроще" или на минирынках.. а еще лучше у бабушек.

 

Да вот удивительное рядом... PenaMorskaya правильно написала про "благодатную Украину и фрукты-овощи привозные"

К сожалению в деревню не имею возможности ездить, но буду стараться искать бабушек, продающих такие диковинки.

 

Bell, Ну, яблочки можно найти и не привозные... только нужно оооочень поискать. А разные ГМО-шные фрукты можно попробовать заменить соками от надежных производителей. Кстати, можно и самой делать соки. Из яблок, моркови, свеклы, можно еще попробовать коктейли такие делать, добавлять мед, корицу, лимон, мяту. В общем, насколько хватит фантазии и, конечно же, времени. Правда все живые (не обработанные разными гадостями) овощи-фрукты сейчас довольно доходяжные... Но, ведь на носу лето! Вот тогда оторвемся! :yahoo:

Да времени у меня как раз куча и соковыжималка есть, буду стараться следовать совету )) Просто так хочется этих киви и манго..... вот и думала, что раз организм хочет, то можно.

Кстати, по поводу желаний организма - уже 2 дня совсем не хочется кофе и это большой плюс! Потому как я страшная кофеманка и мне так сложно было отказаться от кофе как узнала, что Б. и что нельзя пить его. А сейчас вот оно как-то само собой ушло, надеюсь, что не вернётся. :)

 

Ну, яблочки можно найти и не привозные... только нужно оооочень поискать.

Да сейчас уже, наверное, ничего не осталось, уже сколько времени после сезона яблок прошло...

Это уже (как ты правильно написала) будем ждать сезона, когда у бабушек уже появятся свежие фрукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Доброго дня всем!

Очень рада, что сюда попала)

Рассказывайте - Чем вы тут занимаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bell, Конечно организм хочет то, что ему требуется, но если бы можно было быть уверенными в этих киви и ананасах... Кстати, я тоже кофеманка. Вот иногда смотрю по утрам, как муж кофе пьет, вроде бы тоже хочется, а сделаю глоточек - гадость такая, что просто выплюнуть его хочется! Все-таки природа правильно задумала изменение наших вкусов. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: Ну вы строчите :swoon:

Гайдова, с недельками тебя :giverose:

У меня вот тожи токс разошолся,хорошо хоть нервет.Целый день тошнит и слабость :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ничего вы написали, я даже перечитать не смогу, в пятницу я все таки со своими болями поехала в мед. центр (перинатальный) меня положили прокололи папаверин, лекарства я пила теже что и до этого прописала доктор, врачи сказали что причин волноваться пока нет узи делать не стали отследили по ХГЧ который меня порадовал удваивался как положенно. Сегодня меня выписали, валяюсь в кровати, так хочеться сделать что нибудь по дому, но боюсь навредить и поэтому постоянно лежу, кшать варить все таки предеться :pardon:

Я тоже выискивала разные менюшки для беременных, а врач сказала что сейчас можно кушать все, а вот уже позже придеться составлять меню из нужных продуктов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TDshka, Я овощи покупаю на специализированных овощных рынках, где торгуют местные производители... Я в последнее время подсела на щавельные щи с крапивой... просто обедаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот с сегодняшнего дня взяла себя в руки и перестала есть как слон..а то 28 к врачу на учет вставать-взвешиваться.. нужно хоть немного скинуть чтобы начать с минимума :))) а то как тест 2полоски показал и понеслась душа в рай-хорошая отмазка чтобы поесть-беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас только маркеты :( По пятницам бывает маленький рынок в центре и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...