Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

Nikk_i_Olia, Я выпрасила что могла, сказали все абсолютно безвредно и только на пользу даже если анализы хорошие, это курантил он для крови очень хорошь, так как у беременных с ней часто возникают проблеммы(тромбоз) у меня нет но на всякий случай, витамин Е, фольку (всем беременным назначают) магни Б6, актавегин (он для того чтоб кислород хорошо поступал к эмбриону) и еще два припората писать не буду потому что их только с врачем. А при болях мне сказали что на таком сроке можно только папаверин и но-шпу. Все это мне назначали в очень хорошем центре занимаеться именно Беременностью ( с разными замарочками) А вот поливитами действительно пока нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот пока пью масло зародышей пшеницы и полезно и все нужные витамины организм получает. На фрукты с овощами налегаю. На счет фолиевой врач ни слова не сказала. Может когда спокойная беременность и пить ничего не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, анализов действительно очень много, я и до этого очень много сдавала, думала ну все уже чего еще придумать, и генетику сдала, а заб. и мне сказали сдаем опять анализы при беременности все меняеться вот я и сдаю хожу, только смотреть себя не даю и узи не делаю, ХГЧ через каждые два дня сдаю, отслеживаю по росту, на узи пойду в неделек 7-8, а ты ХГЧ сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, фольку нужно еще до беременности при планировании начинать...это нужно для зарастания нервной трубки у эбриона чтобы не было патологий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, а какой у тебя сейчас хгч???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, забрала сегодня анализ крови.. но мне без норм дали..

ХГЧ>5000, прогестерон - 42,9

с ХГЧ все понятно, а вот с прогестероном без норм ниче не понимаю..

Хитрые, они только на консультации у врача бланки с нормами выдают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julya441, на 19 был 344 на 21 - 1003 на 23 - 1800 на 25-3840 по нормам инвитро

TDshka, интересно какие это у тебя нормы а что хгч так и написали больше 5000 цифры точные должны же быть на прегостерон тоже нормы должны быть, в платной сдавала или в ЖК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так и написали..

сдавала в платной.

они в этот же день выдают просто распечатку с компьютера, а не бланк.

А за бланком с нормами - топать к врачу надо.. ну и соответственно за прием платить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот блиннннн....а я даже ни разу и не сдавала...завтра схожу ради интереса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, здравствуйте, и я к вам))) меня Вика зовут :pardon:

я вот собралась в пятницу к врачу, думаю- не рано ли? хочу вести беременность у своего доктора в Медси

julya441, а сколько у тебя ХГЧ, у нас срок одинаковый, но кажется у меня была поздняя имплантация.

 

упс, дочиталась что ты еще не сдавала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, а 19,21,23 и 25 -это ДПО???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, Я еще не сдавала...завтра обязательно схожу...а то все сдают-а я как лох :grin:

мне врач на прошлой неделе сказала придти в пятницу встать на учет...я вот тоже не знаю рано это или нормально...девченки как-то не торопятся....но не хочется чтобы было уже и поздно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julya441, я два раза сдавала ХГЧ, на 13ДПО - 46.9 и на 16ДПО - 245 ))) не много конечно, но прогресс заметен))) у меня О. в этом цикле позже была чем положено, аж 6.05- я всегда ее чувствую))

кстати, какие симптомы сейчас у тебя есть?

сори за кучу вопросов, интересно как у других в это же время :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, а симптомов никаких собственно говоря.....если бы не задержка и положительные тесты-то и жила бы в неведении...вот если только грудь немного стала тяжеловата...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julya441, да,я только еще в туалет чаще мотаюсь, в остальном почти никаких признаков, токсикоза нет пока :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, дай Бог чтобы и не было... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julya441, ХГЧ обязательно на ранних сроках надо отслеживать, он должен каждые два дня в двое увеличиваться, а цифры это даты 19 мая 21 мая и т.д. Чтоб узи не делать следят по ХГЧ как ребеночек развиваеться.

Cherry1811, желательно сдавать чнрез 2 дня если сдала на 13 день то потом на 15, рость у тебя хороший о двойни не думала :D меня в самом начале тоже быстро рос практически в три раза а потом увеличелся чуть меньше двух, последний раз чуть больше двух как то так, главное чтоб рос хорошо это говорит о том что беременность маточная и хорошо развиваеться если ХГЧ плохо растет ( ну совсем медленно) может говорить о внематочной, если палает то ЗБ ( никого не хочу пугать, у всех у нас будут замечательные малыши) главное сейчас поменьше узи, осмотров и побольше анализов, самый рисковый период у нас сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, для чего врачи тогда делают узи на таком раннем сроке если знают что это вредно.....не понятно......кстати а сколько в среднем стоит ан хгч???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя уже второй месяц чувствую Б (я после выкидыша сразу забеременнила даже М небыло нормальных, но срок был совсем маленький, меня не чистили), не могу обяснить но чувствую сильно, муж говорит от меня молоком пахнет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, ну если выкидыш был, ты тогда аккуратненько давай, ляльку береги)

думаю завтра еще схожу сдам ХГЧ, надо мной уже все вокруг смеются, что я бегаю как ненормальная с этими анализами :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, вот и сравним потом ради интереса... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julya441, у меня наверное поменьше будет, позже эмбрион прикрепился, но посмотрим) анализ стоил 490 руб- по-моему в инвитро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хмммм не слабо....если каждые 2дня :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, а я вообще в первый день задержки сдала по срочному тарифу за 650 р)))) а второй уже обычно)

я просто всегда переживаю по поводу здоровья, поэтому мне так спокойнее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, ПОЗДРАВЛЯЕМ С БЕРЕМЕННОСТЬЮ!!!! :yahoo:

 

:DМамочки строиными рядами потянулись в ЖК :D

 

Я тоже пойду сдаватьсь в ЖК на след.неделе. Главное, туда дойти до 12 недель. А-то я читала, что бывают проблемы, если позже придти. Беременяшек прям заставляли идти к глав.врачу и писать объяснительную, почему не стали во время на учет :blink: И такое бывает!

У мужа намечается небольшой отпуск. И я успею обойти всех врачей и сдать нужные анализы, пока он посидит с дочей ;) Честно говоря, сдавать не так-то много нужно :D не расстраивайтесь,девчонки, по напрасну. Можно за неделю все успеть сдать и обойти специалистов (стоматолога, терапевта, окулиста и т.д.), а кто платно идет сдавать вообще за один!!! день всех обходили. :dance:

УЗИ я точно буду делать платно, т.к. в наших ЖК туда очередь всегда огромнейшая, делают УЗИ на скорую руку, слова от них не дождешься...спикулируют на том, чтобы узнать пол малыша!!! Хамы!!! :club: И, конечно, же не пускают с мужьями: " У нас же ЖЕНСКАЯ консультация!!!!" :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...