Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

DEVA984, валерьянки, не обращай вникание ни ка кого, тебе нельзя нервничать.

Махни на все рукой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок,

Спасибо за совет :friends: , а ты к врачу уже ходила??? Я сходила только на узи и незнаю как быть дальше, как врача выбрать чтобы хороший был? Ты была на узи, что тебе сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, тебе до 12 недель на учет надо встать, так что долго не думай. А ты у какого врача наблюдалась до беременности? Может он и будет вести тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки у меня беременность 7 акушерских недель. Последнее время не могу есть рыбу и мясо. Лезет обратно. Ем через силу. С колбасой тоже самое, но если заесть свежим огурчиком, то нормально. Посоветуйте что мне делать, ведь в рационе это необходимые продукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***OLKA***, колбаса необходиый продукт??? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***OLKA***,

ну колбаса я бы сказала, что совсем необязательный, а даже нежелательный продукт.

а насчет мяса и рыбы - говорят, что в первые 3 месяца надо есть то, что хочется... а мясо и рыба позже нужны будут, как сторительный материал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, две недели назад у меня были кровяные выделения, поэтому я побежала ко врачу,точной причины мне не сказали, но проблем слава богу больше не было. Мне рекомендовали обязательно сделать УЗИ,чтобы исключить ВБ, неделю назад увидели ПЯ диаметром 4 мм. После УЗИ я теперь такая спокойная, знаю,что с малышом все в порядке, поэтому никуда больше не ходила, анализов не сдавала. Наверное на следующей неделе пойду в ЖК. А врача хорошего найти - это действительно проблема. А когда ты ходила на УЗИ,что сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайдова, Надо вставать я знаю, но постоянного врача у меня нет, все время к разным ходила! Вот теперь и думаю.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Насчет врачей вы правы, у меня та же проблема, у нас в ж/к не к кому пойти (не знаю, как у вас), всех нормальных забирают в стационар. Вот, думаю...

Скажите, у кого-то болит спина? У меня вот внизу поднывает временами, я слышала, это тоже может быть симптом угрозы? Да еще БТ (базальная температура) померяла сегодня (я меряю лишь иногда), ниже, чем всегда... А кто-то еще меряет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, да, сейчас найти хорошего врача - это проблема. Можно у подруг поспрашивать или у родственников. У нас в Сочи нет частных гинекологов, которые ведут Б, поэтому путь только в ЖК к участковому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.

 

Кто у нас по ХГЧ спец? Проконсультируйте.

 

19 мая хгч = 19

25 мая хгч = 584

 

Неберем.:<5

Бер., эмбр.нед.:

2:25-300

3:1500-5000

 

Это как, много, мало, нормально? До врача как до кремля. И вообще, может мне в февралята??? Хотя М были 15 апреля, но цикл 30-45 и скачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Запомните, что раз и навсегда избавиться от токсикоза очень сложно, однако, позволю себе предложить Вам несколько рецептов, которые внесут некоторое облегчение для Вас в этот период:

 

- Если Вам не хочется кушать, не заставляйте себя делать этого! Постарайтесь исключить из своего меню соленья, шоколад, жареное и все другие продукты, тяжелые для желудка;

- Постарайтесь выпивать больше жидкости – это окажет помощь вашему организму в борьбе с обезвоживанием, которое может быть вызвано рвотой. Наиболее полезны при токсикозе клюквенный морс, настой шиповника, свежевыжатый сок яблока, или подойдет даже обычная вода с небольшим добавлением лимонного сока или мёда;

- Употребляйте настои валерианы, мяты, календулы и тысячелистника – они помогут Вашему желудку остановить спазмы;

- На завтрак употребляйте яйца и продукты из молока (йогурт, кефир, простокваша, сыр);

- Постарайтесь питаться небольшими порциями, но чаще (к примеру, через каждые 2-3 часа), при этом контролируйте, чтоб пища не была горячей!;

- Больше гуляйте на свежем воздухе, принимайте ванны с морской солью;

- Принимайте витамины! При этом помните, что для Вас наиболее важны аскорбиновая кислота и витамины B6;

- Чаще отдыхайте!

 

лекарственные

препараты

Настой листьев мяты перечной: заварить в термосе 1 стаканом кипятка 5 г листьев и настоять в течение 10-15 мин, после чего процедить. Пить по 1 ст. л. через каждые 3 ч при гастритах с повышенной кислотностью желудочного сока, колитах, болезнях печени, желчного пузыря, вздутии живота, кишечных коликах, тошноте, в частности при токсикозе беременных. :this: Мне очень помогает, конечно в умеренных количествах! ( я пью ОЧЕНЬ слабенький) :good:

 

Но каждый организм индивидуален и конечно если есть сомнения ( особенно в травах) лучше проконсультироваться с врачем! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, Спина в области копчика болит чаще всего из-за того, что матка давит на сидалищный нерв. Ничего опасного в этом нет. Но лучше сказать об этом врачу на приеме. И выкиньте эти негативные мысли из головы! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Я что то постоянно хочу спать. А когда вечером ложусь спать то кручусь прежде чем уснуть. А днем сплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Planirovanie, по последнему хгч беременность 2-3 недели. Про прогресс тебе только врач расскажет.

Киииса, Насколько я знаю шиповник противопоказан в первом триместре!!!! Врачи вообще не советуют пить травы или их смесь!!! Поэтому лучше сначала проконсультироваться у своего врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайдова, спасибо. Мне казалось, что седалищный нерв попозже...Но лучше, чтобы ничего не болело все же... А дурные мысли все же выкинуть не выходит...

Natac, я тоже весь день хочу спать, а вечером временами кручусь и кручусь. Вот и вчера пол дня была на даче на воздухе, там засыпала, а дома лягла - и все, никак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

дeвoчки привет a кто отслeживaeт хгч выложитe пожaлуйстa вaши резyльтaты по нeделям. интeрeсно кaк нa 6 - 10 неделе растет. В начале быстро каждые 2 Дня а как потом?

У меня так: 4 нед и 5 дней - 464 МЕ/л (18 ДПО),

5 нед и 1 день - 1880 МЕ/л (21 ДПО),

6 нед и 4 дня - 65880 МЕ/л (31 ДПО),

zvezdochkaya, хкч растет до 11 эмбриональных недель потом на убыль идет.

По таблицам норм моей лаб-рии ХГЧ растёт до 7-8 недели, а потом немного снижается. Т.е. максимум наблюдается на 8 неделе. Но это не суть важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киииса, Насколько я знаю шиповник противопоказан в первом триместре!!!! Врачи вообще не советуют пить травы или их смесь!!! Поэтому лучше сначала проконсультироваться у своего врача.

Ещё раз повторюсь каждый организм индивидуален..... А по поводу трав действительно сначало следует проконсултироваться с врачем!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! Ну, я смотрю нас тут много, худышек, собралось! Я всегда весила 46-48 кг при росте 167 см. Пару недель назад, примеряя летние вещи, заметила, что одна особо приталенная блузочка на талии внатяжку. Ну, думаю, все - начала поправляться. А на выходных взвесилась у подруги - 46 кг! А я-то думала, уже под 50 лезет. В общем думаю, что пока по поводу веса паниковать нечего, рано нам еще его набирать. Ведь +10 кг во время Б должны появляться не за счет жира, а за счет веса плода, околоплодных вод, увеличившейся груди. Так что девчушки, всему свое время.

***OLKA***, у меня та же история. С начала этой недели токсит меня и на рыбу-мясо тоже смотреть не могу.. Мне бы овощи, что-нибудь нежирное... Прямо не знаю, как и быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, да он может начать болеть и на 1 недельке, организм у всех разный... Но врачу скажи обязательно...

Киииса, я когда планировала, пила шиповник, шалфей и еще некоторые травки, когда врачу сказала - та аж на стуле подлетела :shock: Как стала на меня кричать, а вдруг я забеременнею!!!! Травы пить нельзя и все в таком духе... вообщем напугала она меня на всю жизнь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киииса, А вот ванны для нас сейчас противопоказаны. Это только во втором триместре можно будет расслабиться, а сейчас ни-ни!... Но во 2 триместре и токс обычно отступает ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Planirovanie, рост очень хороший, прям очень а вот срок у тебя наверное маленький, О примерно знаешь когда была если по твоему ХГЧ ситать у тебя 2.5 недельки это примерно зачатие было числа 5-10 у всех по разному. К врачу надо сходить она точно скажит или к девочкам в темку ХГЧ. Чтоб более информативно отследить ХГЧ его надо через 2 дня сдавать он должен в двое увеличиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natac, Да мы тут практически все - сони :yawn: Но с этим пока придется смириться! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PenaMorskaya, А почему у тебя в линеечках такое расхождение? Аж почти в 3 недели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто знает, как должна себя вести ТТ и БТ (базальная температура) во время Б? На ранних сроках повышенные, а на 8 нед? Когда ТТ начинает падать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...