Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

Девочки у меня Б 7 недель, а врач кроме анализа мочи и мазков больше ничего не назначила и витамины сказала не пить на ранних сроках.Подскажите что сейчас надо сдавать при таком сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайдова,

нормально вроде... токсикоза почти нет... спать только хочется...

вот все думаю про УЗИ... когда пойти. скорее всего не выдержит душа поэта и пойду в 10 недель... на свой ДР - 5-го июня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алнес,

надо пить только в обязательном порядке фолиевую кислоту. ну и витамин Е можно - он вроде как выкидыш может предотвратить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алнес, советую сдать еще кровь на ХГЧ. Купи витамины для беременных и пей сразу после еды.

А остальные анализы врач назначит позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлик, Мне тоже врачи говорили что мягкие сорта сыров незя.

Алнес, из витаминов лучше Е и фольку, а витамины для беременных луче принимать с 12 недель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu05, а я вот терплю-терплю... но муж меня сподвигает пойти на УЗИ. Я то видела уже бусинку свою, а он еще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, странно. А мне врач про витамины сказала пить сразу. Но я их еще во время планирования пила...

А что? может плохо от них быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а мне уже поздно сдавать ХГЧ, отслеживать динамику? До УЗИ еще недели 2, а так хочется определенности хоть какой-то. Может еще и на УЗИ отправят после праздников...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайдова,

я сама терплю уже с трудом!!!!!

представляешь, прочитала твою линеечку - нас уже трое и почему то подумала, что у тебя двойня :)))) а только сейчас дошло, что это ты про себя мужа и малыша!!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлик, Поясни про мягкие сыры??? первый раз слышу... с таким удовольствием козий сыр наворачиваю по утрам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайдова,

я сама терплю уже с трудом!!!!!

представляешь, прочитала твою линеечку - нас уже трое и почему то подумала, что у тебя двойня :)))) а только сейчас дошло, что это ты про себя мужа и малыша!!!! :pardon:

Гыгыгыыыы у кого то тупизм начинается))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PenaMorskaya, у меня рост 167 см. Всю жизнь весила 58-60 кг. А за последний год (гормоны мои сбились ужасно) дошла до цифры в 70 кг и ужаснулась. Противно было на себя в зеркало смотреть. Занялась фитнесом. За месяц сбросила 3 кг. Но тут Г запретила физическую нагрузку и через месяц я заБ. Вот такая у меня история. Аж неудобно. Тут все такие худышки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baileys, я не худышка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлик,

ты знаешь, я сдавала.... на прошлой неделе.... и вот сама все об этом думаю - сдать ли еще....

но это перебор, наверное....

просто я очень переживаю и нервничаю и для своего спокойствия сдала.... :pardon:

я не знаю с какой недельки уровень хгч падать должен... с 9-ой или 10-ой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baileys, и я не худышка... вот думаю, надо поаккуратнее есть (сейчас как жор нападет, все, держите меня семеро) и начать контролировать вес...

В первую беременность прибавила с 62 до 70 (правда похудела с 62 до 57 от токса... а потом набрала опять).

 

А про мягкие сыры вот нашла:

В целях предотвращения пищевых отравлений, вызванных опасными возбудителями кишечных инфекций, таких, например, как сальмонелла или листерия, во время беременности целесообразно не употреблять в пищу:

- мягкие непастеризованные сыры, такие как, Бри, Камамбер, Стилитон и др.

- любые паштеты;

- сырые яйца или приготовленные всмятку;

- блюда домашнего приготовления, в состав которых входят сырые яйца: муссы, домашнее мороженое, сдобные ватрушки и т.д.

- недостаточно термически обработанное мясо (мясо с кровью).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, а я уже жалею что мониторила этот ХГЧ... Мне уколы внутривенные делают, так уже руки болят... бедные мои венки, а я еще эти анализы сдавала... И уколов еще 5 штук делать... а как делать не знаю... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu05, :grin: ну да))) Я сначала написала НАМ, а муж возмутился "Кому - НАМ???" и сказал написать Нас трое... Привиреда какой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B,

да.... когда еще с уколами... мне так то врач говорила - бедные твои венки....

а у тебя вообще... бедняжка..... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, солнце, потерпи... купи мазь "Арника", она от гематом хороша, при болезненных уколах. А если бы НЕ мониторила - кто знает, как оно бы оборнулось... Все пройдет. Очень-очень быстро! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Вот хотела что спросить. Я когда на УЗИ сходила, врач спрсила: что вы пьете? я ответила: пренатал форте и магне В6. Она сказала - ну и хорошо. А тут у вас начиталась - практически все поголовно на дюфастоне сидят, утрожестан пьют. может, это всем надо? это моя первая Б, ничего не знаю.

Так вроде чувствую себя хорошо, иногда животик потягивает и подташнивает.

И вот еще что: у меня еще с позапрошлого года не сдана флюрография, ее же беременным не назначают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлик, рост ХГЧ продолжаеться до 11 эмбриональных недель.

Гайдова, во время планирования этохорошо организм укрепляешь, я тоже пила, а вот на ранних сроках врачи не рекомендуют, мало ли что да и там вит А многовато, а его незя. Так что до 12 нед. лучше фолькой и вит Е обойтись, я из витаминов еще магне Б6 пью. Но это на твое усмотрение если решила витамины принимать их надо хорошо изучить что в них входит чтоб не навредить. Как мне сказал врач на разном сроке разные препараты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, ты еще не начала набирать в весе? А то я начала. С прошлой неделей разница 2 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, Обалдеть... Обязательно поподробнее у врача все узнаю... Пока пить не буду витамины, я от них в туалет по 20 раз за день хожу... До вторника пить не буду, а там у врача спрошу. Спасибо, что сказала, я слышала про витамин А, но дозу не смотрела на Элевите. А там 3600 ме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas,

а объясни, плз...

у меня такой хгч большой... почти неделю назад было -306 000 .... если он еще расти будет, то как он за неделю так упадет, чтоб под нормы инвитро попасть? там 12 недель - от 19000 - 135 000....

он так сильно за одну неделю падает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, мне врач сказала то же самое. витамины - после 12 недель, комплекс без вит А. А сейчас - Е, фолька и магне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...