Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

Спасибо Elen_B, Tatas...Записалась в пятницу на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, недавно прочла одну статью. Ученые подтвердили тот факт, что нервозность и депрессивность мамы во время Б прямо пропорциональна бессонным ночам после рождения крохи. То есть те детки, мамы которых много нервничали будучи Б, в первый год жизни плохо спят, часто пробуждаются по ночам (похоже на своеобразную месть, не правда ли? ;) ). Это все конечно можно пережить, но у нарушения режима сна есть серьезные последствия - такие детки нарушается восприниятие дисциплины, особенно касательно распорядка дня, у них зачастую снижается память и способности к обучению. Т.е. вот уже сегодня на нас лежит огромная ответственность за далекое будущее наших деток. Давайте же улыбаться, стараться замечать только позитив и не нервничать по пустякам! А для поддержания боевого духа предлагаю выкладывать здесь разные позитиффффчики :D Начинаю:

Приходит Вовочка в детский сад и рассказывает:

- Спрашиваю родителей, нельзя ли мне завести братика. А они говорят, что нашли меня в капусте, и пока там больше никого нет... Так я им все @#$%&ы ножницами проколол, пусть ищут повнимательнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

relenna, ну у меня как изначально увеличилась.. так теперь вроде на месте стоит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PenaMorskaya, Вообще нервозность мамы во время Б. напрямую влияет на психику будущего ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

relenna, А у меня увеличилась, болит, особенно соски и горячая....уже жду не дождусь когда же она перестанет болеть. У меня грудь вообще не большая, дык шас как увеличилаьс, терпимо, в лифоне спать не приходиться. Я в книжке прочитала, что после родов и после кормления грудью малыша, грудь станет более плоской чем до беремености, меня это так расстроило :this: . Девочки, это правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PenaMorskaya, да, спокойствие это конечно правильно, а если всё раздражает и заводишься с пол оборота, что тут делать? я бы и рада быть удавом, да вот не всегда получается к сожалению...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PenaMorskaya,

Ссылки скрыты.

посмеялась от души...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina, покупай крем от растяжек для груди и не мучай себя мыслями о деформации груди после кормления грудью. Она у тебя плоская станет лет в 70 - это факт. А сейчас ничего плохого не случиться с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina, не факт.. по большому счёту от твоей физиологии будет зависеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina, не правда. :) все очень индивидуально.

У меня девочка знакомая есть, так у нее после первой Б. грудь чуть спала, но осталась больше чем была до (а до ее почти и не было :)), щас она второго малыша кормит.. смеется, говорит, наверное третьего придется рожать, чтоб нормальную грудь иметь :)

а у меня грудь перестала болеть почти совсем.

только горячая и округлая чтоли.. мне очень нравится.. а любимый говорит, что она не изменилась.. такая и была. но я то вижу же что она красивее стала! :)

а еще он меня второй день заставляет температуру мерять, как прижмусь к нему, а он сбегает - говорит я горячая... правда ТТ у меня 37 сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

relenna, А у меня увеличилась, болит, особенно соски и горячая....уже жду не дождусь когда же она перестанет болеть. У меня грудь вообще не большая, дык шас как увеличилаьс, терпимо, в лифоне спать не приходиться. Я в книжке прочитала, что после родов и после кормления грудью малыша, грудь станет более плоской чем до беремености, меня это так расстроило :this: . Девочки, это правда?

U menya tak bylo posle pervogo, i tak malenkaya byla, eshe menshe stala :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я спокойная с самого начала :D у меня даже ПМС не было как обычно, поэтому и чувство появилось, что все получилось)). Спокойная, сама себя не узнаю :pardon: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете: за пару дней до того, как делать тест, доча моя сидит завтракает и вдруг спрашивает "мама, ты мне когда братика рОдишь?" я говорю "скоро (планировали же)". А потом через несколько дней я ей говорю " машенька, у тебя скоро будет братик или сестричка" она так обрадовалась. правда ей не понять, а где же он, ребеночек то. ну я ей рассказала, что он маленький такой уже у мамы в животике... поняла вроде :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

relenna, я вот стала удавом после того, как увидела свою крошечку на мониторе УЗИ, до этого как-то даже не верилось в чудо. И с тех пор, как только начинаю заводиться, сразу перед глазами эта точечка - нервы как рукой снимает! :give_heart: А еще стараюсь сама себе добавлять позитива в жизнь прогулками после работы, хорошими книгами, музыкой, фильмами. Таким образом вечер заряжает меня положительной энергией на весь следующий рабочий день, хоть и работа у меня, как на линии фронта :D Так что я уверена, что все в наших руках.

 

К подруге сегодня подошла маленькая девочка лет наверное 8-ми, и спросила: тетя ты кого собираешся рожать?

П: Мальчика или девочку.

Д: ничего оригинального..

....прямо анекдот :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Вот и у меня она маленькая, была и наверное будет.... :( . Капец! Думаю никакие крема не помогут-физиология. У мну тетя родная, я с ней похожая комплекцией, но грудь у меня правда чуть больше, но не на много)), дык после двух детей, она говорит у нее грудь как "уши спаниэля" :cry: я таких не хочу!!! Может упражнения какие-то нуно будет делать :pardon: Девочки, уже рожавшие, скажите. а от чего бывает молоко у мамы пропадает вообще, т.е. после родов чуть было,но малышку нельзя было заставить оттянуть, ребенок голодный орал и его на смеси присадили и все! Это у моей подружки такая ситуация была и она говорила, что грудь впринципе изначально мягкой была :pardon: От чего это все зависит? Это я на будущее интересуюсь :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina, У меня по маминой линии у бабушки грудь почти сразу обвисла, молоко у нее сгорело... А у моей мамы до сих пор как у 20 летней - торчком! Меня она не кормила, а брата долго кормила грудью. Вот и думай после этого что у меня будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, плиз..

сегодня так тянет животик.. кошмар просто.. я в обед но-шпу выпила + в машине полчасика полежала - прошло вроде, а щас к вечеру на работе сижу и снова разболелось. переживаю...

сколько можно но-шпы пить в день чтоб не навредить?

может еще папаверин поставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina, У меня по маминой линии у бабушки грудь не изменилась и у моей мамы все хорошо, а нас двое и обеих она грудью.

А сестра недавно радела кормила недолго до 3 месяцев в с вязи с тем, что у малышки аллергия на молочные продукты, А ГРУДЬ ВСЕ РОВНА ОБВИСЛА :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки а кто из вас уже одежду поменял :swoon: и почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки а кто из вас уже одежду поменял :swoon: и почему?

я еще пока ничего не меняла и даже не покупала, хотя подруги уже на лето затарились :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TDshka, Обязательно поставь папаверинчик - нужно было сразу же, так долго не мучалась бы. И полежать бы тебе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TDshka, Как болит, сильно? ношпу можно пить не боись, вообще при болях по 1х3 раза, если сильно то можно 2 выпить однократно, папаверин мак. 3 свечки можно, на ночь ставь и в течении дня только полежать надо немного, если на работу с утра идешь, можешь с утра ставить и потом когда с работы приходишь. Напиши о болях может посоветую что нить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TDshka, да, папаверин лучше всего ткани расслабляет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх.. сидим кашаем с масиком...

Ссылки скрыты.

 

точнее.. жрём как слоники.... :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TDshka, Папаверин на ночь и утром!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...