Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

Вчера после того как мазало, я нашла гинеколога. Она выписала Транексам, витамин Е, агне В6, свечи с папаверином и кальция ойдод. Как же я переволновалась :lol: Сегодня сделала УЗИ. С эмбрионом все в порядке и никаких отклонений. Срок поставили 2-3 недели. Почему такой маленький или масик поздно матку нашел? Сегодня целый день мажет. Но гинеколог успокоила, сказала, что такое иногда бывает. У нее беременная была у которой каждый месяц регулярно мазало до конца беременности. На контрольное УЗИ пойду через неделю, чтобы убедиться, что плод правильно развивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, привет!

Это срок по зачатию тебе сказали? а сердцебиение слышали уже?

У нас с тобой ПДР одинаковая, я вчера тоже была на УЗИ, сказали 6-7 недель акушерских.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходила к врачу-встала на учет...С анализами все ок. Сделали узи.плодное яйцо 14,2мм. Срок по узи 4н5д.... а по месячным 5н4д...почему такая разница??? теперь обходить врачей и 18июня снова на прием. Выпрашивала у нее утрожестан для подстраховки (хотя сама уже 2дня его принимаю).она сказала зачем пить гормоны если все в порядке...А при болях назначила свечи с папаверином по 2шт в задн.проход

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые. Скажите мне, пожалуйста гормон ДЭА-С и ДГЭА-С одно и то же или нет? :scratch: Я прям вся в расстройствах сегодня. Год назад в ЛабМеде я сдавала ДЭА-С, он у меня был повшен, стали его понижать Дексаметазоном. И нормы у него: 0,2-1,6. Сегодня пошла сдать этот же гормон. Думаю, год ведь прошёл, надо перестраховаться и сдать. Пришла в Ситилаб с листочком моего анализа ДЭА-С. Показываю им, мол так и так, надо сдать этот анализ. Они говорят: это ДГЭА-С. Сдала. Сейчас залезаю в результаты, а у меня 135.3 :shock: Это что за результаты такие? И нормы написаны: 80,2 - 339,5 :scratch: Это что же получается, я не то сдала чтоль? :banghead: Я вся в расстройствах. Если это не то, разнесу весь Ситилаб на фиг. У нас сейчас каждая копейка на счету, тяжеловато что-то совсем пока с денежкой. Может кто сдавал такие гормоны и поможет мне разобраться, это одно и тоже или нет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем! Для меня революция в животе - дело уже привычное. Никогда не знаешь, на что он вдруг среагирует. Вчера, например, ему не понравился безобидный молочный коктейль! А я его так хотела и с таким удовольствием выпила!.. Кишечник мне по-моему мстит за удовольствия. И действительно трудно различить боль в кишечнике с болью внизу живота. Стараюсь поменьше паниковать.

Тут кто-то про зелень писал... Я на нее с некоторого времени смотреть не могу... :bad: А дело вот в чем. Недели 2 назад мне жжжжжжжжутко захотелось травы. Ну, просто безумно! Я ж еще начиталась, что зелень полезна нам - обрадовалась. Ну и купила я у бабульки возле дома всего, что только можно было: салат, шпинат, петрушку, укроп, лук зеленый... Покрошила это все меленько, окропила масличком и лимонным соком и захомячила. Целую миску силоса... Вот. Теперь ни видеть ни запах зелени чувствовать не могу :bad: Еще раз убедилась, что главное - все в меру!

А еще я юбочку себе прикупила чууууть побольше размером, навырост :) А то мои летние юбчонки все в облипочку, чувствую себя в них на работе уже некомфортно.. Меняемся все-таки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julya441, 4 нед. 5 дн. - это наверное тебе срок по зачатию сказали.. Хотя.. такая небольшая разбежка с М :rolleyes: ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PenaMorskaya, вот и я думаю если по зачатию то почему так поздно...ничего не понимаю!! а поразмеру плода-вроде большой какой то...девченки кто нибудь делал узи на таком сроке??? какой у вас был размер плода???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladaushik, Серцебиения еще нет, так как масику еще 2-3 недели. Хотя акушерских 6н5д. Видимо масик поздно домик нашел. Конечно я ждала, что и сердечко услышу и пр., но реальный срок маленький. На учет меня поставят только в середине июня. А сейчас гланое, чтобы мазня прошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, а размер плодного яйца какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladaushik, Серцебиения еще нет, так как масику еще 2-3 недели. Хотя акушерских 6н5д. Видимо масик поздно домик нашел. Конечно я ждала, что и сердечко услышу и пр., но реальный срок маленький. На учет меня поставят только в середине июня. А сейчас гланое, чтобы мазня прошла

У меня в акушерские 6+5 сердечко видно было - билось, эмбриончик был 7 мм. Наверное, у тебя действительно позднее малыш в матку попал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, не переживай, наверное, это все-таки срок от зачатия, и тогда все нормально, я ходила неделю назад на УЗИ, т.е. было, 3 недели от зачатия было видно плодное яйцо 10 мм, а эмбриончика и сердцебиения не было, а вчера уже все увидела :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julya441, что ты переживаешь, может О ранняя была, вот и разница. Это хорошо что 14,2 видешь какие вы уже большие, вот у меня 7мм всего было на 5 нед. У девочек в темки ПЯ поспрашивала у многих и такие как у тебя показали и такие как у меня на наших сроках говорят это все индивидуально. Я 16.06 пойду уже нормальное узи делать вагинальное а то в прошлый раз быстренько по животу посмотрели чтоб исключить внематочную, будем надеяться что подрастем ведь по ХГЧ в нормах сегодня сдавала 13222 4 эмбриональные недельки.

А ты где ХГЧ сдавала в инвитро?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, ого!!! у тебя в 6,5 акушерских 7мм... а у меня 14,2мм... почему такой большой...может он там с другом??? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julya441, Почему же поздно? Наоборот. Получается, что у тебя зачатие произошло ч/з неделю после начала М. Вообще всегда лучше уточнять у УЗИста все эти заморочки, а то потом голову себе сломаешь, пытаясь понять "что хотела сказать поэтесса". Ты попробуй отсчитать эти дни назад и посмотри по графику, что у тебя тогда было.

У меня вот, тоже возникла ситуация. Врач и узист решили, что маловат срок по зачатию для срока акушерского, я разволновалась сразу. А потом догадалась отсчитать эти дни назад по графику. И получилось, что УЗИ подтвердило зачатие как раз на следующий день после О. Т.е. у меня на момент УЗИ был 28 ДПО, а срок поставили 3 нед и 6 дней, т.е. 27 дней от зачатия. Все четко! Я сразу успокоилась. Графики - это же помощь нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, я сдавала в ЖК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила не частить и не делать повторное УЗИ на развитие - я уверена, что все в порядке. А то получается УЗИ каждые 2-3 недели: первое (с перепугу), ч/з 2 недели для прослушивания сердца (а то в первое, конечно еще нечего было слушать), а потом ч/з 3 недели плановое. Нет, слишком это много, по-моему. В общем, записалась я уже на 1-е плановое УЗИ на 25.06 к самому лучшему узисту в городе. Довольна, как слон! :D Обычно к нему за 1,5 мес. записываются, а у меня все четко получилось, когда надо.

А 05.06 иду сдаваться в ЖК... Ох, я бы уже сегодня пошла, если б не работа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PenaMorskaya, еужели можно забеременеть за неделю до овуляции???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julya441, ты нормы ХГЧ видела у тебя по нормам ХГЧ сколько недель выходит?, у нас сроки с тобой одинаковые в день разницы, даже к врачу в одно и тоже время пойдем в след. раз я правда 16.05. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PenaMorskaya, заглянула в свой график ...у меня в те дни даже и рядом секса не было.....ААААААА непорочное зачатие ! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julya441, ну не знаю... Я же говорю, может узист что-то другое имел в виду.. Поэтому я и говорю, что нужно все уточнять сразу на месте. ;)

Хотя была такая история... У подруги моей оплодотворение произошло на 8-й ДЦ, а О на 15. Бывают всякие чудеса... И в М умудряюся заБ :D Как???? Вопрос...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PenaMorskaya, заглянула в свой график ...у меня в те дни даже и рядом секса не было.....ААААААА непорочное зачатие ! :grin:

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

ты вообще в узисте уверена? в аппарате его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Теперь я точно знаю что нет никакой ошибки и я беремена!!!!!УРААААААААА!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

27,05 была у Г, сказала срок 4,5-5 недель, но по моим подсчетам где то 6, 7-я.

Не знаю как правильно. На узи уже точно, наверное, скажут.

Г посмотрела сказала все в порядке, прийди нужно где то на 8 нед, что бы сдать все анализы... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка16, поздравляю!!! :giverose: Давай линеечку мостырь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladaushik, На заключении узи как-то неразборчиво написано сколько мм. Узистка торопилась, т.к. меня она приняла по просьбе знакомой Г, без очереди и без записи. Сейчас знакомая придет спрошу сколько все-таки мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка16, Поздравляю!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...