Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

лорибель, привет! поздравляю с прибытием! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лорибель, привет! поздравляю с прибытием! :wave:

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет..сегодня снова получила рез-т ХГЧ на 28ДПО=33108мМЕ/мл.....а вот прогик низкий :((( всего 28,43...придется подсаживаться на утрожестан.по нормам для 1го триместра от 52-154

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julya441, у меня похожая ситуация

на 30 ДПО, прогестерон - 14,6 нг

/мг, ХГЧ - 24322,78 Од/л (ХГЧ - 0,5 МоМ)

нормы лаборатории на прогестерон 1 триместр - 2,8-147,3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лорибель, а мне дали распечатку 1триместр-52-154

2трим 63-165

3трим 80-297

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina, Знаешь, лучше не иди! Я лично так поступаю. А то ведь не знаешь на чем погоришь. Мы тут с вами уже так привыкли к своим Б, что многих своих новых особенностей во внешности и поведении просто не замечаем. А если это человек, который любит всех рассмотреть под микроскопом да еще и обсудить потом, то в любом случае задумайся, нужны ли тебе эти пересуды. Ну подумаешь, приболела! Скажи, что температуришь (отчасти ведь это правда ;) ). Ну с кем не бывает? Да и тебе спокойнее будет. Тем более, я так понимаю, особых положительных эмоций ты там не почерпнешь, а только напрягаться будешь.

:friends: это точно, что могу проколотся :pardon: Да тоже чем дальше тем больше убеждаюсь, что не пойду, да и честно говоря из-за того что она с мамой так любит все пообсуждать, а мама потом потрепаться со всеми соседями, то и не охота вообще с ней встречаться. Сама она виновата, как подружка вроде нормальная, но если бы только все маме не трындела, причем с детства((( А только счас меня этот нюанс особо злить начал :spiteful: Там просто ее мама еще больше деток хочет чем доця, (а у подружки этой постоянные проблемы с яичниками, она по-моему счас лечится), поэтому зависти ее мамы я боюсь больше даже :Crazy: Лучше не показываться им на глаза!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я норвежский сдаю. Письменную часть сдала и домой приехала. Теперь вот скоро опять поеду устную часть сдавать. Наадреналиненная весь день хожу, поэтому и тошнит только слегка. Ну ничего, чуть-чуть осталось, надеюсь, что прорвусь. Главное теперь, что бы та негритянка, с которой в паре я сдаю устный, нормально говорила по-норвежски. А то у нас в группе одна девуля из Таиланда, что говорит, что квакает-крякает, я просто ни слова разобрать не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, ну удачи тебе с негритянкой!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julya441, я тоже сегодня сдала ХГЧ 30(примерно) ДПО 35 625, а вот прогиг не сдаю, но я на дюфе. Я тебе кажеться говорила или путаю что прогик надо подымать. Тебе срочно надо либо дюф либо ужестеран принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, я его в принципе начинала уже пить.. 2дня попила.пошла к врачу.она говорит не надо-хгч хороший..ну я и перестала...что зря гормоны пить...но после сегодняшнего рез-та начну снова..ну их всех этих врачей к черту!!! ничего не смыслят-а потом отсюда замерзшие беременности и выкидыши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere , удачи! Мне твои переживания знакомы, я когда-то немецкий сдавала! не переживай, ты со всем справишься! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julya441, прогик нельзя попринимать и перестать... лучше уж раз начала - то до 12-16 недель (как врач скажет) принимать и без перерывов! не хочу пугать, но от резкого снижения угроза возникает.. :-(

У меня тоже прогик 42,9 был, врач сказала - утрик попринимать, для профилактики, чтоб малявка росла хорошо. только ни в коем случае не бросать! вот я в и-нете полазила - взвесила все за и против ( просто я параноик в этом смысле - все показания 25 раз в и-нете перепроверяю) и решила принимать.

думала, кстати, что у меня токса нет из-за недостатка прогестерона. Не тут то было :)

токс не появился, зато вот всякие неприятные ощущения внизу живота пропали напрочь (тьфу-тьфу-тьфу) Может и совпадение, но я думаю что это от утрика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TDshka, я слышала что нельзя резко бросать но я просто успела принять только 3таблетки ..это всего 1,5дня... но с сегодняшнего дня сажусь конкретно..что бы мне врач ни говорила. я думаю хуже от него не будет...потом прогик сдам -если все будет в норме просто убавлю дозировку -буду по 1т в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PenaMorskaya, все понимаю, жалко кисю... но как же токсоплазмоз? Или сдавала и знаешь, что у тебя иммунитет?

Kjaere, ну как? сдала? кулачки отпустить можно?

julya441, я тоже почитала, подумала и решила до 16 принимать. Потом плацента на себя функции возьмет, можно будет слезть потихоньку. Нагрузки приличные, на ногах целый день иногда... лучше подстраховаться где можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PenaMorskaya, ты такая умничка! У меня тоже всегда сердце обливается, когда вижу как животные страдают, только еще никогда не помогала им. Может у тебя уже материнские инстинкты проснулись? ;)

Kjaere, удачи тебе и ни пуха, ни пера!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, меня беспокоит то что обнаружена мутация гена гемостаза PAI-I 4G\5G (+\+) врачу позвонила сказала что будем наприеме решать а прием только 16.06, думаю ей еще завтра позвоню, это что то со свертываемостью крови, пока я конечно пью курантил, актавегин, и колю уколы фраксепорина, это все назначалось профелактически на всякий случай, мы тогда еще незнали что там будет вот оно и вылезло, думаю еще препараты какие то нужны, поэтому хочу не упускать времени а начать принимать прямо сейчас, ведь срок сейчас такой критический, не вздохну спокойно пока 12 неделек нам не будет, хотя и потом наверное буду переживать.Сегодня ХГЧ сдала хороший соответствует сроку это пока успокаевает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julya441, прекращать не по одной надо а кажеться даже по четвертинки потом половинке и так далее, очень тихонечко надо с него слезать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, значит будем слезать медленно и верно.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, слушай, а зачем тебя так пичкают таблетками, разве это не вредно для маленького?

почему ты сдаешь столько анализов и гормонов? у тебя же совсем маленький срок

 

я когда заикнулась своему врачу про прогестерон, что его мало и тд, она вообще спросила кто мне сказал его сдавать, это не нужно, если ничего не беспокоит, и по результату сказала- что он не снижен, и у каждого свой, и его достаточно. химию любую пить запретила кроме фолиевой...

может это у тебя врач панику наводит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, Тоже считаю что гипердиагностика у твоего врача.. вообще если нет угрозы, то ничего кроме витаминов не пьют, химия может навредить ребеночку.. на таких малых сроках мутации генов ничего не значат, т.к. очень сильна вероятность ошибки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, syclon, девочки милые если б все было так просто, у меня 6 лет назад было 2 замерших Б, потом я не могла забеременить, и вот в апреле этого года я узнала о Б, но на 5 день задержки начались выделение ХГЧ резко упал, врачи сказали выкидыш, меня нечистили, вышло само два маленьких сгустка, после чего мня отправили на обследование и вот после 2 недель после выкидыша, был ПА я даже подумать не могла что заберемению, так как даже месячных еще не было после этого(беременность наступила сразу же после выкидыша спустя 2 недели это очень опасно, врачи были в ужасе, ведь все могло повториться)я сразу почувствовала себя Б, сдала ХГЧ и результат 344, потом он стал удваеваться врачам и мне на радость, поэтому мн сразу назначили препараты которые помогут мне, и вот сегодня получила результаты мутации генов гемостаза там нашли они мутированный ген он отвечает за формирование плаценты, и вообще кровоснобждение эмбриона, хорошо что мы сразу стали колоть фраксипарин и пить курантил, теперь его я буду колоть до 12 недель чтоб плацента сформировалась правильно, если этого не придпринять В может и не быть, но на поздних сроках Б могут возникнуть проблемы с плодом, вот такая у меня история, все эти препараты не навредят малышу а только лишь помогут ему формироваться правильно, скоректируют мои физиологические проблемы. Мой врач очень хороший она генеколок-генетик и занимаеться именно невынашиванием о ней очень хорошие отзывы меня в перенатальном центре в Москве отправили именно к ней другие специалисты. А прпараты она сказала будем отменять в свое время, когда будем уверенны что малышу ничего не угражает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, обалдеть можно, я даже не слышала никогда о таких вещах, Господи, чего только не бывает..

дай тебе Бог здорового ребеночка, и чтоб все твое лечение было только на пользу :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдала я экзамен, уф, можно выдохнуть наконец-то.

Результаты, однако, только через месяц будут. Негритянка лопотала довольно бодро, но все себе под нос, с непонятным акцентом, я понимала, может, слово из 3-4, ну и то хорошо. На вопросы мои отвечала невпопад, если вообще отвечала.

Ну да и фиг с ним, надо все забыть и не париться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, поздравляю со сдачей экзамена!!! Умничка!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, я сегодня сдала этот анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...