Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

Посчитала ХГЧ за 2 дня вырос в 1.8 раза.Этож норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёськ@,

У нас с тобой срок один и овуляция в один день была!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёськ@,

У нас с тобой срок один и овуляция в один день была!! ;)

здорово! :friends: :grin:

только я чуток отстаю по хгч. наметила в пятницу сходить сдать еще раз т.к. вчера узи делала, хоть и говорит врач, что безопасно, но чтоб "от всякого случая" лучше проверить растет ли ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки! :D Надеюсь,завтра уже официально зачислить себя в ваши ряды,а то я даже плюсик на своей страничке так и не решилась поставить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь,завтра уже официально зачислить себя в ваши ряды,а то я даже плюсик на своей страничке так и не решилась поставить!

ой, как знакомо!!! я тоже не могла долго осознать что чудо случилось и не могла заставить себя линеечку сделать... боялась. :rolleyes:

 

ждем тебя в наши ряды январских пузиков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, девачки. Открыла я значит тему и пропала. А со мной то за полторы недели история случилась.

Я тут со своими болями в пояснице поехала в больницу. Это было 26 апреля. Ну меня сразу в стационар. А там началось, сначала на внематочную проверили, потом ждали пока закрепиться. Выпустили тока сеня и сказали завтра идти ставиться на учет и продлевать больничный. Кололи паппаверин, прописали магний, утрик. Ну и заставляли лежать постоянно. А еще сделали 2 УЗИ и 2 раза смотрели в кресле.

Мы тут, по ходу, самые большие. У нас ПДР 28 декабря, но в декабрятах все уже большие да и не факт, что до января не дотянем.

 

Хочу поделиться тем как у меня

1) Температура тела 37 - и врачи говорят что это нормально

2) Давление 90/60 -это тоже нормально, голова кругом, хожу от стенки к стенке

3) Тошнит. Конкретно так уже, отвращение к еде.

4) Иногда чот ноет, колит.

ВОбще думаю хорошо, что я в больничке полежала, хоть и насмотрелась на ужасти всякие, но зато всегда, когда что-то беспокоило, можно было пойти к врачу и задать любой вопрос. А врач у меня ну просто милейшая женщина была.

 

Ну вот и все пока. Скажите только девочки, у меня одной истерики по поводу возможности ЗБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnyshka,

Боюсь что нет...... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёськ@,

А что по УЗИ.Мне делали 4.05 увидела ПЯ в полости 4мм....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще, моя врач, зайдя в палату и увидя у меня на тумбочке книги по истории, потом сказала моему мужу, что умные женщины беременность переносят труднее. Посоветовала эти книги забрать и дать взамен глупых любовных романов ну или просто веселых книг, чтоб выключить мозги. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnyshka, как все у вас бурно проходит! пока мы тут прогиками и хгч меряемся вы там уже опыта нам не ведомого поднабрались :grin:

хорошо, что все хорошо!

А самое хорошее, что врач толковый и разумный достался. У меня с этим проблема будет. Всю голову сломала, к какому доктору податься. В местных жк видимо одни троечники медицинских вузов (по крайней мере складывается такое впечатление по рассказам девочек на местном форуме), да и с моим сроком у нас ставить на учет еще не особо хотят, говорят погуляйте еще пару неделек. А живот то болит... От покоя на больничном я бы тоже не отказалась, т.к. бзики о ЗБ, отслоении, недостаточности прогика и т.п. тоже не покидают мою большую голову... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёськ@,

А что по УЗИ.Мне делали 4.05 увидела ПЯ в полости 4мм....

у меня СВД 0.86 см, КТР 0.38 см. Я не совсем понимаю что это значит, но узист что-то считала потом на калькуляторе и сказала, что все нормально, типа возраст 3 недельки, что и правда. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёськ@, ну сделайте как я. Езжайте в больницу, или в роддом, если там есть отделение паталогии, куда кладут на сохранение, и говорите. Так и так, болит,беспокоит, ребенок ОЧЕНЬ желанный, хочу сохранить. Они не смогут вас отправить! Приехала женщина БЕРЕМЕННАЯ с БОЛЯМИ. Полежите, отдохнете. А потом из больницы дадут направление в ЖК ставиться.

Я просто не знаю, в каком городе вы живете. Узнайте, в какой больничке гинекология получше и вперед в приемное отделение, куда на скорых привозят.

Это как вариант. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще, хорошо, что мне больничный продлили. Не представляю как бы я так на работу, с полуобморочным состоянием, может это последствия утрика, а может почти месячного пребывания в 4 стенах. Надо немного востановиться, погулять спокойно по уличкам и потом снова трудиться.

Девочки, а кто уже на работе сказал? Мне пришлось, теперь все знают и думаю зря сказала. Просто я не знала как объяснить, почему после 2-х недельного больничного из-за гайморита, пробыв день на работе, я снова, на это самый больничный ушла.... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnyshka, спасибо! думаю, на крайний случай, я так и сделаю, поду прямо в роддом ( благо он от моего дома пол остановки, причем, один из лучших в городе). Но, здесь говорят, что местные порядки так устроены, что без направления из жк не берут на сохранение. В жк нужно становиться в ту, которая по месту жительства, а она - просто пипец какой-то (пардонте). Пойти в жк другого района нельзя, там попросту не берут не относящихся к их участку. Вобщем, полный совок. А еще я в этом городе не прописана, прописана в другом, а здесь у меня временная регистрация, так сказали, что с меня будут требовать какое-то открепительное из моего города, т.е. мне нужно поехать за 300 км, пойти в жк, взять открепительное, приехать назад и потом они подумают, поставить меня или нет.... :banghead:

Вот меня прорвало... :write: Простите, это крик души случился :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёськ@, это вы где простите живете? Чо за беспредел??? Я живу в МО, прописка в другом городе, регистрации нет. Муж заехал сеня в ЖК, первую попавшуюся, спросил что надо, чтоб встать на учет. Сказали - паспорт, полис. Все. Как так в роддом не принимают, ну нифигаж себе, а не дай Бог, что случиться, а если ночью, и что, ждать утра, идти в жк за направлением, а потом только в роддом.? И вы можете менять ЖК, если вас не устраивают врачи. Там как-то заявление на главврача пишется, спросите у уже опытных. Уже давно такого участкового прикрепления нет. Где удобно - там и стоишь.

А что если не говорить про регистрацию, сказать, что снимаете квартиру в том районе, где понравившаяся ЖК, а регистрации нет?

Вобще, знаю по опыту хождения по врачам, чуть что, надо идти жаловаться, не принимают в паталогию, ок, пишите заявления на имя главврача, что мол так и так, приехала беременная с болями отказались принять, и фамилию отказавшего врача. На заявления реагируют моментально. Мою сестру в клинике обхаял офтальмолог, она написала жалобу, так ей теперь весь коллектив больницы звонит и извиняется, просит жалобу забрать, потому что проблемы.

 

Чот я тоже ударилась в размышления. Просто мы и наши детки НИКОМУ КРОМЕ НАС НЕ НУЖНЫ. Надо самим бороться за все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мы и наши детки НИКОМУ КРОМЕ НАС НЕ НУЖНЫ. Надо самим бороться за все.

вот тут 100% подпишусь.

А совковый беспредел происходит в городе миллионнике Воронеже. Здесь все так.... :banghead: через привычное место организма.... Мой родной город в три раза меньше, но порядка в нем в сто раз больше...

Я прям ссылку на ваше сообщение дам на местном форуме беременных, если народ начнет понимать, что все не так должно быть, может чего и изменится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девачки, а как насчет секса?? :rolleyes: :give_heart: Что с супругом решили?? Что врачи советуют. Мне ненавязчиво посоветовали пока воздержаться))) :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёськ@, напишите, ну не дело так беременных мучить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Мы тоже будем январятами :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, поздравляю!!! В наших рядах пополенение! :grin: здорово!

Vesnyshka, а почему врачи сказали воздержаться вам от секса? чем мотивировали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! И я с вами, я тоже жду козерошку, я так хотела этот знак для малыша. Моя двоюродная сестра родила в этом году тоже в январе. Следующий январь мой! Ощущуний пока никаких особо, только грудь больше стала. А к спине будто обогреватель прилепили :grin: у кого какие ощущения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут темук затронули секса с мужем. Мне врач ничего не намекала даже, а другие беременюшки или уже мамы делали это с мужем, все индивидуально, по самочувствию. Если ничего не беспокоит, то вперед за ощущениями. У меня 3,5 недельки, все прошло как и до беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем еще раз привет!!! :wave: :wave: :wave: Примети в свои ряды? Сегодня появилась очень хорошо видная вторая полоска!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

У меня к вам вопрос. В свое время я осталась без мамы в 18 лет. :cray: Так теперь я не знаю у кого спросить. Что мне делать, когда идти к Г. Вся трясусь толи от страха :worried: , толь от СЧАСТЬЯ :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luna2, valerianka2, добро пожаловать в наши ряды!!! Будем вместе переживать такой замечательный период в жизни женщины :grin:

valerianka2, не волнуйся! Гинеколог тебе же не враг......придешь....расскажешь ему о своих подозрениях на бер...ощущениях.........он посмотрит тебя на кресле и начначит много анализов.....и скажет когда приходить в следующий раз.....

Если что-то будет непонятно, обязательно задай все свои вопросы.....

Главное не волноваться сейчас.....чтобы малыш накрепко прикрепился в тебе и развивался.. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, БТ (базальная температура) сегодня у мну упала до 36.9-это очень плохо? Но вместе с тем абсолютно пропал аппетит, аж подташнивает. К врачу хотела со след. недельки, а теперь вот жутко переживаю....может уже бежать? Вообщем ничего не болит и не тянет, пока тьфу,тьфу,тьфу....может дюфик выпить? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...