Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

Девочки! Вот нашла такую инфу. Думаю, всем будет интересно:

"Правила питания в первом триместре

Что происходит в первом триместре

К роли мамы нужно готовиться заранее – принимать витамины и микроэлементы, питаться правильно еще до зачатия.

Не принимайте ни грамма алкоголя и никаких лекарств, не посоветовавшись с врачом, и не отказывайтесь от еды, ощутив тошноту и другие признаки раннего токсикоза, который появляется на 2-м месяце беременности.

Как питаться в первом триместре беременности

Главное правило питания первого триместра при раннем токсикозе – пища должна быть негорячей и доставлять удовольствие. Ешьте понемногу, но часто и подходите к делу творчески.

•Потянуло на кислое и соленое? Прекрасно! В первые 3 месяца все это вам даже необходимо. Маринованный огурчик, квашенная капустка, моченое яблочко, кусочек селедки возбуждают аппетит.

•Налегайте на фрукты-овощи, но с разбором. Если вас воротит от капусты – не заставляйте себя давиться ею! Не стоит вливать в себя литрами морковный сок – перебор каротина ( провитамина А ) не на пользу малышу.

•Обязательно ешьте отварное мясо и рыбу – ребенку нужны содержащиеся в животном белке аминокислоты!

•Не забывайте о кисломолочных продуктах, сыре и твороге, - вам с малышом нужно все больше кальция. Эти продукты выручат, если вы не переносите цельное молоко.

•Копченного, жаренного, консервированного на стол не ставьте – от такой еды один вред.

•Пейте свежеотжатый сок. Морс, компот, столовую минеральную воду – сейчас не нужно ограничивать жидкость. О кофе забудьте – он наносит вред детскому сердечку, оказывает мочегонный эффект, усугубляя обезвоживание.

•Если и пить в достаточном количестве следует и затем, чтобы избежать запоров. Наладят работу кишечника свекла, чернослив, стакан свежего кефира на ночь и стакан воды, выпитой маленькими глотками натощак с утра.

Некоторые витамины синтезируются в организме. Но основная их часть поступает извне – с пищей и аптечными комплексами.

Топ-лист микронутриентов первого триместра

Фолиевая кислота, цинк, медь и селен предотвращают врожденные дефекты, в частности – неправильное формирование спинного мозга и позвоночника.

Витамин С повышает адаптационные резервы организма будущей мамочки, помогает бороться с токсикозом, укрепляет детское сердечко, которое начинает биться уже на 21-й день!

Витамины Е, В6 и магний уменьшают угрозу выкидыша, возрастающую на 9-12-й неделе первого триместра.

Витамины группы В тоже жизненно необходимы – их дефицит ведет к порокам развития и тяжелому раннему токсикозу.

Витамин РР обеспечивает клеточное дыхание как будущей мамочки, так и малыша.

Йод, кобальт и селен нужны щитовидной железе малыша, начинающей функционировать в 11-12 недель, а также самой мамочке, чтобы не было тяжелого раннего токсикоза с неукротимой рвотой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,получила сегодня результаты анализов на 14ДПО ХГЧ 255.8,прогестерон 58.64(на первый триместр у них нормы от 11.22-90.0)Как думаете,нормальный прог?А вообще хочу у вас спрсить вот что:Вы уже пользуетесь какими-нибудь кремами от растяжек?Я вот уже начала,а то у меня кожа сухая,боюсь,не рано,а? :unsure:

И еще: как думаете,уже можно начинать делать физ. упражнения для беременных,хочется в форме себя держать,или еще рано и опасно?Без фанатизма конечно,слышала про упр. Кегеля,где вот только их взять :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох меня токс накрыл. УУУ :bad: .... прям с утра просыпаюсь и тошнота к горлу подкатывает. за целый день съела яблочко и салатик из помидорок огурчиков... :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у меня прогестерон был 16 и сказали это норма. Правда утрик все таки выписали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylcon, привет :wave: ! нам 4 нед и 4 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baileys, интересная информация! :good: Девочки,а вы много пьете?Меня вот стала частенько жажда посещать,пью и пью-кошмар!А вот кушаю я не очень,аппетита нет,отвращения к еде тоже нет,поэтому я тоже на фруктах и овощах.Надеюсь,токс пройдет мимо меня :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, с сегодняшнего дня я уже тоже официально Б :D , пришла с УЗИ нам 2-3недели :yahoo: , ПЯ 5мм :give_heart: .

Baileys, Спасибки за интересную инфу :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила, рассказала мужу, чего мне нельзя. Он в шоке.

Вроде бы так сремились к этому моменту. Так мечтали. Столько читали (в смысле я).

А когда все получилось, оказалось, что ничего не знаю. :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, так тянет поясница! Просто капец! Хорошо, хоть не всегда. Наверное, потому что много сижу. Ну ничего: впереди выходные, буду гулять на свежем воздухе ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я звонила гинекологу, мне на прием 15 мая, через неделю. Эх, жду не дождусь :grin:

девочки, вопрос - а кровь на ХГЧ и прогестерон надо натощак сдавать или можно поесть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшка82, я очень много пью......иногда такое ощущение, что скоро лопну ....лучше конечно только пить воду без газов...... :grin: ....не ухудшать своего состояния :grin:

Vesnyshka, сочуствую.....потерпи солнышко......пройдет токс.... :giverose: ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, желательно эти анализы сдавать натощак.....а то результат потом может быть не совсем точным....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ем и пью все как раньше( не знаю хорошо это или плохо), единственное что перестала пить кофе. При первой беременности я тоже ела все подряд, а кофе покупала без кофеина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, вот и я к вам!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо а я жруууу и жрууу.. уже 3кг набрала :pardon: токса нет, пью много, ем еще больше.. желаний что-нить этокого съесть нету, просто желудок вечно ворчит что есть хочет..в прошлую Б тоже ела много и всё подряд, а набрала всего 7кг за беременность :blink: грудь тоже чувствительной стала- мелкий когда сосет больно и не приятно стало(( от груди отлучать пока не хочу- терплю, говорят потом легче будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - я к вам тоже :) четверговый ХГЧ=148,26...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭльfИнка, :giverose: поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня в обычных выделениях прожилки крови появились. И спросить не у кого - здесь беременность на таком маленьком сроке не сохраняют, т.е. отправят домой, если ехать в больницу. Да и машину, как назло, друг мужа забрал на пару дней.

Сижу в шоке и панике, что делать - не знаю :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere свечи с папаверином и только лежать, не вставать!!!!!!!! следить за выделениями....у меня у подружки недавно так же было...ей врач назанчил эти свечки и она дня четыре целыми днями лежала...все обошлось)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тоже в эту темку, была на узи на днях - беременность три недели ПЯ-8 мм))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, кровь это не очень хорошо!Даже не знаю что посоветовать,а гинекологу нельзя позвонить,в больнице вовсе необязательно лежать,обычно выписывают дюфастон,если выделения начинаются, и полный покой,лежи и не вставай.Но я не врач,поэтому тебе лучше посоветоваться со специалистом.Ты же писала,что к врачу 15,а пораньше к нему можно попасть?Странные у вас порядки,почему не будут сохранять?Они хотя бы рекомендации должны дать.Держись,самое главное сейчас не нервничать,больше лежи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, поздравляю! :giverose: А вот я чего-то боюсь так рано узи делать,и хочется и колется.Сначало к врачу,а уж если пошлют,тогда пойду! :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшка82 уж очень мне хотелось убедится, что я все-таки беременна))))))))))) у тебя уже есть какие нить признаки Б? типа токскикоза? у меня че пока нет...только грудь тяжелая стала и налилась вся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да практически нет,я только стала быстро уставать,с работы еле ползу,одна радость все лето отпуск :yahoo: Грудь слегка болезненна,но не увеличина.Животик иногда потягивает,а так я даже рада,что ничего не болит.А, да,муж говорит,что я стала сильно раздражительная :Crazy: ему виднее!Вот у меня подружка всю б без токса проходила,я тоже надеюсь с ним не встретиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж лучше с токсиком не встречаться...у меня он был в первую Б...пипец не ешь - тошнит, поешь - тошнит...ужось :sick: :sick: :sick: :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...