Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

Я тоже наблюдаюсь у платного врача и пойду ставиться в ЖК так, для сертификата. И тоже слабо представляю, как их совмещать (и так лишний раз с работы не отпросишься, а тут в два раза чаще надо! :scratch: ). Поэтому оттягиваю этот волнующий момент встречи с ЖК. Я перед лапарой ходила туда сдавать анализы бесплатно, так моя участковая совсем старая бабуська, уже почти в маразме, все делает настолько медленно, что у нее на одну пациентку уходит по 40-50 минут и это не внимание, а долгое смотрение в карту, перекладывание туда-сюда бумажек, невозможность сосредоточиться.

 

А я наоборот мяско с удовольствием употребляю и вообще, мне все нравится! С токсом стало в последнее время полегче, хотя и до этого было не так, чтоб уж очень сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже желтоватые выделения, я читала где-то, что это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! :wave: :friends: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за приятные слова) За день накатали больше 10 страниц, еле нашла)

У меня, кстати, тоже желтоватые выделения бывают. Анализы делала, ничего не нашли, и гинеколог сказал,что типа "бывает". В общем норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу токса. Я справляюсь черным хлебушком за 10 минут до еды. ну и стараться отрыгивать (сорри, по-другому не скажешь), а не в позывы уходить. Ну и успокоительные, я как нервничаю - так сразу к унитазу=)) Хорошо, что уже почти прошло все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите. насколько активную жизнь вы продолжаете вести (все что не касается интимных отношений): путешествия, спорт, общение, работа (если она подразумевает активность)?

Сначала, когда были боли внизу живота я практически пластом лежала, а потом вернулась к нормальной жизни, даже в соревнованиях по легкой атлетике (любительских внутри компании) пробежала 60 м и гранату метала, а неделю назад друзья позвали попробовать в большой теннис поиграть. Думала так подержу ракетку и все, а нет увлеклась, здорово. Но мысли все же преследуют...

Интересно, что после спорта я себя отлично чувствую, а вот работа..., особенно если мероприятия с большим количеством человек - вот здесь устаю очень сильно. Как у вас, поделитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-рина, я до Б вели достаточно пассивный образ жизни, спортом не увлекалась. А во время Б так вообще кошмар (у меня угроза), постоянно лежу из-за того что меня либо тошнит, либо болит живот. Даже домашние заботы на мужа переложила. Но когда себя хорошо чувствую, то могу активничать (по дому кручусь-верчусь, на работу чуть ли не бегом и т.п.) спортом хочу заняться позже, курсы для Б посмотреть.

Я-рина, ты умничка, что такая активная-спортивная! смотри по самочувствию и врача слушай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам из Февралят! Хотела узнать как у вас с грудью дела обстоят? Болит не боли, больше стала, чувствительная или как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Туся=, у меня кажется меньше стала болеть, чувствительная, а по размеру большая. Я на нее (на грудь) внимания меньше стала обращать, теперь смотрю как животик растет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, спасибки! Просто чё то она у меня менее чувствительная стала, так я как то перепугалась... а на размер точно больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Туся=, не волнуйся, все в порядке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Туся=, не волнуйся, все в порядке :)

Спасибо! :giverose: Здоровья вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

я вам так и не написала, как я сдала скрининг....

вначале мы с мужем были на узи.... оттуда я вышла вся в слезах от счастья... мой малыш так активничал, махал ручками, ножками, подпрыгивал... муж даже испуглася, он не знал, что они уже такие активные :grin: это непередаваемые ощущения.... показали нам сердечко, ножки, позвоночник.... и даже лобковый бугорок :grin: правда пока сказали, что непонятно - девочка или мальчик!

потом с результатами я сходил сдала кровь. результаты - ниже порого отсечки... фухххх. боялась очень....

да... и срок мне поставили на 2-3 дня больше, чем я расчитывала.... так что я к январятам получается не попадаю...

но остаюсь с вами! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа.... и еще.... поставили гипертонус матки и краевое прикрепление хориона :( врач сказала, соблюдат постельный режим.... предложила даже полежать в больнице.... но я лучше побуду дома...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, ты знаешь, поставить то поставили (на 2 дня больше) , а родить ты можешь не именно в 40 недель же, а в 38 или 42, что тоже считается нормой, поэтому может и будешь в январе, а мож, правда в декабре. Так же и мы, у кого ПДР в конце январе можем в феврале родить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, Спасибо за добрые слова. К врачу я еще не ходила(только узи на 7 неделе делала) вот пойду во вторник послушаю что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела узнать как у вас с грудью дела обстоят? Болит не боли, больше стала, чувствительная или как...

У меня сначала грудь на полтора размера выросла, и очень чувствительная была, а вот уже неделю как стала намного менее чувствительной (чувствительность постепенно снижалась). Размер примерно то же остался, ну может чуть поменьше. Я сначала перепугалась, а потом вычитала в инете, что это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina,

да, я это понимаю... как малыш запросится, так и родим :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-рина, я до Б активностью не отличалась (все работа - времени ни на что не хватает). Теперь первый триместр тоже осторожно ко всему отношусь - т.к. угроза есть, а после очень бы хотела пойти на аквааэробику для Б, но не знаю, дойдет до дела - или так и останется в мечтах.

Знаете, девочки, у меня такая проблема на работе - не знаю, что и делать. У нас и так серые з/п, официалка небольшая, а теперь хотят всех склонить к подписанию соглашений о понижении белой з/п. Я хочу отказаться, объясню, что я Б и мне нужны как декретные, так и пособие по уходу за ребенком, но мне страшно представить, что потом начнется: всякие притеснения, черную з/п могут вообще перестать выдавать, а она у меня составляет 50% от белой. А до декрета еще так далеко! Я уже несколько дней думаю об этом и просто не знаю, чем все это закончится... Как то на совесть директора надежды мало, точнее ее нет совсем... Я вообще пока не хотела говорить о своей Б, просто страшно представить, что начнется, они так ненавидят Б, чуть ли не на кресло загоняют перед приемом на работу, а тут я... Я очень переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох понаписали то сколько, пока я на даче отдыхала, цветочки пропалывала)))))))))))))))))) Вы уже и мясное, и кол-во ПА обсудили... Вот что скажу... Не представляю себе прием пиши без мяса, причем не важно в каком оно будет виде :grin: Вообще в еде никаких пристрастий или наоборот нет))

ПА побаиваюсь маленько, хотя вроде угроз не ставили, но раз-два в неделю муж меня все ж совращает)))))))))))

 

ImanaevaElena, не переживай ты по поводу выделений, это норма, я тож поначалу из-за всего паниковала, а теперь думаю, что Б это же нормальное состояние, не болезнь, организм все сам отрегулирует...

У меня тож иногда сомнения появляются (ну это в форме бреда) :grin: ... Вчера маму спрашиваю: А это вообще нормально, что токсикоза нет, на солененькое не тянет, ниче нигде не болит... Она только смеется и говорит: Ты у меня ненормальная!!! Радуйся)))) Спишь как младенец, ешь как бегемот, что тебе еще надо? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! Делюсь своей радостью! Была вчера на скрининге! Я так давно этого ждала! КТР 56 мм, БПР 21 мм, ЧСС ритмичные, ТВП 1,6 мм (это нормально? :shock: ), носовая кость 2,4 мм, кисти и стопы визиализируются. :D Написали, что хорион по задней стенке, тощина 18 мм, нижний край на 17, мм выше внутреннего зева.Поставили Б. 12 недель. Но мне поставили гипертонус 1-2 степени. От чего он может быть? И еще написали, что область придатков- по задней стенке локальное утолщение мнометрия(или миометрия?). Девочки,кто знает или кто проходил скрининг скажите, что это означает? Я позвонила своему Г. сказала про гипертонус, она велела свечки с папаверином и лежать. А про это утолщение спросить забыла... :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Вчера забрала результаты анализов на первый скрининг, и что-то разволновалась... Сдавала ХГ, РАРР И АФК. ХГ 127.600 (при норме 30.000-120.000), РАРР 9.4 (2.31-45.0), АФК 6.0 (до 11). Сдавала ровно в 11 нед акушерских, хотя на следующий день на УЗИ поставили не 11, 1 нед, а 11,4 нед (на 3 дня больше). Волнует повышенный ХГЧ, в интернете столько информации о том, что завышенный результат указывает на хромосомные отклонения! По УЗИ все хорошо... Кто-то что-то знает об этом? К Г только во вторник...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТВП 1,6 мм (это нормально? :shock: ),

 

Нормально - ДО 3 мм. если выше, то есть риск хромосомных нарушений.

Утолщение - мне тоже сказали на прошлом узи, спрашивали еще - нет ли у меня эндометриоза. А у меня его нет, я знаю точно. Так что кто его знает, отчего это утолщение... может, спазм - реакция на узи! 1-2 степень тонуса - практически у всех при прохождени узи - особенно на скрининге. Нервы + сам аппарат. Так что НЕ БОИСЬ!!! Умнички вы с масиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально - ДО 3 мм. если выше, то есть риск хромосомных нарушений.

Утолщение - мне тоже сказали на прошлом узи, спрашивали еще - нет ли у меня эндометриоза. А у меня его нет, я знаю точно. Так что кто его знает, отчего это утолщение... может, спазм - реакция на узи! 1-2 степень тонуса - практически у всех при прохождени узи - особенно на скрининге. Нервы + сам аппарат. Так что НЕ БОИСЬ!!! Умнички вы с масиком!

Касенька, спасибо огромное. Я начиталась в интернете всякого. :shock: Там только, что это приводит к отслоению и/или выкидышу. Так расстроилась! Расплакалась! :cray: Муж говорит: у врача не была, заранее плачешь. Еще это локальное утолщение миометрия на той же стенке, на которой прикреплен малыш. Спасибки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое ТВП? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...