Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

А что такое ТВП?

Толщина воротникового пространства, его меряют на первом УЗИ в 10-13 нед. В норме она до 3 мм, если больше - повышается риск синдрома Дауна (ну так пишут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202,

у меня тоже хгч был немного повышен, но по отдельности эти анализы не рассматривают. там программа считает, корректирует значения и ставит риск.

а еще.... хгч по эмбриональному вроде сроку д.б. в норме.... а это на 2 недели меньше, чем акушерский....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, а насколько у тебя был повышен ХГЧ и что тебе врач сказала? У нас лаба никаких рисков не считает, и вообще, не очень, но и лучше нет вариантов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-рина, Знаете, девочки, у меня такая проблема на работе - не знаю, что и делать. У нас и так серые з/п, официалка небольшая, а теперь хотят всех склонить к подписанию соглашений о понижении белой з/п. Я хочу отказаться, объясню, что я Б и мне нужны как декретные, так и пособие по уходу за ребенком, но мне страшно представить, что потом начнется: всякие притеснения, черную з/п могут вообще перестать выдавать, а она у меня составляет 50% от белой.

Глафира, ситуация у тебя действительно не простая. Юридически работодатель не может ни при каких обстоятельствах снижать оклад работникам. Но раз такая компания, то конечно все возможно. Что касается расчета пособий: ты наверное имела ввиду пособие не по уходу за ребенком, а пособие по беременности и родам, так как именно оно во многом зависит от размера з/пл. При этом тебе нужно просто посчитать и выбрать наилучший вариант, если действительно существует большой риск потери 50% дохода (черной зарплаты). Пособие по беременности и родам расчитывается исходя среднего заработка за последние 12 календарных месяцев но не более 25390 руб и выплачивается за весь отпуск - в стандарте 140 дней. Вот и считай на что ты можешь расчитывать изходя из сегодняшнего оклада, но с риском потерять черный доход в оставшиеся месяцы и сколько ты потеряешь в пособии со сниженной белой зарплатой, но + черная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-рина, мне кажется, проблема в том, что если хоть что-то начать выяснять и сказать, что Б - просто перестанут платить "черную" часть... та, что офицальная - ее уменьшить нельзя, да... но никто и не уменьшает! Буешь скандалить "а у меня зп была в 2 раза выше!" - какая зп? у кого была? Вот, по ведомости только такая и была! Вы о чем, девушка?

Это ж от начальства все зависит. И декретные рассчитают (если не сведут с ума и не заставят уволиться...) по минимуму. Кстати, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет тоже зависит от ЗП. 40% кажется...

Глафирочка... что тут поделаешь... у меня у самой зп сейчас - минималка... просто минимум по оплате труда. Без всякой черной... Вот и думаю, как в декрет идти... Видимо, назначат социальный минимум - 3 с чем-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, а ты Дюф или Утрик не принимаешь? они влияют на рост ХГЧ, может быть и от этого :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро лапусики!!! :wave: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! А мне чего-то последнее время совсем нехорошо: тошнит почти постоянно, рвота и головная боль жуткая. Завтра пойду сдаваться врачам. Такое ощущение, что со временем токсикоз только усиливается, хотя должно быть наооборот. Вот такие дела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки доброе утро))))

я тут краем уха слышала, что теперь пособие по уходу за ребенком будет выплачиваться не до 1,5 лет как раньше, а до 3 лет...кто нибудь слышал об этом? это правда нет? :glare: :glare: :glare:

milen крепись, это надо просто пережить, у меня в первую Б тошнило почти до 4,5 месяцев....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, пока не приняли этот законопроект, просто предложили и находится в рассмотрении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syclon аааа понятно, но было бы неплохо, если бы они его приняли)))) и еще если бы увеличели это пособие)))) :grin: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки)

Записалась на первый скрининг, на 30.06, по сроку это получится 10 нед и 2 дня, как думаете, не рано это? врач вообще сказала на 10 неделе, в инете пишут все по-разному, 11-12-13...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811,

мне в больнице делали узи на 10,5 недель... там еще ТВП не возможно было измерить... лучше в 11 недель идти и позже... а лучше в 13.. там может даже пол скажут ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Гуряша за поддержку! Но очень тяжко...с первым ребенком у меня такого не было, даже близко. Чувствую себя ужасно!!!

Вот бы здорово было бы если пособие до 3х лет платили бы! Мечта!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, привет!

Мне врач-узист говорила первый скрининг в 11-13 недель, но самое лучшее между 12 и 13 неделе2й, все необходимое будет видно и переделывать позже точно не придется. сама жду с нетерпением 12 недель, чтобы сделать скриниг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milen у меня вот наоборот, в первую Б тошнило пипец, сил не было, а сейчас красота, тошнить совсем немного и иногда, было в 6 недель, что слабость прям была, сил не было, я даже на больничный на недельку ушла, но через неделю полегчало...вот так все по-разному)))))) :spiteful: :spiteful: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамкаЛ, мне после больницы дали больничный неделю...а что бы выписаться и убедиться что угрозы больше нет -для этого она хочет узи сделать по тому что живот иногда тянет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julya441, поздравляю с 9 недельками, как и у нас)

ты тоже в больничке лежала? а в чем проблема была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Вот стоит только не побыть тут пару дней-и ВСЁ!!!! Не успеваешь потом все прочитать, шустрики вы :)

Поставили меня на учет, понадавали кучу направлений на анализы. ох, а кровушки попьют..... :bye: Предложили на сохранение лечь, а я вот отказалась....боюсь, потому как остались отвратительные воспоминания о последнем моём туда визите. Но вот теперь думаю, может надо было?????потому как угроза есть.....

Но муж успокаивает, говорит, главное, чтобы психологическое состояние было в норме....

Не знаю.....тревожно......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, тебя тоже с неделькой.. у меня начались коричневые выделения и тянул живот...неделю прокололи прогестерон. и отпустили. но гинеколог не выписала на работу потому что живот еще тянул..она сказала обязательно попить метацин...еле его вчера нашла по 003.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. В пятницу меня поставили на учет, теперь я официально беременная :) Анализы сказали хорошие, только гемоглобин понижен, обещали,что когда пойду к терапевту, то мне там выдадут бесплатные витамины с железом. А пока пью гранатовый сок. Вообще странно,что такие показатели, так как питаюсь я хорошо, не переутомляюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь за собой замечает повышенную раздражительность? Сама себя не понимаю: вроде и муж старается угождать мне во всем, холит и лелеит при этом у меня бывают моменты когда его убить хочется, например из-за того что он спит до 13 в выходные или за целый день не спросит о самочувствии. Меня неделю мучал жутки токсикоз - с постели встать не могла все время или спала или обнималась с белым другом, так он даже ничегошеньки по дому не сделал за неделю и сегодня мне еще заявил, что я целую неделю дома прохлаждалась могла бы все сама сделать! Гормоны у меня играют, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya, просто поговори с мужем, объясни насколько тебе тяжело, только без пертензий к нему. Зачастую мужьям нужно время чтобы понять чо такое беременность и свыкнуться с мыслью, чтотеперь ему придется больше напрягаться. Терпения тебе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya, просто поговори с мужем, объясни насколько тебе тяжело, только без пертензий к нему.

Да я вроде ему все подробно объясняю почему происходят те или иные вещи, специально взяла его на узи, чтоб посмотрел на крошку, проникся отвественностью....

Спасиб за ответ, буду старатся быть терпимее :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, может ну их, эти деньги, все же нервы дороже, а так еще хотя бы 2 месяца поработаешь в спокойной обстановке, там отпуск и останется совсем чуть-чуть до декрета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...