Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

Гайдова, спасибо, попробую!

Lace, терплю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, насмеялась сегодня.

Сказала в ЖК что на УЗИ пойду в частную клиннику, врач написала зачем-то туда направление (там ведь платно, плати главное и никаких направлений не нужно). Пришла сегодня в очередь записаться на 10 июля, мне озвучивают сумму - 300гривен (примерно 40$), я в шоке, ведь по прайсу первый триместр 200грн. Спрашиваю - откуда такая цифра?

Ответ - "ну вы ведь по направлению, 100грн вашему врачу", спрашиваю - а если порвать направление - "ну тогда стандартно - 200грн". Порвала направление, посмеялась находчивости своего врача и таки встала в очередь на УЗИ. осталось дождаться 10 июля :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, Офигеть... слов нет... У вас такие бешенные ценники на УЗИ???? Это будет 3Д УЗИ??? У нас обычное УЗИ 14$, а 3Д - 26$

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B: Это обычное УЗИ. Просто в комфортабельной клиннике современным оборудованием.

Но в ЖК с мужем не пустят 100%, буду считать это оплатой за его присутствие, очень уж хочется чтобы он увидел малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, В Сочи в Очень хорошем и престижном центре УЗИ стоит 25$

ollchik, Ну у вас и цены :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайдова: Ну так и у нас 26$ стоит, а вот оплата врачу который направил именно в этот центр составляет ещё + 14уёв. У нас в городе по сути монополия - либо бесплатное УЗИ при ЖК в роддоме, либо две клинники с одинаковыми ценами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нибудь мучается от отрыжки... вот уже 3ий день как вечер спасу нет....кто чем спасается???

julya441 меня отрыжка мучила, я выпила Боржоми и она пропала, только точно не могу сказать, что именно от Боржоми, может просто совпадение))))))) может она сама по себе пропала)))) а еще я в инете читала, что при отрыжке очень хорошо помогает козье молоко)))))) надо его с утра натощак пить. :friends: :friends:

Ответ - "ну вы ведь по направлению, 100грн вашему врачу", спрашиваю - а если порвать направление - "ну тогда стандартно - 200грн"

фигасе врачиха!!! лишь бы денег урвать :scratch: :scratch: :scratch:

у нас УЗИ на сроке 10-14 недель стоит 350 руб.)))) :pardon: :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, Гайдова, Elen_B, девочки, а вот для примера. Питер. УЗИ у лучшего профессора узиста Лебедева(кто питерский знает) стоит 5 тыщ рэ :Crazy: А вот скрининг 1 трима куда я иду (в одно из лучших мест города, где самые классные спецы) стоит 3900 тыщ :spiteful: Лебедева нам пока как-то это...не потянуть... :pardon: Но может пойдем к нему в 20-22 недели...А так УЗИ 1 трима можно и за 1500 сделать. А просто УЗИ органов малого таза и развитие плода до 12 недель за 600-800 рублей.:blink: Вот так-то девочки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я за скрининг заплатила 1900 р. 900 узи и 1000 биохимия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, у нас кровь на скриниг 1 трима тоже за 1 тыщу можно сделать, а вот с УЗИ проблема...хочешь достоверности и внимательного отношения, чтоб всё рассказали и показали - плати денежку, причем немаленькую... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайдова, у нас в Москве есть институт на Опарина - очень большой центр с профессорами и т.д. так там узи у простого врача 1300р. далее к.м.н непомню помоему 1600р. д.м.н. непомню ,фрофессор 1950р. :scratch: смотрят очень быстро, в очереди можно сидеть 3 часа, и еще при осмотре может быть около 15 студентов. Отнашение как в ЖК но врачи спецы и обарудование ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи любят денежку сдоить, я когда на учет вставала так моя мне сразу предлогать анализы сдать без запись 200р. узи без запись прям сегодня 600р и.т.д. и т.п. а так недельку подожди и все бесплатно. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, девочки... Я в состою на учете в обычной ЖК по месту жительства, никто мне ничего за денежку сделать и сдать не предлагает- анализы, узи и пр. Вчера вот сходила на прием - гинеколог дала мне рецепт, купи говорит эти витамины, прихожу в аптеку - а по рецепту они, оказывается, бесплатно положены (оговорюсь сразу - я не отношусь ни к какой группе льгот и т.д. и т.п.) - аптекарша дает мне пачку Элевита 100 шт. Мелочь а приятно. А по поводу скриннинга - у нас его цена в пределах 800-1200 р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Защитила сегодня диплом на 5!!! Теперь у меня будет красный диплом :yahoo: Даже как-то не верится, что все закончилось, теперь буду много отдыхать, проводить выходные в свое удовольствие, наслаждаться беременностью, но правда и немного работать, но это все фигня!

Читаю вас и понимаю, что с ЖК мне повезло, отношение к женщинам очень хорошее, у меня слабые венки, всегда с ними мучилась, и то медсестра очень аккуратненько набрала крови, в это время мы с ней даже очень мило поговорили. Кстати все анализы брали из вены, даже на сахар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, осталось только козу приобрести... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, УРАААААААА!!!!!!!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ЗАЩИТОЙ И КРАСНЫМ ДИПЛОМОМ!!!!!!! МОЛОДЕЦ!!!! УМНИЧКА!!!! :giverose: :clapping: :clapping: :clapping:

И МАЛЫШИК НАВЕРНО ЧУВСТВУЕТ ТВОЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ НАСТРОЕНИЕ И РАДУЕТСЯ ВМЕСТЕ С ТОБОЙ!!!! ЗДОРОВО!!!!!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, ты умничка! :giverose: Детки мамочек которые беременными сдают госы, быстро развиваются, проверено на себе. Сдавала госы с Димкой в пузе, сейчас ему 4 с половиной и уже читает во всю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я купила беременные брючки! ура :) так рада, а то в обычной одежде совсем тесно. Купила в магазине Кенгуру-дисконт. Продавец-консультант такая милая, приносила мне брючки, бриджи разные в примерочную, все объяснила, показала какие модели бывают. Я перемерила около 10 штук, выбрала одни, остальное хочу с мужем мерить. Цены на брюки в среднем от 1200 до 1800. Моделей очень очень много! Выбор огромнный. Дали литературу по подбору нижнего белья, изучу дома и пойду покупать.

Вообще именно в примерочной я поняла насколько же удобна беременная одежда! :)

 

Юльчоннок, поздравляю! умничка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, поздравляю!!! Молодец!!! И в какой сфере ты специалист теперь?

А у меня все еще впереди))) Мне канеш красный не светит, но без троек (надеюсь на защите не поставят), хотя мне ща главное сдать, выкинуть эту чушь из головы и заняться малышом и своим положением))) Даже по магазинам прогуляться времени нет, а брюки все и правда жмут уже :pardon: Одни остались боле-мене свободные, может еще пару неделек до защиты прохожу в них)))

Кстати, Юльчоннок, я защищаться буду на таком же сроке, что и у тебя, животик уже вылезет? Думаю, обтягивающую одежду надо будет одеть, чтоб заметили мое положение и сильно не терроризировали или, наоборот, посвободнее, чтоб не пялились на мой пузик :D Хотя мне уже кажется, что видно вовсю))))) Но никто еще не заметил из тех, кому это не сообщалось, тщательно скрываю пока :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и еще подскажите по поводу вит. Е... Где-то прочитала, что типа не надо его дополнительно пить при Б (может даже и здесь), а я сама себе его прописала... Плюс пью Витрум пренатал (обычный), а там немного есть... Вот и думаю правильно я сделала или нет... Про комплекс витаминов моя Г знает, сказала так и пить как пила, а про дополнительные 200 мг вит. Е и 1 таблетку фольки ей не сказала. Как думаете, может сделать перерывчик на неделю, отдохнуть от витамина Е? Ничего не беспокоит, ТТТ, выделения белые, в умеренном количестве (как мне кажется), токсика нет, аппетит отменный, кушаю все и в большом количестве (в марте еще до Б была 51 кг, так что итак дефицит веса, думаю не страшно), животик не тревожит, правда утром редко канеш (видимо от газов), напрягается малость и революцию устраивает :grin:

Кстати 2 раза уже малыш мне снился, уже рожденный :give_heart: Такой лапочка, такой спокойненький... :give_heart: К чему бы это? Что может значить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладная, насчет дополнительных витамина Е и фольки лучше у врача спросить у своего, я смотрю всем по-разному назначают. Я когда узнала что Б, начала пить витрум пренатал форте, сказала Г, а она назначила вит Е и фольку, а витрум перенесла на потом. Так что даже не знаю...

Мне тоже приснилось, что дочка родилась :) постоянно думаешь о малявочке, вот и снится крошка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такое впечатление , что о моей беременности уже по радио объявили, знают уже все, даже те, с кем я раз в пол года общаюсь, даже просто знакомые мужа звонят и спрашивают, -"вас можно поздравить, хихи ну и как тебе??" на работе не была 3 недели, они там все только об этом и говорили, блин ну неужели человек не может лечь в больницу по другому поводу... живота не видно совсем, откуда все знают....

вроде у нас не было долгого планирования о котором бы все знали, сразу забеременела после отмены ОК..

поговорить видимо людям не о чем, меня все знакомые воспринимали всегда как карьеристку, а теперь как будто прикалываются что я стану мамашей....типа ну вот и до тебя дошло....неприятно даже...неужели плохо когда человек сначала встает на ноги, путешествует по миру, а потом беременеет первый раз в 27 лет... :scratch:

я же тоже могу стать хорошей мамой?! :confused: :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811,

не слушай никого!!!! Как Богу было угодно, так мы и забеременили. Спасибо ему за это чудо. :beg:

Мне вот тоже наговорили, что в 27, я слишком старая для первого ребеночка, поэтому плохо беременность переношу, типа всё болит у меня из-за возраста.

Ерунда полнейшая. Конечно силенки может и не те что у 18-них девчонок, но всё же.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! :wave: :friends: gladik, Полностью с табой согласна....!!!!! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, Ты будиш лучшей мамочкой!!!! ;) :good: Неслушай никого!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...