Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

gladik, знаешь, самое смешное что в больнице девушки и женщины думали что мне максимум 19)))) так смешно...врач со мной как с ребеночком, а потом когда на возраст посмотрела аж обомлела)))) вот бы еще здоровье было на 19 лет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, ага, я стараюсь очень нос держать высоко и соблюдать все рекомендации))) у тебя тоже первая беремчатость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, Нет! Первая у меня ВБ была год назад, потом 2 выкидыша! :this: И вот дождолась о чём мечтала так давно!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811,

знакомая ситуация. Мне тоже всегда намного меньше дают. В том году покупала спиртное, паспорт спросили. Ну прям рассмешили меня. Особенно когда в спортивном костюмчике, так вообще ребенок. :grin:

А в этот раз проходила стоматолога по беременности, так доктор мне дал 18 лет. Сказал, какая молодая мамочка будет!!! Тоже со мной как с ребеночком....

Самое главное душой не стараеть и здоровье иметь!!!!! :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пузикам спокойной ночки и сладких снов!!!! :wave: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, поздравляю тебя :friends: , скажи малышику чтоб держался крепче за маму, уверена что всё будет замечательно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, ollchik, Ягодка Малинка, Мармеладная, спасибо девочки за поздравление!

Мармеладная, я теперь инженер по специальности "водоснабжение и водоотведение"

Мне тоже было все равно какую оценку мне поставят, лишь бы это все скорее закончилось, даже на красный диплом было немного наплевать. Но естественно нервничала, и конечно была рада отличной оценке!

Я сейчас наоборот похудела, живота еще нет, поэтому никто даже не догадывался, а жалко, у нас комиссия мужская и думаю легче бы все проходило. Времени тоже ни на что в последнее время не было, коронная фраза была "вот защищу диплом, и тогда..." Вот в четверг начнем воплощать планы, поедем на выходные к друзьям и родственникам в Тверь.

ollchik, у меня мама защищала диплом на 8 месяце, когда была мной беременная, по очень схожей специальности. Поэтому наверное в твоих словах что-то есть, так как глупой я себя не считаю, и как раз всю жизнь мне лучше давались технические науки, чем гуманитарные.

gladik, малыш обязательно радуется вместе со мной, но к сожалению и нервничал тоже. Но теперь надеюсь будут только положительные эмоции!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

natalia2003, Абакуся 79, с началом последней недельки первого триместра! :giverose:

Lace c неделькой! :giverose:

Юльчоннок, с красным дипломом, молодец! :good:

 

А мне с ЖК повезло, врач мой очень хороший, правда рецепт бесплатный пока не давала, завтра на прием, обязательно уточню. А в кадрах, на работе, мне сказали, что это они мне будут 300 р выплачивать (а не в ЖК) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двевочки подскажите совсем запуталась если по последним М 21,03,09г. срок сейчас 13 нед., а по узи 11 нед. как посчитать ПДР ? Получается я не декабренок, а январенок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, Да ну их всех! Мне вообще 30. Первая Б. Все будет хорошо. Так что не парься. В моем окружении вообще все уже давно с бзиками. Я даже если чихну - они хором: "Ты Б?" Люди лучше бы своей жизнью и своими близкими больше интересовались, глядишь мир был бы добрее и счастливее! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые.. успокойте, подскажите что делать...

второй день животик болит... сильно... выделений никаких слава богу... но страшно..

вчера весь вечер мучалась папаверин поставила 2 но-шпы выпила, тогда только уснула.. вчера болел как будто правый яичник, или справа просто.. не знаю.. когда боль отдается везде сложно понять откуда идет..

а сегодня уже матка болит...господи, помоги моей масечке! я так переживаю.. и что делать даже не знаю...к врачу бежать, дык в ЖК толку нет, а к платному если и запишусь, то только на завтра в лучшем случае..((

боюсь что может простыла где и воспаление какое не дай бог пошло...

уговариваю себя что это мои спаечки тянутся так сильно, потому что маточка растет.. но вегодня то уже не сбоку болит а сам животик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TDshka, это не могут быть кишочки? В туалет нормально ходишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с туалетом у меня из крайности в крайность получается.. нормальным я бы это не назвала, но... не похоже на кишочки... может тонус? как определить его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TDshka,попробуй записаться к платному на сегодня,скажи что ты беременная и чуствуешь себя плохо!или беги в ЖК,всё равно посмотреться надо,лучше лишний раз перестраховаться :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

папаверин + ношпу выпила, может полегчает...

записалась к врачу, но на вечер..

не знаю даже - может и не пойду.. в 19-30.. я уже дома в это время обычно.. а завтра в ЖК все равно идти на ЭКГ и кровь сдавать -может и забегу все равно к врачу..

сегодня еще посижу, если не пройдет - то домой отпрошусь наверное...

склоняюсь к тому что это тонус... т.к. теперь уже просто тянет животик..

девочки, у кого тонус был - опишите ощущения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TDshka, вы чего разболелись, беги хоть в ЖК! пусть посмотрят. или может вообще скорую вызвать если сильно болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем приветик!

Алнес, А тебе врач сам не сказал ПДР? Мне врач срок сказала и мы вместе посчитали ПДР.

 

TDshka, Срочно к врачу в Ж/К! Можно и не к своему! В регистратуре скажи болит и тебя быстро направят к кому надо! Не рискуй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки... немного успокоилась. к врачу записалась, к платному в том же центре где и планировала сегодня вечером иду. а то от ЖК толку мало.. наверное заодно и договорюсь, что к ним буду ходить в случае чего за деньги.

а еще так приятно - мне моя врач у которой я планировала, позвонила сама после того как я уже записалась и стала расспрашивать что и как... сказала обязательно вечером на прием попасть ну и успокоила, что все хорошо чтоб я не переживала, главное говорит выделений нет и слава богу..

тааак приятно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! :Hello: :wave:

 

Алнес, Срок родов ставят по последней М, а по узи смотрят размеры ребенка на какой среднестатистический срок он тянет, если ты сама маленькая и худенькая и муж у тебя такой или у тебя есть угроза, то ребенок может быть меньше в размерах, чем обычные дети.... А срок родов всегда +/- 2 недели. Так что ты можешь родить с 20 декабря по 10 января!

Lenusia79, с неделькой! :giverose:

Абакуся79, с неделькой! :giverose:

TDshka, у тебя уже все наладилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамкаЛ, спасибо! :friends:

aleksashka25, :Hello: ,благодарю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenusia79 , поздравляю с неделькой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вот что за люди такие - свекрови!

Вчера вечерком забежала в детский магазинчик, колясочки поглядела, кроватки, одежку малипуськину. Ну пришла домой и просто сказала, что заходила в магазин поглядеть кроватки с колясками, что по чем... А она на меня разоралась, мол нельзя мне смотреть на это!!! Типа это плохая примета и все такое! А я хотела все вещи купить заранее, чтобы потом не нервничать и не бегать сломя голову по магазинам... А она вот так... :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina! Спасибо за поздравление. У нас теперь каждую неделю маленький праздник!!!

Cherry1811, ты умница, что смогла заработать себе имя и напутешествоваться, так и надо! Я вот тоже поездила много ( в туризме работаю), зато теперь могу с легкой душой посидеть дома (без поездок) годика два, пока с малышом можно будет выезжать на море.

Это отлично, когда будущая мама уже состоявшаяся личность и не будет потом бросаться в крайности.

Я вчера говорю мужу - что-то мне ничего не болит, переживаю, так он отвечает: "А! так ты уже соскучилась по тошноте, изжоге, болям". Посмеялся надо мной. Потом говорит - может, ты вообще не беременна. Вот дурачок!!! :swoon: Но я то знаю что узи делала и там все показало :)

Как заставить себя работать...............

Lenusia79, с неделькой!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TDshka, у меня по вечерам тоже сильно живот тянет. И по бокам (у меня лапара была, вот эти швы тянуться), и яичники и по центру и как чувство что матка сжимается... Вообщем трудно описать. В 9 недель сделала УЗИ - у меня микроотслойка была и тонус по передней стенке поставили. Сейчас тоже Папаверин на ночь ставлю, только толку от него. Магний В6 сказали еще попить и Ношпу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайдова, ой ну слов нет! :doh: Вот им только дай покомандовать! :rules: Делай всё только так, как считаешь нужным ты и муж. А то умные все, а вынашивать ещё полгода, рожать и воспитывать тебе. :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...